Jardim das Maravilhas
Comprar
Casas
Quartos
R$500K
Mais filtros
4

67 Casas até R$ 500.000 à venda no Jardim das Maravilhas, Santo André

Ordenar

R$ 450.640

12%

168 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Cádiz

Jardim das Maravilhas, Santo André

Comprar casa no Jardim das Maravilhas com 2 quartos.

Super destaque

Mais opções de casas à venda próximo a Jardim das Maravilhas, Santo André

507 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 727.581

288 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 716.669

234 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 720.259

19 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 512.250

R$ 487.600

195 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Algeciras

Jardim das Maravilhas, Santo André

Compra de casa com 2 quartos e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 495.000

185 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga

Rua Avinhao, 22

Jardim das Maravilhas, Santo André

Localizada na charmosa Vila Lucinda, em Santo André, esta espaçosa casa oferece um ambiente acolhedor e confortável para você e sua família. Com um total de 185 metros quadrados, a residência possui quatro amplos quartos, ideais para acomodar toda a família com conforto. Além disso, a casa conta com dois banheiros bem distribuídos, garantindo praticidades no dia a dia. Para quem possui veículo, há uma vaga de estacionamento disponível, proporcionando segurança e comodismo. A localização é um dos pontos fortes desta propriedade, com proximidades que atendem a diversas necessidades. Para cuidados com a saúde, a ubs Dr. Moysés Fucs está a poucos minutos de distância. Para momentos de lazer e contato com a natureza, a região oferece várias opções de parques, como a Praça Benjamim Constant, o Parque Ulysses Guimarães e o Parque Regional Professor Antônio Pezzolo, todos ideais para passeios ao ar livre e atividades recreativas. Esta casa é uma excelente oportunidade para quem busca uma vida tranquila e prática, sem abrir mão de todas as facilidades urbanas que Santo André pode oferecer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 366.000

R$ 120 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua das Maravilhas

Jardim das Maravilhas, Santo André

Comprar casa em condomínio no Jardim das Maravilhas com 2 quartos e aceita animais.

R$ 495.000

180 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Horácio Bento

Jardim das Maravilhas, Santo André

Compra casa no Jardim das Maravilhas, com 2 quartos. Oportunidades únicas!

R$ 495.000

180 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Horácio Bento, 31

Jardim das Maravilhas, Santo André

Localizada na cidade de Santo André, a casa no bairro Jardim das Maravilhas oferece uma excelente oportunidade para quem busca um novo lar. Este imóvel é uma casa aconchegante, ideal para famílias ou casais que desejam um espaço próprio para viver com conforto e tranquilamente. Com um total de 2 quartos, a casa proporciona espaço suficiente para acomodar todos os membros da família ou até mesmo para transformar um dos quartos em um escritório ou espaço de lazer. O bairro Jardim das Maravilhas é conhecido por sua atmosfera tranquila e familiar, sendo uma escolha popular entre aqueles que procuram um ambiente residencial seguro e acolhedor. Além disso, a localização em Santo André oferece fácil acesso a diversas comodidades e serviços, como escolas, supermercados e áreas de lazer, tornando o dia a dia mais prático e conveniente. Se você está em busca de uma casa que combine conforto, praticidades e uma localização privilegiada, esta é a escolha perfeita. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 370.000

125 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Avinhão

Jardim das Maravilhas, Santo André

Comprar casa no Jardim das Maravilhas com 1 quarto e ideal para animais de estimação.

R$ 424.000

184 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Travessa Ângelo Miguel Bifulco Júnior, 120

Jardim das Maravilhas, Santo André

Sobrado com 184m² de área construída, 108 de área de terreno, distribuído em: 02 dormitórios, sala, cozinha com armários planejados, 02 banheiros, lavanderia, espaço gourmet com churrasqueira, 02 vagas de garagem. O imóvel dispõe de diferenciais: Boa distribuição nas acomodações, espaço gourmet, com planejados, 02 vagas, sol pela manhã. Com fácil acesso: Transporte publico, Praça Maria de Souza Cabral, Chama Supermercados, comércios em geral. Não perca esta oportunidade e venha visitar! Valor e disponibilidade do imóvel sujeitos à alterações* Vai financiar? Não se preocupe com nada! Somos credenciados da Caixa, Bradesco e Itaú, e ainda contamos com documentista própria para agilizar o processo do seu financiamento com comodidade e segurança. Aguardamos seu retorno. Nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado, sendo assim, elaboramos com muito carinho um café exclusivo para você em nossa Matriz. Venha nos conhecer, bater um papo, tomar um café, trocar experiências. Nós encontramos a sua casa e você vem conhecer a nossa! Te esperamos, neste endereço: Rua Eduardo Monteiro, 450, no bairro Jardim Bela Vista em Santo André - sp. #VemPraYesabc 20/09/2026. Agende já sua visita!! Valores e disponibilidades sujeitos a alterações sem aviso prévio. Seja para comprar ou alugar, oferecemos todo o suporte que você precisa! Para financiamento, somos credenciados pela Caixa, Bradesco e Itaú, além de contarmos com documentista próprio para garantir mais agilidade e segurança. E para locação, temos um processo rápido, sem burocracia e sem fiador. Nós da Yes abc prezamos por um atendimento humanizado e preparamos um café exclusivo para você em nossa Matriz. #VemPraYesab

R$ 400.000

216 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Travessa Ângelo Miguel Bifulco Júnior

Jardim das Maravilhas, Santo André

Casa à venda com 2 quartos. Excelente opção para comprar agora mesmo!

R$ 487.600

195 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Algeciras, 740

Jardim das Maravilhas, Santo André

Esta encantadora casa oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com 2 quartos espaçosos, é ideal para quem busca um lar acolhedor. A propriedade inclui 2 vagas de estacionamento, garantindo facilidade para os moradores. Além disso, a casa faz parte de um condomínio que dispõe de uma churrasqueira, perfeita para momentos de lazer e confraternização com amigos e familiares. A localização é outro ponto forte desta residência, cercada por uma variedade de comodidades e serviços. Para cuidados de saúde, a ubs Dr. Moysés Fucs está nas proximidades, proporcionando fácil acesso a serviços médicos. Para famílias com crianças, o Centro Educacional sesi é uma excelente opção de ensino nas redondezas. Os amantes da natureza e atividades ao ar livre irão apreciar a proximidades de parques como a Praça Benjamim Constant e o Parque Ulysses Guimarães, que oferecem espaços verdes para relaxamento e recreação. Esta casa é uma oportunidade rara de viver em um ambiente que combina tranquilamente a vida urbana com o conforto de um condomínio bem equipado. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 449.740

10 m² tot.2 quartos2 ban.3 vagas

Rua Trindade, 144

Jardim das Maravilhas, Santo André

Sobrado novo à venda, com apenas 4 anos de construção, oferecendo conforto e qualidade em cada detalhe. O imóvel possui 2 dormitórios e 2 banheiros, todos com ótimos acabamentos, garantindo um ambiente moderno e funcional. A cozinha é equipada com pia em granito e gabinetes em todas as pias, proporcionando praticidade no dia a dia. A garagem coberta acomoda até três carros, oferecendo conveniência e segurança. Este sobrado é ideal para quem busca um lar contemporâneo, bem construído e com espaços bem aproveitados. Localizado no Bairro Jardim das Maravilhas, em Santo André, o imóvel tem fácil acesso à Av. Martim Francisco e Av. Alfredo Maluf, além de ficar próximo ao Supermercado Lopes e à Padaria Bella Lisboa. Para conhecer este e outros imóveis da Imobiliária Damasco, acesse nosso site! A Damasco Imóveis faz parte da história de São Caetano do Sul. Há 35 anos, conecta sonhos à realidade com confiança, solidez e um profundo conhecimento da cidade e das pessoas que vivem aqui. Mais do que intermediar imóveis, oferecemos segurança, clareza e cuidado em cada detalhe da negociação. Atuamos com excelência em compra, venda e locação, sempre com atendimento humano, escuta ativa e um compromisso verdadeiro com quem confia na nossa experiência. Nosso atendimento é feito por pessoas que se dedicam de verdade. Profissionais que enxergam além do imóvel, que entendem histórias, respeitam decisões e acompanham cada cliente com atenção, empatia e responsabilidade. Aqui, cada pessoa é tratada com respeito, acolhimento e total dedicação. Nosso time é formado por especialistas prontos para orientar todas as etapas do processo com confiança e proximidade. Com uma estrutura completa e um departamento jurídico próprio, garantimos tranquilidade do começo ao fim.

R$ 460.000

168 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Cadiz, 422

Jardim das Maravilhas, Santo André

Charmosa casa à venda no bairro Jardim das Maravilhas, recém reformada, ideal para quem busca conforto e praticidade no dia a dia. Com 95m² de área construída em um terreno de 168m²(8x21), oferece ambientes bem distribuídos e acolhedores. A sala de estar é aconchegante, a cozinha é funcional com móveis planejados de ótimo gosto. Na área íntima, são 2 dormitórios bem distribuídos e 1 banheiro com box de vidro e gabinete. O imóvel conta com piso em porcelanato em todos os ambientes, garantindo sofisticação e fácil manutenção. Possui corredor lateral, quintal frontal e um amplo quintal nos fundos, ideal para lazer, pets ou jardinagem. A área de serviço é planejada, discreta e bem posicionada. Conta com 1 vaga de garagem coberta com portão automático e acesso no nível da rua. Terreno em declive, com casa totalmente plana, trazendo mais conforto e acessibilidade. Há possibilidade de venda no modelo porteira fechada (valor sob consulta). Localização prática, próxima ao sesi, mercados como Chama e Higa’s e fácil acesso ao transporte público. Cód. Ver dados. A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc Paulista, especialmente em Santo André. Contamos com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um de nossos corretores e venha conhecer este imóvel! A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc paulista, especialmente em Santo André. Conta com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um dos nossos corretores e venha conhecer!

R$ 450.640

12%

168 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Cádiz, 331

Jardim das Maravilhas, Santo André

Localizada no charmoso bairro Jardim das Maravilhas, esta casa oferece um ambiente aconchegante e funcional. Com uma área de 168 metros quadrados, a residência é ideal para famílias que buscam conforto e espaço. A casa possui dois quartos bem distribuídos, proporcionando privacidade e tranquilidades para seus moradores. Além disso, conta com duas vagas de garagem, garantindo praticidades no dia a dia. A localização é um dos pontos fortes deste imóvel, cercado por áreas verdes e opções de lazer. Próximo à casa, encontram-se o Parque Ulysses Guimarães, a Praça Benjamim Constant e o Parque Municipal Cidade dos Meninos, perfeitos para momentos de relaxamento e atividades ao ar livre. Esta é uma excelente oportunidade para quem deseja viver em um bairro tranquilo, com fácil acesso a áreas de lazer e com todas as comodidades necessárias para o bem-estar da família. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Ver mapa