Parque Novo Oratório
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

49 Casas mobiliados à venda no Parque Novo Oratório, Santo André

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 589.000

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Hitita

Parque Novo Oratório, Santo André

Comprar casa no Parque Novo Oratório: 3 quartos, varanda, quintal, mobiliada, aceita pets.

Super destaque

R$ 957.450

309 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Rua Dalmácia, 576

Parque Novo Oratório, Santo André

Sobrado Alto Padrão 309 m² privativos | Área gourmet envidraçada | Acabamentos nobres. Venda: R$ 957. 446, 96. iptu: R$ 180, 00/mês. Destaques do imóvel: ✔ 3 dormitórios, sendo 1 suíte. ✔ Suíte com móveis planejados e hidromassagem. ✔ Sala de estar ampla. ✔ Sala de jantar integrada. ✔ Cozinha planejada. ✔ Lavanderia. ✔ Área gourmet envidraçada. ✔ Escadas em granito. ✔ Piso em madeira ipê nas salas e dormitórios. ✔ Aquecimento solar. ✔ 4 vagas de garagem. Pavimento inferior independente: ✔ Quarto adicional. ✔ Cozinha de apoio. ✔ Banheiro completo. ✔ Excelente opção para escritório, hóspedes ou espaço multiuso. Diferenciais exclusivos: ✔ Projeto espaçoso e muito bem distribuído. ✔ Acabamentos sofisticados e atemporais. ✔ Ambientes amplos com excelente iluminação natural. ✔ Imóvel ideal para famílias que valorizam conforto e privacidade. ✔ Espaço gourmet perfeito para receber amigos e familiares. ✔ Excelente relação entre metragem, estrutura e valor. Localização privilegiada: -Na Rua Dalmácia, no Parque Novo Oratório – Santo André -Região residencial tranquila e valorizada do abc Paulista. -Próximo à Avenida das Nações, supermercados, escolas, padarias e comércios da região. -Fácil acesso ao Centro de Santo André, São Caetano e principais vias do abc. Sobre a região: O Parque Novo Oratório vem se destacando pela excelente infraestrutura residencial, ruas tranquilas e fácil mobilidade, sendo uma das regiões que mais crescem em valorização imobiliária em Santo André. Ideal para quem busca um imóvel amplo, elegante e funcional, com excelente padrão construtivo e localização estratégica. Agende sua visita e surpreenda-se!

Destaque

Mais opções de casas mobiliados à venda próximo a Parque Novo Oratório, Santo André

270 casas disponíveis mobiliados à venda

73 casas disponíveis mobiliados à venda

32 casas disponíveis mobiliados à venda

32 casas disponíveis mobiliados à venda

23 casas disponíveis mobiliados à venda

21 casas disponíveis mobiliados à venda

17 casas disponíveis mobiliados à venda

R$ 750.000

158 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Rua Cáucaso

Parque Novo Oratório, Santo André

Casa mobiliada em Parque Novo Oratório, 4 quartos, 2 suítes, churrasqueira. Ideal para compra.

Destaque

R$ 540.000

165 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua América do Sul, 420

Parque Novo Oratório, Santo André

O sobrado à venda no Parque Novo Oratório- Santo André possui 144m² e conta com 3 dormitórios, sendo duas suítes que garantem total privacidade, além de sala de estar e sala de jantar separadas, cozinha funcional, lavabo e um terceiro banheiro social. Para os momentos de lazer, a área de churrasco privativa é um grande diferencial, complementada por uma garagem com vaga para dois carros. A localização estratégica permite fácil acesso às avenidas das Nações, Itamarati e à própria Rua Oratório, facilitando o deslocamento para o centro e demais regiões. O bairro oferece infraestrutura completa com supermercados como o Coop, farmácias, padarias e escolas, permitindo resolver toda a rotina com conveniência. Cód. Ver dados. A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc Paulista, especialmente em Santo André. Contamos com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um de nossos corretores e venha conhecer este imóvel! A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc paulista, especialmente em Santo André. Conta com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um dos nossos corretores e venha conhecer! Viva a experiência de morar em um lugar que une modernidade e aconchego.

R$ 609.999

140 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Germânia

Parque Novo Oratório, Santo André

Casa à venda, 2 quartos, mobiliada, aceita pets.

R$ 1.700.000

360 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Fenícia

Parque Novo Oratório, Santo André

Casa Alto Padrão com Renda Passiva – Parque Novo Oratório | Santo André More com conforto, patrimônio e renda em um único imóvel! Oportunidades como esta são raras e costumam ser vendidas rapidamente. Este imóvel reúne uma residência de alto padrão, um salão comercial e duas casas nos fundos já prontas para gerar renda, permitindo que o aluguel ajude no pagamento do financiamento. Destaques do imóvel: Área total: 444 m² Casa principal com aproximadamente 153 m² Salão comercial com aproximadamente 180 m² 2 casas nos fundos com excelente potencial de locação. Total de 6 dormitórios. 5 banheiros. Garagem para 2 veículos. Casa Principal. Projetada para oferecer conforto e sofisticação, a residência conta com: 3 suítes com sacadas; Suíte master com banheira dupla; Sala de estar ampla integrada à sala de jantar; Cozinha com móveis planejados; Escritório; Lavabo; Sacada frontal de excelente tamanho; Todos os dormitórios com móveis planejados; Acabamento em porcelanato em todos os ambientes. Renda Passiva Garantida. Além da residência principal, o imóvel oferece: Salão comercial com aproximadamente 180 m², ideal para locação ou instalação do próprio negócio; 2 casas independentes nos fundos, prontas para gerar renda mensal. Uma excelente oportunidade para quem deseja morar com qualidade e ainda contar com uma fonte de renda para auxiliar no pagamento do imóvel. Localização. Situado no Parque Novo Oratório, em Santo André, o imóvel está em uma região consolidada, com fácil acesso a: Comércios e serviços; Escolas; Hospital; Transporte público; Principais vias de ligação entre Santo André, Mauá e o Rodoanel. Condições de Compra. Oferecemos apoio para: Financiamento bancário; Utilização de carta de consórcio contemplada; Simulação personalizada de crédito. Com uma entrada aproximada de R$ 300 mil, é possível estruturar a compra de um imóvel avaliado em cerca de R$ 1, 7 milhão, utilizando a renda proveniente do salão comercial e das casas para auxiliar no pagamento das parcelas (sujeito à análise e aprovação de crédito). Troque seu apartamento por uma casa de alto padrão, com muito mais espaço, conforto e ainda uma excelente fonte de renda. Agende sua visita e conheça essa oportunidade exclusiva! Agende uma visita conosco e não perca esta oportunidade! Com sede em Santo André, A Donizete Imóveis está presente em todo abc há mais de 30 anos, ajudando pessoas a realizarem o sonho de conquistar o seu primeiro imóvel. Conheça nossa imobiliária, nós temos mais de cinco mil imóveis ativos cadastrados em nosso banco de dados e corretores profissionais especializados na região para te ajudar a encontrar o seu imóvel ideal.?

R$ 695.000

133 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Germânia

Parque Novo Oratório, Santo André

Aluguel: casa mobiliada com 3 quartos no Parque Novo Oratório.

R$ 950.000

309 m² tot.3 quartos4 ban.4 vagas

Rua Dalmácia

Parque Novo Oratório, Santo André

Casa mobiliada com 4 quartos no Parque Novo Oratório, varanda gourmet e churrasqueira. Ideal para comprar ou venda.

R$ 599.000

136 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Calábria,

Parque Novo Oratório, Santo André

More com conforto e espaço: Conheça sua nova, de 3 Quartos, 2 Vagas e quintal com churrasqueira em Santo André, no Pq Novo Oratório. Apresentamos a você a chance de viver com conforto e espaço em uma casa, pronta para morar, situado no bairro Parque Novo Oratório, em Santo André. Esta residência, de 136m², oferece uma experiência de moradia confortável e aconchegante, para começar uma nova vida com sua família e viver com espaço e conforto. Características Destacadas: 3 Dorms aconchegantes e planejados, para proporcionar o máximo de conforto. 3 banheiros, bem distribuídos para atender às necessidades de todos. Cozinha grande em conceito tradicional, com móveis planejados, para desfrutar de deliciosas refeições e proporcionar funcionalidade e estilo; Sala de estar, criando um ambiente acolhedor para receber os amigos e família. Área de serviço. 2 vagas, garantindo comodidade e segurança para seus veículos. Quintal, com churrasqueira, para desfrutar de momentos ao ar livre e perfeito para quem precisa de espaço para crianças ou pets. Ótima localização, com fácil acesso a Av. Das Nações, Hospital da Mulher, Parque Municipal Cidade dos Meninos, Rua Oratório e muito mais…  Esta é a residência onde cada detalhe foi cuidadosamente planejado para criar uma atmosfera de bem-estar. A localização é ótima, oferece fácil acesso a diferentes partes da cidade e a todas as conveniências do bairro. Esta oportunidade está aberta a propostas, permitindo que você faça um investimento inteligente que se alinhe às suas metas financeiras. Se você está pensando em utilizar seu fgts ou considerando a possibilidade de pensar em permuta, estamos aqui para ajudar. Consulte-nos sobre as condições e torne sua jornada imobiliária ainda mais tranquila. E para tornar a decisão ainda mais fácil, oferecemos a você a oportunidade de simular o financiamento antes mesmo de rodar o contrato, para que possa comparar taxas e parcelas dos principais bancos e tomar a melhor decisão financeira. Estamos à disposição para ajudar no que você precisar. Ligue agora ou entre em contato via Chat Online ou WhatsApp: Telefone: (11) Ver dados | (11) Ver dados. As visitas são realizadas mediante horário marcado, garantindo sua comodidade e exclusividade na exploração deste incrível imóvel. Lembre-se de que a disponibilidade e o valor do imóvel estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Confie na Curatolo Imóveis para garantir a certeza de um bom negócio em todas as etapas! Não perca tempo, esta é a oportunidade que você estava esperando! Contato Curatolo Imóveis: *curatolo imóveis: A certeza de um bom negócio! As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Chave do anúncio: pvtsvYgyhvTvbf4j

R$ 599.000

136 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Calábria,

Parque Novo Oratório, Santo André

More com conforto e espaço: Conheça sua nova, de 3 Quartos, 2 Vagas e quintal com churrasqueira em Santo André, no Pq Novo Oratório. Apresentamos a você a chance de viver com conforto e espaço em uma casa, pronta para morar, situado no bairro Parque Novo Oratório, em Santo André. Esta residência, de 136m², oferece uma experiência de moradia confortável e aconchegante, para começar uma nova vida com sua família e viver com espaço e conforto. Características Destacadas: 3 Dorms aconchegantes e planejados, para proporcionar o máximo de conforto. 3 banheiros, bem distribuídos para atender às necessidades de todos. Cozinha grande em conceito tradicional, com móveis planejados, para desfrutar de deliciosas refeições e proporcionar funcionalidade e estilo; Sala de estar, criando um ambiente acolhedor para receber os amigos e família. Área de serviço. 2 vagas, garantindo comodidade e segurança para seus veículos. Quintal, com churrasqueira, para desfrutar de momentos ao ar livre e perfeito para quem precisa de espaço para crianças ou pets. Ótima localização, com fácil acesso a Av. Das Nações, Hospital da Mulher, Parque Municipal Cidade dos Meninos, Rua Oratório e muito mais…  Esta é a residência onde cada detalhe foi cuidadosamente planejado para criar uma atmosfera de bem-estar. A localização é ótima, oferece fácil acesso a diferentes partes da cidade e a todas as conveniências do bairro. Esta oportunidade está aberta a propostas, permitindo que você faça um investimento inteligente que se alinhe às suas metas financeiras. Se você está pensando em utilizar seu fgts ou considerando a possibilidade de pensar em permuta, estamos aqui para ajudar. Consulte-nos sobre as condições e torne sua jornada imobiliária ainda mais tranquila. E para tornar a decisão ainda mais fácil, oferecemos a você a oportunidade de simular o financiamento antes mesmo de rodar o contrato, para que possa comparar taxas e parcelas dos principais bancos e tomar a melhor decisão financeira. Estamos à disposição para ajudar no que você precisar. Ligue agora ou entre em contato via Chat Online ou WhatsApp: Telefone: (11) Ver dados | (11) Ver dados. As visitas são realizadas mediante horário marcado, garantindo sua comodidade e exclusividade na exploração deste incrível imóvel. Lembre-se de que a disponibilidade e o valor do imóvel estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Confie na Curatolo Imóveis para garantir a certeza de um bom negócio em todas as etapas! Não perca tempo, esta é a oportunidade que você estava esperando! Contato Curatolo Imóveis: *curatolo imóveis: A certeza de um bom negócio! As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Chave do anúncio: pvtsvYgyhvTvbf4j

R$ 690.000

327 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Filipinas

Parque Novo Oratório, Santo André

Comprar casa mobiliada com 3 quartos, 2 suítes. Ideal para você!

R$ 450.000

94 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Batávia

Parque Novo Oratório, Santo André

Venda de casa mobiliada com 2 quartos e varanda no Parque Novo Oratório.

R$ 1.750.000

350 m² tot.3 quartos8 ban.6 vagas

Rua Fenícia

Parque Novo Oratório, Santo André

Sobrado para locação no Parque Novo Oratório, mobiliado e com excelente estrutura para morar ou investir! 433 m² de área construída. 3 suítes. 6 vagas de garagem. 8 banheiros. Totalmente mobiliada. Esta espaçosa residência reúne conforto, amplitude e praticidade em uma localização com completa infraestrutura de serviços e lazer. O imóvel oferece ambientes amplos e conta com: 3 suítes. 8 banheiros. 6 vagas. Amplo quintal. Jardim. Ar-condicionado. Armários nos quartos. Armários nos banheiros. Armários na cozinha. Box. Área de serviço. Quartos e corredores com portas amplas. Somente uma casa no terreno. Mobiliário completo. Região: Localizado no Parque Novo Oratório, em Santo André, o imóvel está próximo a opções de lazer e serviços, como o Parque Municipal Cidade dos Meninos, ceu Ana Maria e Parque Vereador Norio Arimura, além de serviços de saúde. Uma excelente opção para quem busca uma casa espaçosa para moradia ou uma propriedade com potencial para renda. Agende uma visita conosco e não perca esta oportunidade! Com sede em Santo André, A Donizete Imóveis está presente em todo abc há mais de 30 anos, ajudando pessoas a realizarem o sonho de conquistar o seu primeiro imóvel. Conheça nossa imobiliária, nós temos mais de cinco mil imóveis ativos cadastrados em nosso banco de dados e corretores profissionais especializados na região para te ajudar a encontrar o seu imóvel ideal.?

R$ 1.600.000

174 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Fenícia

Parque Novo Oratório, Santo André

Casa mobiliada para compra no Parque Novo Oratório, 3 quartos, aceita animais.

R$ 800.000

150 m² tot.4 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Apalaches, 379

Parque Novo Oratório, Santo André

Excelente sobrado à venda no Parque Novo Oratório, com 221m² de área construída em um terreno de 150m², oferecendo muito conforto e praticidade. O imóvel conta com 4 dormitórios, todos com sacada, sendo 1 suíte com terraço e banheiro com hidromassagem, além de um closet planejado. A cozinha e copa são amplas, ideais para momentos em família, enquanto a área de serviço garante total funcionalidade. A sala é espaçosa e o quintal com churrasqueira é perfeito para o lazer. Com 2 vagas de garagem, o imóvel ainda está todo mobiliado com móveis planejados. Localização excelente, a apenas 500m da Academia Smart Fit e 500m do Supermercado Coop na Av. Das Nações. Estuda permuta por casa térrea na região de Sorocaba, Votorantim e proximidades. Uma oportunidade imperdível! Cód. A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc paulista, especialmente em Santo André. Conta com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um dos nossos corretores e venha conhecer! A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc paulista, especialmente em Santo André. Conta com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um dos nossos corretores e venha conhecer! Viva a experiência de morar em um lugar que une modernidade e aconchego.

Ver mapa