Vila Continental
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

22 Casas com varanda à venda no Vila Continental, São Paulo

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 692.760

300 m² tot.1 quarto1 banheiro

RUA BARTOLOMEU CORDOVIL, N. 29

Vila Continental, São Paulo

Oportunidade 300m². Vários Quartos, Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wcs, Salas, Cozinhas, Terraço, etc. Rua bartolomeu cordovil, N. 29, vila continental - sao paulo. De R$ 1. 087. 000, 00 por R$ 692. 760, 00. (desconto de 36, 27%) - imóveis retomados caixa - corretor credenciado caixa econÔmica federal - esse imóvel está sendo vendido pela caixa econÔmica federal no sistema de venda direta online, ou venda online. Consulte-nos. *aceita financiamento* Se você quiser Comprar, ou participar da disputa desse imóvel, entre em contato conosco para auxiliarmos. É necessário fazer O cadastro para poder participar. Assessoramos e Intermediamos a venda desse imóvel (gratuitamente) desde o seu Cadastro no site da Caixa até o final da Compra e Escritura. Somos Credenciado Caixa: L. C martins ltda. Todos os imóveis adquiridos nas modalidades: ( Venda Online, Venda Direta Online da Caixa), tem garantia da Caixa Econômica Federal, com escritura definitiva. Os pagamentos das despesas de iptu e Condomínio serão informadas no Site da Caixa (Regras da Venda Online). Lembrando: Nosso assessoramento é gratuito, quem nos paga é a Caixa. Indique nossa Empresa no site da Caixa; L. C martins ltda. Qualquer informação ou dúvida sobre esse imóvel, preenchimento, cadastro, regras, etc., nos contate! As informações sobre os Imóveis à venda, aqui informados, são extraídas do próprio Site da Caixa. *Obs*: *Os imóveis aqui informados podem *NÂO* estar mais disponíveis para Venda, Disputa ou Aceitando Financiamento, devido ao atraso na atualização do nosso Sistema com o Sistema da Caixa* Obrigado! *consulte*. Formas de pagamento aceitas: Recursos próprios e Financiamento. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Super destaque

R$ 749.000

160 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Henrique Fleius

Vila Continental, São Paulo

Casa para comprar na Vila Continental com 2 quartos.

Super destaque

R$ 640.000

216 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dez de Maio,

Vila Continental, São Paulo

Este Cobiçado Sobrado é para você que busca por uma Verdadeira Oportunidade em poder adquirir um Amplo & Arejado lar, Belíssima Casa de 03 Aconchegantes Dormitórios + 03 Banheiros, + Incrível Varanda, c/ Linda vista p/ o arborizado bairro, + Quintal Verde c/ espaço p/ Churrasqueira, + 02 Vagas de Garagem Cobertas! E. O melhor: Esta Incrível Casa está c/ Preço de Ocasião! Ou seja, abaixo do valor de Mercado e bem a sua espera! • importante você saber: # A documentação do imóvel está ok! . portanto, agarre esta oportunidade porque se ela surgiu foi p/ você! ## E. Tem mais! O Sobrado está localizado no melhor da Charmosa e Arborizada Vila Amélia, situado em região Cobiçada da Vila Nova Cachoeirinha, Zona Norte de sp, # Oportunidade rara para você que deseja morar bem. c/ Qualidade de Vida e próximo a tuuuuuuuuuuudo! . ideal também p/ investidores que sabem reconhecer uma Belíssima Oportunidade quando se bate à sua porta igualzinha a esta de localização privilegiadíssima de sp, Hei! . atenção! . Você Merece este Lar, são: 03 Aconchegantes dormitórios. + Armários embutidos, + 01 Lavabo, + 01 Banheiros Social, + 01 Banheiro de Serviço, + Hall de Entrada, + Entrada Lateral, Entrada (corredor) de Serviço, + Confortável & Acolhedora Sala com Living ambiente, + Incrível Varanda c/ Linda vista p/ o Arborizado Bairro, . O verdadeiro conforto social que você busca & merece está aqui! + Copa/Sala de Jantar, + Clássica Cozinha repleta de armários planejados, + Espaçosa Lavanderia, + Área de serviço, + Depósito, + Despensa, + Quintal Verde, +. espaço p/Churrasqueira, + 152m² (planta inteligente), super bem distribuídos, + 02 Vagas de Garagem Cobertas!, • Valor Promocional (de Ocasião!) Está à venda por apenas R$ 640. 000, 00* negociáveis! # Local residencial privilegiado, arborizado e bastante tranquilo. Lazer, conforto + segurança em uma das melhores localizações residenciais de sp. Convido Você a conhecer esta Incrível oportunidade porque você encontrará conosco condições arrematadoras para que você possa adquirir este belíssimo Sobrado pra chamar de seu! • Converse conosco! • Tire suas dúvidas(?) É bem simples! . e fácil! • Deixe seu Nome e contato porque lhe enviaremos todas as informações que desejar. Vamos lá! . agende sua visita! Conheça este belíssimo Imóvel > Depois faça a sua proposta. Porque Você vai surpreender-se! *Valores sujeito à alterações sem prévio aviso bem como a disponibilidade do imóvel. Prisma Imóveis na Web, possui imóveis selecionados e localizados nos melhores bairros e regiões da Cidade de São Paulo, . acolhendo também verdadeiras oportunidades em imóveis dos principais Municípios da Grande sp,

R$ 525.000

140 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Zely Dias de Figueiredo,

Vila Continental, São Paulo

Este Surpreendente Sobrado é para você que busca por uma Verdadeira oportunidade em poder adquirir um amplo & arejado lar, Belíssima Casa de 03 Aconchegantes Dormitórios, + 01 Suíte, + Incrível Varanda c/ Linda Vista p/ o Arborizado Bairro, + Acolhedora Sala Ambiente, + Clássica Cozinha Gourmet, + espaço verde/jardim, + 03 Vagas de Garagem cobertas!, + Portão Automático E. O melhor! Este Lindo Imóvel está c/ Preço de Ocasião! Ou seja, abaixo do valor de Mercado e bem a sua espera! • atenção! Você precisa saber: • A Documentação do Imóvel está toda ok! . portanto agarre esta oportunidade, porque se ela surgiu foi p/ você! • E. Tem mais! Este Incrível Sobrado está localizado no melhor da Charmosa e Arborizada Vila Bela Vista, situado na região Cobiçada da Vila Continental, Zona Norte de sp, # Oportunidade rara para você que deseja residir bem. com Qualidade de Vida e próximo a tudo! #. ideal também p/ investidores que sabem reconhecer uma Belíssima Oportunidade quando se bate à sua porta igualzinha a esta de localização privilegiadíssima de sp, # Esta incrível Casa é para você que busca por Qualidade em Morar & Viver Bem! São: 03 Aconchegantes Dormitórios, + 01 Suíte, + Ar Condicionado, + 01 Lavabo, + 01 Banheiro Social, + Hall de Entrada, + Entrada Lateral, + Confortável Sala de Estar, c/ Living ambiente, + Incrível Varanda c/ Linda Vista p/ o Arborizado bairro, . O verdadeiro conforto social que você busca & merece está aqui! + Clássica Cozinha Gourmet repleta de Armários Planejados, + Lavanderia + Área de Serviço, + Depósito, + Despensa, +. espaço Verde/Jardim, + 140M² de área (planta inteligente), super bem distribuídos, + 03 Vagas de Garagem cobertas, + Portão Automático! • Valor (de Ocasião!) Promocional. Está à venda por apenas R$ 525. 000, 00*. negociáveis! # lazer, conforto + segurança em uma das melhores localizações residenciais de sp! Convido Você a conhecer esta Incrível oportunidade porque você encontrará conosco condições arrematadoras para que você possa adquirir este belíssimo Sobrado pra chamar de seu! • Converse conosco! • Tire suas dúvidas(?) É bem simples! . e fácil! • Deixe seu Nome e contato > porque lhe enviaremos todas as informações que desejar. Vamos lá! . agende sua visita! Conheça este belíssimo Imóvel > Depois faça a sua proposta. Porque Você vai surpreender-se! *Valores sujeito à alterações sem prévio aviso bem como a disponibilidade do imóvel. Prisma Imóveis na Web, possui imóveis selecionados e localizados nos melhores bairros e regiões da Cidade de São Paulo, . acolhendo também verdadeiras oportunidades em imóveis dos principais Municípios da Grande sp,

R$ 630.000

250 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

RUA JOSÉ BRITO BROCA, 13

Vila Continental, São Paulo

Imperdível oportunidade! Magnífica casa à venda na desejada zona norte de São Paulo, localizada na encantadora Vila Amália, em frente à movimentada Avenida Parada Pinto. Com generosos 250 metros quadrados, esta residência é simplesmente perfeita para quem busca conforto, amplitude e uma localização de destaque. A casa apresenta uma distribuição de ambientes impecável, proporcionando praticidade e bem-estar para toda a família. Com uma infraestrutura completa ao redor, incluindo comércios, escolas e transporte público, você terá tudo o que precisa ao alcance das mãos. Não deixe escapar a oportunidade de morar em um dos bairros mais conceituados e valorizados da cidade de São Paulo. Agende hoje mesmo a sua visita e venha se encantar com este verdadeiro tesouro. Nós estamos ansiosos para recebê-lo e mostrar todos os encantos desta incrível casa.. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Um refúgio acolhedor, com áreas amplas e iluminadas, ideal para momentos especiais.

R$ 890.000

500 m² tot.8 quartos6 ban.

Rua Bartolomeu Cordovil

Vila Continental, São Paulo

Casa à venda na Vila Continental com 8 quartos. Excelente oportunidade para comprar!

R$ 630.000

250 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

RUA JOSÉ BRITO BROCA, 13

Vila Continental, São Paulo

Imperdível oportunidade! Magnífica casa à venda na desejada zona norte de São Paulo, localizada na encantadora Vila Amália, em frente à movimentada Avenida Parada Pinto. Com generosos 250 metros quadrados, esta residência é simplesmente perfeita para quem busca conforto, amplitude e uma localização de destaque. A casa apresenta uma distribuição de ambientes impecável, proporcionando praticidade e bem-estar para toda a família. Com uma infraestrutura completa ao redor, incluindo comércios, escolas e transporte público, você terá tudo o que precisa ao alcance das mãos. Não deixe escapar a oportunidade de morar em um dos bairros mais conceituados e valorizados da cidade de São Paulo. Agende hoje mesmo a sua visita e venha se encantar com este verdadeiro tesouro. Nós estamos ansiosos para recebê-lo e mostrar todos os encantos desta incrível casa.. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Seu novo endereço, onde cada ambiente reflete o seu estilo de vida.

R$ 749.000

160 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Henrique Fleius

Vila Continental, São Paulo

Casa para comprar na Vila Continental com 2 quartos.

R$ 410.000

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Bartolomeu Cordovil

Vila Continental, São Paulo

Venda de casa na Vila Continental com 3 quartos e varanda.

R$ 820.000

315 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Henrique Fleius

Vila Continental, São Paulo

Comprar casa na Vila Continental com 3 quartos, todos suítes.

R$ 740.000

208 m² tot.5 quartos6 ban.2 vagas

Rua Miguel de Lemos

Vila Continental, São Paulo

Casa com 5 quartos disponível para compra. Ideal para quem busca uma oportunidade de compra ou venda eficiente.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 700.000

96 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Almir Rodrigues

Vila Continental, São Paulo

Compra de casa na Vila Continental, 2 dormitórios. Aproveite essa oportunidade de venda para comprar.

Super destaque

R$ 296.000

R$ 80 Condominio

36 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Felisberto Freire

Vila Continental, São Paulo

Comprar casa na Vila Continental com 1 quarto, aceita animais.

Super destaque

R$ 415.000

100 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Almir Rodrigues

Vila Continental, São Paulo

Casa na Vila Continental com 2 quartos, ideal para comprar e aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 435.000

140 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua José Carlos Rodrigues

Vila Continental, São Paulo

Casa com três quartos para comprar.

Super destaque

R$ 370.000

R$ 170 Condominio

80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Felisberto Freire

Vila Continental, São Paulo

Casa em condomínio para comprar, 2 quartos, mobiliada, aceita animais.

Super destaque

R$ 700.000

198 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Almir Rodrigues

Vila Continental, São Paulo

Casa à venda com 4 quartos, churrasqueira e quintal. Oportunidade incrível para comprar seu novo lar!

R$ 750.000

287 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua José Carlos Rodrigues

Vila Continental, São Paulo

Venda de casa na Vila Continental com 3 quartos.

Ver mapa