Vila Medeiros
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
5

240 Casas perto de otica e relojoaria eletro rubi avenida jardim japao 1170 com 2 quartos à venda na Vila Medeiros, São Paulo

Ordenar

R$ 650.000

102 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Alves Porto

Vila Medeiros, São Paulo

Casa com 2 quartos à venda. Excelente oportunidade de compra!

Super destaque

R$ 390.000

73 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Travessa Wagner Antônio Petrucci

Vila Medeiros, São Paulo

Casa à venda na Vila Medeiros, 2 quartos. Oportunidades para comprar.

Destaque

R$ 385.000

120 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Ernesto Cerf Filho

Vila Medeiros, São Paulo

Compra de casa com 2 quartos na Vila Medeiros. Churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 440.000

65 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Neneca

Vila Medeiros, São Paulo

Aluguel de casa com 2 quartos e churrasqueira.

Destaque

R$ 430.000

R$ 100 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Ataliba Vieira

Vila Medeiros, São Paulo

Casa em condomínio na Vila Medeiros com 2 quartos e varanda. Excelente oportunidade de compra.

Destaque

R$ 503.000

R$ 150 Condominio

76 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Ataliba Vieira

Vila Medeiros, São Paulo

Comprar casa em condomínio com 2 quartos e varanda.

R$ 480.000

106 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Aranguera

Vila Medeiros, São Paulo

Casa para comprar na Vila Medeiros com 2 quartos.

R$ 403.840

100 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua João de Souto Maior

Vila Medeiros, São Paulo

Casa com 2 quartos e varanda. Excelente compra.

R$ 700.000

140 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Travessa Maestro Filiberi

Vila Medeiros, São Paulo

Casa mobiliada em Vila Medeiros, 2 quartos, quintal. Oportunidades de compra imperdíveis!

R$ 405.000

115 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Boschetti

Vila Medeiros, São Paulo

Casa térrea à venda na Vila Medeiros, São Paulo? A escolha perfeita para famílias que buscam praticidade e uma localização privilegiada na capital paulista. Características Principais. Com 115m² de área construída, esta casa oferece dois dormitórios espaçosos, ideais para o conforto e privacidade de sua família. A sala, configurada para dois ambientes, é perfeita para momentos de convivência e lazer. A ampla cozinha, integrada à copa, atende às necessidades culinárias diárias. A casa ainda conta com uma edícula, que amplia a funcionalidade do imóvel. As duas vagas de garagem garantem conveniência e segurança para os veículos da família. Pronta para morar, esta casa também está aberta a futuras modernizações a seu gosto. Localização. Localizada na dinâmica Vila Medeiros, o imóvel está próximo à Avenida Gustavo Adolfo. Esta área é rica em serviços essenciais, como supermercados, farmácias e restaurantes, oferecendo a praticidade que se busca no dia a dia. Pontos de Interesse. Para famílias com crianças, a proximidade de escolas renomadas como "Sigmund Freud" e "Professora Suely Niccolozzi" facilita a logística escolar. Em termos de saúde, a Clínica Médica Nossa Senhora de Lourdes e o Instituto Brasileiro de Controle do Câncer? Ibcc Jaçanã estão a curtas distâncias, assegurando rápido acesso a cuidados médicos. Lazer e Cultura. O Clube Governador Mário Covas, localizado a apenas 954 metros, oferece diversas atividades para que sua família se mantenha ativa e entretida. Para opções culturais, a região dispõe do Espaço Cultural Fagulhas D'Arte e do Museu Memória do Jaçanã, garantindo entretenimento e cultura próximos de casa. Transporte e Acessibilidade. A mobilidade na região é facilitada por várias linhas de ônibus a menos de 300 metros e pela Estação de Metrô Tucuruvi, da Linha Azul, a 1519 metros. Isso proporciona fácil acesso a outras áreas de São Paulo, conectando você rapidamente a onde precisa ir. Comércio e Serviços Próximos. Para suas compras e lazer, o Shopping Metrô Tucuruvi, com 224 lojas, está a apenas 1463 metros de distância. Esta proximidade oferece a conveniência necessária para compras diárias e momentos de lazer com a família. Considerações Finais. Esta casa térrea na Vila Medeiros oferece um excelente equilíbrio entre conforto, praticidade e localização estratégica. Não perca a oportunidade de viver em um bairro que proporciona qualidade de vida e fácil acessibilidade. Agende uma visita para conhecer de perto todas as vantagens que este imóvel pode oferecer.

R$ 480.000

105 m² tot.2 quartos2 ban.3 vagas

Rua Carlo Foá

Vila Medeiros, São Paulo

Comprar casa na Vila Medeiros com 2 quartos, 1 suíte.

R$ 455.000

R$ 100 Condominio

65 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Endereço não informado

Vila Medeiros, São Paulo

**Espetacular Casa de Condomínio na Vila Medeiros, São Paulo** Se você está em busca de um imóvel que ofereça conforto, segurança e praticidade, esta casa de condomínio é a opção perfeita para você. Localizada no encantador bairro da Vila Medeiros, em São Paulo, este imóvel oferece um estilo de vida único, com acesso a uma variedade de conveniências e facilidades. Com seus 2 quartos, 3 banheiros, e 2 suítes, esta casa oferece espaço e privacidade para toda a família. A área de lazer do condomínio inclui áreas verdes, salão de festas, churrasqueira e playground, proporcionando momentos de diversão e relaxamento para todos os moradores. Além disso, a localização privilegiada no bairro Vila Medeiros oferece fácil acesso a escolas, supermercados, farmácias, restaurantes e muito mais, garantindo praticidade e comodidade no dia a dia. Com 1 vaga de garagem, você terá a segurança e a tranquilidade de ter um local reservado para estacionar seu veículo, além de contar com segurança 24 horas no condomínio, proporcionando maior tranquilidade para você e sua família. A compra deste imóvel é uma oportunidade única de viver em um dos bairros mais charmosos de São Paulo, desfrutando de um lar aconchegante e acolhedor. Não perca tempo e agende agora mesmo uma visita para conhecer pessoalmente esta incrível casa de condomínio na Vila Medeiros. Não deixe essa oportunidade escapar, entre em contato conosco e agende uma visita para conhecer este incrível imóvel. A equipe de consultores imobiliários está à disposição para fornecer todas as informações necessárias e ajudá-lo a realizar o sonho da casa própria. Aguardamos o seu contato! *Este anúncio foi otimizado para seo, garantindo a visibilidade online deste incrível imóvel. Agende sua visita agora mesmo! *

R$ 750.000

140 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Geolândia

Vila Medeiros, São Paulo

Casa para compra na Vila Medeiros com 2 quartos, quintal e churrasqueira no condomínio.

Ver mapa