Vila Fachini
Comprar
Casas
Quartos
R$2M
Mais filtros
4

104 Casas até R$ 2.000.000 à venda no Vila Fachini, São Paulo

Ordenar

R$ 600.000

198 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

RUA Natalino Amaro Teixeira 66

Vila Fachini, São Paulo

Sobrado com 3 suítes, sala- copa/cozinha- lavanderia- entrada lateral- sacada- 2 vagas de garagem coberta. Toda em piso frio.

Destaque

R$ 590.000

80 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Eubelo

Vila Fachini, São Paulo

Comprar casa na Vila Fachini com 3 quartos e quintal.

Destaque

R$ 440.000

90 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Rua Onofre Silveira

Vila Fachini, São Paulo

Casa à venda com 4 quartos. Oportunidades únicas para você.

R$ 460.000

122 m² tot.3 quartos2 ban.

R Godofredo Braga

Vila Fachini, São Paulo

Vende-se casa com 3 dormitórios, 2 vagas de garagem e possibilidade de 2 moradias. Excelente oportunidade para quem busca uma casa recém-reformada, com ambientes bem distribuídos, ótima ventilação e uma característica que agrega muito valor ao imóvel: entrada independente para o andar superior, possibilitando a criação de uma segunda moradia ou uma fonte de renda com locação. No piso térreo, o imóvel conta com um dormitório principal equipado com ar-condicionado. Atualmente, foi criado um segundo ambiente em drywall, que pode ser utilizado como home office, closet ou quarto adicional. Caso o novo proprietário prefira, a estrutura pode ser removida, ampliando a sala. O banheiro é amplo, completo e recém-reformado. A cozinha é funcional, conta com armários planejados e piso em porcelanato. O corredor possui uma ampla janela, proporcionando excelente iluminação natural e ventilação aos ambientes. No andar superior, são mais 2 dormitórios de bom tamanho, banheiro e uma ampla varanda, que pode receber facilmente uma churrasqueira e ser transformada em um agradável espaço gourmet para reunir familiares e amigos. Um dos grandes diferenciais é a entrada independente para o andar superior. Com uma pequena adaptação, o espaço pode ser transformado em uma segunda residência, tornando o imóvel ideal para duas famílias ou para quem deseja gerar renda extra através de locação. A localização oferece fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes e está a poucos metros da linha de trólebus, proporcionando praticidade no deslocamento para o centro de São Paulo e também para Diadema. Destaques do imóvel: 3 dormitórios; 2 vagas de garagem; Recém-reformado; Ar-condicionado no dormitório principal; Possibilidade de home office ou quarto adicional; Cozinha com armários planejados; Pisos em porcelanato; 2 banheiros; Ampla varanda no piso superior; Entrada independente para o andar superior; Possibilidade de transformar em 2 moradias; Excelente opção para renda com locação; Fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes; Próximo à linha de trólebus. Uma casa versátil, pronta para morar e com excelente potencial de valorização e geração de renda. Scheid Imóveis, desde 1995 com total transparência e segurança em todos os nossos serviços.

R$ 460.000

122 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Godofredo Braga

Vila Fachini, São Paulo

Vende-se casa com 3 dormitórios, 2 vagas de garagem e possibilidade de 2 moradias. Excelente oportunidade para quem busca uma casa recém-reformada, com ambientes bem distribuídos, ótima ventilação e uma característica que agrega muito valor ao imóvel: entrada independente para o andar superior, possibilitando a criação de uma segunda moradia ou uma fonte de renda com locação. No piso térreo, o imóvel conta com um dormitório principal equipado com ar-condicionado. Atualmente, foi criado um segundo ambiente em drywall, que pode ser utilizado como home office, closet ou quarto adicional. Caso o novo proprietário prefira, a estrutura pode ser removida, ampliando a sala. O banheiro é amplo, completo e recém-reformado. A cozinha é funcional, conta com armários planejados e piso em porcelanato. O corredor possui uma ampla janela, proporcionando excelente iluminação natural e ventilação aos ambientes. No andar superior, são mais 2 dormitórios de bom tamanho, banheiro e uma ampla varanda, que pode receber facilmente uma churrasqueira e ser transformada em um agradável espaço gourmet para reunir familiares e amigos. Um dos grandes diferenciais é a entrada independente para o andar superior. Com uma pequena adaptação, o espaço pode ser transformado em uma segunda residência, tornando o imóvel ideal para duas famílias ou para quem deseja gerar renda extra através de locação. A localização oferece fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes e está a poucos metros da linha de trólebus, proporcionando praticidade no deslocamento para o centro de São Paulo e também para Diadema. Destaques do imóvel: 3 dormitórios; 2 vagas de garagem; Recém-reformado; Ar-condicionado no dormitório principal; Possibilidade de home office ou quarto adicional; Cozinha com armários planejados; Pisos em porcelanato; 2 banheiros; Ampla varanda no piso superior; Entrada independente para o andar superior; Possibilidade de transformar em 2 moradias; Excelente opção para renda com locação; Fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes; Próximo à linha de trólebus. Uma casa versátil, pronta para morar e com excelente potencial de valorização e geração de renda.

R$ 380.000

46 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Muzambinho

Vila Fachini, São Paulo

Casa para comprar na Vila Fachini, 1 quarto.

R$ 720.000

200 m² tot.5 quartos4 ban.2 vagas

RUA CHARLES HOYT, 25

Vila Fachini, São Paulo

Imperdível oportunidade! Este incrível imóvel conta com duas casas independentes, cada uma com medidores separados e espaço para dois carros. A casa da frente é simplesmente encantadora, com uma espaçosa sala de estar e sala de jantar, banheiro social com gabinete, cozinha equipada com armários, quarto de serviço com banheiro. No segundo andar, um quarto principal com suíte, banheiros dos quartos com box e gabinete, quarto com guarda-roupas embutido e mais um quarto. O quintal é perfeito para reunir amigos e família, com área de serviço e uma churrasqueira completa, incluindo pia e área gourmet. Já a casa edícula possui uma charmosa floreira, sala aconchegante, cozinha com pia e gabinete, banheiro social com box, um quarto e área de serviço com tanques. Localizado em uma rua tranquila e em uma vila que oferece toda a comodidade que você precisa, com lotéricas, pontos de ônibus, mercados, lojas e muito mais. Não perca a chance de morar no imóvel dos seus sonhos! Agende agora mesmo a sua visita. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 200.000

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Muzambinho

Vila Fachini, São Paulo

Casa para alugar na Vila Fachini com 1 quarto.

R$ 450.000

100 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fachini

Vila Fachini, São Paulo

Casa com 3 quartos na Vila Fachini. Oportunidades de compra imperdíveis.

R$ 460.000

122 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Godofredo Braga, 250

Vila Fachini, São Paulo

Vende-se casa com 3 dormitórios, 2 vagas de garagem e possibilidade de 2 moradias Excelente oportunidade para quem busca uma casa recém-reformada, com ambientes bem distribuídos, ótima ventilação e uma característica que agrega muito valor ao imóvel: entrada independente para o andar superior, possibilitando a criação de uma segunda moradia ou uma fonte de renda com locação. No piso térreo, o imóvel conta com um dormitório principal equipado com ar-condicionado. Atualmente, foi criado um segundo ambiente em drywall, que pode ser utilizado como home office, closet ou quarto adicional. Caso o novo proprietário prefira, a estrutura pode ser removida, ampliando a sala. O banheiro é amplo, completo e recém-reformado. A cozinha é funcional, conta com armários planejados e piso em porcelanato. O corredor possui uma ampla janela, proporcionando excelente iluminação natural e ventilação aos ambientes. No andar superior, são mais 2 dormitórios de bom tamanho, banheiro e uma ampla varanda, que pode receber facilmente uma churrasqueira e ser transformada em um agradável espaço gourmet para reunir familiares e amigos. Um dos grandes diferenciais é a entrada independente para o andar superior. Com uma pequena adaptação, o espaço pode ser transformado em uma segunda residência, tornando o imóvel ideal para duas famílias ou para quem deseja gerar renda extra através de locação. A localização oferece fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes e está a poucos metros da linha de trólebus, proporcionando praticidade no deslocamento para o centro de São Paulo e também para Diadema. Destaques do imóvel: 3 dormitórios; 2 vagas de garagem; Recém-reformado; Ar-condicionado no dormitório principal; Possibilidade de home office ou quarto adicional; Cozinha com armários planejados; Pisos em porcelanato; 2 banheiros; Ampla varanda no piso superior; Entrada independente para o andar superior; Possibilidade de transformar em 2 moradias; Excelente opção para renda com locação; Fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes; Próximo à linha de trólebus. Uma casa versátil, pronta para morar e com excelente potencial de valorização e geração de renda.

R$ 630.000

102 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

RUA ANDERSON MESSIAS COSTA, 78

Vila Fachini, São Paulo

Não perca a oportunidade de adquirir este sobrado impecável na Vila Fachini, com 3 quartos, sendo 1 suíte, 2 salas, 3 banheiros, 2 vagas de garagem e uma área total de 102, 00 m². Com móveis planejados, ar-condicionado nos quartos e uma varanda gourmet envidraçada, este imóvel é perfeito para quem busca conforto e praticidade. Localizado em uma região estratégica da Zona Sul de São Paulo, próximo ao Jabaquara, este sobrado reformado oferece ambientes claros, bem ventilados e com um excelente acabamento. Além disso, conta com sistema de câmeras e monitoramento para garantir a segurança dos moradores. Não perca a oportunidade de morar em um imóvel pronto para te receber. Agende sua visita e conheça de perto todas as vantagens e benefícios que este sobrado na Vila Fachini pode oferecer para você e sua família. Venha conferir e se encantar! 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 420.000

79 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Marechal João Batista Matos

Vila Fachini, São Paulo

Casa com 2 quartos disponível para compra. Excelente oportunidade para quem busca um novo lar na venda de imóveis.

R$ 430.000

21%

100 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Alberto Hertzer

Vila Fachini, São Paulo

Compra casa na Vila Fachini com 3 quartos e quintal.

R$ 750.000

R$ 838 Condominio

133 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua João Turriano

Vila Fachini, São Paulo

Venda de casa em condomínio com 3 quartos e closet.

R$ 460.000

122 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Godofredo Braga, 250

Vila Fachini, São Paulo

Vende-se casa com 3 dormitórios, 2 vagas de garagem e possibilidade de 2 moradias Excelente oportunidade para quem busca uma casa recém-reformada, com ambientes bem distribuídos, ótima ventilação e uma característica que agrega muito valor ao imóvel: entrada independente para o andar superior, possibilitando a criação de uma segunda moradia ou uma fonte de renda com locação. No piso térreo, o imóvel conta com um dormitório principal equipado com ar-condicionado. Atualmente, foi criado um segundo ambiente em drywall, que pode ser utilizado como home office, closet ou quarto adicional. Caso o novo proprietário prefira, a estrutura pode ser removida, ampliando a sala. O banheiro é amplo, completo e recém-reformado. A cozinha é funcional, conta com armários planejados e piso em porcelanato. O corredor possui uma ampla janela, proporcionando excelente iluminação natural e ventilação aos ambientes. No andar superior, são mais 2 dormitórios de bom tamanho, banheiro e uma ampla varanda, que pode receber facilmente uma churrasqueira e ser transformada em um agradável espaço gourmet para reunir familiares e amigos. Um dos grandes diferenciais é a entrada independente para o andar superior. Com uma pequena adaptação, o espaço pode ser transformado em uma segunda residência, tornando o imóvel ideal para duas famílias ou para quem deseja gerar renda extra através de locação. A localização oferece fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes e está a poucos metros da linha de trólebus, proporcionando praticidade no deslocamento para o centro de São Paulo e também para Diadema. Destaques do imóvel: 3 dormitórios; 2 vagas de garagem; Recém-reformado; Ar-condicionado no dormitório principal; Possibilidade de home office ou quarto adicional; Cozinha com armários planejados; Pisos em porcelanato; 2 banheiros; Ampla varanda no piso superior; Entrada independente para o andar superior; Possibilidade de transformar em 2 moradias; Excelente opção para renda com locação; Fácil acesso à Rodovia dos Imigrantes; Próximo à linha de trólebus. Uma casa versátil, pronta para morar e com excelente potencial de valorização e geração de renda.

R$ 600.000

154 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Muzambinho

Vila Fachini, São Paulo

Casa com 2 quartos perfeita para comprar. Ideal para quem procura um lar aconchegante e funcional.

R$ 900.000

250 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

R Marcelino Antônio Dutra, 274

Vila Fachini, São Paulo

Esta casa é a escolha perfeita para aqueles que buscam um lar aconchegante e espaçoso. Casa com 250m, sala para dois ambientes, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, com armários embutidos, cozinha ampla e iluminada com armários, dependência de serviço usada como quarto dormitório., lavanderia fechada, quintal. Edícula no fundo com: sala, 1 dormitório, banheiro cozinha e lavanderia coberta. Vaga coberta para 4 carros grandes. Localizada próxima a Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, com atacadista roldão á 15 min e vários mercados á menos de 600m. Agende sua visita e conheça seu novo lar! Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas também pelo WhatsApp. Confira nossos telefones. Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar. Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas também pelo WhatsApp. Confira nossos telefones. Seu novo endereço, onde cada ambiente reflete o seu estilo de vida.

R$ 455.000

100 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Eulália

Vila Fachini, São Paulo

Casa com 4 quartos na Vila Fachini, ideal para compra.

R$ 390.000

160 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

AV Muzambinho, 641

Vila Fachini, São Paulo

Casa Térrea com Quintal 3 Dormitórios 1 Sala, 1 Banheiro 2 Vagas Vila Fachini Próx. Metrô Jabaquara. Apresento essa excelente oportunidade na Vila Fachini! Uma casa térrea com terreno de 160m² (8 metros de frente por 20 metros de profundidade), e 132m² de área construída, com espaços muito bem distribuídos. ? Características do imóvel: 3 dormitórios espaçosos. 2 vagas de garagem. Amplo quintal, ideal para lazer, pets ou até mesmo futuras ampliações. Casa com testada de 8 metros, proporcionando uma fachada imponente. Construção sólida, com padrão médio, datada de 1988 (37 anos) ? Informações técnicas: Zoneamento: zm, qa, ma. Área ocupada: 132m² Valor de iptu (Terreno): R$ 1. 215/m² Sem débitos.? Localização privilegiada: A apenas 5 minutos de carro da estação de Metrô Jabaquara e do Terminal Rodoviário. Fácil acesso à Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira e à Avenida Bandeirantes, facilitando deslocamentos para todas as regiões da cidade. Próxima de diversas linhas de ônibus e transporte público.? Comodidades no entorno: Padarias tradicionais e mercados de bairro a poucos metros. Próxima ao Assaí Atacadista, Carrefour e Dia Supermercado. Próximo de hospitais como o Hospital São Luiz Jabaquara e Hospital Santa Marina. Fácil acesso a farmácias, escolas públicas e particulares. A poucos minutos de faculdades como a Unip Anchieta e a Fatec Ipiranga. Opções de lazer nas proximidades: Praça da Árvore, Shopping Plaza Sul e o Parque do Estado. Se você procura uma casa térrea, com terreno amplo, em uma região com infraestrutura completa, com fácil acesso ao metrô e principais vias, essa é uma excelente oportunidade! Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas também pelo whatsApp. Confira nossos telefones. Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas também pelo WhatsApp. Confira nossos telefones. Seu novo endereço, onde cada ambiente reflete o seu estilo de vida.

Ver mapa