5 Casas em leilão em Jacareí, SP
Ordenar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 3.300.000
Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, SP, 08771-901
Centro, Mogi das Cruzes
Casa, Cidade Parquelândia, Desocupado, 468. 86 M² de área de terreno, 497. 17 M² de área construída. Matrícula nº Ver dados, 2° Oficial de Registro de Imóveis de Mogi das Cruzes. Finalidade: ResidencialÁrea Terreno: 468. 86Endereço: Avenida das Américas, nº 1, Quadra 3, Lote 11, Bloco2, Cidade Parquelândia, Mogi das Cruzes, sp, Ver dadosCondições para pagamento: à vista 100% do pagamento na emissão do ccv (Contrato de Compra e Venda) Considerações: Sobre o valor arrematado considerar + 8. 0 % de comissão do leilão e + 1. 0 % de taxa de serviços Pagimovel® a serem pagos pelos compradores.

Super destaque
![Casa 120 m² - Parque Nova Esperança - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Casa 120 m² - Parque Nova Esperança - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/84/98/360x266/7142136482.jpg?isFirstImage=true)
R$ 174.400
120 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Cândida Costa da Silva 110
Parque Nova Esperança, São José dos Campos
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 42 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 125 m de rea total, 120, 27 m de rea construda. Matrcula(s): 37. 305. Cartrio: 2 cri de sao jose dos campos. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. 0001. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 173.909
300 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas
Rua Benedicto Antonio de Araújo, 60
Campos de São José, São José dos Campos
Descrição completa: imóvel: Um lote de terreno, sem benfeitorias, com a área de 300, 00 m², sob nº 13 (treze) da quadra nº 30 (trinta), do loteamento denominado "campos de são josé", desta cidade, comarca e circunscrição imobiliária de São José dos Campos, medindo 10, 00 metros de frente para a Rua Vinte e Dois (22), igual medida nos fundos, onde divisa com o lote nº 16 (dezesseis), por 25, 00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, divisando de um lado com o lote nº 14 e de outro com o lote nº 12, todos da mesma quadra. Atualizações posteriores: Conforme averbação nº Av. 03, consta a seguinte atualização da descrição: em 04 de outubro de 2017, a Rua 22 passou a denominar-se rua benedicto antonio de araújo, conforme Lei Municipal nº 5296/1998 (protocolo nº 612. 588, de 26 de setembro de 2017).

Destaque
![Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 64 m² (01 vaga) - Vila São Paulo - Mogi das Cruzes - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/87/97/360x266/7142145971.jpg?isFirstImage=true)
R$ 154.400
64 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Rua Independência 1062
Vila São Paulo, Mogi das Cruzes
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 38 - Casa em condomnio (Casa 03, Residencial Vista das Orqudeas), Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 64, 22 m de rea construda, 64, 22 m de rea privativa, 51, 82 m de rea comum. Matrcula(s): 82. 758. Cartrio: 1 cri de mogi das cruzes. Inscrio da Prefeitura: Ver dados-8. Valor alvo: R$ 193. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
















![Casa 356 m² - Vila Jaci - São José dos Campos - SP - Foto [0] · Casa 356 m² - Vila Jaci - São José dos Campos - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/84/360x266/7142152312.jpg?isFirstImage=true)








