Vila Clementino
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

710 Imóveis mobiliados para alugar na Vila Clementino, São Paulo

Ordenar

R$ 5.900

R$ 1.544 Condominio

108 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Gandavo

Vila Clementino, São Paulo

More no condomínio Edifício Bandeirante - ao lado da espm. Rua Gandavo, 188 - Vila Clementino. Apartamento mobiliado, totalmente reformado, com 108 m² na Vila Clementino - Pronto para morar ao lado da espm. Se você busca conforto, elegância e uma localização privilegiada, este apartamento é a escolha ideal. Com 108 m² de área útil, o imóvel passou por uma reforma completa e recente, contemplando pintura, instalações elétrica e hidráulica, revestimentos, marcenaria planejada de alto padrão e um projeto de decoração que valoriza cada ambiente. O resultado é um apartamento moderno, aconchegante e funcional, pronto para receber seus novos moradores. A planta é muito bem distribuída e oferece: 3 dormitórios, sendo 1 suíte; Ampla sala para dois ambientes, perfeita para receber amigos e familiares; Banheiro social; Cozinha prática e bem planejada; Área de serviço independente; Armários planejados de excelente qualidade em diversos ambientes. O imóvel será alugado totalmente mobiliado, incluindo eletrodomésticos, proporcionando praticidade e economia para quem deseja se mudar sem preocupações. Localizado na Rua Gandavo, 188, no tradicional Condomínio Edifício Bandeirante, o apartamento está em uma das regiões mais valorizadas da Vila Clementino. O bairro oferece infraestrutura completa, com fácil acesso às estações de metrô Santa Cruz, Hospital São Paulo e Vila Mariana, além de importantes hospitais, universidades, escolas, supermercados, restaurantes, serviços e ao Parque Ibirapuera. Importante: o apartamento não possui vaga de garagem escriturada. Atualmente, há uma vaga locada de outra proprietária pelo valor de R$ 250, 00 mensais, disponível para continuidade da locação. O condomínio conta com sistema de vagas rotativas com manobrista, oferecendo praticidade aos moradores. Um imóvel que reúne localização estratégica, excelente padrão de acabamento e toda a comodidade de entrar e morar. Entre em contato e agende sua visita. Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio

Super destaque

R$ 2.400

R$ 649 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado com varanda na Vila Clementino para comprar. 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.700

R$ 400 Condominio

38 m² tot.1 quarto1 banheiro

R Araré, 154

Chácara Inglesa, São Paulo

Agende a sua visita com a Adriano Silva Imóveis! Opções de apartamentos, consulte disponibilidade e valores conforme tabela. Opção de apartamento Mobiliado. Com sala, varanda, quartos, banheiro e cozinha. Prédio com jardim, piscina, fitness, quiosque com churrasqueira, bar, coworking, pet place, rooftop e lavanderia. Localização próximo da Estação de Metrô Praça da Árvore e de todo tipo de comércio para fazer a pé! O Bairro combina com a tradição e modernidade. Suas ruas arborizadas abrigam cafés, lojas e mercados, enquanto a diversidade cultural traz vida e movimento ao dia a dia. A Chácara Inglesa é um bairro conhecido por sua atmosfera tranquila e residencial, mas com boa infraestrutura e acesso a várias conveniências. Com ruas arborizadas e predominância de casas, o bairro mantém um perfil mais calmo, apesar de estar bem próximo a áreas mais movimentadas da cidade, como a Vila Mariana e o Planalto Paulista. A região possui uma boa oferta de escolas, supermercados, restaurantes e comércio local, o que atrai famílias que buscam qualidade de vida e praticidade. O transporte público também é eficiente, com várias linhas de ônibus e a proximidade da estação de metrô Praça da Árvore, facilitando a locomoção para outras regiões da cidade. Além disso, a Chácara Inglesa conta com espaços de lazer e convivência, como praças e pequenas áreas verdes, que oferecem um respiro no meio da vida urbana. O bairro mantém um perfil tradicional, mas está em constante desenvolvimento, atraindo novos moradores e negócios.

Super destaque

Mais opções de imóveis mobiliados para alugar próximo a Vila Clementino, São Paulo

4.759 imóveis disponíveis mobiliados para alugar

1.659 imóveis disponíveis mobiliados para alugar

486 imóveis disponíveis mobiliados para alugar

86 imóveis disponíveis mobiliados para alugar

65 imóveis disponíveis mobiliados para alugar

52 imóveis disponíveis mobiliados para alugar

R$ 2.350

R$ 607 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Onze de Junho

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado para aluguel, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.480

R$ 500 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Loefgren

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada na Vila Clementino para alugar, aceita animais, 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 700 Condominio

22 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Borges Lagoa

Vila Clementino, São Paulo

Venda de studio mobiliado com varanda, closet, 1 suíte.

Super destaque

R$ 2.440

R$ 593 Condominio

22 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Loefgren

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado com varanda na Vila Clementino, 1 quarto e academia no condomínio para compra.

Super destaque

R$ 8.440

29%

200 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Godofredo Rangel

Mirandópolis, São Paulo

Comprar casa mobiliada com 3 quartos, varanda, quintal e aceita pets.

Super destaque

R$ 3.256

20%

R$ 499 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Mairinque

Vila Clementino, São Paulo

Aluguel de kitnet mobiliada na Vila Clementino, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.990

R$ 454 Condominio

29 m² tot.1 banheiro

Rua Mairinque

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada para comprar, aceita pets.

Super destaque

R$ 3.261

R$ 380 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jabaquara

Mirandópolis, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto em Mirandópolis para alugar.

Super destaque

R$ 2.460

R$ 558 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Crisântemos

Mirandópolis, São Paulo

Apartamento para alugar em Mirandópolis, 1 quarto, mobiliado.

Super destaque

R$ 3.562

R$ 2.257 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Tenente Gomes Ribeiro

Vila Clementino, São Paulo

Compra apartamento mobiliado, 2 quartos, varanda, Vila Clementino. Aceitamos animais.

Super destaque

R$ 3.256

20%

R$ 499 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Mairinque

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado na Vila Clementino para alugar, com academia e pet-friendly.

Super destaque

R$ 4.320

R$ 675 Condominio

52 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Borges Lagoa

Vila Clementino, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado na Vila Clementino, 2 quartos, piscina e aceita pets.

Super destaque

R$ 3.330

18%

R$ 550 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Bacelar

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada com varanda e piscina na Vila Clementino para alugar.

Super destaque

R$ 3.200

R$ 645 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Pedro de Toledo

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto para alugar.

Super destaque

R$ 3.299

R$ 547 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Diogo de Faria

Vila Clementino, São Paulo

Kitnet mobiliada para alugar, 1 quarto, aceita pets. Ideal para quem busca praticidades e conforto.

Super destaque

R$ 3.350

R$ 484 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Agostinho Rodrigues Filho

Vila Clementino, São Paulo

Comprar kitnet mobiliada com 1 quarto e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 4.900

R$ 1.100 Condominio

59 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Doutor Bacelar

Vila Clementino, São Paulo

Aluguel: apartamento mobiliado na Vila Clementino com 1 quarto, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.100

R$ 530 Condominio

32 m² tot.1 banheiro

Rua Borges Lagoa

Vila Clementino, São Paulo

Alugar kitnet mobiliada com academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 25.000

R$ 4.300 Condominio

222 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Rua Coronel Lisboa 395

Vila Clementino, São Paulo

Apartamento à venda e para locação na Vila Clementino, zona sul de São Paulo, com 3 dormitórios (3 suítes), 222 m² de área útil e 4 vagas de garagem, perto da estação Chácara Klabin. Lindo apartamento de 222m², totalmente mobiliado! São 3 suítes espaçosas todas com janelas antirruídos, armários e ar-condicionado nos cômodos. Conta com eletrodomésticos de primeira linha, decoração e acabamento de alta qualidade, dependências de funcionária além de 4 vagas de garagem. Conta ainda com depósito privativo, escritório, closet e lavabo. O living amplo para 3 ambientes e a varanda gourmet com churrasqueira e persianas elétricas perfeitos para momentos de lazer com família e amigos. O condomínio oferece uma infraestrutura completa de lazer e comodidade, incluindo piscinas, academia, quadra poliesportiva, quadra de squash, sauna, salão de festas, salão de jogos, espaço gourmet, churrasqueira, playground, brinquedoteca, hidromassagem, jardim, forno de pizza, além da segurança reforçada com 24h. A localização privilegiada proporciona fácil acesso a importantes vias da cidade, como Avenidas Sena Madureira, Vergueiro e Domingos de Morais. Além disso, está próximo à estação de metrô Santa Cruz e do Parque Ibirapuera. A região oferece uma ampla variedade de serviços e comércios, incluindo shoppings, restaurantes, escolas e hospitais renomados. A Linha 1-Azul (Ana Rosa, Vila Mariana, Santa Cruz) e a Linha 5-Lilás atendem o bairro, com acesso à 23 de Maio. Hospital São Paulo (unifesp), Hospital do Rim e Hospital do Coração (hcor) estão na região. A Avenida Paulista e a região da 23 de Maio ficam a poucos minutos, com acesso rápido aos principais polos de trabalho. Um endereço de alto padrão, com qualidade de vida, segurança e conveniência, uma escolha sólida para morar ou investir. A região conta ainda com supermercados, academias, farmácias e serviços completos, garantindo praticidade no dia a dia. Agende sua visita com a Fifty Imóveis! - 18/10/2026

Super destaque

R$ 5.000

R$ 476 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Mairinque

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto, varanda e academia no condomínio para alugar.

Super destaque

R$ 3.260

R$ 460 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Bacelar

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado para alugar na Vila Clementino com suíte, academia e churrasqueira.

Super destaque

R$ 2.350

R$ 1.000 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Luís Góis

Vila Clementino, São Paulo

Studio mobiliado à venda, com 1 quarto suíte. Excelente oportunidade para quem deseja comprar um imóvel compacto.

Super destaque

R$ 2.400

R$ 400 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jabaquara

Mirandópolis, São Paulo

Apartamento mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio para compra.

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Vila Clementino?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!