Vila Osasco
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
5

84 Casas perto de lopes supermercados avenida visconde de nova granada 212 com 2 quartos à venda na Vila Osasco, Osasco

Ordenar

R$ 506.000

115 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Alberto Santos Dumont

Vila Osasco, Osasco

Casa com varanda e 2 quartos disponível para compra. Faça parte dessa incrível opção de venda de imóveis!

Super destaque

R$ 600.000

67 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Casa em condomínio à venda com 2 quartos. Ideal para quem busca conforto e praticidades. Não perca essa oportunidade!

Super destaque

R$ 620.000

64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Lucianinho Melli,

Vila Osasco, Osasco

Sobrado espetacular na vila osasco. Preço irresistível de apenas R$ 620. 000, 00! Acabamento impecável e de altíssima qualidade! Pronto para morar, venha conferir e se encantar! Este lindo sobrado novo está esperando por você e sua família! Com 2 dormitórios, varanda espaçosa e uma sala para 2 ambientes, você terá todo o espaço necessário para viver momentos inesquecíveis. A cozinha é espaçosa, perfeita para preparar as refeições em família, e o lavabo é um diferencial que traz ainda mais comodidade. A área de serviço é ampla, com espaço de sobra para uma churrasqueira, perfeito para reunir os amigos e familiares nos finais de semana. Além disso, o sobrado possui uma garagem para 1 auto, com portões individuais que garantem sua privacidade e segurança. Não é só isso! A água e a luz são individualizadas, para maior praticidade e economia. E para aqueles momentos de festa, o salão de festas com churrasqueira possui entrada independente, para que você possa receber seus convidados com conforto e estilo. A localização deste sobrado é simplesmente perfeita, em uma região privilegiada da Vila Osasco. Não perca tempo e agende agora mesmo uma visita com um de nossos corretores para conhecer pessoalmente este imóvel dos sonhos! E tem mais: a documentação está toda em ordem para financiamento e uso do fgts. Não deixe essa oportunidade escapar! Venha descobrir o seu novo lar. Você merece o melhor! - 31/07/2026

Super destaque

R$ 600.000

67 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Venda de casa em condomínio com 2 suítes.

Super destaque

R$ 600.000

68 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Casa em condomínio na Vila Osasco com 2 suítes e varanda, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 600.000

68 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Casa em condomínio na Vila Osasco, com 2 suítes e churrasqueira. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 599.900

67 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Casa com 2 quartos disponível para compra. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 692.500

R$ 930 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Alberto Santos Dumont

Vila Osasco, Osasco

Casa em condomínio com 2 quartos, 1 suíte e academia no condomínio, disponível para comprar.

Destaque

R$ 630.000

67 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Casa em condomínio com 2 suítes para comprar. Ideal para quem busca conforto e privacidade.

Destaque

R$ 600.000

68 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ciro dos Anjos

Vila Osasco, Osasco

Casa à venda na Vila Osasco com 2 suítes e 2 quartos no total. Excelente oportunidade!

Destaque

R$ 630.000

68 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Endereço não informado

Vila Osasco, Osasco

Viver na Vila Osasco é estar no centro do que realmente importa, com a agilidade que a rotina exige. Este sobrado no Residencial Bella Vita entrega exatamente essa dinamica: um pé-direito que respira, acabamento em porcelanato que facilita a manutenção e duas suítes que garantem a privacidade necessária para quem divide a rotina ou recebe visitas. O diferencial está nos detalhes que resolvem o dia a dia, como o depósito privativo na garagem e as duas vagas cobertas, eliminando qualquer atrito logístico logo na chegada em casa. A planta de 68m é inteligente, conectando a sala de estar ao quintal de forma direta, criando um fluxo contínuo para quem não quer perder tempo entre um compromisso e outro. Ter churrasqueira privativa e estar a poucos minutos de agencias bancárias, bons restaurantes e supermercados significa que voce resolve a vida a pé ou em trajetos curtos. É um imóvel para quem valoriza a eficiencia urbana e prefere investir tempo vivendo a cidade, em vez de ficar preso nela. Se voce busca um ponto estratégico para basear sua rotina em Osasco, essa estrutura faz todo o sentido. Caso queira entender melhor como essa planta funciona na prática, podemos agendar uma visita. - Observação: : Os valores, caraterísticas e condições anunciados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, razão pela qual todas as informações deverão ser confirmadas por nossos corretores. - pontos fortes: Revestimento em porcelanato em todos os ambientes, exceto nos dormitórios; Papel de parede no lavabo; Portões automatizados; Água, luz e gás individualizados; Financiamento pelo Programa Minha Casa Minha Vida; São 7 sobrados disponíveis sendo: sobrados 1 e 7 com 69, 28 m² e sobrados 2 a 6 com 68, 06 m². Prontos para morar!

Destaque

R$ 1.310.000

R$ 990 Condominio

93 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Dionysia Alves Barreto

Vila Osasco, Osasco

Comprar casa em condomínio na Vila Osasco com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 1.398.000

125 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Adolpho Bozzi

Vila Osasco, Osasco

Comprar casa com 2 quartos.

Destaque

R$ 1.656.000

290 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Avenida Santo Antônio

Vila Osasco, Osasco

Casa com 2 quartos, ideal para compra e aceita animais de estimação.

Destaque

R$ 683.000

155 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Cláudio Manoel da Costa

Vila Osasco, Osasco

Ótima compra: casa na Vila Osasco com 2 quartos.

Destaque