Campo Novo
Alugar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

7 Imóveis com churrasqueira para alugar No Campo Novo, Porto Alegre

Ordenar

R$ 780

R$ 550 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tomé Antônio de Souza

Campo Novo, Porto Alegre

Alugar apartamento em Campo Novo com 2 quartos, aceita pets.

Mais opções de imóveis com churrasqueira para alugar próximo a Campo Novo, Porto Alegre

39 imóveis disponíveis com churrasqueira para alugar

31 imóveis disponíveis com churrasqueira para alugar

11 imóveis disponíveis com churrasqueira para alugar

5 imóveis disponíveis com churrasqueira para alugar

R$ 1.530

R$ 220 Condominio

37 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tomé Antônio de Souza

Campo Novo, Porto Alegre

Apartamento à venda em Campo Novo, 2 quartos. Excelente oportunidade para comprar!

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 5.400

400 m² tot.5 quartos3 ban.

Rua Atlântida

Ipanema, Porto Alegre

Casa para comprar em Ipanema com 5 quartos, churrasqueira no condomínio. Aceitam-se animais.

Super destaque
Super destaque

R$ 7.125

600 m² tot.5 quartos4 ban.6 vagas

Rua Cláudio da Silva Pinto

Espírito Santo, Porto Alegre

Casa mobiliada para compra no Espírito Santo com 5 quartos.

Super destaque

R$ 4.220

150 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Rua Guatambu

Hípica, Porto Alegre

Casa mobiliada para aluguel com 4 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 18.000

R$ 2.500 Condominio

680 m² tot.5 quartos

das Três Meninas 2001

Vila Nova, Porto Alegre

Encante-se com esta sofisticada casa de alto padrão no condomínio Alphaville Porto Alegre, projetada para oferecer conforto, exclusividade e integração com a natureza. Com excelente orientação solar e abundante iluminação natural, o imóvel se destaca desde o elegante hall de entrada até seus amplos ambientes de convivência. São 4 dormitórios, sendo 3 suítes, incluindo uma suíte máster com closet, hidromassagem e uma vista privilegiada para a área de preservação permanente. O living espaçoso conta com três ambientes integrados, sala de estar com lareira, proporcionando aconchego e sofisticação para receber familiares e amigos. A área social dispõe de cozinha funcional, varanda gourmet equipada com churrasqueira e fogão a lenha, lavabo e lavanderia independente. No amplo terraço, um espaço exclusivo com escritório, banheiro social e uma vista panorâmica deslumbrante para o Lago Guaíba, ideal para quem valoriza momentos de tranquilidade e inspiração. Na área externa, o pátio oferece jacuzzi, paisagismo diferenciado, árvores frutíferas e uma vista permanente para a área de preservação, criando um ambiente único de bem-estar e privacidade. A residência conta ainda com garagem coberta para até 3 veículos. Destaques do imóvel: Casa de alto padrão no Alphaville Porto Alegre. 4 dormitórios. 3 suítes, incluindo suíte máster com closet e hidromassagem. Living com 3 ambientes e lareira. Varanda gourmet com churrasqueira e fogão a lenha. Terraço com escritório e vista para o Guaíba. Jacuzzi e pátio com vista para área de preservação. Árvores frutíferas. Garagem coberta para 3 carros. Excelente iluminação natural. Infraestrutura completa do condomínio Alphaville: Segurança e portaria 24 horas. Clube exclusivo para moradores. Piscina aquecida. Piscinas externas adulto e infantil. Salão de festas e espaço gourmet. Espaço kids e playground aventura. Quadra de tênis de saibro coberta. Campo de futebol em grama natural. Quadra poliesportiva. Trilhas e áreas verdes preservadas. Uma oportunidade única para viver com conforto, segurança e qualidade de vida em um dos condomínios mais desejados de Porto Alegre. Agende sua visita e descubra uma experiência residencial incomparável, cercada pela natureza e com infraestrutura de lazer completa para toda a família.

Super destaque

R$ 6.600

263 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas

Rua Olécio Cavedini, 146L

Espírito Santo, Porto Alegre

Encantadora casa para locação, toda mobiliada(será retirado somente os eletrodomésticos). Localizada na Rua Olécio Cavedini, em Ipanema, Porto Alegre. Com uma área privativa de 184, 94 m² e total de 263, 47 m², este imóvel é ideal para quem busca conforto e espaço. A propriedade conta com 4 quartos amplos, sendo 1 suíte com sacada, closet e hidromassagem, outro dormitório no sótão, além de 3 banheiros e 4 vagas de garagem, sendo duas cobertas e duas descobertas. No térreo, você encontrará um living arejado com lareira, lavabo e uma cozinha equipada com móveis planejados. O espaço gourmet, que inclui uma churrasqueira, é perfeito para receber amigos e familiares, enquanto a piscina proporciona momentos de lazer e relaxamento. No segundo andar estão os dormitórios, todos bem iluminados e ventilados, além de um banheiro social que atende aos demais quartos. O sótão foi transformado em dormitório, conta com lareira e manteve uma parte como sótão tradicional, oferecendo versatilidade para uso como espaço extra ou home office. A segurança é um ponto forte, com guarita em frente à casa e vigilância 24 horas. A localização é privilegiada, a apenas 3 minutos do Zaffari Ipanema e 7 minutos da orla do Guaíba, em uma vizinhança tranquila e acolhedora. Excelente pátio com piscina! Para mais informações e agendar uma visita, não hesite em entrar em contato. Venha conhecer e se encantar com tudo que esta casa tem a oferecer!

Super destaque

R$ 4.800

140 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Alexandre de Gusmão

Hípica, Porto Alegre

Alugar casa na Hípica com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 7.120

20%

R$ 935 Condominio

347 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Juca Batista 1490 - Cavalhada Porto Alegre - Rs Brasil

Cavalhada, Porto Alegre

Comprar casa em condomínio com 3 quartos, 1 suíte, mobiliada, aceita pets, churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 760

R$ 500 Condominio

39 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Tomé Antônio de Souza

Campo Novo, Porto Alegre

Apartamento à venda com 2 quartos, permite animais de estimação.

Super destaque

R$ 11.250

280 m² tot.4 quartos4 ban.1 vaga

Rua Déa Coufal

Ipanema, Porto Alegre

Venda de casa com 4 quartos e garden em Ipanema. Uma excelente opção para comprar neste bairro desejado!

Super destaque

R$ 3.100

R$ 500 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Doutor Campos Velho

Cavalhada, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 18.750

R$ 3.500 Condominio

940 m² tot.7 quartos8 ban.1 vaga

Avenida Juca Batista

Cavalhada, Porto Alegre

Casa em condomínio na Cavalhada para alugar, 7 quartos, mobiliada e aceita animais de estimação.

Super destaque
Ver mapa