6 Casas em leilão em Jaboticabal, SP
Ordenar
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 105.000
Rua Maria Cândida, 515 (Bloco C-2).
Ribeirão Preto, São Paulo
Ribeirão Preto-sp. Jardim Zara. Residencial Village Di San Lorenzo. Rua Maria Cândida, 515. Casa n° 17 (Bloco C-2). Área priv. 91, 64m². Matr. 97. 339 do 2º ri local. Obs.: Os débitos de iptu e condomínio existentes até a data da venda, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso (valor aproximado, agosto/2026: R$ 12. 300, 00). Ocupada. (af). (Cód. Do imóvel Ver dados).

Super destaque

R$ 160.865
450 m² tot.
Rua Japão, (Lote 11 da quadra 119)
Vila Elisa, Ribeirão Preto
Ribeirão Preto-sp. Um Terreno urbano, com frente para Rua Japão (Lote 11 da quadra 119) da Vila Elisa em Ribeirão Preto/sp, com área total de 450, 00m², devidamente descrito e caracterizado sob nº 38. 559 do 1º Registro de Imóveis de Ribeirão Preto/sp. Obs.: Ocupado.

Super destaque
![Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 172 m² - Jardim Porto Seguro - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/14/360x266/7142145243.jpg?isFirstImage=true)
R$ 184.800
160 m² tot.
Rua Professor Rodarte Ballaben 180
Jardim Porto Seguro, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 13: 10 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 160 m de rea total, 172 m de rea construda. Matrcula(s): 88. 562. Cartrio: 2 cri de ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 231. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 262 m² - Vila Virgínia - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 262 m² - Vila Virgínia - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/22/360x266/7142139759.jpg?isFirstImage=true)
R$ 336.000
450 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga
Rua Júlio de Mesquita 880
Vila Virgínia, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 10: 51 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 450 m de rea total, 262, 21 m de rea construda. Matrcula(s): 46. 481. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 432-53-92-4 cad 67899. Valor alvo: R$ 420. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque
![Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 233 m² - Campos Elíseos - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/26/360x266/7142150011.jpg?isFirstImage=true)
R$ 236.000
233 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Capitão Salomão 705
Campos Elíseos, Ribeirão Preto
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 12 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 339 m de rea total, 233, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 48. 355. Cartrio: 1 cri ribeiro preto. Inscrio da Prefeitura: 113. 179. >brbrbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 197.206
174 m² tot.2 quartos3 ban.
R. Mariana Junqueira, 1045
Centro, Ribeirão Preto
Casa na Rua Mariana Junqueira, n° 1045, Centro, Ribeirão Preto/sp. O terreno do imóvel possui 174m² e conta com uma casa de 132, 27m², composta por sala, cozinha, banheiro social, 2 dormitórios, escritório, wc e uma edícula composta por wc, depósito e área de serviço. Leia com atenção<< Por se tratar de leilão judicial, não é aceito financiamento, troca e o uso de fgts. O imóvel foi avaliado em R$ 325. 123, 90. e com o desconto de 40% aplicado pelo juiz, o valor inicial de venda é de R$ 197. 206, 81

Destaque

R$ 160.865
450 m² tot.
Rua Japão, (Lote 11 da quadra 119)
Vila Elisa, Ribeirão Preto
Ribeirão Preto-sp. Um Terreno urbano, com frente para Rua Japão (Lote 11 da quadra 119) da Vila Elisa em Ribeirão Preto/sp, com área total de 450, 00m², devidamente descrito e caracterizado sob nº 38. 559 do 1º Registro de Imóveis de Ribeirão Preto/sp. Obs.: Ocupado.

Destaque

R$ 778.000
R$ 620 Condominio
300 m² tot.2 quartos1 banheiro3 vagas
R. Pedro Giroto,
Nova Aliança, Ribeirão Preto
Casa térrea em condomínio Loteamento Nova Aliança Amona, sendo 300m² de terreno e 296m² de construído em Ribeirão Preto no bairro Nova Aliança. Excelente localização e com hospital, supermercado, restaurantes, escolas, shopping, etc. Condomínio oferece segurança e portaria 24h, playground, quadras e salão de festas. - venda direta cef - 46% abaixo de av. 2 dormitórios, sendo 1 suíte. 1 banheiro social. Sala de estar, jantar e cozinha integrados (conceito aberto). Lavanderia fechada. Área externa com churrasqueira, pia e piscina. Vaga para até 3 automóveis

R$ 140.859
150 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua João Alberto Costacurta, nº
Parque dos Flamboyans, Ribeirão Preto
Casa, terreno c/ 150m², Rua João Alberto Costacurta, nº 485, loteamento Parque dos Flamboyans. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) link do leilão: . br/lote/Ver dados. venda judicial da justiça estadual de ribeirão preto/sp. 12º ciclo dia 01/dez/2026 C/ encerramento ÀS 16: 00 horas











![Casa 103 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Manoel de Macedo, 207 - Jardim Piratininga - Foto [0] · Casa 103 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Manoel de Macedo, 207 - Jardim Piratininga](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/44/06/19/24/360x266/7145164493.jpg?isFirstImage=true)
![Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP - Foto [1] · Prédio assobradado, Ribeirão Preto/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/78/65/80/360x266/7132263312.jpg?isFirstImage=true)




![Casa em Condomínio 150 m² - Jardim Maria Luiza II - Araraquara - SP - Foto [0] · Casa em Condomínio 150 m² - Jardim Maria Luiza II - Araraquara - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/58/30/52/360x266/7068932265.jpg?isFirstImage=true)
![Imóvel Residencial, 365,20m², Catanduva/SP - Foto [1] · Imóvel Residencial, 365,20m², Catanduva/SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/40/89/61/76/360x266/6977967056.jpg?isFirstImage=true)
![Casa 93 m² em Terreno de 165 m² - Vila Amélia - Ribeirão Preto - SP - Foto [0] · Casa 93 m² em Terreno de 165 m² - Vila Amélia - Ribeirão Preto - SP](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/47/58/39/360x266/7062838755.jpg?isFirstImage=true)








