Freguesia (Jacarepaguá)
Comprar
Casas
Quartos
R$400K
Mais filtros
4

86 Casas até R$ 400.000 à venda em Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 200.000

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Quintanilha

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa mobiliada para comprar na Freguesia (Jacarepaguá), com 1 quarto disponível para venda.

Destaque

R$ 397.000

R$ 100 Condominio

160 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Edgard Werneck

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Excelente imóvel dentro de condomínio sendo 2 casas de 2 quartos cada com rgi único, garagem, sala, 2 banheiros, cozinha e área de serviço. -25Set26

Destaque

Mais opções de casas à venda próximo a Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

956 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.040.108

902 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 709.929

876 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.122.227

350 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 429.055

179 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 389.416

114 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 288.273

25 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 594.146

16 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 567.398

11 casas disponíveis à venda

R$ 225.000

100 m² tot.3 quartos3 ban.

Rua Quintanilha

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa mobiliada para comprar com 3 quartos. Não perca essa oportunidade de compra!

Destaque

R$ 300.000

R$ 825 Condominio

96 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Estrada do Pau-ferro

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa na Freguesia (Jacarepaguá) com 3 quartos, 1 suíte e piscina no condomínio. Ideal para compra.

R$ 250.000

90 m² tot.3 quartos3 ban.

Rua Quintanilha

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa em condomínio à venda com 3 quartos. Uma ótima oportunidade para comprar o imóvel dos seus sonhos.

R$ 275.000

R$ 700 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Quintanilha

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa em condomínio com 2 quartos, varanda e churrasqueira. Ideal para compra e lazer em um ambiente tranquilo.

R$ 240.000

R$ 240 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Comandante Rubens Silva

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa em condomínio na Freguesia (Jacarepaguá) com 1 quarto e varanda disponível para venda.

R$ 369.000

R$ 560 Condominio

85 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Travessa Jose Bulhoes, Freguesia (Jacarepagua), Rio de Janeiro - CEP:

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Charmosa casa de vila – conforto, tranquilidade E excelente localizacao! Se voce procura um imovel acolhedor, moderno e em uma rua tranquila, esta e a oportunidade perfeita! Esta linda casa de vila encanta logo na chegada, com um belo jardim na entrada, proporcionando um ambiente agradavel e acolhedor para voce e sua familia. * Caracteristicas do imovel: - 2 suites amplas e confortaveis. - Sala espacosa integrada a cozinha, oferecendo um ambiente moderno, funcional e perfeito para receber familiares e amigos. - Cozinha em conceito aberto. - Piso em porcelanato em todos os ambientes. - Casa muito bem ventilada, iluminada e arejada. * Diferenciais: - Jardim na entrada, trazendo charme e contato com a natureza. - Ambientes bem distribuidos e prontos para morar. - Local silencioso e familiar. * Localizacao privilegiada. Situada em uma rua sem saida, garantindo mais tranquilidade e seguranca, com facil acesso a Linha Amarela e as principais vias da regiao. Proxima ao senai, Papizzo, supermercados, escolas, farmacias, restaurantes e uma ampla variedade de comercios e servicos, proporcionando toda a praticidade para o seu dia a dia. Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, qualidade de vida e uma localizacao estrategica em um ambiente tranquilo e seguro. Agende sua visita e venha conhecer o seu novo lar! Cod. Lopes: Ver dados

R$ 320.000

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Travessa José Bulhões

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa em condomínio na Freguesia (Jacarepaguá) com 2 quartos, ideal para comprar.

R$ 234.000

79 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Quintanilha

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Comprar casa em condomínio na Freguesia (Jacarepaguá), com 2 quartos, ideal para quem busca conforto e praticidades.

R$ 295.000

95 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua Edgard Werneck

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Casa com 3 quartos e varanda, ideal para compra. Aproveite essa oportunidade única para adquirir seu imóvel.

R$ 397.000

R$ 150 Condominio

80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Edgard Werneck

Freguesia (Jacarepaguá), Rio de Janeiro

Comprar casa em condomínio com 2 quartos e quintal.

Ver mapa