Vila Nambi
Comprar
Casas
Quartos
R$1M
Mais filtros
4

14 Casas até R$ 1.000.000 à venda na Vila Nambi, Jundiaí

Ordenar

R$ 636.000

275 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Luís Rinaldi Júnior 162

Vila Nambi, Jundiaí

Excelente casa térrea disponível para à venda no bairro Vila Nambi na cidade de Jundiaí /sp. Diferencial deste imóvel: Preço, localização, acabamento da fachada e nas paredes do quintal texturizada (grafiato), área gourmet, com varanda e varanda ampla e confortável na frente, 2 vagas de garagem cobertas, portão automático/eletrônico (conforto e comodidade), 2 quintais (nas laterais da casa), portanto, gerando o isolamento lateral total, segurança e privacidade. Estrutura do imóvel: Área do terreno 275 m²; Área construída 175, 38 m²; Laje; Topografia: aclive; Telhado com telha fibrocimento; Portão automático/Eletrônico para abertura da garagem; varanda da frente a cobertura em madeira do tipo: Peroba; varanda da área gourmet em madeira do tipo Jatobá; Isolamento lateral total; Acesso pela garagem por abertura no quintal lado esquerdo; quintal lado direito; pequeno espaço para o cultivo de hortaliças; acesso a casa ocorre por entrada social e pela vaga de garagem; Acesso para casa ocorre por escada com possibilidade de reverter para rampa. 3 quartos/dormitórios; sala de estar/tv e jantar; cozinha planejada; 2 banheiros; área de serviço/lavanderia coberta; área gourmet com churrasqueira e pia; varanda ampla e aconchegante na frente e na área gourmet; 2 quintais amplos nas duas laterais da casa; 2 vagas de garagem cobertas com portão automático/eletrônico; quarto de despejo; porão; jardim e horta (lado direito) ; quintal (lado esquerdo) ; quintal (lado direito). Acabamento: Revestimento do piso cerâmico para todos os ambientes da casa, na parte externa piso é do tipo antiderrapante. As paredes externas foram revestidas com textura do tipo grafiato e em algumas paredes internas também intenas da casa também foi utilizado este tipo de pintura, texturizada. As paredes internas foram pintadas do tipo granilha na cor clara, na cor cinza para oferecer harmonia a cada ambiente, A iluminação natural e articial são adequadas e a ventilação cruzada favorece para que a casa seja arejada em todos os ambientes. O material utilizado no acabamento é de qualidade. A planta da casa oferece conforto e bem estar para os moradores da casa. No fechamento da varanda da frente foi utilizado balaustres para dar graça e sofisticação a fachada do imóvel, bem como paisagismo palmeirinhas foram plantadas para compor a fachada. A casa foi construída acima do nível da rua para segurança e adequação do tipo do terreno, com aproveitamento total da área construída, obsevando sempre o afastamento das paredes dos vizinhos para favorecer a privacidade. As janelas são de alumínio do tipo folha dupla, branca. A porta de acesso ao quintal é de ferro e a pintura eletrostática, assim como das janelas dos quartos. Nos ambientes foram instalados ventilador de teto. Localização: Excelente localização, pois fica na rua mais valorizada do bairro, próximo a diversos comércios e de fácil acesso ao Centro da cidade e as principais avenidas e rodovias da cidade. Negociação: Proprietário estuda permuta por apartamento de menor ou igual valor. Confira nas fotos os detalhes desta casa e aproveite para agendar a visita. Esperamos você! Barão Imóveis Jundiaí. Rua Barão de Teffé, 1000 - Sala 122 - Jardim Ana Maria - Jundiaí/sp - creci Ver dadosJ. - 14/09/2026

Super destaque

R$ 595.000

217 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Av. Bento do Amaral Gurgel 864 - Vila Nambi Jundiaí - Sp 13219-070 Brasil

Vila Nambi, Jundiaí

Casa para comprar com 3 quartos.

Super destaque

R$ 585.000

550 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Avenida Bento do Amaral Gurgel 864

Vila Nambi, Jundiaí

Bela e Espaçosa Casa Avarandada na Vila Nambi Jundiaí/sp. Se você procura espaço, conforto e excelente localização, esta casa na Vila Nambi, em Jundiaí, merece sua atenção! Com 550 m² de terreno e aproximadamente 360 m² de área construída, o imóvel oferece ambientes amplos e bem distribuídos, ideal para quem valoriza uma casa espaçosa e com muito potencial para receber a família e os amigos. A residência conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 3 vagas de garagem cobertas. Seu estilo avarandado proporciona ambientes agradáveis e uma conexão especial entre as áreas internas e externas. Localização estratégica. Um dos grandes diferenciais é estar cercada por uma ampla variedade de comércio, serviços e opções de transporte, facilitando muito o dia a dia: Leroy Merlin. Fort Atacadista. Kalunga. Roldão. Joli. 2 outlets/shoppings. Supermercado Boa. Terminais de ônibus. Estação de trem da Linha Rubi. Escolas e creches. Ônibus metropolitano praticamente na porta, com ponto a apenas 30 metros. Uma excelente opção para quem deseja morar em uma região completa, com fácil acesso a comércio, transporte, escolas e serviços, sem abrir mão de uma casa com metragem generosa. 550 m² de terreno + 360 m² construídos + localização privilegiada = espaço e praticidade para toda a família! - não aceita financiamento! Agende já sua visita! Barão Imóveis Jundiaí. Rua Barão de Teffé, 1000 - Sala 122 - Jardim Ana Maria - Jundiaí/sp - creci Ver dadosJ. (11) Ver dados (11) Ver dados - 14/09/2026

Destaque

R$ 550.000

360 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Avenida Bento do Amaral Gurgel, 918

Vila Nambi, Jundiaí

Casa À venda na vila nambi em jundiaí/sp. Imóvel com excelente potencial residencial e comercial. Com 360 m² de terreno e 566 m² de área construída, esta propriedade oferece espaços generosos, localização estratégica e estrutura ideal tanto para moradia quanto para investimento. São 03 dormitórios; 02 banheiros; sala ampla e confortável; cozinha espaçosa; varanda ampla e arejada com espaço para descanso; terraço com vista para a cidade; 03 vagas de garagem. Excelente oportunidade para investidores!! Além da residência principal, o imóvel conta com 03 salões comerciais (um deles utilizado como garagem), todos atualmente alugados, proporcionando renda mensal desde o primeiro dia. Ideal também para: airbnb; escritórios; clínicas; comércios; prestadores de serviço. Localizado em uma região com fácil acesso e cercada por grandes centros comerciais: - Leroy Merlin. - Fort Atacadista. - Roldão Atacadista. - Siena Mall. - Estação Vila Arens (Linha Rubi) - Ponto de ônibus a apenas 20 metros. - Fácil acesso à Marginal do Rio Jundiaí, Rodovias Anhanguera e Bandeirantes. **agende sua visita com A barreto imóveis**. Ref. Ver dados atualizado em 07/09. Na Barreto Imóveis é assim, nossos especialistas em soluções imobiliárias trabalham focados para resolver suas necessidades. Temos uma ampla carteira de imóveis, com ótimas opções de Apartamentos, Casas, Terrenos e Imóveis Comerciais para Aluguel e Venda. Investimento em tecnologia, inovação e um olhar diferenciado no mercado, fazem da nossa empresa destaque em Jundiaí e região.

Mais opções de casas à venda próximo a Vila Nambi, Jundiaí

316 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 732.688

270 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 765.682

122 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 737.941

31 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 757.000

R$ 310.000

40 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Henriqueta Zambon

Vila Nambi, Jundiaí

Venda de casa com 2 quartos e varanda, ideal para animais de estimação.

R$ 434.999

R$ 650 Condominio

71 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Carlos Humel Guimarães, , Apartamento , bloco 06, Jardim Tamoio

Vila Nambi, Jundiaí

Apartamento à venda - Residencial Jardim Conquista - Jundiaí - São Paulo! Aceita Financiamento Bancário Caixa Econômica Federal utilize seu fgts como parte de pagamento! O Residencial Jardim Conquista, localizado na Rua Carlos Humel Guimarães, no bairro Jardim Tamoio região do Bairro Colônia em Jundiaí - sp, é um empreendimento muito procurado com a reconhecida qualidade de construção da F A Oliva entre em contato comigo agora mesmo e agende sua visita! Descrição do imóvel: Apartamento padrão com área útil 71, 5 m2. 3 dormitórios. Sala. Sacada. Elevador. Cozinha. Banheiro social. 1 vaga. Área de lazer do empreendimento: – Extensa área externa. – 3 piscinas (adulto e infantil) – 4 Áreas de churrasco completas. – 2 salões de festas (completos) – Mini mercado 24hrs. – Campo society. – Quadra poliesportiva. – Salão de jogos. – Pracinha. – Portaria e segurança 24 horas. Localização do empreendimento: Jundiaí uma das mais importantes cidades paulistas do estado de São Paulo se destaca nas principais pesquisas nacionais relacionadas à qualidade de vida, saúde e educação. A cidade possui ampla infraestrutura comercial de produtos, serviços e lazer: Parque da Cidade, um dos cartões postais da cidade e uma ótima opção de passeio, o Mundo das Crianças, um parque dedicado exclusivamente para o entretenimento e educação infantil. A cidade também conta com diversos parques botânicos, Shopping Centers, dentre eles Jundiaí Shopping do grupo Multiplan, tudo com fácil acesso às Rodovias Anhanguera, Bandeirantes e Dom Pedro I. Fácil acesso ao Terminal de Ônibus do Bairro da Colônia. Fácil acesso ao Centro Comercial do Bairro Ponte São João. Fácil acesso ao Centro Comercial de Jundiaí Fácil acesso ao Maxi Shopping Jundiaí Fácil acesso ao Jundiaí Shopping. Fácil acesso a rodoviária de Jundiaí Fácil acesso as Rodovias Anhanguera / Bandeirantes. A 30 km da cidade de Campinas. A 40 km da cidade de São Paulo. Para maiores informações entre em contato conosco será um prazer atender você e sua família. Agende sua visita comigo!

R$ 620.000

147 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Antônio Zandona

Vila Nambi, Jundiaí

Venda de casa mobiliada na Vila Nambi com 2 quartos e jardim, aceita animais.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 901.000

330 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Endereço não informado

Agapeama, Jundiaí

Encante-se com esta incrível casa, perfeita para quem busca conforto, lazer e praticidade em um só lugar! O imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte com closet, além de móveis planejados em 2 quartos, proporcionando organização e sofisticação aos ambientes. A área social é composta por sala de estar integrada à cozinha e sala de jantar, com elegante sanca em gesso nas salas, trazendo um toque moderno e aconchegante. Na área de lazer, o destaque fica para o amplo salão de festas com capacidade para até 80 pessoas, equipado com churrasqueira, banheiro, mesa de bilhar e som ambiente, ideal para receber amigos e familiares com muito conforto. A piscina aquecida com tratamento em sal garante momentos de lazer e bem-estar em qualquer época do ano. O imóvel também oferece sistema de energia solar para geração de eletricidade e aquecimento solar de água em todas as torneiras da casa, trazendo economia e sustentabilidade. Pensando na funcionalidade do dia a dia, a garagem possui armário para armazenamento de ferramentas e a casa de máquinas da piscina conta com amplo espaço para guarda-volumes. Uma casa completa, com excelente estrutura e pensada nos mínimos detalhes para proporcionar qualidade de vida e conforto para toda a família! Agende já sua visita! As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Chave do anúncio: WcJ3mJmG6awvpStD

Super destaque

R$ 820.000

R$ 380 Condominio

184 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Endereço não informado

Ponte de São João, Jundiaí

Casa sobrado À venda - residencial panorama - ponte são joão - jundiaí/sp. Casa sobrado à venda no Residencial Panorama, em Jundiaí/sp, com 167 m² de área construída em terreno de 184 m². O imóvel possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte com espaço para closet, escritório, garagem para 3 veículos, quintal e ambientes bem distribuídos. Localizado em loteamento fechado, a apenas 5 minutos do centro de Jundiaí. . 167 m² de área construída.. 184 m² de terreno.. Casa sobrado.. 3 dormitórios.. 1 suíte com espaço para closet.. Escritório.. Sala de estar integrada com sala de jantar.. Teto em ângulo estilo chalé. Vista para o sol da tarde.. 2 dormitórios com vista para o sol da manhã. Banheiro social.. Lavanderia.. Área de serviço.. Quintal com espaço externo.. Passagem lateral com acesso aos fundos.. Garagem coberta para 3 veículos.. Porão com banheiro.. Depósito.. Hall de entrada.. Ambientes amplos e bem distribuídos.. Loteamento fechado.. Ambiente tranquilo e familiar.. Excelente localização.. Região valorizada.. Fácil acesso ao centro de Jundiaí. Próximo a comércios e serviços. Localizado no Residencial Panorama, no bairro Ponte São João, em Jundiaí/sp, o imóvel está em uma região estratégica, a aproximadamente 5 minutos do centro da cidade. Próximo a supermercados, escolas, farmácias, restaurantes e serviços, oferece praticidade, mobilidade e qualidade de vida. Imóvel sujeito a disponibilidade e alteração de valor. Agende sua visita. Creci - Ver dados-J. - 23/07/2026

Super destaque

R$ 960.000

181 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Endereço não informado

Jardim Pacaembu, Jundiaí

Casa com piscina À venda - jardim pacaembu - jundiaí/sp. Casa moderna e recém reformada no Jardim Pacaembu, em Jundiaí/sp, com 145 m² de área construída, 3 dormitórios sendo 1 suíte com closet, piscina, churrasqueira e garagem para 4 carros. Imóvel pronto para morar, com ambientes modernos e excelente estrutura. . 148 m² de área construída.. Sobrado moderno e totalmente reformado.. 3 dormitórios.. 1 suíte com closet.. Todos os dormitórios com ar-condicionado.. Sala ampla em conceito aberto.. Sala com ar-condicionado.. Cozinha em estilo americano.. Lavabo.. 3 banheiros no total.. Projeto de marcenaria planejada.. Piscina.. Churrasqueira.. Aquecimento solar.. Aquecimento solar atendendo também a piscina.. Garagem para 4 carros.. 2 vagas cobertas.. 2 vagas descobertas.. Quarto de despejo na garagem.. Ambientes modernos e bem distribuídos.. Excelente aproveitamento dos espaços.. Área de lazer ideal para momentos em família.. Casa pronta para morar. Localização. Localizada no Jardim Pacaembu, em Jundiaí/sp, em uma das principais ruas do bairro, com fácil acesso aos comércios e serviços da região. Excelente localização para quem busca praticidade no dia a dia, mobilidade e qualidade de vida. Aceita financiamento. Estuda permuta por apartamento de menor valor na região do Medeiros. Imóvel sujeito a disponibilidade e alteração de valor. Agende sua visita. Creci - Ver dados-J. - 16/09/2026

Super destaque

R$ 315.000

100 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Armênio Ladeira

Jardim Pacaembu, Jundiaí

Comprar casa no Jardim Pacaembu com 1 quarto.

Super destaque

R$ 739.980

259 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Santos Dumont, 484

Ponte de São João, Jundiaí

Casa a venda 190 m² 03 quartos 01 suíte Ponte São João Jundiaí sp. Se você procura uma casa térrea com ambientes amplos, excelente localização e um espaço ideal para viver com conforto, esta é uma oportunidade imperdível! Localizada no tradicional bairro Ponte São João, em Jundiaí, esta residência oferece 259 m² de terreno e 169 m² de área construída, combinando praticidade, conforto e uma excelente distribuição dos ambientes. A área íntima conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, proporcionando privacidade e comodidade para toda a família. O imóvel dispõe ainda de 4 banheiros, incluindo lavabo, banheiro social, banheiro de serviço e banheiro na edícula. A área social é composta por uma ampla sala de estar, sala de jantar integrada à copa e uma cozinha espaçosa, equipada com armários planejados e depurador de ar, oferecendo funcionalidade para o dia a dia. Na parte externa, o destaque fica por conta do amplo quintal, perfeito para momentos de lazer e confraternização. A churrasqueira com pia torna os encontros com amigos e familiares ainda mais agradáveis, enquanto a edícula com banheiro oferece diversas possibilidades de uso, como escritório, espaço para hóspedes ou área de apoio. Destaques do imóvel: Casa térrea. 259 m² de terreno. 169 m² de área construída. 3 dormitórios, sendo 1 suíte. 4 banheiros. Sala de estar ampla. Sala de jantar/copa. Cozinha com armários e depurador de ar. Área de serviço. Corredor lateral. Quintal espaçoso. Churrasqueira com pia. Edícula com banheiro. Box em vidro Blindex. Lavabo. Portão eletrônico. Entrada cercada. 1 vaga de garagem coberta. Excelente localização. O bairro Ponte São João é uma das regiões mais tradicionais e completas de Jundiaí, oferecendo infraestrutura com supermercados, farmácias, padarias, bancos, escolas, restaurantes e diversos comércios. Além disso, está próximo ao Terminal Colônia e possui fácil acesso à Rodovia Anhanguera e às principais avenidas da cidade, facilitando a mobilidade para toda a região. Esta é uma excelente oportunidade para quem deseja morar em uma casa confortável, com ótimo espaço interno e externo, em uma localização privilegiada. Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente esse excelente imóvel!. Ref. 1398 atualizado em 21/09.

Super destaque

R$ 385.000

100 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Armênio Ladeira

Jardim Pacaembu, Jundiaí

Casa com 1 quarto disponível para comprar. Oportunidades únicas esperam por você!

Super destaque
Ver mapa