4 Imóveis em leilão em Gávea, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 843.401
R$ 2.800 Condominio
84 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua Governador Rubens 175 bloco 3, 506
Gávea, Rio de Janeiro
Leiloão judicial -Apto com 84 m2 e 2 vagas de garagem, portaria 24, elevadores, câmeras de segurança, entre outras comodidades. Acesso ao transporte público, ao lado do Planetário. 2ª praça dia 24/09/26 a partir de R$ 843. 401, 00
Destaque

R$ 844.000
84 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas
Rua Vice Governador Rubens Berardo, nº 175
Gávea, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de apartamento em leilão na Gávea, situado em uma das regiões mais valorizadas do Rio de Janeiro. O imóvel conta com 84 m² de área construída, muito bem distribuídos em 2 quartos, sendo uma suíte confortável, banheiro social completo, sala de estar espaçosa e cozinha funcional. A unidade oferece ainda a conveniência de 2 vagas de garagem. Localizado em um bairro residencial nobre, a propriedade garante excelente infraestrutura urbana, com fácil acesso a transportes públicos, proximidade de shoppings, universidades conceituadas, hospitais, restaurantes de alto padrão e cercado por áreas verdes preservadas.
Destaque
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 5.000.000
260 m² tot.10 quartos9 ban.10 vagas
Rua Carlos Góis 196 196
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial - prédio inteiro no leblon com 260 M2 - Atenção investidores! A localização é nobre e com muito potencial! Rua Carlos Góis 196, próximo a praia, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público. O Leilão será realizado em duas etapas, sendo obrigatório por foça do Edital, enviar uma proposta em juízo até o dia 15/09/2026 no Valor a partir de R$ 5. 000. 000, 00
Super destaque

R$ 445.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Leblon, Rio de Janeiro
Apartamento disponível em leilão no charmoso bairro do Leblon. O imóvel possui 40 m² de área construída. Avaliação: R$ 890. 000, 00. A unidade é ideal para quem busca espaço em uma das áreas mais nobres do Rio de Janeiro. A região é residencial e altamente valorizada, destacando-se pela proximidade com a praia, ótimos restaurantes, cafés e comércios locais. O endereço conta com facilidade de transporte público e vias de acesso rápido, ideal para profissionais ou investidores focados em rentabilidade.
Super destaque

Super destaque

R$ 1.740
R$ 2.000 Condominio
132 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Av. Visc. de Albuquerque 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial- espetacular apartamento de frente com 132m2 e 2 vgas de garagem, á Avenida Visconde de Albuquerque 930;302 - Leblon. área nobre do Rio de Janeiro, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público, próximo a praia shopping entre outros atrativos. 2º praça dia 09/09/26 a partir de R$ 1. 740. 000, 00
Super destaque

R$ 5.000.000
R$ 10 Condominio
50 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Carlos Góes, 196
Leblon, Rio de Janeiro
Rua Carlos Góes, nº 196 (antigo nº 48), Leblon, Rio de Janeiro/rj de propriedade de Sociedade União Internacional Protetora dos Animais Matrícula nº: 73. 616 do 2º Registro de Imóveis da Capital do Rio de Janeiro Certidão do rgi e registro da penhora: Id 0e2fdb4 e 1dbf976 A descrição do(s) bem(ns) se encontra em conformidade com a certidão de Registro de Imóveis de id 0e2fdb4.

Destaque

R$ 4.500.000
196 m² tot.1 quarto1 banheiro3 vagas
Avenida Prefeito Mendes de Moraes nº 1.400
São Conrado, Rio de Janeiro
Oportunidade de apartamento disponível em leilão no bairro de São Conrado, apresentando 196 m² de área construída e oferece 3 vagas de garagem. Localizado em uma área residencial exclusiva de São Conrado, o endereço garante acesso rápido à praia, ao shopping local, a restaurantes de alto padrão e ao metrô, proporcionando excelente mobilidade e conveniência diária.
Destaque

R$ 3.500.000
380 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas
Avenida Epitácio Pessoa
Lagoa, Rio de Janeiro
Aceito fgts, imóveis E carro de ato. indique amigos E ganhe 10% comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 650.000
53 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Ataulfo de Paiva
Leblon, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios, 1, 2 e 3 qtos. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados. indique amigos E ganhe 10% comissão


R$ 850.000
80 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
GILBERTO CARDOSO
Leblon, Rio de Janeiro
Lançamentos studios, 1 E 2 quartos. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Wathsapps-Ver dados/Ver dados. indique familiares E ganhe 10%


R$ 1.400.000
164 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Rua Povina Cavalcanti
São Conrado, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831-isençoes de pgto-itbi, rgi E sati. locações, temporadas E vendas de imóveis. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 2.000.000
214 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
Rua Humberto de Campos
Leblon, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios, 1 E 2 qtos. locações E vendas-creci-44. 831\R. J. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados\Ver dados


R$ 800.000
92 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Timóteo da Costa
Leblon, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. descontos(subsídio) de até R$55. 000, ato mínimo de entrada A partir de 200, parcelamos A entrada em até 60 vezes. conseguimos isenções de taxa itbi E rgi. sem juros E sem comprovação de renda. add wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 2.250.000
196 m² tot.1 quarto1 banheiro3 vagas
Avenida Prefeito Mendes de Morais Apto. 302 Bl 3
São Conrado, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 4. 500. 000, 00. Lance Inicial: R$ 2. 250. 000, 00. Data: 16/06/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 3.177.620
261 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Estrada da Gávea, 681 Apto 701 - Bloco 2
São Conrado, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 3. 177. 620, 57. Lance Inicial: R$ 3. 177. 620, 57. Data: 10/06/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "

R$ 4.000.000
2502 m² tot.1 quarto1 banheiro
Estrada da Canoa, 2.540
São Conrado, Rio de Janeiro
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 4. 000. 000, 00. Lance Inicial: R$ 4. 000. 000, 00. Data: 01/06/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
















