Jardim Maringá
Comprar
Casas
Quartos
R$2M
Mais filtros
4

299 Casas até R$ 2.000.000 à venda no Jardim Maringá, São Paulo

Ordenar

R$ 595.000

77 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Nova Serrana

Jardim Maringá, São Paulo

Casa para comprar no Jardim Maringá com 3 suítes. Disponível para compor sua nova residência.

Super destaque

R$ 520.000

118 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Teodoro Lorencini

Jardim Maringá, São Paulo

Comprar casa com 2 suítes e varanda no Jardim Maringá.

Super destaque

R$ 790.000

120 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Lázaro Bueno

Jardim Maringá, São Paulo

Comprar casa no Jardim Maringá com 3 quartos.

Destaque

R$ 750.000

110 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Neri de Barcelos, 334

Jardim Maringá, São Paulo

Localizada no encantador bairro Jardim Maringa, em São Paulo, esta casa oferece um ambiente acolhedor e funcional para sua família. Com três quartos espaçosos, a residência é ideal para acomodar confortavelmente todos os membros da família. Além disso, a propriedade conta com duas vagas de estacionamento, proporcionando praticidades adicionais para quem possui veículos. Um dos grandes diferenciais deste imóvel é a permissão para animais de estimação, tornando-o perfeito para quem não abre mão da companhia de seus amigos de quatro patas. A localização é outro ponto forte, com proximidades a diversas áreas de lazer e serviços. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, a casa está próxima a três parques: Praça José Saes, Praça José Enio da Silveira e Praça Gomes Carneiro, oferecendo opções de lazer e relaxamento ao ar livre. Para famílias com crianças, a proximidades com a escola cei Indir Jose Vieira de Santana é um grande benefício, facilitando o acesso à educação de qualidade. Este imóvel é uma excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidades e uma localização privilegiada em São Paulo. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

Destaque

R$ 599.900

120 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ipirá

Jardim Maringá, São Paulo

Casa com 2 quartos no Jardim Maringa. Ótima compra!

Destaque

R$ 675.000

117 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dias Penteado

Jardim Maringá, São Paulo

Casa no Jardim Maringa, 2 suítes, ideal para comprar.

Destaque

R$ 950.000

118 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua João Accioli

Jardim Maringá, São Paulo

Casa para comprar com 3 quartos e varanda.

Destaque

R$ 620.000

110 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Mendonça Drumond

Jardim Maringá, São Paulo

Casa à venda com 4 quartos e varanda. Excelente oportunidade para comprar.

Destaque

R$ 1.270.000

380 m² tot.4 quartos6 ban.5 vagas

Rua São Próspero

Jardim Maringá, São Paulo

Sobrado Alto Padrão. Apresentamos um magnífico imóvel à venda ou para locação, que oferece um ambiente amplo, aconchegante e cheio de estilo. Com uma área construída de 440 m² e uma área do terreno de 10m x 38m, esta propriedade possui uma série de comodidades exclusivas. Ao entrar, você será recebido por uma deslumbrante sala de lareira, perfeita para os dias mais frios, onde poderá relaxar e desfrutar de momentos especiais. A sala de estar é confusa e convidativa, ideal para reunir a família e os amigos. A sala de jantar ao lado é perfeita para celebrar ocasiões especiais ou desfrutar de refeições em família. Há também um escritório bem iluminado, perfeito para profissionais que desejam um espaço tranquilo e produtivo. A cozinha é ampla e funcional, oferecendo bastante espaço para preparar as suas refeições favoritas. Para momentos de lazer e entretenimento, o imóvel conta com um salão de festas, onde você poderá realizar eventos e comemorações inesquecíveis. A área externa é um verdadeiro refúgio, com uma piscina ( esta desativada) Os quartos são igualmente impressionantes. Há três suítes, proporcionando privacidade e conforto aos moradores. Além disso, a propriedade conta com um quarto de empregada, ideal para acomodar seus funcionários ou utilizá-lo como espaço adicional. Precisa de financiamento? Não se preocupe, a documentação está apta para tal procedimento nas instituições financeiras, pode ser usado seu fgts como parte de pagamento. Agende uma visita!! - 19/10/2026

Destaque

R$ 343.982

65 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Mendonça Drumond

Jardim Maringá, São Paulo

Casa para comprar com 2 quartos, aceita animais de estimação.

Destaque

R$ 750.000

100 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga

Rua Rosário do Sul

Jardim Maringá, São Paulo

Comprar casa no Jardim Maringa com 4 quartos e varanda.

Destaque

R$ 540.000

125 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Teodoro Lorencini

Jardim Maringá, São Paulo

Sobrado À venda jardim maringá 3 suítes, 2 vagas E excelente localização. Excelente sobrado à venda na Rua Teodoro Lorencini, região da Vila Matilde/Jardim Maringá, em uma localização estratégica da Zona Leste, com fácil acesso à Avenida Itaquera, Avenida Waldemar Carlos Pereira, Avenida Aricanduva, Radial Leste e aos principais pontos da região. O imóvel conta com: 3 suítes, sendo 1 suíte reversível no piso térreo, oferecendo maior versatilidade para uso como dormitório, escritório ou espaço para pessoas com mobilidade reduzida; Sala ampla; Cozinha; Lavabo no piso térreo; 2 vagas de garagem cobertas; Corredor lateral; Área de churrasqueira; Lavabo exclusivo atendendo à área de churrasqueira; Planta funcional e excelente distribuição dos ambientes. Localização E mobilidade. Um dos grandes diferenciais é a facilidade de transporte público, com linhas de ônibus passando pela própria Rua Teodoro Lorencini e nas imediações, facilitando o deslocamento para diferentes pontos da Zona Leste. Há linhas com acesso ao Shopping Aricanduva, Metrô Artur Alvim, Terminal Penha, Metrô Tatuapé e outras regiões. A estação mais próxima é a Estação Vila Matilde, da Linha 3-Vermelha do Metrô, ficando na faixa de aproximadamente 15 a 16 minutos de caminhada, dependendo do ponto exato do imóvel na rua. Referências da região indicam distância próxima de 1, 2 km até a estação. A região ainda conta com supermercados, padarias, farmácias, escolas, restaurantes e comércio diversificado, além de acesso rápido ao Shopping Aricanduva. Região em desenvolvimento futura estação aricanduva. Outro ponto que merece destaque é a expansão da Linha 2-Verde do Metrô, que chegará até a Penha e contará com a nova Estação Aricanduva. O projeto oficial prevê oito novas estações entre Vila Prudente e Penha, ampliando significativamente a mobilidade da Zona Leste. As obras da Estação Aricanduva estão atualmente em andamento, com canteiro instalado na região da Avenida Aricanduva com a Rua Rodeio, trazendo uma nova opção de transporte sobre trilhos e reforçando o potencial de desenvolvimento e valorização de todo o entorno. Condições de negociação. Aceita financiamento bancário e utilização do fgts. Estuda permuta por apartamento de menor valor. Uma excelente oportunidade para quem procura um sobrado espaçoso, com três suítes, duas vagas cobertas, área de lazer e localização privilegiada em uma região que segue recebendo importantes investimentos em mobilidade urbana. Entre em contato e agende sua visita. Equipe Imóveis Uchimura!! - 19/10/2026

Destaque

R$ 551.080

100 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Lázaro Bueno

Jardim Maringá, São Paulo

Casa à venda no Jardim Maringa, 2 quartos, aceita pets.

Destaque

R$ 790.000

110 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dias Penteado

Jardim Maringá, São Paulo

Sobrado novo E independente À venda jardim maringá / vila matilde. Excelente oportunidade para quem busca um sobrado novo, independente, com ótima distribuição interna, acabamento moderno e uma localização estratégica na Zona Leste de São Paulo. Localizado na Rua Dias Penteado, no Jardim Maringá, o imóvel foi projetado para oferecer conforto, funcionalidade e espaços agradáveis para toda a família. O sobrado conta com: 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Sala ampla para dois ambientes. Cozinha. Lavabo. Banheiro social no piso superior. Jardim de inverno. Infraestrutura para água quente, preparada para instalação de aquecedor a gás nas duchas. Infraestrutura para instalação de ar-condicionado nos dormitórios. Área gourmet com churrasqueira a carvão. 2 vagas de garagem, sendo 1 coberta e 1 descoberta. Cerca elétrica. Sobrado totalmente independente. Construção nova. Excelente padrão de acabamento. Um dos diferenciais do projeto é o jardim de inverno, que contribui para a entrada de iluminação e ventilação natural e deixa os ambientes ainda mais agradáveis. O imóvel também já conta com infraestrutura preparada para aquecimento de água a gás e instalação de ar-condicionado nos dormitórios, oferecendo mais conforto e praticidade para futuras adaptações. A área gourmet com churrasqueira a carvão proporciona um espaço ideal para receber familiares e amigos com maior conforto e privacidade. Para maior segurança, o imóvel conta ainda com cerca elétrica. Localização. A Rua Dias Penteado está localizada no Jardim Maringá, próxima à região da Vila Matilde, em um ponto com boa infraestrutura de comércio e serviços. Nas proximidades é possível encontrar supermercados, mercados de bairro, farmácias, padarias, açougues, escolas, restaurantes, feira livre e diversos estabelecimentos que facilitam a rotina dos moradores. A região conta ainda com ampla oferta de linhas de ônibus e transporte público. A localização proporciona fácil acesso às Avenidas Itaquera, Aricanduva e Waldemar Carlos Pereira, além da Radial Leste, facilitando o deslocamento para diferentes pontos da Zona Leste e demais regiões de São Paulo. Outro destaque é a proximidade com o Shopping Aricanduva e o fácil acesso à Estação Vila Matilde do Metrô. Documentação em ordem. Imóvel novo, com documentação regularizada e apto para financiamento bancário. Aceita financiamento e utilização do fgts. Uma excelente opção para quem procura um sobrado independente, com 3 dormitórios, suíte, duas vagas, área gourmet e uma planta preparada para oferecer ainda mais conforto, segurança e praticidade no dia a dia. Agende sua visita e conheça seu novo imóvel. Equipe Imóveis Uchimura! - 19/10/2026

Destaque
Ver mapa