Comprar
Bairro
Enseada
Balneário Praia do Pernambuco
Acapulco
Jardim Guaiuba
Jardim Virgínia
Vila Santa Rosa
Balneario Praia do Perequê
Jardim Astúrias
Balneário Cidade Atlântica
Loteamento João Batista Julião
Península
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Apartamentos
Comerciais
Quartos
5 ou mais quartos
4 quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Acapulco
Balneário Praia do Pernambuco
Enseada
Jardim Virgínia
Iporanga
Jardim Guaiuba
Balneário Cidade Atlântica
Jardim Três Marias
Praia São Pedro
Jardim Pernambuco I
Loteamento João Batista Julião
Qual tipo?
Casas
Terrenos
Apartamentos
Comerciais
Quartos
5 ou mais quartos
4 quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Jardim Acapulco
Leilão
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3
5 Casas em leilão em Jardim Acapulco, Guarujá
Criar alerta
Ordenar
R$ 2.490.000
518 m² tot.
R. Cinqüenta e Cinco 45
Jardim Acapulco, Guarujá
Imóvel em leilão pela empresa grupo lance. Para adquirir este imóvel acesse nosso website em. br, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do lote: Ver dados - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 09/06/2026 às 16: 48 - Fim da capitação de lances: 25/09/2026 às 15: 00 - >p<>strong<desocupado | pronto para morar>/strong< - Venda direta imvel 100% livre de dvidas e nus>/p<>p<De frente para a praa | Localizao privilegiada>/p<>p<Sobrado de alto padro no Jardim Acapulco, com 518m de terreno e 234m de rea construda, totalmente reformado e pronto para receber voc. >/p<>p<So 4 dormitrios, sendo 2 sutes, alm de uma sala ampla, cozinha em conceito aberto (estilo americano) e ambientes pensados para conforto e integrao. >/p<>p<>br<>/p<>p<rea externa completa para viver momentos nicos: >/p<>p<- Espao gourmet com churrasqueira>/p<>p<- Piscina com sauna integrada>/p<>p<>br<>/p<>p<O imvel conta ainda com 6 vagas de garagem e ar-condicionado instalado na sala e em todos os quartos. >/p<>p<Apenas 6 minutos da praia e do Beach Club Pernambuco>/p<>p<Alto padro em uma das melhores localizaes do litoral>/p<>p<Posse imediata>/p<>p<>strong<iptu: R$ 904, 00/ms Ver dados>/strong<>/p<>p<>strong<Condomnio: R$ 1. 898, 55/ms Ver dados>/strong<>/p< Acesse nosso portal em. br e veja outras oportunidades incríveis para compra ou investimento. Conquiste seu imóvel hoje. Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento e possibilidade de parcelamento em até 30x ou mais.
WhatsApp
Contatar
R$ 2.174.835
499 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
RUA AMADEU FERNANDES CONDE N. QD
Jardim Acapulco, Guarujá
. Casa + Edícula. Baixar matrícula do imóvelrua amadeu fernandes conde, N. 110 qd 33, lt 15, jardim acapulco - cep: Ver dados, guaruja - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 2.174.835
499 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Acapulco, Guarujá
. Casa + Edícula. Baixar matrícula do imóvelrua amadeu fernandes conde, N. 110 qd 33, lt 15, jardim acapulco - cep: Ver dados, guaruja - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 3.697.835
1000 m² tot.
7 quartos
8 ban.
Rua General Paulo Carneiro Alves, 304
Jardim Acapulco, Guarujá
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 7. 395. 670, 84. Lance Inicial: R$ 3. 697. 835, 42. Data: 25/08/2026. Características do Imóvel. Edificação Residencial: Pavimentos: 2 (dois), destinados a moradia, lazer e veraneio. Fachada: Revestida em pintura látex sobre massa batida, com painéis de vidros temperados. Piso Externo: Revestido em placas cimentícias, mosaico português e grama. Jardins: Áreas ajardinadas com palmeiras e cerca viva. Fechamento: Portas e portões de alumínio pintados. Área de Lazer. Piscina com raia. Sauna com banheiro. Churrasqueira com banheiro. Depósitos. Amplas áreas ajardinadas. Pavimento Superior. Escadaria de acesso. Sala íntima (mezanino) Sala de brinquedos. 5 suítes, cada uma com banheiro privativo, closet e terraço. 2 dormitórios de empregados. 1 banheiro de empregados. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
WhatsApp
Contatar
R$ 2.174.835
499 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Jardim Acapulco, Guarujá
. Casa + Edícula. Baixar matrícula do imóvelrua amadeu fernandes conde, N. 110 qd 33, lt 15, jardim acapulco - cep: Ver dados, guaruja - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Casas em leilão
São Paulo
Guarujá
Jardim Acapulco
Explore casas para leilão em Jardim Acapulco por categorias