Centro
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2

8 Imóveis em leilão no Centro, São Vicente

Ordenar

R$ 358.377

123 m² tot.

Avenida Antônio Rodrigues 88

Centro, São Vicente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 62 - Valor de incremento dos lances: R$ 7. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 29/10/2026 às 14: 00 - lote 06: matrcula N 22. 243 do cartrio de registro de imveis de so vicente/sp - imvel: Apartamento n 809, localizado no Edifcio Saturno, situado Rua Antonio Rodrigues n 88, neste Municpio e Comarca de So Vicente, deste Estado, com as seguintes medidas e confrontaes; pela parte do fundo do edifcio onde se situa a referida unidade autnoma, confrontando direita de sua entrada com o recuo da divisa lateral direita do prdio e esquerda de sua entrada com o recuo da divisa lateral esquerda do edifcio, com frente para a Av. Presidente Wilson e fundos com o apartamento de final oito, e com o corredor de circulao da ala esquerda do edifcio, para quem chega ao andar, e tem a rea til de 92, 32 m2, a rea comum de 31, 42 m2, somando a rea total de 123, 74 m2, correspondendo-lhe no terreno uma frao ideal de 1, Ver dados%, equivalente a 13, 97 m2. Consta na Av. 4 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca em favor de copenge cia. Paulista de engenharia. Consta no R. 6 desta matrcula que a proprietria iporanga S/A. Construes E imveis prometeu vender a reynaldo moreira de miranda e myrian lucia castro de miranda. Consta na Av. 08 desta matrcula que nos autos da ao Ordinria, Processo n 352/83, em trmite na 1 Vara Cvel de So Vicente/sp, requerida por massa falida de iporanga S/A construes de imoveis contra antoine michel tueini e outros, foi autorizada a excluso, referente ao mandado de cancelamento da Av. 07 desta matricula, unicamente com relao ao R. 06, referente transferncia pela Massa Falida do imvel desta matrcula, por venda feira Reinaldo Moreira de Miranda e sua mulher, que aps o cancelamento, permanece a transmisso objeto do R. 06. Consta na Av. 13 desta matrcula que o Edifcio Saturno recebeu o n 86 da Avenida Antonio Rodrigues. Consta na Av. 17 desta matrcula que foi distribuda a Ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0590, na 3 Vara Cvel de So Vicente/sp, requerida por condomnio edifcio saturno contra brunno ferreira de souza. Consta no R. 19 desta matrcula que o proprietrio brunno ferreira de souza doou o imvel desta matrcula para celina de lima cruz. Contribuinte n Ver dados-Ver dados (conf. Av. 18). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 286.702

123 m² tot.

Avenida Antônio Rodrigues 88

Centro, São Vicente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 10 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 14/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 29/10/2026 às 14: 00 - lote 04: matrcula N 23. 040 do cartrio de registro de imveis de so vicente/sp - imvel: O Apartamento n 509, localizado no Edifcio Saturno, situado a Rua Antonio Rodrigues n 88, neste Municpio e Comarca de So Vicente, deste Estado, com as seguintes medidas e confrontaes: pela parte do fundo do edifcio onde se situa a referida unidade autnoma confrontando a direita de sua entrada com o recuo da divisa lateral direita do prdio e a esquerda de sua entrada com o recuo da divisa lateral esquerda do edifcio, com frente para a Av. Presidente Wilson, e fundos com o apartamento de final 8 e com o corredor de circulao do prdio para quem chega ao andar; e tem a rea til de 92, 32 m2, a rea comum de 31, 42 m2, somando a rea total de 123, 74 metros quadrados, correspondendo-lhe no terreno a frao ideal de 1, Ver dados%, equivalente a 13, 97m2. Consta na Av. 4 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca em favor de copenge cia. Paulista de engenharia. Observao: Consta na referida matrcula, o Ofcio 198/83 do Juzo da 3 Vara Cvel de So Bernardo do Campo/sp, determinando a no realizao de averbaes, registros ou matrculas sem autorizao judicial.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 175.093

60 m² tot.

Avenida Antônio Rodrigues 88

Centro, São Vicente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 06 - Valor de incremento dos lances: R$ 3. 500, 00 - Inicio da captação de lances: 14/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 29/10/2026 às 14: 00 - lote 02: matrcula N 22. 240 do cartrio de registro de imveis de so vicente/sp - imvel: Apartamento Nmero 107, do Edifcio Saturno, sito Rua Antonio Rodrigues, n 88, nesta cidade, com as seguintes medidas e confrontaes: rea til de 45, 21 m2, rea comum de 15, 38 m2, somando a rea total de 60, 59 m2, correspondendo-lhe no terreno uma frao ideal de 0, Ver dados%, equivalente a 6, 84 m2; o referido apartamento est situado na parte central do prdio, delimitando esquerda de sua entrada pelo recuo da divisa lateral direita do prdio, direita com o apartamento de final 5 (cinco), com frente para o recuo da divisa lateral direita do prdio e com fundos para o hall dos elevadores e com o corredor de circulao do prdio. Consta na Av. 03 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca em favor de copenge cia. Paulista de engenharia. Consta na Av. 04 desta matrcula que nos autos da Ao Ordinria, Processo 352/83, em trmite na 1 Vara Cvel da Comarca de So Vicente/sp, requerida por massa falida de iporanga S/A construes de imoveis contra antoine michel tueini e sua mulher mague saba tueini; dionysios teixeira de mattos e sua mulher maria lucia simon de mattos, foi cancelado o R. 1 e R. 2 desta matrcula. Observao: Consta na referida matrcula, o Ofcio 198/83 do Juzo da 3 Vara Cvel de So Bernardo do Campo/sp, determinando a no realizao de averbaes, registros ou matrculas sem autorizao judicial.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 175.093

45 m² tot.

Avenida Antônio Rodrigues 88

Centro, São Vicente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 06 - Valor de incremento dos lances: R$ 3. 500, 00 - Inicio da captação de lances: 14/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 29/10/2026 às 14: 00 - lote 03: matrcula N 23. 039 do cartrio de registro de imveis de so vicente/sp - imvel: O Apartamento Nmero 203, do Edifcio Saturno, sito Rua Antonio Rodrigues, n 88, nesta cidade, com a rea til de 45, 08 m2, rea comum de 15, 34 m2, somando a rea total de 60, 42 m2, correspondendo-lhe no terreno uma frao ideal de 0, Ver dados%, equivalente a 6, 82 m2, a referida unidade autnoma est situada na ala direita do edifcio, para quem chega ao andar, delimitando a direita da entrada, com o apartamento de final 1, a esquerda com o apartamento de final 5, fazendo frente com o recuo da divisa lateral direita do Edifcio e com fundos para o corredor de circulao da ala direita do prdio. Consta no R. 01 desta matrcula que a proprietria iporanga S/A. Construes E imveis prometeu vender a mario francisco guzzardi. Consta na Av. 02 e Av. 03 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca em favor de copenge cia. Paulista de engenharia. Consta na Av. 03 desta matrcula para consta na que o ato praticado ficha 1v, no campo 7 da coluna de nus, em forma de Observao, trata-se de ato de averbao, sendo que o mesmo no obstante ser vlido, no foi assinado pelo ento escrevente responsvel referida matrcula. Observao: Consta na referida matrcula, o Ofcio 198/83 do Juzo da 3 Vara Cvel de So Bernardo do Campo/sp, determinando a no realizao de averbaes, registros ou matrculas sem autorizao judicial.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 286.702

123 m² tot.

Avenida Antônio Rodrigues 88

Centro, São Vicente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 10 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 700, 00 - Inicio da captação de lances: 14/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 29/10/2026 às 14: 00 - lote 05: matrcula N 22. 242 do cartrio de registro de imveis de so vicente/sp - imvel: O Apartamento Nmero 609 do Edifcio Saturno, sito Rua Antonio Rodrigues, n 88, nesta cidade, com as seguintes medidas e confrontaes: pela parte do fundo do edifcio onde se situa a referida unidade autnoma, confronte a direita de sua entrada com o recuo da divisa lateral direita do prdio e a esquerda de sua entrada com o recuo da divisa lateral esquerda do edifcio, com frente para a Av. Presidente Wilson, e fundos com o apto de final 8 e com o corredor de circulao da ala esquerda do edifcio, para quem chega ao andar; e tem a rea til de 92, 32 m2, rea comum de 31, 42 m2, somando a rea total de 123, 74 m2, correspondendo-lhe no terreno uma frao ideal 1, 99556% equivalente a 13, 97 m2. Consta na Av. 04 desta matrcula que o imvel desta matrcula foi dado em hipoteca em favor de copenge cia. Paulista de engenharia. Consta na Av. 05 desta matrcula que nos autos da Ao Ordinria, Processo 352/83, em trmite na 1 Vara Cvel da Comarca de So Vicente/sp, requerida por massa falida de iporanga S/A construes de imoveis contra antoine michel tueini e sua mulher, e octavio augusto de abreu hildebrand e sua mulher, foi cancelado o R. 1 e Av. 3 desta matrcula. Observao: Consta na referida matrcula, o Ofcio 198/83 do Juzo da 3 Vara Cvel de So Bernardo do Campo/sp, determinando a no realizao de averbaes, registros ou matrculas sem autorizao judicial. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

R$ 140.990

55 m² tot.2 quartos1 banheiro

AVENIDA QUINTINO BOCAIUVA N. APTO.

Centro, São Vicente

. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida quintino bocaiuva, N. 1537 apto. 22, centro - cep: Ver dados, sao vicente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

R$ 140.990

55 m² tot.2 quartos1 banheiro

Endereço não informado

Centro, São Vicente

. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida quintino bocaiuva, N. 1537 apto. 22, centro - cep: Ver dados, sao vicente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa