Parque Colonial
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

11 Imóveis com elevador para alugar no Parque Colonial, São Paulo

Ordenar

R$ 15.500

R$ 1.724 Condominio

154 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

R Xavier Gouveia, 241

Parque Colonial, São Paulo

Apartamento para alugar no Campo Belo, com 154 m² de área privativa, totalmente reformado, sem mobília e com acabamento de alto padrão. Ideal para quem busca conforto, sofisticação e a possibilidade de personalizar os ambientes em uma das regiões mais valorizadas da zona sul de São Paulo. Será alugado sem mobília. O living amplo para três ambientes integra-se à varanda gourmet envidraçada com churrasqueira, criando um espaço elegante e funcional para o dia a dia e para receber. O imóvel está em posição privilegiada, com vista livre para área verde, excelente iluminação natural e ótima ventilação. Na área íntima, são 3 suítes espaçosas, todas com armários planejados. A cozinha americana é moderna, com marcenaria sob medida, e conecta-se de forma prática à área social. Conta ainda com ar-condicionado instalado, área de serviço completa com despensa e banheiro. Diferenciais do imóvel. 154 m² de área útil. Apartamento totalmente reformado. Locação sem mobília (apenas planejados) 3 suítes com armários planejados. Living amplo para 3 ambientes. Varanda gourmet com churrasqueira e fechamento em vidro. Vista livre para área verde. Cozinha americana planejada. Ar-condicionado instalado. Área de serviço com despensa e banheiro. Excelente iluminação natural e ventilação. Condomínio com lazer completo estilo clube. Piscinas adulto, infantil, aquecida e coberta. Spa e saunas seca e úmida. Academia equipada. Cinema. Quadras de squash, futebol e poliesportiva. Espaço gourmet e salão de festas. Brinquedoteca. Bicicletário. Vaga para carro elétrico. Portaria 24 horas, gerador e acessibilidade. Localização privilegiada no Campo Belo, próximo às principais vias de acesso como Avenida Jornalista Roberto Marinho, Avenida dos Bandeirantes e Avenida das Nações Unidas, além do eixo empresarial da Chucri Zaidan. Região com ampla infraestrutura de comércios, serviços e conveniências. Agende sua visita e conheça este excelente apartamento para locação no Campo Belo. Os valores E disponibilidades expressos neste anuncio podem sofrer alterações sem aviso prévio, assim como erros de ortografia, gramática ou erros de digitação.

R$ 4.600

R$ 990 Condominio

60 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Zacarias de Gois, 707

Parque Colonial, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-6 - Imóvel anunciado por Só Flats Imobiliaria - creci Ver dados, atráves da plataforma Leads4Sales. Cod. 46647. Somente contrato de Inquilinato. Muitas variáveis pesam na hora de escolher qual o melhor apartamento para morar, todas igualmente relevantes. Fatores como segurança, opções de lazer, a proximidade com locais destacados e o custo-benefício têm grande influência sobre a decisão de onde viver. Esse conjunto de aspectos a conciliar, somado à necessidade de encontrar o apartamento desejado que abarque as necessidades, pode ocasionar dúvidas. É por isso que você precisa conhecer o Residencial Vision Campo Belo. O Residencial Vision Campo Belo é Situado na principal rua do bairro do Campo Belo ao lado de Moema, Brooklin, Jardim Aeroporto e Planalto Paulista. É estar pertinho de avenidas que dão acesso praticamente à cidade inteira, desde a Zona Oeste, Zona Norte, Zona Sul, Região do abc e até mesmo o litoral paulista. Na rua do próprio apartamento se encontra supermercado, farmácias, bancos e muito mais. Outro ponto forte da região é estar ao redor de boa gastronomia, a Rua Gabriele D? Annuzio está repleta de novos restaurantes. O bairro é bastante desejado para morar e está ao lado do Aeroporto de Congonhas. Para a Área de Lazer temos um lazer completo composto por: Aquecimento Central. Children Care. Churrasqueira. Espaço Gourmet. Espaço Zen. Esquina. Forno De Pizza. Garagem Para Visitas. Gerador. Hidromassagem. Home Cinema. Jardim. Lavanderia Coletiva. Piscina. Piscina Aquecida. Piscina Infantil. Playground. Quadra Poliesportiva. Sala De Ginástica. Salão De Festa. Salão De Jogos. Sauna. Vestiário. Serviços pagos à parte/não inclusos café da manhã, luz, telefone, lavanderia. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, locação e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

R$ 5.600

R$ 900 Condominio

78 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Zacarias de Gois 715

Parque Colonial, São Paulo

Descubra o Condomínio Vision, uma morada que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Situado na Rua Zacarias de Gois, no desejado bairro do Campo Belo, o empreendimento reúne infraestrutura completa para oferecer comodidade e aconchego no dia a dia dos moradores. O condomínio conta com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, salão de festas, gás encanado, playground e sauna tudo o que você precisa para lazer e conforto em um só lugar. A localização estratégica aproxima o imóvel do DeRose Method Campo Belo, das estações Brooklin Paulista, Vereador José Diniz, Campo Belo e Washington Luís, além da Escolinha das Acácias, garantindo praticidade na rotina e fácil acesso ao transporte público. O apartamento oferece 2 dormitórios, sendo uma suíte, proporcionando conforto e privacidade. Conhecido por sua atmosfera acolhedora e infraestrutura completa, o Campo Belo é uma das áreas mais cobiçadas para se viver na cidade, com ruas arborizadas e uma variedade de restaurantes, cafés e lojas nas redondezas. A proximidade de serviços essenciais e opções de lazer é um dos grandes atrativos desta propriedade. A poucos minutos, a estação Brooklin Paulista garante acesso facilitado ao transporte público e conecta você a diversas regiões da cidade. Além da conveniência estratégica, o apartamento oferece excelente qualidade de vida, em um entorno de ruas arborizadas, com uma variedade de restaurantes, cafés e lojas nas redondezas. Se você busca um imóvel que combine praticidade urbana com o charme de um bairro residencial, este apartamento é a escolha ideal. Não perca a oportunidade de viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, onde a modernização urbana encontra a tranquilidade residencial.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 18.500

R$ 4.100 Condominio

216 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Rua Zacarias de Gois

Parque Colonial, São Paulo

Apartamento mobiliado com 3 quartos, churrasqueira e aluguel em condomínio com churrasqueira.

Super destaque

R$ 5.500

112 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Barão de Aguiar, 68

Parque Colonial, São Paulo

Sobrado para Venda ou Locação no Parque Colonial. Área total de 155m² e uma área útil de 112m² 2 Dormitórios com armários no andar superior, um deles tem uma sacada. Banheiro social completo. No térreo temos uma sala. Lavabo. Sala de jantar. Cozinha espaçosa com armários. Edícula, onde teremos a suíte, proporcionando ainda mais espaço e versatilidade, que pode também ser um ótimo espaço para home office. Garagem com espaço para dois carros pequenos ou um grande. Quintal nos fundos e um corredor lateral. Área de serviço coberta e arejada. Localização privilegiada: perto de lojas, transporte público, hospital e aeroporto. A rua asfaltada e a coleta seletiva de lixo são vantagens adicionais que completam o perfil sustentável e funcional do imóvel. Construído em 1970, Totalmente reformado e pintado. O telhado da garagem foi totalmente refeito. Para maior segurança e conforto, o imóvel dispõe de portão automático. Você conta com os serviços opcionais como: Assessoria imobiliária para resolver toda a burocracia jurídica e trazer segurança para sua negociação, Suporte para aprovação do financiamento imobiliário sem custo algum atrás da nossa assessoria de crédito, Além de todos os nossos suportes do nosso time de especialista no assunto. Valores de condomínio e iptu podem sofrer alteração sem nosso consentimento. Sujeito a confirmação de disponibilidade. Entre em contato conosco pelo WhatsApp (11) Ver dados. BeG Imóveis atendimento com qualidade e rapidez! Creci 25. 158 J. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

Super destaque

R$ 5.850

310 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Visconde de Castro

Parque Colonial, São Paulo

Casa para comprar com 3 quartos, 1 suíte, varanda e quintal.

Super destaque

R$ 2.392

R$ 800 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua República do Iraque

Parque Colonial, São Paulo

Kitnet mobiliada à venda no Parque Colonial, com 1 quarto e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 5.000

R$ 1.900 Condominio

143 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Xavier Gouveia

Parque Colonial, São Paulo

Apartamento no Parque Colonial com 4 quartos. Excelente compra!

Super destaque

R$ 8.000

120 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua República do Iraque

Parque Colonial, São Paulo

Casa à venda com 3 quartos e varanda, oportunidade incrível!

Super destaque

R$ 4.610

R$ 912 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Eusébio Matoso

Parque Colonial, São Paulo

Kitnet mobiliada para alugar no Parque Colonial, com varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.270

18%

R$ 1.663 Condominio

72 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Xavier Gouveia

Parque Colonial, São Paulo

Aluguel de apartamento com 2 quartos.

Super destaque

R$ 860

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida José Rodrigues Santarém

Parque Colonial, São Paulo

Casa para aluguel, 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 25.000

R$ 12.000 Condominio

840 m² tot.5 quartos7 ban.7 vagas

Rua Zacarias de Gois

Parque Colonial, São Paulo

Comprar apartamento no Parque Colonial, 5 suítes.

Super destaque

R$ 11.000

R$ 3.900 Condominio

174 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua República do Iraque

Parque Colonial, São Paulo

Apartamento à venda no Parque Colonial, com 3 quartos.

Super destaque

R$ 5.560

225 m² tot.5 quartos4 ban.5 vagas

Rua Conde de Ipanema

Parque Colonial, São Paulo

Casa para comprar no Parque Colonial com 5 quartos.

Super destaque

R$ 20.000

400 m² tot.3 quartos5 ban.1 vaga

Rua Zacarias de Gois

Parque Colonial, São Paulo

Casa à venda em Parque Colonial com 3 quartos, varanda, jardim e aceita animais.

Super destaque

R$ 7.530

16%

220 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Zacarias de Gois

Parque Colonial, São Paulo

Apartamento com 1 quarto no Parque Colonial disponível para compra. Oportunidades únicas em uma localização privilegiada.

Super destaque

R$ 1.380

13%

R$ 500 Condominio

36 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua André de Almeida

Parque Colonial, São Paulo

Alugar apartamento com 2 quartos, academia e piscina no condomínio. Aceitam-se animais.

Destaque
Ver mapa