Guilhermina
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

5 Imóveis em leilão na Guilhermina, Praia Grande

Ordenar

R$ 176.982

97 m² tot.1 vaga

Rua Embaré 448

Guilhermina, Praia Grande

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 71 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 04/09/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 14: 00 - matrcula N 17. 906 do cartrio de registro de imveis da comarca de praia grande/sp - imvel: Apartamento n 11, localizado no 1 andar ou 2 pavimento do Condomnio Edifcio Carlota, integrante do Conjunto Residencial Orla, situado Rua Embar, n 448, no permetro urbano da Comarca de Praia Grande/sp, com rea til de 60, 11m, rea de uso comum de 37, 326m e rea total de 97, 436m, correspondendo-lhe uma frao ideal de 3, 581%. Consta na Av. 10 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeada depositria a executada. Consta no Laudo de Avaliao que o imvel, situado na Rua Embar, n448, Vila Guilhermina, Praia Grande/sp, cep 11. Ver dados, composto por 02 (dois) dormitrios, sala de estar, cozinha com espao integrado rea de servio, 01 (um) banheiro e 01 (uma) vaga de garagem. Contribuinte n 2. Ver dados. 1011-6. Consta no site da Prefeitura de Praia Grande/sp dbitos tributrios valor de R$ 675, Ver dados). Consta (evento 221) que no h dbitos condominiais (junho/2026). Dbito desta ao no valor de R$ 477. 680, 82 (julho/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 299.038

106 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA CHILE N. CS 02 LT 05 QD

Guilhermina, Praia Grande

.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua chile, N. 508 cs 02 lt 05 qd 14, guilhermina - cep: Ver dados, praia grande - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 157.120

76 m² tot.1 vaga

Avenida Guilhermina 64

Guilhermina, Praia Grande

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 34 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 05/10/2026 às 14: 00 - matrcula N 6. 559 do cartrio de registro de imveis da comarca da praia grande/sp - imvel: Apartamento n 124, localizado no 12 andar ou 13 pavimento do edificio praia de icara-bloco ii, situado na Avenida Guilhermina, n 64, no permetro urbano desta Comarca. Um apartamento, com a area til de 49, 26 m2; rea comum de 27, 33 m2; rea total de 76, 59 m2, correspondendo-lhe a frao ideal de 1, Ver dados% do terreno, cabendo-lhe o direito de uma-vaga na garagem coletiva do edifcio, sujeita a manobrista. Consta no R. 08 desta matrcula que nos autos da ao de Execuo Fiscal, Processo n 3402/90, em trmite na Vara de Execuo Fiscal da Comarca da Praia Grande/sp, requerida por fazenda municipal da estncia balneria de praia grande contra mauro alarcon oucada e outra foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n Ver dados (conf. fls. 414). Consta s fls. 417 dos autos, dbitos tributrios no valor de R$ 206. 663, 78 (dezembro/2026). Dbito desta ao s fls. 445 no valor de R$ 268. 556, 37 (agosto/2026).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 299.038

106 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA CHILE N. CS 02 LT 05 QD

Guilhermina, Praia Grande

.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua chile, N. 508 cs 02 lt 05 qd 14, guilhermina - cep: Ver dados, praia grande - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

R$ 299.038

106 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Guilhermina, Praia Grande

.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua chile, N. 508 cs 02 lt 05 qd 14, guilhermina - cep: Ver dados, praia grande - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Mais opções de imóveis em leilão próximo a Guilhermina, Praia Grande

5 imóveis disponíveis em leilão

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 164.113

89 m² tot.

Avenida Presidente Castelo Branco 4932

Aviação, Praia Grande

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 38 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 25/09/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 16: 00 - matrcula N 60. 565 do oficial de registro de imveis de praia grande/sp - imvel: Apartamento n 301, localizado no 3 andar ou 4 pavimento do Edifcio Alessandra - Bloco "C, situado na Avenida Presidente Castelo Branco, nesta cidade, com uma rea til de 59, 7900m2, rea comum de 30, 0121m2, rea construda de 89, 8021m2, com uma frao ideal de terreno de 46, 1798m2 do todo. Consta na Av. 02 desta matrcula que o Edifcio Alessandra Bloco "C, recebeu o n 4. 932 da Avenida Presidente Castelo Branco. Consta na Av. 03 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo Civil, Processo 1Ver dados26047, em trmite na 1 Vara Cvel do Foro de Praia Grande, requerida por condomnio edifcio alessandra/adriana/andrea contra janete dos santos fernandes, foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeada depositria a executada. Contribuinte n 2. Ver dados. 3301-1. Consta no site da Prefeitura de Praia Grande/sp dbitos inscritos na Dvida Ativa no valor de R$ 127. 405, 60 e dbitos de iptu para o exerccio atual no valor de R$ 2. 748, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 91. 164, Ver dados). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 156.704

36 m² tot.1 vaga

Rua Caribas 55

Aviação, Praia Grande

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 51 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/10/2026 às 14: 30 - Fim da capitação de lances: 05/10/2026 às 14: 30 - matrcula N 20. 082 do cartrio de registro de imveis da comarca de praia grande/sp - imvel: Apartamento n 1008, localizado no 10 andar do Edifcio Mira, situado Avenida Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco, n 3060, no permetro urbano desta comarca. Um apartamento, com a rea til de 32, 30m, rea comum de 3, 90m, rea total de 36, 20m, correspondendo-lhe uma frao ideal do terreno de 0, 372%. Consta na Av. 02 desta matrcula que a Avenida Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco, tambm denominada Avenida Beira Mar, denomina-se atualmente Avenida Presidente Castelo Branco. Consta na Av. 03 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta no Laudo de Avaliao que a unidade se encontra localizada no 10 andar, compem-se de sala, dormitrio, cozinha, banheiro, 1 vaga de garagem em local indeterminado. Contribuinte n 2. Ver dados. 1008-9. Consta no site da Prefeitura de Praia Grande/sp dbitos tributrios no valor de R$ 29. 293, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 204. 632, 83 (agosto/2026). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 135.970

99 m² tot.1 vaga

Avenida General Marcondes Salgado 211

Aviação, Praia Grande

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 30 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 04/09/2026 às 14: 30 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 14: 30 - matrcula N 76. 956 do cartrio de registro de imveis da comarca de praia grande/sp - imvel: Apartamento nmero 11, localizado no primeiro andar ou segundo pavimento do Edifcio Antonio Fernando, situado na Avenida General Marcondes Salgado, 211, Vila Ocenica, nesta cidade, com a rea til de 48, 465m, rea comum de 50, 906m, no total de 99, 371m, pertencendo-lhe tanto no terreno como nas demais partes comuns uma frao ideal equivalente a 7, 361% do todo. Consta no R. 09 desta matrcula que o imvel foi dado em alienao fiduciria a santander brasil administradora de consrcio ltda (Consta as fls. 469 dos autos que a alienao fiduciria se encontra quitada (junho/2026). Consta na Av. 10 desta matrcula restries. Consta na Av. 11 desta matrcula a distribuio da Ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0554, em trmite na 3 Vara Cvel de Santo Andr/sp, requerida por condominio shopping abc contra encanto das pedras. Consta na Av. 12 desta matrcula que nos autos da ao de Execuo Civil, Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0161, em trmite na 3 Vara Cvel de Diadema/sp, requerida por consorcio shopping praca da moca contra encanto da pedras ltda e outros, foi penhorado o imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Consta na Av. 13 desta matrcula que nos autos do Processo n Ver dados60564, em trmite no 8 Ofcio Cvel de So Bernardo do Campo/sp, foi decretada a indisponibilidade de bens de encanto das pedras ltda. Consta no Laudo de Avaliao que o imvel possui um dormitrio, sala, cozinha, rea de servio e banheiro. A unidade possui direito a uma vaga de garagem. Contribuinte n 2. Ver dados. 0011-9. Consta no site da Prefeitura de Praia Grande/sp que no h dbitos tributrios (23/07/2026). Observao: Consta as fls. 472 dos autos que a penhora recaiu sobre o prprio imvel. Dbito desta ao no valor de R$ 44. 996, 72 (outubro/2025). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 226.552

74 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA JOAO RAMALHO N. APTO. BLOCO A

Aviação, Praia Grande

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua joao ramalho, N. 648 apto. 113 bloco A, aviacao - cep: Ver dados, praia grande - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

R$ 146.880

55 m² tot.

Rua Ponta Porã 22

Boqueirão, Praia Grande

Endereço Completo. Rua Ponta Porã, 22, Apto 210, Condominio Litoral, Boqueirão, Praia Grande, sp, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 54, 8 m² de área construída, 54, 8 m² de área privativa. Matrícula(s): 108. 276. Cartório: 1º cri de praia grande. Inscrição da Prefeitura: 2. Ver dados. 0210-3. Tipo do Imóvel: Apartamento. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Privativa: 54. 80 m² Matrícula: 108. 276. Cartório de Registro: 1º cri de praia grande. Inscrição na Prefeitura: 2. Ver dados. 0210-3. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos de iptu E condomínio serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 54, 8 m² de área construída, 54, 8 m² de área privativa. Matrícula(s): 108. 276. Cartório: 1º cri de praia grande. Inscrição da Prefeitura: 2. Ver dados. 0210-3. Tipo do Imóvel: Apartamento. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. Ver dados. Área Privativa: 54. 80 m² Matrícula: 108. 276. Cartório de Registro: 1º cri de praia grande. Inscrição na Prefeitura: 2. Ver dados. 0210-3. Considerações Importantes. a. Ocupado b. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias À desocupação conforme clausula 4. 12. Do edital, c. Os débitos de iptu E condomínio serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

R$ 226.552

74 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Aviação, Praia Grande

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua joao ramalho, N. 648 apto. 113 bloco A, aviacao - cep: Ver dados, praia grande - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 276.049

62 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Jardim Glória, Praia Grande

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua reinaldo dos santos, N. 441 apto. 05 duplex, jardim gloria - cep: Ver dados, praia grande - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa