Comprar
Cidade
Recife
Jaboatão dos Guararapes
Ipojuca
Gravatá
Tamandaré
Paulista
Olinda
Caruaru
Cabo de Santo Agostinho
Camaragibe
Igarassu
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
4 quartos
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Cidade
Recife
Jaboatão dos Guararapes
Ipojuca
Gravatá
Tamandaré
Paulista
Olinda
Caruaru
Cabo de Santo Agostinho
Camaragibe
Igarassu
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
4 quartos
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Pernambuco
Leilão
Comerciais
Quartos
Preço
Mais filtros
3
5 Comerciais em leilão em Pernambuco
Criar alerta
Ordenar
R$ 820.000
65 m² tot.
1 vaga
Rua Ernesto de Paula Santos 187
Boa Viagem, Recife
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 11/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 22/09/2026 às 14: 04 - recife-pe. Bairro Boa Viagem. Rua Ernesto de Paula Santos, n 187. Sala 1. 101, do Tipo "A, no 11 andar ou 16 pavimento tipo do Condomnio Edifcio Empresarial Excelsior, com direito a 01 vaga de estacionamento. Sala comercial. Rea til 65, 72m e respectiva frao ideal. Matr. 84. 488 do 1 ri Local. Obs.: (i) desocupada. Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro, pelo telefone: (11) Ver dados. Valor inicial: R$ 820. 000, 00 O valor estar condicionado A aprovao do vendedor.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 530.000
65 m² tot.
1 vaga
Rua Ernesto de Paula Santos 187
Boa Viagem, Recife
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 11/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 22/09/2026 às 14: 06 - recife-pe. Bairro Boa Viagem. Rua Ernesto de Paula Santos, n 187. Sala 1. 106 do Tipo "A, no 11 andar ou 16 pavimento tipo do Condomnio Edifcio Empresarial Excelsior, com direito a 01 vaga de estacionamento. Sala comercial. Reas til 65, 72m e respectiva frao ideal. Matr. 84. 493 do 1 ri Local. Obs.: desocupada. Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro, pelo telefone: (11) Ver dados. Valor inicial: R$ 530. 000, 00 O valor estar condicionado A aprovao do vendedor.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 3.130.000
20000 m² tot.
Ipojuca, Pernambuco
Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 05/09/2026 às 12: 00 - Fim da capitação de lances: 06/09/2026 às 08: 00 - >p<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/p<>p<comprei - procuradoria da fazenda nacional>/p<>p<>strong<O interessado em arrematar O bem dever ofertar seu lance no link abaixo: >/strong<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/82901" target="_blank"<>strong<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/82901>/strong<>/a<>strong< >/strong<>/p<>p<No link esto disponveis todas as condies do negcio e a disputa de lances. O presente site possui carter meramente informativo, >strong<lances ofertados aqui no so vlidos. >/strong<>/p<>p<>strong<ateno - leia atentamente as informaes abaixo: >/strong<>/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong<>u<O que o Comprei? >/u<>/strong<>/p<>p<>u<&nbsp;>/u<>/p<>p<O Comprei no um site de leiles tradicional. Trata-se de uma plataforma da Procuradoria da Fazenda Nacional destinada venda de bens penhorados em processos de execuo fiscal. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong<>u<Como funciona a compra? >/u<>/strong<>/p<>p<>u<&nbsp;>/u<>/p<>p<>strong<1. Compra Imediata >/strong<>/p<>p<A partir da data de abertura da venda, possvel ofertar lances pelo valor de avaliao ou superior na modalidade "compra imediata". Caso tenha alguma proposta pela avaliao ou superior, a alienao encerra no dia seguinte s 08: 00h. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong<2. Apresentao de Propostas>/strong<>/p<>p<Caso ningum oferte o valor de avaliao, inicia-se a fase de recebimento de propostas a partir do valor mnimo indicado no anncio. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<Ao final do prazo, ser considerada vencedora a maior proposta apresentada. >/p<>p< possvel ofertar quantos lances quiser. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<Importante: mesmo durante essa fase, qualquer interessado poder adquirir o bem pela modalidade Compra Imediata, ofertando o valor de avaliao. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong< possvel parcelar? & Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.
WhatsApp
Contatar
R$ 520.000
34 m² tot.
1 vaga
Rua Ernesto de Paula Santos 187
Boa Viagem, Recife
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 11/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 22/09/2026 às 14: 05 - recife-pe. Bairro Boa Viagem. Rua Ernesto de Paula Santos, n 187. Sala 1. 102 do tipo "B, no 11 andar ou 16 pavimento tipo do Condomnio Edifcio Empresarial Excelsior, com direito a 01 vaga de estacionamento. Sala comercial. Rea til 34, 71me respectiva frao ideal. Matr. 84. 489 do 1 ri Local. Obs.: desocupada. Visitas devero ser previamente agendadas com o leiloeiro, pelo telefone: (11) Ver dados. Valor inicial: R$ 520. 000, 00 O valor estar condicionado A aprovao do vendedor.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 2.600.000
480 m² tot.
Rua Jayme Loyo 80
Casa Forte, Recife
Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 26/08/2026 às 08: 00 - Fim da capitação de lances: 24/09/2026 às 08: 00 - >p<alienao por intermdio de leiloeiro pblico (arts. 879 e 880 do cpc) >/p<>p<comprei - procuradoria da fazenda nacional>/p<>p<>strong<O interessado em arrematar O bem dever ofertar seu lance no link abaixo: >/strong<>/p<>p<>a href="https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/83140" target="_blank"<>strong<https: //comprei. pgfn. gov. br/anuncio/detalhe/83140>/strong<>/a<>strong< >/strong<>/p<>p<No link esto disponveis todas as condies do negcio e a disputa de lances. O presente site possui carter meramente informativo, >strong<lances ofertados aqui no so vlidos. >/strong<>/p<>p<>strong<ateno - leia atentamente as informaes abaixo: >/strong<>/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong<>u<O que o Comprei? >/u<>/strong<>/p<>p<>u<&nbsp;>/u<>/p<>p<O Comprei no um site de leiles tradicional. Trata-se de uma plataforma da Procuradoria da Fazenda Nacional destinada venda de bens penhorados em processos de execuo fiscal. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong<>u<Como funciona a compra? >/u<>/strong<>/p<>p<>u<&nbsp;>/u<>/p<>p<>strong<1. Compra Imediata >/strong<>/p<>p<A partir da data de abertura da venda, possvel ofertar lances pelo valor de avaliao ou superior na modalidade "compra imediata". Caso tenha alguma proposta pela avaliao ou superior, a alienao encerra no dia seguinte s 08: 00h. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong<2. Apresentao de Propostas>/strong<>/p<>p<Caso ningum oferte o valor de avaliao, inicia-se a fase de recebimento de propostas a partir do valor mnimo indicado no anncio. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<Ao final do prazo, ser considerada vencedora a maior proposta apresentada. >/p<>p< possvel ofertar quantos lances quiser. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<Importante: mesmo durante essa fase, qualquer interessado poder adquirir o bem pela modalidade Compra Imediata, ofertando o valor de avaliao. >/p<>p<&nbsp;>/p<>p<>strong< possvel parcelar? &g Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.
WhatsApp
Contatar
Principais cidades com comerciais em leilão em Pernambuco
Recife
4 comerciais disponíveis em leilão
Ver mapa
Imovelweb
Comerciais em leilão
Pernambuco
Explore comerciais para leilão em Pernambuco por categorias