Vila Moinho Velho
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

26 Casas mobiliados à venda no Vila Moinho Velho, São Paulo

Ordenar

R$ 2.200.000

653 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Tito Prates da Fonseca

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa mobiliada com 4 quartos e quintal.

Destaque

R$ 575.000

100 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Monsenhor Du Dreneuf

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada com 2 quartos disponível para compra. Excelente oportunidade para quem busca um novo lar à venda.

R$ 1.280.000

258 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Praça Frederico Osanam 47

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa à venda na Vila Moinho Velho, zona sul de São Paulo, com 4 dormitórios, 258 m² de área útil e 2 vagas de garagem, perto da estação Sacomã. Excelente casa com 258 m² de área construída, totalmente mobiliada, com 4 quartos, 3 banheiros e 2 vagas de garagem. Espaços amplos e bem distribuídos, living para vários ambientes, ótima iluminação natural e acabamentos que proporcionam conforto e sofisticação. Uma oportunidade diferenciada para quem busca espaço, conforto e excelente custo por m² em uma das regiões mais estratégicas da cidade. Conta ainda com closet. O condomínio (se aplicável à região de casas fechadas) oferece segurança reforçada, e áreas comuns bem cuidadas. Nas proximidades, há clubes e centros esportivos, além de fácil acesso a academias, mercados e serviços essenciais. A poucos minutos do Shopping Interlagos e do sp Market, que oferecem opções completas de lazer, compras e gastronomia. Título para Google: Casa 4 Quartos 258m² Mobiliada Alto Padrão e Exclusividade na Zona Sul de São Paulo. Ideal para famílias que buscam tranquilidade, privacidade e qualidade de vida em um endereço estratégico da zona sul. A localização é um dos grandes diferenciais: situada em área residencial arborizada, com rápido acesso às avenidas Washington Luís e Interlagos, além da proximidade com o Aeroporto de Congonhas, facilitando deslocamentos. Na região estão instituições de ensino reconhecidas como Colégio Magister e Colégio Santa Maria, além de fácil acesso à Universidade Ibirapuera e ao Centro Universitário Senac. Grandes empresas e polos corporativos estão nas imediações, com conexão rápida à região da Berrini e Chácara Santo Antônio, onde atuam companhias como Nestlé Brasil e ibm Brasil. Para momentos especiais, restaurantes sofisticados como Churrascaria Fogo de Chão - Morumbi e Vicolo Nostro garantem experiências gastronômicas de alto nível, além das opções badaladas do eixo Moema e Campo Belo. Fica próximo à estação Sacomã. A Linha 1-Azul (Ana Rosa, Vila Mariana, Santa Cruz) e a Linha 5-Lilás atendem o bairro, com acesso à 23 de Maio. Hospital São Paulo (unifesp), Hospital do Rim e Hospital do Coração (hcor) estão na região. Fale com a Fifty Imóveis e agende sua visita. - 18/10/2026

R$ 1.150.000

160 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Rua do Reno

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa com 3 quartos e varanda. Venda de imóvel mobiliado para comprar.

R$ 1.175.000

225 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua Américo Samarone

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada na Vila Moinho Velho com 3 quartos, varanda, ideal para comprar e ter animais.

R$ 1.590.000

400 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Elba

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada com 3 quartos disponível para compra.

R$ 800.000

161 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Conselheiro Pereira de Carvalho

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa com 3 quartos, mobiliada, disponível para compra. Oportunidade incrível de venda. Casa pronta para comprar!

R$ 850.000

146 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Rua Maria Oliano Gerassi

Vila Moinho Velho, São Paulo

Compra esta casa mobiliada com 4 quartos, disponível para compra e aceita animais de estimação.

R$ 1.150.000

R$ 300 Condominio

210 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Abaúna

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa em condomínio na Vila Moinho Velho, 4 quartos, mobiliada, com churrasqueira e varanda.

R$ 850.000

156 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Abaúna

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casa mobiliada na Vila Moinho Velho com 4 quartos, 2 suítes e churrasqueira no condomínio.

R$ 1.350.300

300 m² tot.3 quartos4 ban.7 vagas

Rua Ribeirão Bonito

Vila Moinho Velho, São Paulo

Venda de casa mobiliada na Vila Moinho Velho, 3 quartos, 1 suíte.

R$ 1.500.000

400 m² tot.1 quarto1 banheiro6 vagas

Rua do Reno

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada para comprar com 1 quarto em São Paulo, aceita animais de estimação.

R$ 750.000

140 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Drava

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada com 2 quartos, varanda e quintal. Ideal para compra e animais de estimação.

R$ 1.025.000

258 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Praça Frederico Osanam

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa mobiliada com 4 quartos para comprar.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 470.000

114 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Américo Samarone

Vila Moinho Velho, São Paulo

Venda de casa na Vila Moinho Velho com 2 quartos, quintal e varanda.

Super destaque

R$ 1.400.000

740 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Rua Elba

Vila Moinho Velho, São Paulo

Casa à venda com 4 quartos e varanda gourmet. Excelente oportunidade de compra!

Super destaque

R$ 5.960.000

900 m² tot.4 quartos5 ban.9 vagas

Rua Fausto

Vila Moinho Velho, São Paulo

Venda de casa em Vila Moinho Velho, 4 quartos e animais de estimação permitidos. Ótima compra!

Super destaque

R$ 399.000

R$ 100 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua do Reno

Vila Moinho Velho, São Paulo

Comprar casacondominio com 2 quartos. Ideal para quem busca praticidades e conforto.

Super destaque
Ver mapa