Santo Antônio
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

165 Casas com varanda à venda em Santo Antônio, Osasco

Ordenar

R$ 675.280

140 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Eupidio Marcelino do Nascimento

Santo Antônio, Osasco

Casa em Santo Antônio com 4 quartos e varanda, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 779.000

165 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Endereço não informado

Santo Antônio, Osasco

Sobrado à Venda – Jardim Santo Antônio | 165 m² de Área Construída | 4 Vagas. Excelente sobrado à venda no Jardim Santo Antônio, com ambientes amplos, excelente distribuição dos espaços e ótimo padrão de acabamento. Ideal para quem procura conforto, funcionalidade e uma localização privilegiada. O imóvel possui 125 m² de terreno e 165 m² de área construída, oferecendo uma ampla sala para dois ambientes com sacada, proporcionando mais iluminação natural e ventilação. A cozinha é totalmente planejada, garantindo praticidade e organização no dia a dia. Na área íntima, são 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 2 banheiros sociais e 1 lavabo, atendendo perfeitamente às necessidades da família. Nos fundos, o imóvel conta com uma churrasqueira coberta, ideal para reunir amigos e familiares em momentos de lazer, além de área de serviço independente. A garagem possui capacidade para 4 veículos, oferecendo comodidade e segurança. Localizado em uma região com fácil acesso às principais vias da cidade, o sobrado está próximo a escolas, supermercados, comércios, transporte público e diversos serviços. Características do imóvel: 125 m² de terreno165 m² de área construída3 dormitórios, sendo 1 suíteSala ampla para dois ambientes com sacadaCozinha planejada2 banheiros1 lavaboÁrea de serviçoChurrasqueira coberta4 vagas de garagemDiferencial: Aceita apartamento como parte de pagamento. Uma excelente oportunidade para quem deseja morar com conforto, espaço e praticidade em uma das melhores regiões do Jardim Santo Antônio.

Super destaque

Mais opções de casas com varanda à venda próximo a Santo Antônio, Osasco

205 casas disponíveis com varanda à venda

151 casas disponíveis com varanda à venda

128 casas disponíveis com varanda à venda

117 casas disponíveis com varanda à venda

72 casas disponíveis com varanda à venda

59 casas disponíveis com varanda à venda

R$ 390.000

162 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Funchal

Santo Antônio, Osasco

Comprar casa com 2 quartos.

Super destaque

R$ 514.000

200 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Imirim,

Santo Antônio, Osasco

Uma Casa Espaçosa e Pronta para Morar no Coração de Santo Antônio. Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida em Osasco. Esta encantadora casa residencial de 200 m² no valorizado bairro Santo Antônio oferece tudo que sua família precisa, com acabamento de qualidade e localização privilegiada. Pronta para morar, sem necessidade de reformas ou adaptações — é só chegar e aproveitar. Características do Imóvel: Área privativa: 200 m² 3 dormitórios, sendo 1 suíte. 2 banheiros sociais com box blindex. 1 sala ampla e bem iluminada. Cozinha planejada com armários. Área de serviço completa. 2 vagas de garagem coberta. Sacada/varanda integrada à área social. Churrasqueira e quintal privativo. Armários embutidos nos quartos e banheiros. Janelas grandes com ventilação natural privilegiada. Ponto de tv a cabo. Coleta seletiva de lixo. Permite animais de estimação. iptu: R$ 250/ano — sem taxa de condomínio. Localização Estratégica em Osasco: Situada no bairro Santo Antônio, em Osasco/sp, esta casa oferece acesso rápido aos principais pontos da cidade e da Grande São Paulo. A localização é um dos grandes atrativos do imóvel, colocando você a poucos minutos de tudo que precisa para o seu cotidiano. Perto de escolas e instituições de ensino. Próximo a shopping centers. Acesso facilitado a hospitais e clínicas. Excelente cobertura de transporte público. Fácil acesso às principais vias e rodovias da região. Uma combinação rara de espaço, conforto, infraestrutura e localização. Não perca a chance de conquistar o imóvel ideal para a sua família. Agende uma visita e venha conhecer pessoalmente! Innova group - negócios imobiliários. obs: a imobiliária se reserva do direito de alterar informações, valores e disponibilidade sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 580.000

169 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua dos Inconfidentes

Santo Antônio, Osasco

Venda de casa no bairro Santo Antônio, com 3 quartos e varanda gourmet. Ótima oportunidade para comprar!

Super destaque

R$ 500.000

142 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua José Gomes

Santo Antônio, Osasco

Casa espaçosa com 3 quartos à venda. Excelente oportunidade para quem está procurando uma casa para comprar.

Super destaque

R$ 1.063.500

289 m² tot.6 quartos3 ban.6 vagas

Rua São Paulo da Cruz, 306

Santo Antônio, Osasco

Localizada na vibrante cidade de Osasco, esta espaçosa casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com um total de seis quartos, incluindo uma suíte, esta propriedade é ideal para famílias grandes ou para aqueles que gostam de receber hóspedes. A suíte principal proporciona um espaço privado e acolhedor, enquanto os outros quartos oferecem flexibilidade para serem usados como escritórios, salas de jogos ou quartos de hóspedes. A casa também conta com uma varanda, proporcionando um espaço ao ar livre perfeito para relaxar ou entreter. Além disso, a propriedade dispõe de seis vagas de estacionamento, garantindo que você e seus visitantes nunca terão problemas com estacionamento. Com todas essas características, esta casa em Osasco é uma excelente oportunidade para quem busca um lar espaçoso e bem localizado. 22/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 469.000

125 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Duclerc Rovai

Santo Antônio, Osasco

Casa à venda em Santo Antônio com 2 quartos. Ótima compra!

R$ 479.000

94 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Solidade Alves Fonte

Santo Antônio, Osasco

Casa para comprar em Santo Antônio, com 2 quartos.

R$ 600.000

190 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Solidade Alves Fonte

Santo Antônio, Osasco

Casa mobiliada com 3 quartos e churrasqueira no condomínio, ideal para comprar.

R$ 550.000

250 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Maria Antônia Niero,

Santo Antônio, Osasco

Sobrado incrível no bairro Santo Antônio, apresentando todas as comodidades que você procura em um imóvel dos sonhos. Com um preço extremamente atrativo de R$ 550. 000, 00, este sobrado possui 03 dormitórios espaçosos, sala ampla, copa e cozinha modernas, lavanderia coberta, e um banheiro com uma banheira de hidromassagem para relaxar após um longo dia. Você também terá o privilégio de contar com uma garagem espaçosa para acomodar até 3 automóveis, além de um quarto adicional nos fundos, com uma varanda charmosa, perfeito para receber visitas ou até mesmo transformar em um escritório particular. E isso não é tudo! Este sobrado oferece um verdadeiro espaço de entretenimento para a sua família e amigos. Um amplo salão de festas com churrasqueira e um banheiro adicional, ideal para comemorações memoráveis. Além disso, você terá a oportunidade de empreender e ganhar uma renda extra com um salão comercial já estabelecido, que atualmente funciona como uma confeitaria. E tem mais! Se você sempre sonhou em ter um imóvel na praia, esta é a sua chance. O proprietário está disposto a aceitar permuta por um imóvel na praia, tornando o seu sonho de possuir um refúgio à beira-mar uma realidade. E para garantir a tranquilidade na negociação, todo o documento deste sobrado está em ordem. No entanto, é importante mencionar que esta propriedade não é elegível para financiamento. Não perca a oportunidade de adquirir este sobrado espetacular, que oferece tudo o que você precisa para viver com conforto, estilo e diversão. Entre em contato conosco agora mesmo para agendar uma visita e garantir a sua chance de ser o próximo dono deste incrível imóvel. - 18/07/2026

R$ 240.000

50 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Circular

Santo Antônio, Osasco

Casa à venda em Santo Antônio com varanda e 1 quarto.

R$ 490.000

224 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Arlíndo Felipe

Santo Antônio, Osasco

Casa com 3 quartos, 1 suíte e varanda no bairro Santo Antônio. Ideal para comprar e aproveitar o conforto.

R$ 735.000

200 m² tot.4 quartos3 ban.1 vaga

Rua Solidade Alves Fonte

Santo Antônio, Osasco

Comprar casa em Santo Antônio com 4 quartos e varanda.

R$ 780.000

300 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Paulo Soares, 110

Santo Antônio, Osasco

Esta encantadora casa em Osasco oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com um total de quatro quartos, sendo dois deles suítes, esta propriedade é ideal para famílias que buscam espaço e privacidade. Além disso, a casa possui quatro banheiros, garantindo praticidades para todos os moradores. Para quem possui veículos, a propriedade oferece duas vagas de estacionamento, proporcionando segurança e comodidades adicionais. Um dos destaques desta casa é a churrasqueira, perfeita para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A localização é outro ponto forte, com proximidades de áreas verdes e de lazer, como o Parque de Lazer Antônio Temporim, a Praça Euclides Carrer e a Praça Antônio Alberto Garcia. Esses espaços oferecem ótimas opções para atividades ao ar livre e momentos de relaxamento. Em suma, esta casa em Osasco é uma excelente escolha para quem busca um lar completo, com todas as comodidades necessárias para uma vida confortável e agradável. 22/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 702.128

196 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Gil Vicente

Santo Antônio, Osasco

Comprar casa em Santo Antônio: 3 quartos, churrasqueira.

Ver mapa