14 Casas em leilão em São Carlos, SP
Ordenar

R$ 239.948
360 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas
R. Thomaz Giampa, 140
Jardim Medeiros, São Carlos
Casa na Rua Thomas Giampa, S/N (ao lado do nº 140) – Jardim Medeiros, São Carlos/sp. O imóvel possui área coberta para dois veículos na entrada. A casa principal é composta por sala, cozinha, banheiro social e dois dormitórios. Nos fundos, há uma segunda construção com cozinha, dois dormitórios e um banheiro. O piso superior conta com área de lazer, churrasqueira coberta e piscina medindo 8, 00 x 3, 00 metros em uma área de 360m². Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 474. 706, 78 e com o desconto de 49% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 239. 948, 04.

Destaque
Principais bairros com casas em leilão em São Carlos, SP
4 casas disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/14/360x266/7142145243.jpg?isFirstImage=true)
R$ 184.800
160 m² tot.
Rua Professor Rodarte Ballaben 180
Jardim Porto Seguro, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 10 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 160 m de rea total, 172 m de rea construda. Matrcula(s): 88. 562. Cartrio: 2 cri de ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 231. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/26/360x266/7142150011.jpg?isFirstImage=true)
R$ 236.000
233 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Capitão Salomão 705
Campos Elíseos, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 339 m de rea total, 233, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 48. 355. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 113. 179. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 197.206
174 m² tot.2 quartos3 ban.
R. Mariana Junqueira, 1045
Centro, Ribeirão Preto
Casa na Rua Mariana Junqueira, n° 1045, Centro, Ribeirão Preto/sp. O terreno do imóvel possui 174m² e conta com uma casa de 132, 27m², composta por sala, cozinha, banheiro social, 2 dormitórios, escritório, wc e uma edícula composta por wc, depósito e área de serviço. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 325. 123, 90. e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 197. 206, 81

Destaque

R$ 76.891
272 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Vitório Zanini, n° 53
Tatu, Limeira
Casa na Rua Vitório Zanini, n° 53, Tatú, Limeira/sp. Trata-se de 33, 33% do imóvel consistente um lote de terreno com área total de 272, 20m² que sobre ele encontra-se uma edificação residencial, composta por 03 quartos, 01 sala, 01 cozinha, 01 banheiro, 01 área de serviço e garagem. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 128. 151, 74 e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 76. 891, 04.

Destaque

R$ 160.865
450 m² tot.
Rua Japão, (Lote 11 da quadra 119)
Vila Elisa, Ribeirão Preto
Ribeirão Preto-sp. Um Terreno urbano, com frente para Rua Japão (Lote 11 da quadra 119) da Vila Elisa em Ribeirão Preto/sp, com área total de 450, 00m², devidamente descrito e caracterizado sob nº 38. 559 do 1º Registro de Imóveis de Ribeirão Preto/sp. Obs.: Ocupado.

Destaque

R$ 846.000
545 m² tot.
Rua Francisco José Soares
Vila São João, Limeira
Matrícula: 2439 - 2º Cartório - limeira/sp: Lote de terreno com 545m² e 385, 77 m² de área construída, cadastrado na Prefeitura Municipal na quadra 0182, unidade 003. Sobre o terreno foi construído um imóvel residencial de alto padrão o qual contém: abrigo, living, escritório, sala de estar, copa-cozinha, dois hall, dois lavabos dois banheiros, quatro dormitórios, área de serviço, lavanderia, garagem e escritório.

Destaque






![Casa 160 m² - São Carlos-SP - Av. Francisco Falvo, 1.300 - Residencial Samambaia - Foto [0] · Casa 160 m² - São Carlos-SP - Av. Francisco Falvo, 1.300 - Residencial Samambaia](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/20/360x266/7145164492.jpg?isFirstImage=true)
















![Casa 93 m² em Terreno de 165 m² - Vila Amélia - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 93 m² em Terreno de 165 m² - Vila Amélia - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/47/58/39/360x266/7062838755.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/80/360x266/7132263312.jpg?isFirstImage=true)




