178 Casas em leilão em São Paulo, SP
Ordenar

R$ 851.299
258 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Avelino, São Paulo
Oportunidade direitos hereditários sob casa Nº 151 - jardim avelino/sp. localização: Rua Lázaro José Gonçalves, nº 151, Jardim Avelino – São Paulo. avaliado em R$ 1. 418. 831, 00. lance inicial R$ 851. 299, 00. para pagamento À vista ou parcelado. No caso de parcelamento entrada de no mínimo 25% sobre O lance vencedor E saldo em até 30 parcelas, sem burocracia ficando O próprio imóvel como garantia de pagamento. Sem incidência de juros apenas correção pelo índice do tribunal de justiça. Para maiores informações acesse fv leilões: www. fvleiloes. com. br - telefone: 11 Ver dados
Destaque

R$ 682.000
210 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Rua Carlos Tiago Pereira,
Bosque da Saúde, São Paulo
Imóvel com perfil sobrado com 210 m² de terreno e 178m² de construída reformada á menos de 3 anos e com excelente localização, sendo menos de 450m da Avenida do Cursino, próximo a supermercados, bancos, farmácias. - venda direta cef - 3 dormitórios, sendo 1 suíte e um atualmente utilizado como escritório; Sala de estar e jantar integrados e amplos. Cozinha com planejados. 1 banheiro social e 1 lavabo. Área de serviço. quinta ao fundo coberto.

R$ 767.000
600 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas
Rua Dom Domingos de Silos,
Jardim São Bento, São Paulo
Casa térrea reformada a menos de 3 anos na zona norte de São Paulo, bairro Jardim São Bento. Ótima localização e conta com guarita de vigilância na rua. -venda direta cef - 51% abaixo de avaliação. 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Cozinha com armários. Sala de estar ampla podendo integrar sala de jantar. 1 banheiro com box, 1 lavabo. Área de serviço coberta. Área dos fundos com churrasqueira e pia. Frente com jardim. Garagem subterrânea para até 4 carros.

R$ 365.000
150 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas
R. Bento de Abreu
Vila Romana, São Paulo
Imóvel recém reformado com 126m² de área construída e 147m² de terreno á venda na Vila Romana. Mais informações e condições entre em contato com uma de nossas consultoras! - venda direta cef - Licitação em processo preparatório! 2 dormitórios sendo 1 suíte. Sala ampla com boa iluminação. Cozinha. 1 banheiro. Lavanderia coberta. Amplo quintal e espaço de com churrasqueira. Vaga para 2 carros

R$ 576.000
236 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas
Rua João Fraissat
Vila Romana, São Paulo
Sobrado reformado com 156m² de área construída e 236m² de total á venda no bairro da Vila Romana, zona oeste de São Paulo. - venda direta cef - 2 dormitórios sendo 1 suíte. Sala ampla com boa iluminação. Sala de jantar. Cozinha ampla com armários. 2 banheiros, sendo 1 lavabo. Lavanderia coberta. Amplo quintal e espaço de com churrasqueira. Vaga subterrânea para 2 carros.

R$ 468.000
246 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Eugênio da Silva
Horto Florestal, São Paulo
Sobrado no bairro Horto Florestal com 212 m² área útil e 246 m² de terreno. - venda direta cef - 3 quartos sendo 1 suíte. 2 banheiros. Sala de estar e jantar. Cozinha interna e externa com planejados. Área gourmet com bar e churrasqueira. Mezanino. Área externa com deck. Garagem para 3 carros. Imóvel com excelente acabamento. Ótima oportunidade! Imóvel abaixo do valor de avaliação. Auxiliamos no processo de aquisição.
![Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 83 m² - Jardim Vale das Virtudes - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/16/360x266/7142144704.jpg?isFirstImage=true)
R$ 276.000
83 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
Rua Guaqui 392
Jardim Vale das Virtudes, São Paulo
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 54 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 85 m de rea total, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 141. 763. Cartrio: 11 cri de so paulo. Inscrio da Prefeitura: 1Ver dados-8 isento. >brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 287.602
97 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Cris, São Paulo
.. Baixar matrícula do imóvelrua criseida, N. 40 lt 06 qd 08, jardim cris - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
















![Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa de Alto Padrão 715 m² - Butantã - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/41/33/90/48/360x266/7001528535.jpg?isFirstImage=true)




![Imóvel Residencial, 125m², Vila Leopoldina, São Paulo/SP - Foto [1] · Imóvel Residencial, 125m², Vila Leopoldina, São Paulo/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/17/39/84/71/360x266/5442803658.jpg?isFirstImage=true)



![Casa 324 m² - Vila Madalena - São Paulo - SP - Foto [0] · Casa 324 m² - Vila Madalena - São Paulo - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/97/35/70/360x266/7140571548.jpg?isFirstImage=true)


