Jardim Acapulco
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

5 Imóveis em leilão em Jardim Acapulco, Guarujá

Ordenar

R$ 2.174.835

499 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA AMADEU FERNANDES CONDE N. QD

Jardim Acapulco, Guarujá

. Casa + Edícula. Baixar matrícula do imóvelrua amadeu fernandes conde, N. 110 qd 33, lt 15, jardim acapulco - cep: Ver dados, guaruja - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 2.490.000

518 m² tot.

R. Cinqüenta e Cinco 45

Jardim Acapulco, Guarujá

Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 09/06/2026 às 16: 48 - Fim da capitação de lances: 25/09/2026 às 15: 00 - >p<>strong<desocupado | pronto para morar>/strong< - Venda direta imvel 100% livre de dvidas e nus>/p<>p<De frente para a praa | Localizao privilegiada>/p<>p<Sobrado de alto padro no Jardim Acapulco, com 518m de terreno e 234m de rea construda, totalmente reformado e pronto para receber voc. >/p<>p<So 4 dormitrios, sendo 2 sutes, alm de uma sala ampla, cozinha em conceito aberto (estilo americano) e ambientes pensados para conforto e integrao. >/p<>p<>br<>/p<>p<rea externa completa para viver momentos nicos: >/p<>p<- Espao gourmet com churrasqueira>/p<>p<- Piscina com sauna integrada>/p<>p<>br<>/p<>p<O imvel conta ainda com 6 vagas de garagem e ar-condicionado instalado na sala e em todos os quartos. >/p<>p<Apenas 6 minutos da praia e do Beach Club Pernambuco>/p<>p<Alto padro em uma das melhores localizaes do litoral>/p<>p<Posse imediata>/p<>p<>strong<iptu: R$ 904, 00/ms Ver dados>/strong<>/p<>p<>strong<Condomnio: R$ 1. 898, 55/ms Ver dados>/strong<>/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.

R$ 2.174.835

499 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Jardim Acapulco, Guarujá

. Casa + Edícula. Baixar matrícula do imóvelrua amadeu fernandes conde, N. 110 qd 33, lt 15, jardim acapulco - cep: Ver dados, guaruja - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa