Quinta da Paineira
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

17 Imóveis próximo ao metro para alugar no Quinta da Paineira, São Paulo

Ordenar

R$ 2.600

R$ 461 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Maria Daffre

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento para aluguel com dois quartos, varanda, academia no condomínio e permissão para animais.

Super destaque

R$ 1.930

R$ 723 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Bruno Cavalcanti Feder

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento de 2 quartos na Quinta da Paineira para alugar, com piscina no condomínio e animais permitidos.

Super destaque

R$ 2.200

R$ 192 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Paraibuna

Quinta da Paineira, São Paulo

Kitnet mobiliada para aluguel, com varanda e 1 quarto.

Super destaque

R$ 8.000

300 m² tot.3 ban.5 vagas

Endereço não informado

Quinta da Paineira, São Paulo

Galpão para Locação no bairro Quinta da Paineira, localizado na cidade de São Paulo / sp. Possui 2 banheiros, 5 vagas de garagem, 1 sala. Área Total de 300, 00 m², Área Privativa de 300, 00 m². Segurança: Porta de enrolar eletrônica. Salão comercial 10 x 30 Disponível para Locação! Valor Locação 8. 000, 00 Mais 625, 00 iptu aPorta automática âbanheiros âsalas aAr condicionado a. Próximo ao metrô vila Prudente aPé direito de 5, 80m aEnergia trifásica d **Oportunidade Única! Galpão Comercial para Locação no bairro Quinta da Paineira, em São Paulo / sp! ** d Se você está em busca de um espaço amplo e versátil para o seu negócio, este é o imóvel perfeito para você! Com uma área total de 300, 00 m², este galpão conta com 2 banheiros, 5 vagas de garagem e 1 sala, proporcionando toda a infraestrutura necessária para o sucesso da sua empresa. Além disso, a segurança é um ponto forte, com uma porta de enrolar eletrônica que garante tranquilidade e proteção para o seu patrimônio. Localizado em uma região estratégica de São Paulo, próximo ao metrô Vila Prudente, este salão comercial de 10 x 30 metros é ideal para quem busca visibilidade e praticidade. Com porta automática, 3 banheiros, 3 salas e ar condicionado, o espaço oferece conforto e comodidade para clientes e colaboradores. O pé direito de 5, 80 metros e a energia trifásica são diferenciais que tornam esse imóvel ainda mais atrativo. Não perca a chance de expandir o seu negócio em um local privilegiado e com todas as facilidades que você precisa. Agende agora mesmo uma visita e garanta esse espaço incrível para alavancar o seu negocio! Dd Agende uma visita! - Porta de enrolar eletrônica

R$ 2.125

R$ 350 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Pindamonhangaba

Quinta da Paineira, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado, 2 quartos, churrasqueira, Quinta da Paineira.

R$ 2.890

R$ 440 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Maria Daffre

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento mobiliado para aluguel na Quinta da Paineira, com dois quartos, piscina e academia no condomínio.

R$ 1.330

8%

R$ 400 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Pindamonhangaba

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento para alugar na Quinta da Paineira, com 2 quartos.

R$ 1.800

10%

R$ 423 Condominio

46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Bruno Cavalcanti Feder

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento para comprar com 2 quartos.

R$ 2.750

R$ 443 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello

Quinta da Paineira, São Paulo

Alugar apartamento com 2 quartos e varanda gourmet.

R$ 2.400

R$ 895 Condominio

79 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua General Bagnuolo

Quinta da Paineira, São Paulo

Compra de apartamento na Quinta da Paineira, 2 quartos.

R$ 1.500

R$ 400 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Pindamonhangaba

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento para alugar na Quinta da Paineira com 2 quartos.

R$ 1.830

R$ 250 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Fernandópolis

Quinta da Paineira, São Paulo

Comprar apartamento na Quinta da Paineira com 2 quartos.

R$ 1.350

R$ 465 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Pindamonhangaba

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento para comprar, 2 quartos, aceita pets.

R$ 1.460

18%

R$ 379 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Pindamonhangaba

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento à venda na Quinta da Paineira com 2 quartos.

R$ 2.000

R$ 250 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Fernandópolis

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento de 2 quartos para alugar na Quinta da Paineira.

R$ 1.300

25 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua General Bagnuolo

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento de 1 quarto para alugar na Quinta da Paineira.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 2.660

24%

R$ 522 Condominio

72 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua General Bagnuolo

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 3.400

R$ 950 Condominio

65 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua General Bagnuolo

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento à venda em Quinta da Paineira. 2 quartos, sendo 1 suíte. Ótima compra!

Super destaque

R$ 4.100

141 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Igaratá

Quinta da Paineira, São Paulo

Casa com 3 quartos e varanda disponível para compra na Quinta da Paineira.

Super destaque

R$ 1.600

R$ 350 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Doutor Francisco Mesquita

Quinta da Paineira, São Paulo

Apartamento de 1 quarto com piscina no condomínio para comprar.

Super destaque
Ver mapa