Vila Aricanduva
Comprar
Casas
Quartos
R$1M
Mais filtros
4

370 Casas até R$ 1.000.000 à venda no Vila Aricanduva, São Paulo

Ordenar

R$ 517.800

R$ 250 Condominio

75 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Monsenhor Francisco de Paula

Vila Aricanduva, São Paulo

Comprar casa em condomínio com 2 quartos, quintal e varanda. Churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 586.000

R$ 120 Condominio

81 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Professor Miguel Russiano

Vila Aricanduva, São Paulo

Casa em condomínio para comprar, 3 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 573.500

R$ 700 Condominio

113 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Rodeio

Vila Aricanduva, São Paulo

Comprar casa em condomínio, 3 quartos, varanda, mobiliada.

Destaque

R$ 500.000

70 m² tot.2 quartos2 ban.4 vagas

Rua Vieira Pinto

Vila Aricanduva, São Paulo

Comprar casa em condomínio com 2 suítes em um total de 2 quartos.

Destaque

R$ 950.000

189 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Doutor Suzano Brandão

Vila Aricanduva, São Paulo

Sobrado À venda espaço, conforto E excelente localização! Apresentamos este excelente sobrado residencial, ideal para quem busca qualidade de vida, ambientes amplos e uma localização estratégica na zona leste de São Paulo. Área útil: 189m² Características do imóvel: 2 dormitórios. 2 banheiros. Sala confortável e bem distribuída. Cozinha ampla e funcional. Depósito com possibilidade de reversão para 3º dormitório. 2 vagas de garagem. Diferenciais: Ampla área de lazer com quintal. Espaço com churrasqueira, ideal para reunir família e amigos. Terraço envidraçado com ar-condicionado, proporcionando conforto e versatilidade. Destaques da localização: O imóvel está situado em uma região valorizada e em constante desenvolvimento, com excelente infraestrutura. Oferece fácil acesso às principais vias da região, como Av. Aricanduva e Av. Conselheiro Carrão, facilitando a mobilidade para diversas áreas da cidade. A região conta com uma ampla variedade de comércios, supermercados, farmácias, escolas e serviços essenciais no entorno, trazendo praticidade ao dia a dia. Além disso, está próximo ao Shopping Anália Franco e ao Parque ceret, garantindo ótimas opções de lazer, compras e bem-estar para toda a família. Valor de venda: R$ 950. 000, 00. Uma excelente oportunidade para morar bem ou investir! Agende sua visita e venha conhecer esse imóvel completo. Rose - 22/09/2026

Destaque

R$ 520.000

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Frei Mont'alverne

Vila Aricanduva, São Paulo

Compra casa com 2 quartos em Vila Aricanduva com varanda gourmet. Venda disponível.

Destaque

R$ 599.000

R$ 230 Condominio

96 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua General Sousa Neto

Vila Aricanduva, São Paulo

Casa em condomínio na Vila Aricanduva para compra, 3 quartos, mobiliada, closet, aceita pets.

Destaque

R$ 415.000

R$ 350 Condominio

56 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Suzano Brandão

Vila Aricanduva, São Paulo

Compra de casa em condomínio na Vila Aricanduva, 2 quartos, aceita animais.

Destaque

R$ 550.000

R$ 250 Condominio

100 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

R. Monsenhor Francisco de Paula

Vila Aricanduva, São Paulo

Comprar casa em condomínio com 2 quartos, 1 suíte e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 450.000

100 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Antônio Lindoro da Silva

Vila Aricanduva, São Paulo

Casa para alugar com 2 quartos.

Destaque
Ver mapa