Swiss Park
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3

6.852 Casas à venda em Swiss Park, Campinas

Ordenar

R$ 2.543.000

R$ 770 Condominio

235 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Rua Silvio dos Santos

Swiss Park, Campinas

Comprar casa em condomínio com 3 quartos, quintal, varanda e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 2.750.000

R$ 491 Condominio

360 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Rua Jose Righi 152

Swiss Park, Campinas

Casa moderna e imponente no Swiss Park com projeto assinado por Aquiles Kílaris. Arquitetura autoral, sofisticação em cada detalhe e lazer completo para viver momentos inesquecíveis. Para quem busca exclusividade e espaço em um dos condomínios mais desejados do Swiss Park, esta residência é simplesmente única. Projetada pelo renomado arquiteto Aquiles Nícolas Kílaris, ela combina curvas elegantes, integração de ambientes e acabamento impecável tudo isso em um terreno de 360m² com 373m² de construção. Destaques da casa: - Living imponente, com ambientes integrados: sala de estar, bar, sala de jantar, cozinha moderna e espaço gourmet. - 3 suítes espaçosas com planejados, sendo a master com closet, banheiro com chuveiro duplo de teto e cuba dupla. - Sala de cinema incrível no piso superior, com projetor 3D, telão, poltronas reclináveis e sistema de som imersivo de última geração. - Ambientes com automação completa de som, vídeo e iluminação, proporcionando conforto e tecnologia no dia a dia. - Espaço gourmet completo, com churrasqueira a carvão, chopeira, e uma piscina aquecida com hidromassagem e cascata puro lazer e sofisticação. - Garagem para 4 veículos, sendo 2 vagas cobertas. Localização estratégica no Swiss Park Campinas. Uma das localizações mais valorizadas do complexo Swiss Park, com segurança 24h, acesso facilitado às principais rodovias e estrutura completa de lazer, natureza e conveniência. Uma casa que une arquitetura, conforto e exclusividade em todos os sentidos. Agende sua visita com a equipe Moving House e se encante com cada detalhe. - 02/07/2026

Super destaque

R$ 2.050.000

R$ 600 Condominio

250 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Avenida José Oscar Gratti

Swiss Park, Campinas

Casa em condomínio para comprar com 3 suítes em um total de 3 quartos.

Super destaque

R$ 2.175.000

R$ 993 Condominio

205 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Rua Galessandro Accioni

Swiss Park, Campinas

Casa em condomínio no Swiss Park com 3 quartos. Excelente opção de compra para quem busca conforto e segurança.

Super destaque

R$ 2.490.000

R$ 650 Condominio

270 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Carlos Tontoli

Swiss Park, Campinas

Venda de casacondominio com 3 quartos. Oportunidade para comprar seu novo lar!

Super destaque

R$ 2.860.000

R$ 680 Condominio

360 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Endereço não informado

Swiss Park, Campinas

Casa para venda e locação - Swiss Park Campinas| 249m2 construídos| Terreno 360m2 - 3 suítes espaçosas, piscina e área gourmet integrados. Este sobrado de alto padrão para venda ou locação foi pensado para quem valoriza elegância, tecnologia, conforto e a sensação única de chegar em casa e sentir que tudo faz sentido. Com 249 m² de construção, cada ambiente revela cuidado nos detalhes e um projeto que une sofisticação e acolhimento de forma impecável. São 3 suítes, incluindo uma suíte master com closet, todas climatizadas para oferecer conforto absoluto em todas as estações. A área social impressiona pela integração harmoniosa entre sala de estar e espaço gourmet, criando um ambiente perfeito para receber amigos, celebrar conquistas ou simplesmente viver momentos especiais em família, tudo isso com uma vista encantadora para a piscina. A cozinha é um verdadeiro convite para viver a casa: arejada, iluminada naturalmente, com amplo espaço de armazenamento, belos balcões em granito e equipada com cooktop, coifa e churrasqueira, unindo funcionalidade e sofisticação em cada detalhe. A marcenaria planejada em todos os ambientes valoriza o imóvel e traz praticidade ao dia a dia. O projeto luminotécnico automatizado, aliado aos lustres sofisticados, cria cenários acolhedores e elegantes em qualquer horário. Além disso, a casa conta com sistema de som ambiente interno e externo, cortinas e venezianas elétricas, bancadas em branco puro e um paisagismo cuidadosamente planejado para transformar cada espaço em uma experiência visual e sensorial. Mais do que uma casa, este imóvel representa um estilo de vida exclusivo em um dos condomínios mais valorizados de Campinas — reconhecido pela segurança, infraestrutura completa, lazer para toda a família e fácil acesso às principais rodovias, shoppings e escolas da região. Um lar moderno, sofisticado e pronto para receber novas histórias. Informações sobre o condomínio. O Residencial Swiss Park Campinas é o maior complexo urbanístico da região, com 17 residenciais fechados, sendo cada um com sua própria estrutura de segurança, lazer e comércio, uma generosa área verde preservada que conta com mais de 1 milhão de m², sendo destes, 600 mil m² referente ao Parque Botânico. São mais de 470 câmeras de segurança de alta tecnologia, que garantem a tranquilidade sem abrir mão de viver bem e com liberdade com a comodidade de uma mini cidade, com a conveniência que conta com: padaria, academias, restaurantes, pet shop, lojas de vestuário, entre outros. Chave do anúncio: kbaagsyfidozp6mU

Super destaque

R$ 1.690.000

R$ 600 Condominio

234 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Agostinho de Danieli

Swiss Park, Campinas

Para comprar: casa em condomínio de 3 quartos, closet e permite animais. Oportunidade de venda única!

Super destaque

R$ 2.200.000

R$ 900 Condominio

310 m² tot.5 quartos5 ban.4 vagas

Rua Agustinho Barban

Swiss Park, Campinas

Venda de casacondominio com 5 quartos, 2 suítes e quintal. Ótima oportunidade para comprar!

Super destaque

R$ 3.890.000

R$ 1.568 Condominio

394 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas

Avenida Henrique Vicentin, 63

Swiss Park, Campinas

" Casa a venda no Swiss Park Campinas! Sobrado com projeto contemporâneo, em conceito aberto, iluminação natural abundante, que une conforto, praticidade e elegância! Com 4 suítes no pavimento superior, ricas em armários, com persianas automatizadas e todas com ar condicionado, living amplo com pé direito alto, sala de tv, lavabo, escritório fechado, cozinha com ilha totalmente planejada com despensa. Lavanderia. Espaço gourmet com churrasqueira, ilha com chopeira, fechada em vidro, banheira externo. Piscina aquecida com spa. Sistema de energia fotovoltaico, aquecimento solar e ambientes climatizados. [O melhor: a casa será vendida de porteira fechada! ] 4 vagas de garagem, sendo 2 cobertas, com preparação para carregamento de carro elétrico, reforçando o conceito de tecnologia e sustentabilidade. O condomínio ainda oferece uma ampla área de lazer, com salão de festas, academia, quadra de tenis, quadra poliesportiva, quadra de beach tennis, playground, churrasqueira. Portaria e segurança 24 horas. Agende já sua visita com um de nossos consultores e conheça seu futuro lar! " - 30/06/2026. Para mais informações, entre em contato com nossa equipe e agende sua visita. A Pleno Imóveis, com 20 anos de mercado e especialista em imóveis de médio a alto padrão, está pronta para oferecer o melhor atendimento e auxiliar você em cada etapa do processo! Espaços projetados para atender às suas necessidades, com acabamentos de qualidade e bom gosto.

Super destaque

R$ 2.125.000

R$ 680 Condominio

225 m² tot.4 quartos5 ban.5 vagas

Rua Advogado Marco Antonio Ducatti

Swiss Park, Campinas

Sobre o imóvel: Casa com 225m², 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 1 banheiro social sendo na área da piscina, 1 lavabo, área de serviço e 5 vagas de garagem. Imóvel de Alto Padrão com 225m² de Área ConstruídaEste encantador imóvel dispõe de 4 amplas suítes, todas com ar-condicionado e armários planejados, garantindo conforto e praticidade. A casa conta também com 2 banheiros sociais, lavabo e um banheiro exclusivo para a piscina. O ambiente social é composto por uma aconchegante sala de estar e uma elegante sala de jantar, integradas de forma harmoniosa. A cozinha, planejada com armários de alta qualidade, é equipada com uma despensa funcional, proporcionando mais organização e comodidade no seu dia a dia. A área gourmet, ideal para momentos de lazer em família, é composta por uma piscina convidativa e uma churrasqueira a gás, criando o cenário perfeito para confraternizações. Com sustentabilidade em mente, a casa é equipada com sistema fotovoltaico para geração de energia e aquecimento solar de água, proporcionando maior economia e respeito ao meio ambiente. Todos os ambientes são climatizados com ar-condicionado, garantindo conforto em todas as estações. A residência também oferece 2 vagas cobertas e 3 descobertas para carros, além de contar com piso porcelanato de alta qualidade em todos os ambientes, conferindo requinte e sofisticação. Este imóvel é um verdadeiro lar, com móveis planejados em todos os ambientes, incluindo cozinha, salas, banheiros, escritório e nas 4 suítes, garantindo um espaço funcional e de excelente aproveitamento. Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 680. - iptu: R$ 740. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-sp J24. 344

Super destaque

R$ 1.950.000

R$ 975 Condominio

215 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Rua Affonso da Fonseca Valverde

Swiss Park, Campinas

Venda de casacondominio no Swiss Park. 3 quartos, aceita pets. Oportunidade para comprar!

Super destaque

R$ 2.700.000

R$ 1.400 Condominio

309 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Avenida Paulo Roberto Russo Pedroso S/N

Swiss Park, Campinas

Sobrado para alugar ou comprar! O seu novo capítulo começa aqui! Sobrado no Swiss Park: luxo, conforto e segurança em um só lugar. Imagine viver em um lugar onde cada detalhe foi pensado para o seu bem-estar. Este sobrado no Swiss Park é a oportunidade perfeita para você e sua família desfrutarem de uma vida com mais tranquilidade, lazer e sofisticação. Um lar completo para você Este sobrado espetacular oferece tudo o que você precisa. São 3 suítes elegantes com sacada e armários, garantindo privacidade e conforto para todos. O escritório, versátil e aconchegante, pode ser facilmente transformado em uma quarta suíte, adaptando-se perfeitamente às suas necessidades. A cozinha ampla e espaçosa, totalmente planejada, é o cenário ideal para você soltar a criatividade e preparar refeições incríveis. A sala para 2 ambientes é perfeita para receber amigos e criar memórias inesquecíveis. O imóvel ainda conta com banheiro, lavabo e 2 vagas de garagem para sua total comodidade. Lazer e segurança incomparáveis. Além de todas as comodidades internas, você terá acesso a um condomínio com lazer completo e segurança 24 horas. Desfrute de momentos relaxantes na piscina, mantenha a forma na academia, divirta-se com as crianças no playground e comemore datas especiais no salão de festas. A localização privilegiada no Swiss Park oferece fácil acesso às principais rodovias da região, centros comerciais, escolas e hospitais. Não perca essa oportunidade. Este sobrado é mais do que um imóvel; é a realização de um sonho. Agende já a sua visita e prepare-se para se apaixonar! - 03/07/2026

Super destaque

R$ 2.300.000

R$ 600 Condominio

322 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua General Romildo Canhim

Swiss Park, Campinas

Compra casa em Swiss Park: 4 quartos, 3 suítes, varanda.

Super destaque

R$ 2.450.000

R$ 600 Condominio

264 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Rua Advogado Mário Batista de Campos

Swiss Park, Campinas

Venda de casa em condomínio com 3 quartos e churrasqueira. Perfeito para quem quer comprar e criar animais.

Super destaque

R$ 2.250.000

R$ 1.050 Condominio

375 m² tot.4 quartos6 ban.4 vagas

Rua Doutor Roque José Balbo

Swiss Park, Campinas

Casa em condomínio com 4 quartos disponível para compra. Ideal para quem busca conforto e segurança.

Super destaque

Quer saber como é morar em Swiss Park?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!