Parque da Vila Prudente
Comprar
Casas
Quartos
R$2M
Mais filtros
4

271 Casas até R$ 2.000.000 à venda no Parque da Vila Prudente, São Paulo

Ordenar

R$ 475.000

70 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Ferreira da Silva

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Casa com 2 quartos no Parque da Vila Prudente disponível para compra.

Super destaque

R$ 1.775.000

450 m² tot.3 quartos3 ban.8 vagas

Rua Professor Gustavo Pires de Andrade

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Casa à venda no Parque da Vila Prudente com 3 quartos, 2 suítes, quintal e closet.

Super destaque

R$ 1.060.000

184 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Professor Gustavo Pires de Andrade 951

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Sobrado espaçoso, completo E com excelente localização na vila prudente! R$ 1. 060. 000, 00 Se voce procura uma casa ampla, bem conservada, arejada e com muito espaço para viver, trabalhar e receber, vale a pena conhecer este sobrado! Mais de 184 m de área construída, distribuídos em um imóvel extremamente funcional e cheio de possibilidades. Destaques do imóvel: 03 quartos, sendo 01 suíte 04 banheiros 02 vagas de garagem Cozinha ampla com móveis novos e muito espaçosa Espaço gourmet completo com churrasqueira Edícula nos fundos, com uma cozinha grande no piso inferior e outro cômodo no piso superior O cômodo superior da edícula atualmente funciona como atelie, mas pode ser transformado em escritório, estúdio, depósito ou até mesmo espaço para moradia Porão, excelente para armazenamento e depósito O grande diferencial desta casa é a versatilidade. São diversos ambientes que podem ser adaptados de acordo com o seu estilo de vida ? seja para morar com conforto, trabalhar em casa, desenvolver um negócio ou simplesmente ter espaço de sobra para a família. Localização privilegiada! Próximo ao centro comercial da Vila Zelina e a aproximadamente 10 minutos a pé do Metrô Vila Prudente, com fácil acesso a comércio, serviços e transporte. Imóvel em excelente estado de conservação Ambientes amplos e arejados Muito espaço interno e externo Excelente potencial para uso residencial e profissional Avaliamos aceitaruma permuta por apartamento com 02 dormitórios e 01 vaga de garagem na região da Vila Zelina, Vila Prudente como parte de pagamento. Quer conhecer pessoalmente? Agende sua visita! Ricardo Silvestre (11) Ver dados Entre em contato e venha descobrir tudo o que este sobrado pode oferecer para voce e sua família!

Super destaque

R$ 890.000

100 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Manaiás

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Casa mobiliada com 1 quarto, churrasqueira e permite animais. Ideal para compra. Aproveite esta oportunidade única!

Destaque
Destaque

R$ 616.400

146 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Oliveira Gouveia

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Comprar casa com 2 quartos. Ideal para quem busca praticidades e conforto.

Destaque

R$ 840.000

103 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Doutor Armando Tarantino

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Casa com 3 quartos, varanda, quintal. Oportunidades de compra incríveis.

Destaque

R$ 750.000

84 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Marechal Malet

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Compra casa em Parque da Vila Prudente com 3 quartos.

Destaque

R$ 690.000

11%

120 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Pitinga

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Casa mobiliada no Parque da Vila Prudente com 3 quartos. Excelente oportunidade de compra.

Destaque

R$ 799.999

100 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Manaiás

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Compra casa no Parque da Vila Prudente com 2 quartos.

Destaque

R$ 900.000

165 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Francisco Polito, 1153

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Gostou desse imóvel? Abaixo, você pode encontrar informações relevantes sobre ele que irão te ajudar a fazer essa grande escolha, só já deixamos o recado: é muito fácil se apaixonar! O imóvel conta com as seguintes características: Sobrado com 165 metros quadrados, 3 quartos, sendo 1 suíte e 1 escritório, 2 banheiros, 1 lavabo, sala de estar, sala de jantar, cozinha, quintal, área gourmet com churrasqueira, área de serviço e 3 vagas de garagem. Procurando qualidade de vida e tranquilidade? Esse imóvel está localizado na Vila Prudente, e além de ser próximo a dois shoppings de ponta que movimentam a região e um parque ecológico exclusivo, a infraestrutura desse bairro te permite transitar até mesmo sem carro, com uma diversidade e praticidade imensa, e que apenas os moradores de Vila Prudente podem desfrutar com tamanha qualidade! Se interessou por esse imóvel? Entrando em contato hoje, você irá garantir prioridade na lista de espera de visitação entre todos os próximos visitantes que entrarão em contato posteriormente. Converse agora com um de nossos especialistas e garanta a sua visitação guiada para conhecer essa grande oportunidade de imóvel enquanto ela ainda está disponível! Basta preencher os campos de e-mail, nome e telefone e clicar em "Contatar". Dessa maneira, o responsável irá entrar em contato com você e te auxiliar com o que você precisar para que você possa agendar uma visita e conhecer melhor o imóvel! *Realize a compra e locação do seu imóvel com todo auxílio e suporte de uma equipe de profissionais capacitados, sistema digital, comodidade e conforto. A Étic está no mercado para inovar completamente sua experiência com imobiliárias. Estamos há 5 anos no mercado e prezamos, em primeiro lugar, nossos clientes e facilitar a vida de todos eles. Por conta disso, nosso principal objetivo é quebrar as barreiras burocráticas que existem no mundo imobiliário através de serviços autorais que otimizam o processo de venda, da locação e da compra, além de selecionarmos à dedo os imóveis em nosso site, unindo proprietários a inquilinos e compradores que desejam o imóvel dos sonhos de maneira segura, exclusiva e ágil. Além disso, prezamos o seu conforto: nossa imobiliária é também digital e nossos especialistas estão aqui para você, para te ajudar e te atender. É a nossa forma de unir ética, inovação, tecnologia e credibilidade, os valores que foram pensados para a Étic para sempre entregar o melhor a você! Caso você prefira o método tradicional de atendimento, nós teremos muito prazer em te atender para tomarmos um café! Nossa localização fica na Avenida Cassandoca, 125 - sala 17, na Mooca! Vem tomar o primeiro passo e encontrar o imóvel que é perfeito para você! Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

Destaque

R$ 998.000

100 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Píres Pímentel

Parque da Vila Prudente, São Paulo

Casa para comprar com 3 quartos e aceita animais de estimação.

Destaque
Ver mapa