Marechal Rondon
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

21 Casas com elevador à venda em Marechal Rondon, Canoas

Ordenar

R$ 1.840.000

444 m² tot.5 quartos7 ban.4 vagas

Avenida Doutor Sezefredo Azambuja Vieira, 242

Marechal Rondon, Canoas

Imóvel residencial ou comercial, ideal para clínica geriátrica, casa de repouso, escola, empresa ou uso familiar de alto padrão. Localizado no bairro Jardim do Lago, em Canoas, a apenas 4 minutos do Park Shopping Canoas e do Parque Getúlio Vargas, em uma região valorizada e de excelente acessibilidade. A propriedade conta com 439 m² de área construída, distribuídos de forma ampla e funcional. Um dos grandes diferenciais é o elevador pcd/Geriátrico, que garante mobilidade e conforto em todos os ambientes. No total, são 5 dormitórios, vários deles com sacada, além de 7 banheiros que proporcionam comodidade para moradores, visitantes ou pacientes. O imóvel dispõe de duas lareiras e 5 salas amplas, perfeitas para convivência, recepção ou adaptação para escritórios. A área social inclui uma cozinha tradicional e uma cozinha gourmet com churrasqueira, ideal para eventos e integração. Conta ainda com edícula de dois andares, terraço, lavanderia e depósito, oferecendo excelente estrutura de apoio. Para maior praticidade, o imóvel possui 4 vagas de estacionamento. Chegou a sua hora de conquistar o seu imóvel com a materimóveis. Estudamos seu veículo e imóvel como parte de pagamento. Despachante imobiliário disponível na loja. Crédito aprovado na hora, com total agilidade e segurança. Atendimento personalizado. Negociação facilitada. As melhores oportunidades do mercado, com mais de 30 mil imóveis. Fale conosco agora e agende sua visita! O imóvel ideal está mais perto do que você imagina.

R$ 5.630.000

4 m² tot.4 quartos3 vagas

Endereço não informado

Marechal Rondon, Canoas

Apresentamos uma residência única no condomínio Vivendas do Portofino, em Canoas — um projeto contemporâneo que une arquitetura imponente, alto padrão construtivo e uma localização verdadeiramente privilegiada dentro do condomínio. Implantada em um lote de 444m², com 442, 44m² de área construída, esta casa foi pensada para proporcionar conforto absoluto, integração dos ambientes e uma experiência de moradia diferenciada. Logo na entrada, o imóvel impressiona pelo amplo living com quatro ambientes integrados, valorizado por duas lareiras que criam um ambiente acolhedor e sofisticado. A conexão com a área externa é fluida, proporcionando um espaço perfeito para receber e viver momentos únicos. São 4 suítes, incluindo uma suíte térrea — ideal para acessibilidade ou para receber convidados — e uma suíte master espetacular com 55m², oferecendo um verdadeiro refúgio privativo. O imóvel conta ainda com: -Espera para elevador, garantindo praticidade e valorização futura -Adega no subsolo com capacidade para até 1. 500 garrafas -Depósito no subsolo -Garagem para 3 veículos -Lavabo externo exclusivo para a área da piscina -Piscina em concreto -Automação da iluminação integrada com Alexa -Jardim com sistema de irrigação Um dos grandes diferenciais desta residência é sua posição estratégica dentro do condomínio: sem vizinhos de frente e com uma belíssima vista para o pôr do sol, proporcionando mais privacidade e uma experiência visual única todos os dias. O condomínio Vivendas Portofino conta com apenas 66 lotes, garantindo exclusividade, segurança e um ambiente seleto, ideal para quem busca qualidade de vida aliada ao alto padrão. Uma casa para quem valoriza arquitetura, privacidade e um estilo de vida acima da média. Só me fala 👍

R$ 290.000

R$ 400 Condominio

120 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Boqueirão 331

Marechal Rondon, Canoas

R$ 450.000

R$ 300 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Getúlio Vargas 4831

Marechal Rondon, Canoas

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.690.000

529 m² tot.4 quartos6 ban.3 vagas

Rua Marquês do Herval

Marechal Rondon, Canoas

Para comprar casa em Marechal Rondon com 4 quartos, varanda e quintal.

Super destaque

R$ 2.990.000

928 m² tot.5 quartos5 ban.4 vagas

Rua Irlanda

Marechal Rondon, Canoas

Comprar casa com 5 quartos, varanda, garden, closet e quintal.

Super destaque

R$ 4.416.000

550 m² tot.6 quartos7 ban.4 vagas

Rua Vicente Pachêco

Marechal Rondon, Canoas

Casa mobiliada com 6 quartos, varanda e closet. Excelente oportunidade de compra.

Super destaque

R$ 510.000

R$ 620 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Santos Ferreira

Marechal Rondon, Canoas

Casa em condomínio para alugar em Marechal Rondon, mobiliada, com 2 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.150.000

R$ 400 Condominio

550 m² tot.6 quartos4 ban.2 vagas

Rua Irmão João Fernando

Marechal Rondon, Canoas

Casa com 6 quartos, churrasqueira, closet e permite pets. Excelente opção para comprar e aproveitar o espaço.

Super destaque

R$ 1.950.000

500 m² tot.5 quartos4 ban.8 vagas

Rua Escócia

Marechal Rondon, Canoas

Venda de casa com 5 quartos, 2 suítes, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 550.000

120 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Olávo Ferreira

Marechal Rondon, Canoas

Casa em Marechal Rondon com 3 quartos, 1 suíte, varanda e churrasqueira. Ótima compra!

Super destaque

R$ 300.000

110 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Diana Terra

Marechal Rondon, Canoas

Compra casa em Marechal Rondon, com 3 quartos e jardim à venda.

Super destaque
Ver mapa