Itaim Bibi
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

121 Casas perto de eataly avenida presidente juscelino kubitschek 1489 à venda em Itaim Bibi, São Paulo

Ordenar

R$ 1.650.000

78 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Feliciana Panieri Ricco

Itaim Bibi, São Paulo

Venda de casa no Itaim Bibi com 2 quartos e quintal.

Super destaque

R$ 8.000.000

260 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Nigéria

Itaim Bibi, São Paulo

Você já imaginou viver em uma casa que une sofisticação, conforto e segurança em uma das regiões mais cobiçadas de São Paulo? Esta incrível casa em condomínio no Itaim Bibi é a oportunidade perfeita para quem busca um lar exclusivo e repleto de comodidades. Com 250 m² de área útil, o imóvel conta com 2 suítes amplas, proporcionando todo o espaço e privacidade que você e sua família merecem. Além disso, são 3 banheiros bem distribuídos e uma vaga de garagem, garantindo praticidade no dia a dia. A área externa é um verdadeiro convite ao lazer: desfrute de momentos inesquecíveis com amigos e familiares na churrasqueira e na refrescante piscina, perfeita para os dias quentes da cidade. O ambiente também conta com uma varanda gourmet que oferece uma linda vista, ideal para um brunch relaxante ou um jantar aconchegante à noite. No interior, você encontrará uma sala de tv e uma sala de jantar integradas, proporcionando um espaço arejado e iluminado, ideal para receber visitas. A cozinha americana é moderna e funcional, tornando o preparo de refeições uma experiência prazerosa. Com acabamentos em piso de madeira e piso frio, o imóvel combina elegância com praticidade. A localização é um dos grandes atrativos: situado na Rua Nigéria, no coração do Itaim Bibi, você estará a poucos passos de diversas vias de acesso, facilitando a locomoção pela cidade. A região é conhecida por suas opções gastronômicas, comércio diversificado e proximidade com escolas de renome, o que garante qualidade de vida e conveniência na sua rotina. O condomínio oferece segurança 24 horas, com portaria e controle de acesso, além de um sistema de alarme e um sistema contra incêndio, promovendo tranquilidade para você e sua família. Não perca a chance de conhecer sua nova casa dos sonhos! Agende sua visita hoje mesmo e venha sentir pessoalmente todo o conforto e a elegância que este imóvel oferece. Entre em contato e descubra como é viver com toda a praticidade e segurança que o Itaim Bibi tem a oferecer!

Destaque

R$ 5.800.000

250 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Nigéria, 45

Itaim Bibi, São Paulo

Apresento a vocês uma propriedade verdadeiramente singular, uma joia arquitetônica que representa uma oportunidade rara no mercado de alto padrão de São Paulo. Trata-se de uma casa de vila com m, localizada a poucos passos da Avenida Faria Lima, que combina a conveniência de estar no centro financeiro da cidade com um silêncio e privacidade surpreendentes. Cada detalhe desta casa foi meticulosamente pensado para oferecer uma experiência de moradia excepcional. O projeto de design de interiores promove uma integração fluida e elegante entre a cozinha gourmet, a sala de jantar e a sala de estar, criando um ambiente social amplo e convidativo. Uma claraboia estrategicamente posicionada inunda este espaço com luz natural, realçando a sofisticação dos acabamentos e a sensação de amplitude. Além disso, uma sala de tv íntima proporciona um refúgio acolhedor para momentos de descanso. A residência conta com duas suítes master, projetadas para serem santuários de conforto e tranquilidade. No que tange ao lazer, a área externa é um verdadeiro oásis urbano, equipada com uma piscina privativa e uma churrasqueira, compondo uma área gourmet perfeita para receber convidados em grande estilo. É importante ressaltar que o terreno original foi ampliado, um diferencial que confere à propriedade uma sensação de espaço ainda maior. Esta casa não é apenas um imóvel, mas um ativo diferenciado e de altíssima liquidez, ideal para o cliente que busca exclusividade, luxo e uma localização incomparável. Uma visita é essencial para captar a atmosfera única e o potencial que esta propriedade oferece.

Destaque

R$ 830.000

110 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Brejo Alegre

Itaim Bibi, São Paulo

Comprar casa com 3 suítes, churrasqueira, closet e mobiliada.

Destaque

R$ 1.749.000

127 m² tot.3 quartos1 banheiro3 vagas

Rua Maria Rosa

Itaim Bibi, São Paulo

Casa à venda com 3 quartos.

Destaque

R$ 6.999.000

250 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Nigéria 45

Itaim Bibi, São Paulo

. Esta exclusiva casa de vila, com 250 m² de área construída, está situada a poucos passos da Avenida Faria Lima, oferecendo o privilégio de viver em uma das regiões mais valorizadas e desejadas de São Paulo sem abrir mão do silêncio, da segurança e da atmosfera acolhedora de uma vila residencial. O projeto foi cuidadosamente concebido para valorizar a integração dos ambientes e a abundante entrada de luz natural. A área social conecta, de forma elegante e funcional, a cozinha gourmet, a sala de jantar e a sala de estar, criando um espaço amplo, sofisticado e perfeito para receber. Uma generosa claraboia ilumina o ambiente ao longo do dia, destacando os acabamentos e ampliando a sensação de conforto e bem-estar. Complementando os espaços de convivência, uma aconchegante sala de tv oferece um refúgio ideal para momentos de descanso e privacidade. Na área íntima, duas amplas suítes foram projetadas para proporcionar máximo conforto e tranquilidade, transformando cada ambiente em um verdadeiro refúgio urbano. A área externa é outro grande destaque da propriedade: um espaço exclusivo com piscina privativa e área gourmet com churrasqueira, ideal para desfrutar momentos de lazer e receber convidados com elegância. O terreno original foi ampliado, um diferencial raro na região que proporciona ainda mais amplitude, conforto e valorização ao imóvel. Mais do que uma residência, esta é uma oportunidade única para quem busca exclusividade, sofisticação e uma localização incomparável. Um imóvel singular, com excelente potencial de valorização e alta liquidez, que combina perfeitamente o dinamismo da Faria Lima com a tranquilidade e o charme de uma vila reservada. Uma visita é indispensável para compreender toda a atmosfera, o charme e a singularidade desta propriedade.

Destaque

R$ 1.450.000

149 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Capimirim

Itaim Bibi, São Paulo

Compra casa no Itaim Bibi com quintal, varanda e 3 quartos.

Destaque

R$ 2.150.000

110 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Venda de casa com 2 suítes e quintal, ideal para animais de estimação.

Destaque

R$ 2.945.200

125 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tabapuã, 1511

Itaim Bibi, São Paulo

Descubra essa charmosa casa em condomínio com 125m², projetada para oferecer conforto e praticidade. Com 3 dormitórios amplos e arejados, 2 banheiros bem distribuídos e uma varanda perfeita para momentos de lazer, esta é a escolha certa para quem busca qualidade de vida. O imóvel inclui 2 vagas de garagem, garantindo comodidade e segurança para você e sua família. Além disso, a localização é privilegiada, com o renomado DeRose Method Vila Olímpia nas proximidades, proporcionando acesso a atividades e serviços de instituições reconhecidas. Seja para morar ou investir, essa casa une funcionalidade e espaços bem planejados, elevando sua experiência residencial. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 1.250.000

188 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Brejo Alegre

Itaim Bibi, São Paulo

Comprar casa mobiliada com 4 quartos, 1 suíte.

R$ 3.800.000

R$ 750 Condominio

175 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

R Bryaxis, 78

Itaim Bibi, São Paulo

Se você busca conforto, privacidade e praticidade, esta casa de vila é a escolha ideal! Localizada em uma vila tranquila, segura e bem arborizada, o imóvel combina espaço, funcionalidade e excelente distribuição dos ambientes. Destaques do imóvel: 175 m² de área construída. Sobrado bem distribuído e iluminado. Térreo: 2 salas amplas, ideais para ambientes de estar e jantar. Lavabo grande e ventilado. Cozinha espaçosa com armários planejados. Quintal com entrada lateral. Edícula com quarto e banheiro, perfeita para home office, ateliê ou suíte de apoio. Total de 4 banheiros. Garagem para 3 carros na entrada. Parte superior: 3 dormitórios, sendo 1 suíte ampla. 1 banheiro social que atende aos outros quartos. Ambiente acolhedor e funcional, com ótima ventilação e luz natural em todos os cômodos. Ideal para famílias que valorizam conforto, segurança e o charme das casas de vila! Aceita pet, condomínio com muita área verde. Localização privilegiada. Vila Nova Conceição fica entre bairros como Itaim Bibi, Moema e Jardim Paulista, o que facilita acesso a trabalho, lazer, negócios. Ela está próxima de avenidas importantes como Juscelino Kubitschek, Bandeirantes, Santo Amaro e outras que conectam bem outras regiões da cidade. A região é muito valorizada pela boa iluminação, segurança. Comércios como Padaria Benjamin, Padarias & Doces Vila Nova. Estação de metrô Eucalipto, Hospital São Luiz, Hospital Santa Paula, Hospital Sírio-Libanês. Muitas opções de restaurantes premium, cafés charmosos, bistrôs, tanto dentro do bairro quanto muito próximos. Para quem gosta de sair pra jantar, bares, vida noturna leve, é uma localização excelente. Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas também pelo whatsApp. Confira nossos telefones. Com a Nova São Paulo a compra do seu imóvel é mais segura. Oferecemos assessoria gratuita em financiamento imobiliário, orientando o cliente em todo o processo de negociação. Você pode agendar sua visita ou tirar dúvidas também pelo WhatsApp. Confira nossos telefones. Seu novo lar espera por você! Conforto, segurança e praticidade em um só lugar.

R$ 1.800.000

113 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Casa à venda no Itaim Bibi. Compre esta casa com quintal e 3 quartos.

R$ 1.800.000

130 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Kansas

Itaim Bibi, São Paulo

Casa mobiliada para comprar no Itaim Bibi, 2 quartos, 1 suíte, aceita pets.

R$ 5.800.000

250 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

R Nigéria, 145

Itaim Bibi, São Paulo

Trata-se de uma casa de vila com 250 m², localizada a poucos passos da Avenida Faria Lima, que combina a conveniência de estar no centro financeiro da cidade com um silêncio e privacidade surpreendentes. Cada detalhe desta casa foi meticulosamente pensado para oferecer uma experiência de moradia excepcional. O projeto de design de interiores promove uma integração fluida e elegante entre a cozinha gourmet, a sala de jantar e a sala de estar, criando um ambiente social amplo e convidativo. Uma claraboia estrategicamente posicionada inunda este espaço com luz natural, realçando a sofisticação dos acabamentos e a sensação de amplitude. Além disso, uma sala de tv íntima proporciona um refúgio acolhedor para momentos de descanso. A residência conta com duas suítes master, projetadas para serem santuários de conforto e tranquilidade. No que tange ao lazer, a área externa é um verdadeiro oásis urbano, equipada com uma piscina privativa e uma churrasqueira, compondo uma área gourmet perfeita para receber convidados em grande estilo. É importante ressaltar que o terreno original foi ampliado, um diferencial que confere à propriedade uma sensação de espaço ainda maior. Esta casa não é apenas um imóvel, mas um ativo diferenciado e de altíssima liquidez, ideal para o cliente que busca exclusividade, luxo e uma localização incomparável. Uma visita é essencial para captar a atmosfera única e o potencial que esta propriedade oferece. Agende uma visita com um de nossos corretores! Estamos à disposição para melhor atendê-los. *Os valores estão sujeitos à alterações sem aviso prévio* creci Ver dados-J

R$ 5.900.000

200 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

R Nigéria, 145

Itaim Bibi, São Paulo

Apresento a vocês uma propriedade verdadeiramente singular, uma joia arquitetônica que representa uma oportunidade rara no mercado de alto padrão de São Paulo. Trata-se de uma casa de vila com 250 m², localizada a poucos passos da Avenida Faria Lima, que combina a conveniência de estar no centro financeiro da cidade com um silêncio e privacidade surpreendentes. Cada detalhe desta casa foi meticulosamente pensado para oferecer uma experiência de moradia excepcional. O projeto de design de interiores promove uma integração fluida e elegante entre a cozinha gourmet, a sala de jantar e a sala de estar, criando um ambiente social amplo e convidativo. Uma claraboia estrategicamente posicionada inunda este espaço com luz natural, realçando a sofisticação dos acabamentos e a sensação de amplitude. Além disso, uma sala de tv íntima proporciona um refúgio acolhedor para momentos de descanso. A residência conta com duas suítes master, projetadas para serem santuários de conforto e tranquilidade. No que tange ao lazer, a área externa é um verdadeiro oásis urbano, equipada com uma piscina privativa e uma churrasqueira, compondo uma área gourmet perfeita para receber convidados em grande estilo. É importante ressaltar que o terreno original foi ampliado, um diferencial que confere à propriedade uma sensação de espaço ainda maior. Esta casa não é apenas um imóvel, mas um ativo diferenciado e de altíssima liquidez, ideal para o cliente que busca exclusividade, luxo e uma localização incomparável. Uma visita é essencial para captar a atmosfera única e o potencial que esta propriedade oferece. Agende uma visita com um de nossos corretores! Plus Imóveis, os melhores negócios com o atendimento Plus.

R$ 2.298.450

10%

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Macurapé, 103

Itaim Bibi, São Paulo

Esta casa encantadora com 80 metros quadrados é uma oportunidade imperdível para aqueles que buscam conforto e praticidade. Com dois quartos bem distribuídos, você terá o espaço perfeito para acomodar sua família e usufruir de momentos inesquecíveis. Além disso, a casa conta com uma vaga de estacionamento, garantindo que você não terá dificuldades com vagas para seu veículo. A arquitetura e o design desta residência proporcionam um ambiente aconchegante e acolhedor, ideal para desfrutar de tranquilidade e privacidade. Localizada em uma área de fácil acesso, esta casa é a combinação perfeita de conveniência e conforto. Não perca a oportunidade de adquirir um imóvel que atende a todas as suas necessidades e oferece um excelente custo-benefício. Venha conhecer pessoalmente e se encantar com cada detalhe desta maravilhosa casa. Agende já a sua visita e se surpreenda com tudo o que este imóvel tem a oferecer! 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 5.800.000

250 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Nigéria, 45

Itaim Bibi, São Paulo

Remaxares#0qcoi - Uma joia do mercado imobiliário! Não deixe essa oportunidade passar. - Apresento a vocês uma propriedade verdadeiramente singular, uma joia arquitetônica que representa uma oportunidade rara no mercado de alto padrão de São Paulo. Trata-se de uma casa de vila com m, localizada a poucos passos da Avenida Faria Lima, que combina a conveniência de estar no centro financeiro da cidade com um silêncio e privacidade surpreendentes. Cada detalhe desta casa foi meticulosamente pensado para oferecer uma experiência de moradia excepcional. O projeto de design de interiores promove uma integração fluida e elegante entre a cozinha gourmet, a sala de jantar e a sala de estar, criando um ambiente social amplo e convidativo. Uma claraboia estrategicamente posicionada inunda este espaço com luz natural, realçando a sofisticação dos acabamentos e a sensação de amplitude. Além disso, uma sala de tv íntima proporciona um refúgio acolhedor para momentos de descanso. A residência conta com duas suítes master, projetadas para serem santuários de conforto e tranquilidade. No que tange ao lazer, a área externa é um verdadeiro oásis urbano, equipada com uma piscina privativa e uma churrasqueira, compondo uma área gourmet perfeita para receber convidados em grande estilo. É importante ressaltar que o terreno original foi ampliado, um diferencial que confere à propriedade uma sensação de espaço ainda maior. Esta casa não é apenas um imóvel, mas um ativo diferenciado e de altíssima liquidez, ideal para o cliente que busca exclusividade, luxo e uma localização incomparável. Uma visita é essencial para captar a atmosfera única e o potencial que esta propriedade oferece.

Quer saber como é morar em Itaim Bibi?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!