Vila Osasco
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

104 Casas perto de centro universitario da fundacao instituto de ensino de osasco avenida franz voegeli 300 à venda na Vila Osasco, Osasco

Ordenar

R$ 1.600.000

500 m² tot.2 quartos1 banheiro6 vagas

Rua Antônia Bizarro, 330

Vila Osasco, Osasco

Ccasa à Venda em Osasco – Localização Privilegiada. Excelente oportunidade para moradia ou investimento em uma das regiões mais valorizadas de Osasco. Características do ImóvelTerreno: 500 m² Área construída: 292, 79. 2 dormitórios amplos. Sala espaçosa com varanda frontal. 1 banheiro com box. Corredor largo. Copa com armários planejados. Cozinha ampla para dois ambientes. Lavanderia. Espaço para área gourmet. Corredor lateral com entrada independente para a cozinha. GaragemFrente: 2 veículos grandes + 2 motos, com 2 portões eletrônicos. Fundos: 4 veículos grandes + 2 motos, com portão eletrônico. DiferencialQuintal com 4 casas ao fundo, todas recém-reformadas e em perfeito estado de uso, com excelente potencial de renda. Localização EstratégicaRua Antônia Bizarro, paralela à Avenida Santo Antônio e Avenida Dom Pedro I. Próximo à Catedral de Santo Antônio. Bairro completo, com fácil acesso a linhas de ônibus, supermercados, escolas, academias, clínicas médicas, veterinários, farmácias e bancos. 15 minutos das Marginais Pinheiros e Tietê 10 minutos da estação de trem e rodoviária. Potencial de InvestimentoImóvel com múltiplas possibilidades de uso, podendo ser transformado em: Prédio ou edifício comercial. Restaurante. Escola. Estacionamento. Outras atividades comerciais, conforme vocação da região. Agende uma visita e comprove o potencial deste imóvel. Kia Imóveis. www. KiaImoveis. com. br. Chave do anúncio: Bs0swpvmilmPrciq

Super destaque

R$ 800.000

250 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Cláudio Manoel da Costa

Vila Osasco, Osasco

Comprar casa com 3 quartos, varanda, quintal e aceita pets.

Super destaque

R$ 1.000.000

125 m² tot.4 quartos4 ban.5 vagas

Rua Quintino Bocaiúva

Vila Osasco, Osasco

Excelente oportunidade de moradia ou investimento na cobiçada região da Vila Osasco. Esta residência destaca-se pela sua excelente distribuição de espaço, robustez estrutural e por oferecer um dos melhores custos-benefícios da região, com valor atrativo de R$ 4. 956 por metro quadrado. Com uma área total de 226 m², o imóvel está configurado para oferecer o máximo de privacidade e conforto térmico e acústico para famílias grandes. Características do Imóvel: Área Íntima: 4 dormitórios amplos, sendo 3 deles suítes privativas. Conta com 4 banheiros no total. Área Social: Salas integradas e uma agradável varanda voltada para o exterior, perfeita para momentos de descanso e lazer. Vagas: 5 vagas de garagem, um grande diferencial para a região, garantindo comodidade para moradores e visitantes. Localização e Infraestrutura do Bairro: Situada na Vila Osasco, um dos bairros mais tradicionais e valorizados da cidade, a propriedade conta com infraestrutura de comércio, serviços e lazer consolidada: Lazer e Natureza: Próxima a áreas verdes e espaços de convivência como a Praça Antônio Alberto Garcia, Pista de Skate Bela Vista e Largo Santo Antônio. Educação: Facilidade de acesso à Faculdade Fernão Dias (fafe), além de colégios tradicionais da região. Mobilidade: Fácil acesso às principais vias de Osasco e conexões para as marginais e rodovias. Informações Comerciais: Valor por m²: R$ 4. 956, 00Para mais informações, fluxo de pagamento ou para agendar uma visita ao local, entre em contato com a nossa equipe de corretores.

Super destaque

R$ 1.350.000

350 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Rua Cláudio Manoel da Costa,

Vila Osasco, Osasco

Incremente seu estilo de vida com este magnífico sobrado semi-novo localizado na Vila Osasco, no desejado Jardim Bela Vista. Com um acabamento de alto padrão que impressiona, este imóvel de tirar o fôlego conta com 4 suítes espaçosas, totalizando 350m² de construção. Uma das suítes possui um closet e uma varanda privativa, proporcionando um refúgio tranquilo e privado. Além disso, há ainda uma suíte ampla no térreo, equipada com uma relaxante banheira de hidromassagem e um espaço home-office perfeito para trabalhar em casa. A sala é ampla e aconchegante, com capacidade para dois ambientes distintos. Uma varanda conecta-se perfeitamente à sala, proporcionando um espaço perfeito para relaxar e receber visitas. A cozinha é planejada, com móveis de alta qualidade, e a área de serviço é espaçosa e funcional. O sobrado conta ainda com um quintal privativo, onde você poderá desfrutar de momentos de lazer ao ar livre. A garagem coberta possui espaço para até quatro carros, garantindo praticidade e segurança para toda a família. Com um toque de modernidade, o imóvel é rico em armários planejados, acabamentos em porcelanato e granito, além de contar com portão automatizado, interfone com câmera, cerca elétrica e luminárias em led. As suítes são equipadas com ar condicionado quente e frio, garantindo conforto em todas as estações, e o imóvel possui cabeamento net e aquecimento solar central, proporcionando economia e sustentabilidade. Além de todas essas características impressionantes, a localização deste imóvel é simplesmente perfeita. Situado próximo às Avenidas Santo Antonio e Antonio Carlos Costa, você estará a poucos minutos do centro da cidade, escolas, bancos e uma variedade de comércios locais. A documentação está perfeitamente em ordem, permitindo a fácil obtenção de financiamento e o uso do fgts. Não perca a oportunidade de adquirir este imóvel excepcional, que está impecavelmente conservado, sem necessidade de realizar qualquer tipo de reparo. Agende uma visita e se encante com o seu futuro lar! - 18/07/2026

Super destaque

R$ 1.200.000

R$ 375 Condominio

217 m² tot.3 quartos5 ban.6 vagas

Rua Cláudio Manoel da Costa

Vila Osasco, Osasco

Venda de casa na Vila Osasco com 3 suítes e varanda.

Super destaque

R$ 790.000

92 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Antônia Bizarro

Vila Osasco, Osasco

Venda de casa em condomínio na Vila Osasco com 3 quartos.

Super destaque

R$ 1.000.000

250 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Quintino Bocaiúva

Vila Osasco, Osasco

Comprar casa em Vila Osasco com 4 quartos. Animais de estimação permitidos.

Destaque

R$ 1.250.000

202 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Casemiro José Marquês de Abreu

Vila Osasco, Osasco

Casa para aluguel com 4 quartos e varanda. Conforto e espaço em um só lugar.

Destaque

R$ 1.200.000

392 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Rua Clotilde Galesi

Vila Osasco, Osasco

Casa com 3 quartos na Vila Osasco, piscina no condomínio. Oportunidades de compra imperdíveis.

Destaque

R$ 954.000

125 m² tot.3 quartos3 ban.6 vagas

Avenida Santo Antônio, 2539

Vila Osasco, Osasco

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Sl Alves Imobiliária - creci 285. 088, atráves da plataforma Leads4Sales. Essa casa está pronta para morar ou para montar seu negócio. Localizada bem pertinho do Centro de Osasco, com 170 m2. Possui sala de estar espaçosa, cozinha grande, ideal para aqueles jantares em família! Essa casa ainda oferece total privacidade e conforto com seus 3 quartos, incluindo uma suíte no quarto principal, e suíte Americana para os 2 quartos, área de serviço e varanda. Destaque para sua garagem que possui 6 vagas de carros ou estacionamento para clientes. Contém espaço suficiente para fazer uma bela área gourmet como opção. Além disso, você não precisa se preocupar com a segurança pois essa casa conta com sistema de câmera e alarme para proporcionar tranquilidade e conforto para toda família. Imóvel novo, moderno e aconchegante, localizado em um dos melhores bairros de Osasco. Farto comércio em seu entorno, ubs, escolas, faculdades, parques, Hipermercado, Shoppings, 5 minutos do Centro de Osasco e próximo às marginais e rodovias Castelo Branco e Raposo Tavares, como também do Rodoanel. Com vista para matriz do banco bradesco E avenida da prefeitura de osasco, este imóvel sendo também comercial, É ideal para, clinicas medicas, clínicas de estética, loboratório, pet shop, espaco das noivas, entre outros. Não perca essa oportunidade e agende uma visita!

R$ 1.305.000

225 m² tot.3 quartos5 ban.3 vagas

Avenida Santo Antônio

Vila Osasco, Osasco

Casa com 3 quartos, 1 suíte, quintal e varanda disponível para comprar. Excelente opção para sua família!

R$ 1.660.000

292 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Antônia Bizarro

Vila Osasco, Osasco

Venda de casa mobiliada com 2 quartos.

R$ 1.000.000

226 m² tot.4 quartos4 ban.5 vagas

Rua Quintino Bocaiúva

Vila Osasco, Osasco

Casa na Vila Osasco com 4 quartos, 3 suítes e varanda. Excelente oportunidade de compra.

R$ 1.079.000

144 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Antônia Bizarro

Vila Osasco, Osasco

Casa em condomínio na Vila Osasco, com 3 quartos, mobiliada, para comprar.

R$ 1.700.000

500 m² tot.5 quartos5 ban.6 vagas

Avenida Cásper Líbero

Vila Osasco, Osasco

Comprar casa na Vila Osasco com 5 quartos, quintal, varanda e churrasqueira no condomínio.

R$ 1.950.000

236 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Clotilde Galesi,

Vila Osasco, Osasco

Linda casa c/ 4 dormitório, sendo 1 suíte c/ closet e banheira de hidromassagem c/ terraço, sala de jantar c/ piso de mármore, sala de estar c/ piso de mármore e sanca de gesso e lustre, cozinha repleta de armários planejados, bancada c/ cuba inox, gabinete, mesa e despensa, wc c/ tampos de mármore, gabinetes, espelhos e box de vidro, lavanderia fechada com tanque e armários planejados, escritório, lavabo, quintal c/ jardim, garagem p/ autos, hall de entrada social, portas e janelas de madeira e vidro, piso de madeira nos dormitórios, piso granito na parte externa, piso de cerâmica, telhas de concreto, escada revestida em mármore c/ guarda corpo em ferro trabalhado. Encante-se com esta incrível casa de 4 dormitórios, sendo 1 suíte com closet e banheira de hidromassagem, além de um charmoso terraço para desfrutar momentos de relaxamento. A sala de jantar e a sala de estar possuem piso de mármore, sanca de gesso e lustre, proporcionando um ambiente elegante e aconchegante. A cozinha é repleta de armários planejados, bancada com cuba inox, gabinete, mesa e despensa, ideal para os amantes da culinária. O banheiro conta com tampos de mármore, gabinetes, espelhos e box de vidro, garantindo praticidade e conforto. A lavanderia é fechada e conta com tanque e armários planejados, o escritório e o lavabo são espaçosos e funcionais. O quintal possui um lindo jardim, perfeito para reunir a família e os amigos. A garagem comporta vários carros e o hall de entrada social impressiona com suas portas e janelas de madeira e vidro. Os dormitórios possuem piso de madeira, enquanto a parte externa conta com piso de granito e o restante da casa com piso de cerâmica. As telhas de concreto garantem durabilidade e resistência, a escada revestida em mármore com guarda corpo em ferro trabalhado adiciona um toque de sofisticação. Não perca a oportunidade de adquirir este imóvel dos sonhos, agende sua visita agora mesmo! - 05/09/2026

Ver mapa