Jardim Progresso
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

13 Casas mobiliados à venda no Jardim Progresso, Santo André

Ordenar

R$ 464.000

150 m² tot.2 quartos1 banheiro3 vagas

Rua Alterosa, 130

Jardim Progresso, Santo André

Localizada na charmosa Vila Linda, em Santo André, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com 150 metros quadrados de área, a propriedade é composta por dois quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando privacidade e comodidades adicionais. A casa conta com um banheiro bem equipado e três vagas de garagem, ideal para famílias com mais de um veículo. Um dos grandes diferenciais desta propriedade é que ela vem totalmente mobiliada, o que facilita a mudança e instalação imediata. Outro ponto positivo é a possibilidade de ter animais de estimação, tornando-a perfeita para famílias que possuem pets. A localização é privilegiada, com proximidades a serviços essenciais, como a ubs Jardim Alvorada, garantindo acesso rápido a cuidados médicos. Esta casa é uma escolha excelente para quem deseja viver em um bairro tranquilo, com todas as conveniências modernas e espaço de sobra para viver confortavelmente. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 550.000

167 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Botucatu

Jardim Progresso, Santo André

Compra casa mobiliada com 2 quartos, quintal e aceita pets.

R$ 470.000

95 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Moema, 8

Jardim Progresso, Santo André

Localizada em Santo André, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos bem distribuídos e três banheiros, a propriedade é ideal para famílias ou casais que valorizam espaço e comodidades. A casa vem totalmente mobiliada, proporcionando uma experiência de moradia prática e imediata. Além disso, conta com duas vagas de estacionamento, garantindo segurança e comodidades adicionais para os moradores. Um dos grandes atrativos é a churrasqueira no condomínio, perfeita para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A proximidades de serviços essenciais é outro ponto forte, como a emeief Reverendo Oscar Chaves, uma escola de referência na região, que facilita a vida de famílias com crianças em idade escolar. Esta casa é uma escolha excelente para quem deseja viver em um ambiente tranquilo, mas com fácil acesso a tudo que a cidade de Santo André tem a oferecer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 595.000

148 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Alabastro, 132

Jardim Progresso, Santo André

Localizada em Santo André, no bairro Jardim do Estádio, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Composta por três quartos, a residência é ideal para famílias ou pessoas que necessitam de espaço extra. Além disso, a casa conta com quatro banheiros, garantindo conveniência para todos os moradores. Outro ponto positivo é a disponibilidade de duas vagas de estacionamento, proporcionando segurança e comodismo para quem possui veículos. A propriedade é mobiliada, o que facilita a mudança e instalação dos novos moradores. Para os amantes de animais, a boa notícia é que a casa permite a presença de animais de estimação, tornando-se um lar perfeito para toda a família, incluindo os pets. Com todas essas características, esta casa no Jardim do Estádio em Santo André é uma excelente escolha para quem busca um imóvel que combina espaço, conforto e praticidades. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 1.300.000

200 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua Borborema

Jardim Progresso, Santo André

Casa mobiliada à venda com 3 quartos, 1 suíte e varanda gourmet. Uma excelente oportunidade para comprar!

R$ 690.000

152 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Barra Mansa, 383

Jardim Progresso, Santo André

Localizada no charmoso bairro da Vila Bela Vista, esta casa oferece um espaço amplo e bem distribuído, com 152 metros quadrados. Perfeitamente projetada para atender às suas necessidades, a propriedade conta com três quartos, sendo um deles uma suíte, ideal para proporcionar conforto e privacidade. A casa está totalmente mobiliada, pronta para você se mudar sem preocupações. Além disso, possui duas vagas de garagem, garantindo comodidades para toda a família. Entre as amenidades da propriedade, destacam-se uma churrasqueira e uma varanda, perfeitas para momentos de lazer e confraternização. A localização é outro ponto forte, com fácil acesso a diversos locais de interesse. Nas proximidades, você encontrará a ubs Jardim Alvorada, garantindo assistência médica de qualidade. Para a educação dos seus filhos, a Escola Estadual Louis Joseph Lebret está a poucos minutos de distância. Nos momentos de lazer, aproveite para relaxar na Praça Iwao Ito ou na Praça Raphael Stamato Sobrinho, ambas localizadas nas redondezas. Esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca conforto, comodidades e uma localização privilegiada em um dos bairros mais desejados da cidade. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 490.000

125 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Mirandópolis, 403

Jardim Progresso, Santo André

Localizada na charmosa Vila Bela Vista, em Santo André, esta casa oferece o conforto e a praticabilidade que você procura. Com quatro amplos quartos, a propriedade é perfeita para famílias que valorizam espaço e privacidade. Um dos destaques é a varanda, ideal para momentos de relaxamento ou para receber amigos e familiares. Além disso, a casa já vem mobiliada, proporcionando uma experiência de mudança sem preocupações. A proximidades de serviços essenciais é uma vantagem adicional, com a ubs Jardim Alvorada, um hospital, situada nas redondezas, garantindo acesso rápido a cuidados médicos. Esta casa na Vila Bela Vista é uma excelente escolha para quem busca um lar completo em uma localização privilegiada. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 1.300.000

200 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua Borborema, 17

Jardim Progresso, Santo André

Descubra uma casa sofisticada e confortável com 200m² de área construída e 4 vagas de garagem, projetada para quem valoriza qualidade de vida. Com 3 dormitórios amplos, incluindo 1 suíte, cada canto deste imóvel foi pensado para proporcionar comodidade e estilo. Totalmente mobiliada, ela está pronta para receber sua família. A varanda gourmet é um convite para reunir amigos e família em momentos inesquecíveis. Localizada em um ambiente que combina charme e praticidade, esta residência é uma opção única para quem busca um lar completo e funcional. Não perca a chance de conhecer esta casa incrível que oferece espaço, conforto e conveniência em cada detalhe. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 530.000

130 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Bastos, 375

Jardim Progresso, Santo André

Localizada na charmosa Vila Bela Vista, esta casa oferece o conforto e a praticabilidade que você procura. Com dois quartos, ambos suítes, o imóvel é perfeito para quem busca privacidade e comodidades modernas. A casa está totalmente mobiliada, proporcionando uma experiência de moradia imediata e sem preocupações. Além disso, a localização é um dos grandes atrativos, com diversas facilidades nas proximidades. A poucos minutos de distância, você encontrará a ubs Jardim Alvorada, garantindo acesso rápido a serviços de saúde. Para os estudantes ou acadêmicos, a proximidadade com a faculdade Anhanguera é um grande diferencial. Para momentos de lazer e relaxamento, a região conta com duas praças encantadoras: a Praça Iwao Ito e a Praça Raphael Stamato Sobrinho, ideais para caminhadas ao ar livre ou piqueniques em família. Esta casa na Vila Bela Vista combina conforto, conveniência e uma localização privilegiada, tornando-se uma excelente escolha para quem deseja viver bem. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 590.000

137 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Bragança

Jardim Progresso, Santo André

Compra casa no Jardim Progresso com 3 quartos e varanda.

R$ 650.000

140 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Cambuquira, 220

Jardim Progresso, Santo André

Localizada na charmosa cidade de Santo André, a casa no bairro Jardim Progresso oferece um espaço de 140 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e tranquilamente. Com um total de 3 quartos, esta residência é perfeita para famílias que valorizam espaço e praticidades. Uma das principais características da propriedade é a varanda, que proporciona um ambiente agradável para momentos de lazer e relaxamento. Além das comodidades internas, a localização é um grande atrativo. O bairro Jardim Progresso está cercado por importantes pontos de interesse, como o Hospital São José do abc, que garante acesso rápido a serviços de saúde. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, a região conta com várias opções de parques, incluindo a Praça Iwao Ito, a Praça Raphael Stamato Sobrinho e o Parque Antônio Fláquer Ipiranguinha. Esses espaços verdes são perfeitos para caminhadas, piqueniques e momentos de diversão em família. A casa no Jardim Progresso, em Santo André, combina o melhor da vida urbana com a tranquilamente de um bairro residencial, sendo uma excelente escolha para quem deseja morar em um local que oferece qualidade de vida e proximidades a serviços essenciais e áreas de lazer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Destaque

R$ 540.000

120 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Botucatu

Jardim Progresso, Santo André

Casa à venda com 3 quartos e varanda. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 540.000

150 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga

Rua Botucatu

Jardim Progresso, Santo André

Venda de casa com 3 quartos, varanda, quintal e permite animais de estimação.

R$ 650.000

140 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Cambuquira

Jardim Progresso, Santo André

Comprar casa no Jardim Progresso com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 670.000

230 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Botucatu

Jardim Progresso, Santo André

Casa para comprar com 3 quartos, incluindo 1 suíte. Oportunidade de compra incrível!

R$ 560.000

186 m² tot.2 quartos4 ban.2 vagas

Rua Borborema

Jardim Progresso, Santo André

Compra de casa no Jardim Progresso com 2 quartos e varanda. Venda especial para quem busca conforto.

Destaque

R$ 710.000

100 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Cambuquira

Jardim Progresso, Santo André

Casa à venda no Jardim Progresso, 4 quartos.

Super destaque

R$ 904.256

215 m² tot.5 quartos3 ban.2 vagas

Rua Brotas

Jardim Progresso, Santo André

Casa para comprar com 5 quartos e quintal. Excelente opção de compra neste local!

R$ 600.000

177 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Blumenau

Jardim Progresso, Santo André

Casa com 2 quartos disponível para comprar. Oportunidades assim são ideais para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 975.000

193 m² tot.3 quartos3 ban.6 vagas

Rua Boituva

Jardim Progresso, Santo André

Comprar casa no Jardim Progresso com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 950.000

200 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Carioca

Jardim Progresso, Santo André

Compra uma casa com 3 quartos, ideal para animais de estimação.

Ver mapa