Jardim Fernandes
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

59 Casas com 2 quartos à venda no Jardim Fernandes, São Paulo

Ordenar

R$ 430.000

90 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Mira

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa à venda no Jardim Fernandes com 2 quartos. Excelente oportunidade para compra em bairro tranquilo.

Destaque

R$ 500.000

R$ 139 Condominio

125 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Janita, 71

Jardim Fernandes, São Paulo

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa oferece uma excelente combinação de conforto e conveniência. Com um total de 2 quartos, ambos sendo suítes, a residência é ideal para quem busca privacidade e conforto. Além disso, a casa possui 3 banheiros, garantindo praticabilidade para o dia a dia. A localização é um dos grandes atrativos, com várias opções de lazer e serviços nas proximidades. A poucos minutos, você encontra a Escola Estadual Dom Camilo Maria Cavalheiro, ideal para famílias com crianças em idade escolar. Para momentos de lazer ao ar livre, as praças José Saes e José Enio da Silveira oferecem um ambiente tranquilo e agradável. Se o objetivo é fazer compras ou desfrutar de opções de entretenimento, o Shopping Aricanduva está a uma curta distância, proporcionando uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer. Esta casa em São Paulo é uma excelente escolha para quem busca um lar confortável e bem localizado, com fácil acesso a tudo que a cidade tem a oferecer. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 842.000

125 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Kira, 415

Jardim Fernandes, São Paulo

Localizada no charmoso bairro Jardim Fernandes, esta casa oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades. Com uma área de 125 metros quadrados, a propriedade dispõe de dois quartos espaçosos, ideais para acomodar a família. Além disso, conta com dois espaços de estacionamento, garantindo segurança e comodidades para os moradores. A casa é perfeita para quem possui animais de estimação, pois permite a presença deles, além de oferecer um amplo quintal, ideal para momentos de lazer ao ar livre. A localização é um dos grandes destaques, com proximidades a importantes pontos de interesse, como a Praça José Saes e a Praça José Enio da Silveira, ideais para passeios e atividades ao ar livre. Para quem gosta de fazer compras ou aproveitar um bom passeio, o Shopping Aricanduva está a poucos minutos de distância, oferecendo uma vasta gama de lojas e opções de entretenimento. Esta casa no Jardim Fernandes é uma excelente escolha para quem busca qualidade de vida e praticidades em um só lugar. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 555.000

90 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Embirataí, 417

Jardim Fernandes, São Paulo

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa no Jardim Santa Maria oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com 90 metros quadrados de área, a propriedade é ideal para quem busca um espaço acolhedor e bem distribuído. A casa possui duas acomodações confortáveis, proporcionando um ambiente perfeito para famílias ou casais. Entre as comodidades do imóvel, destacam-se uma varanda espaçosa e um quintal, ideais para momentos de lazer e descontração. Além disso, os residentes têm acesso a uma churrasqueira no condomínio, perfeita para confraternizações e encontros sociais. A localização é outro ponto forte, com proximidades de instituições educacionais como a Escola Estadual Dom Camilo Maria Cavalheiro, garantindo facilidade e praticidades para famílias com crianças. Esta casa é uma excelente oportunidade para quem deseja viver em um bairro tranquilo, mas com todas as facilidades da cidade grande ao alcance. Não perca a chance de conhecer este imóvel único e todas as suas vantagens. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 573.500

119 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua André Siqueira

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa com 2 quartos disponível para compra.

R$ 680.000

100 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Calaguala, Sem número192

Jardim Fernandes, São Paulo

Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta casa no Jardim Eliane é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 100 metros quadrados de área construída, a residência oferece um espaço bem distribuído e funcional. A propriedade conta com dois dormitórios, ambos suítes, proporcionando privacidade e comodidades adicionais para seus moradores. Além disso, a casa possui uma charmosa varanda, ideal para momentos de relaxamento e lazer ao ar livre. Os amantes de animais de estimação ficarão satisfeitos em saber que a propriedade é pet-friendly, permitindo a presença de seus companheiros de quatro patas. A localização é outro ponto forte, com diversas opções de lazer e conveniência nas proximidades. A poucos minutos, encontra-se a Praça José Enio da Silveira e a Praça José Saes, perfeitas para caminhadas e atividades ao ar livre. Para os que apreciam compras e entretenimento, o Shopping Aricanduva oferece uma vasta gama de lojas, restaurantes e opções de lazer. Esta casa é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em um bairro tranquilo, mas com fácil acesso a tudo que São Paulo tem a oferecer. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 650.000

119 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua André Siqueira, 142

Jardim Fernandes, São Paulo

Esta encantadora casa está localizada em São Paulo, oferecendo uma excelente oportunidade para quem busca conforto e conveniência. Com dois quartos espaçosos, é ideal para famílias ou casais que desejam um espaço acolhedor. A casa também possui um banheiro bem equipado, garantindo praticidades para o dia a dia. A localização é um dos grandes atrativos desta propriedade. Situada em uma área vibrante, a casa está próxima a diversas comodidades que tornam a vida mais prática e agradável. A poucos passos, você encontrará a Praça José Saes, um parque perfeito para caminhadas matinais ou piqueniques em família. Além disso, a Praça José Enio da Silveira oferece mais opções de lazer ao ar livre, ideal para momentos de relaxamento e diversão. Para os amantes de compras e entretenimento, o Shopping Aricanduva está nas proximidades, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de lazer para todas as idades. Este centro comercial é um dos maiores da região, garantindo que todas as suas necessidades sejam atendidas sem precisar ir muito longe. Com todas essas vantagens, esta casa em São Paulo representa uma excelente escolha para quem busca um equilíbrio entre tranquilidades e acesso a serviços essenciais. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer. 19/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 842.000

125 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Kira

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa à venda no Jardim Fernandes com 2 quartos, quintal e permite animais. Oportunidades de compra!

R$ 550.000

125 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Sebastião Toledo Bueno

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa à venda: 2 quartos, varanda e quintal. Ótima oportunidade para compra. Confira mais detalhes!

R$ 455.000

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Sebastião Toledo Bueno

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa no Jardim Fernandes com 2 quartos e varanda, ideal para comprar e ter animais.

R$ 405.000

90 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Mira

Jardim Fernandes, São Paulo

Sobrado 2 quartos à venda no Jardim Fernandes, Zona Leste de São Paulo, por R$ 405. 000, com 2 vagas lado a lado e sem condomínio. Aceita financiamento e fgts. Ref. So4064 Xavier e Brito Imóveis. Sobrado individual no Jardim Fernandes, com aproximadamente 90m², indicado para casal ou família que quer trocar o apartamento por uma casa com garagem para 2 carros e espaço para receber. Os ambientes internos incluem sala em dois ambientes, cozinha, lavabo, banheiro e 2 quartos, sendo um deles com sacada. A sala em dois ambientes permite separar estar e jantar, e o lavabo atende as visitas sem que elas precisem usar o banheiro da família. O quarto com sacada ganha um espaço externo para ventilação e luz natural. Na área da frente ficam as 2 vagas de garagem, uma ao lado da outra, sem carro preso atrás do outro na hora de sair. No mesmo espaço estão a churrasqueira e a lavanderia, o que deixa a lavanderia separada da cozinha e cria uma área de uso flexível para o churrasco com a família e os amigos. Resumo do imóvel: Aproximadamente 90m² 2 quartos, um com sacada. Sala em dois ambientes. Cozinha. Lavabo e banheiro. 2 vagas de garagem lado a lado. Churrasqueira e lavanderia na área da frente. O imóvel fica no Jardim Fernandes, bairro residencial com comércio e serviços no entorno e acesso às vias da região. Condições comerciais: valor de venda de R$ 405. 000. Aceita financiamento bancário e uso do fgts na composição do pagamento. Iptu e documentação sob consulta. Para quem quer comprar sobrado 2 quartos no Jardim Fernandes com financiamento e fgts, procura sobrado individual sem condomínio na Zona Leste ou busca casa com churrasqueira e 2 vagas em São Paulo até R$ 410 mil, agende uma visita para conhecer o imóvel pessoalmente. Ref. So4064 - Xavier e Brito Imóveis.

R$ 525.000

80 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Cânhamo do Canadá

Jardim Fernandes, São Paulo

Venda de casa no Jardim Fernandes com 2 quartos e varanda.

R$ 485.000

117 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Cânhamo do Canadá, 555

Jardim Fernandes, São Paulo

Descubra seu novo lar neste belo sobrado localizado no Jardim Fernandes, uma região privilegiada em São Paulo. Com 2 dormitórios espaçosos e 2 banheiros, o imóvel foi pensado para oferecer o máximo de conforto para você e sua família. A casa conta ainda com 2 vagas de garagem, garantindo praticidade e segurança. Este sobrado está em uma localização estratégica, com fácil acesso aos principais comércios e serviços da Cidade Líder, tornando o dia a dia mais prático e conveniente. Não perca essa oportunidade de morar em um lugar especial. Agende uma visita e venha conhecer pessoalmente este imóvel que pode ser o seu próximo lar! A Étic Imóveis é referência no mercado imobiliário da Mooca, Tatuapé, Anália Franco e Vila Prudente. Unimos ética, tecnologia, inovação e credibilidade para oferecer um atendimento personalizado e eficiente. Nossa equipe de consultores especializados conhece profundamente o mercado local, garantindo que você encontre o imóvel ideal com rapidez e segurança. Nos diferenciamos pela consultoria personalizada e pelo uso de tecnologia de ponta em todas as etapas, desde a busca até a negociação. Oferecemos um serviço completo, incluindo avaliação de imóveis, análise de risco e parcerias com grandes bancos, assegurando as melhores condições. Na Étic Imóveis, priorizamos um atendimento humanizado e transparente, com suporte contínuo e soluções digitais que facilitam sua experiência. Descubra por que centenas de clientes já realizaram seus sonhos conosco. Entre em contato e encontre seu novo lar com quem entende do assunto! Seu novo lar espera por você! Conforto, segurança e praticidade em um só lugar.

R$ 455.000

171 m² tot.2 quartos3 ban.

Rua Domingos José Pelegi

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa para comprar no Jardim Fernandes, com 2 quartos, 1 suíte e varanda.

R$ 480.000

138 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Cânhamo do Canadá

Jardim Fernandes, São Paulo

Casa à venda com 2 quartos e varanda.

R$ 570.000

252 m² tot.2 quartos1 banheiro8 vagas

Rua Helena dos Santos

Jardim Fernandes, São Paulo

Comprar casa no Jardim Fernandes, 2 quartos, aceita pets.

Ver mapa