Vila da Saúde
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

140 Imóveis com 1 quarto para alugar no Vila da Saúde, São Paulo

Ordenar

R$ 3.200

R$ 780 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Machado Bitencourt

Vila da Saúde, São Paulo

Alugar apartamento com varanda e pets permitidos. 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 689 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Vila da Saúde, São Paulo

Descubra o encantador apartamento com churrasqueira, a apenas 8 min a pé do metrô Saúde, para alugar na Vila da Saúde, São Paulo, em um condomínio perfeito para quem busca conforto e praticidade. Este imóvel, de 42m², possui um quarto aconchegante e um banheiro completo, ideal para uma vivência tranquila. A localização privilegiada na Rua Visconde de Inhaúma, em frente à clínica veterinária, oferece fácil acesso a escolas (Colégio Conte), hospitais (Santa Maggiore), metrô Saúde e transporte público, garantindo mobilidade e conveniência. O apartamento situa-se no 5º andar, proporcionando uma vista aberta e muita luz natural. Com ambientes integrados e uma varanda gourmet, há espaço suficiente para momentos de descontração. A cozinha conta com armários planejados, enquanto a sala de jantar e a área de serviço completam os 6 cômodos bem distribuídos. O condomínio oferece infraestrutura completa, incluindo piscina descoberta, espaço fitness, salão de festas, churrasqueira e muito mais. Há também estacionamento coberto, salão de jogos e segurança com câmeras e interfone. Aceitamos pets e possuímos acessibilidade para cadeiras de rodas. Não perca a oportunidade de morar em uma das regiões que mais crescem em São Paulo, com ótimo preço e todas as facilidades da Metrópole. Agende uma visita e conheça seu futuro lar doce lar na tranquilidade da Vila da Saúde.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 300 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Itapiru

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento para alugar com varanda, 1 quarto, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 411 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Machado Bitencourt

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento para alugar na Vila da Saúde com 1 suíte, varanda, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 4.250

R$ 1.090 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Alugar studio mobiliado na Vila da Saúde com varanda gourmet e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.450

R$ 300 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet para alugar na Vila da Saúde, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 300 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Studio para aluguel com varanda, 1 quarto e aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 2.450

R$ 650 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Visconde de Inhaúma

Vila da Saúde, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado, 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 2.450

R$ 300 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet para alugar com varanda, aceita pets e 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 300 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet para alugar na Vila da Saúde, com 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.190

R$ 300 Condominio

41 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento para alugar na Vila da Saúde, 1 quarto.

Super destaque

R$ 4.100

R$ 780 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Machado Bitencourt

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento para alugar na Vila da Saúde com piscina e varanda, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 401 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Afonso Mariano Fagundes

Vila da Saúde, São Paulo

Alugar apartamento na Vila da Saúde com 1 quarto, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.170

R$ 590 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Caramuru

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento mobiliado na Vila da Saúde, 1 quarto, aceita pets. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 2.450

R$ 300 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet para alugar com 1 quarto, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 2.800

R$ 416 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

rua professor aprigio gonzaga,218

Vila da Saúde, São Paulo

O empreendimento zyz complementa a experiência com uma estrutura pensada para o estilo de vida contemporâneo, proporcionando mais comodidade e praticidade no dia a dia. Encontre o equilíbrio perfeito entre luxo e conveniência neste magnífico apartamento de 29m² localizado na Rua Professor Aprigio Gonzaga, 218 no coração da Vila da Saúde, Este condomínio fechado de nova construção, inauguração em janeiro de 2024, é ideal para quem busca modernidade e conforto. Disponível para locação, o imóvel está desocupado, pronto para o morador desfrutar de ambientes contemporâneos e sofisticados. O apartamento situado no 9º andar de um prédio de 17 andares conta com 5 cômodos para proporcionar o máximo de funcionalidade. Com 1 quarto e 1 banheiro, o espaço é projetado com elevados padrões de acessibilidade, incluindo elevadores, atendimento a cadeiras de rodas e fechadura digital para maior segurança. Desfrute de uma vista aberta e impecável infraestrutura, com piscina, academia e câmeras de segurança. O edifício oferece ainda lavanderia e gerador de energia, garantindo comodidade no dia a dia. Os animais de estimação são bem-vindos, reforçando o espírito acolhedor deste lar. E a localização é um dos grandes diferenciais! Não poderia ser melhor: próximo à igreja, escolas, lojas, transporte público, aeroporto, hospital e metrô. Além disso, a rua asfaltada facilita o acesso a outras regiões, tendo tudo ao seu alcance. Venha conhecer de perto este imóvel que é refúgio de tranquilidade e praticidade na agitação da cidade. Morar aqui é ter a praticidade de estar conectado a tudo o que você precisa, mas com a comodidade de chegar em casa e aproveitar um espaço moderno, aconchegante e funcional. ✨ Destaques do imóvel: Studio com 29m² Projeto moderno e funcional. Excelente aproveitamento dos espaços. Empreendimento zyz. Localização privilegiada na Vila da Saúde. Próximo ao metrô e ampla rede de comércio e serviços. Excelente opção para moradia. Se você busca um studio moderno, prático e bem localizado para chamar de seu, vale a pena conhecer! Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente este studio no zyz.

Super destaque

R$ 2.454

R$ 550 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet para aluguel com varanda gourmet e 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.450

R$ 650 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Visconde de Inhaúma

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento mobiliado na Vila da Saúde com 1 quarto, varanda e academia no condomínio para alugar.

Super destaque

R$ 4.800

R$ 1.650 Condominio

81 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento à venda: 1 suíte, piscina no condomínio. Compra ideal!

Super destaque

R$ 2.470

R$ 550 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Mauro

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento mobiliado para comprar na Vila da Saúde com varanda, 1 quarto e academia.

Super destaque

R$ 2.700

R$ 436 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Afonso Mariano Fagundes

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto, piscina e academia no condomínio. Ideal para aluguel.

Super destaque

R$ 2.550

R$ 300 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Alugar studio com 1 quarto e varanda.

Super destaque

R$ 2.860

R$ 300 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento para alugar com 1 quarto, permite animais de estimação.

Super destaque

R$ 2.530

R$ 300 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Alugar apartamento com varanda e 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.800

R$ 1.150 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Bosque da Saúde

Vila da Saúde, São Paulo

Kitnet mobiliada para alugar na Vila da Saúde, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.695

R$ 300 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Aluguel de apartamento na Vila da Saúde com varanda, 1 quarto e aceita animais.

Super destaque

R$ 2.695

R$ 300 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Chagas Santos

Vila da Saúde, São Paulo

Apartamento para alugar na Vila da Saúde com 1 quarto e varanda.

Super destaque
Ver mapa