Barra da Tijuca
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
5

1.513 Casas de Condomínio com 4 quartos à venda na Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Ordenar

R$ 4.050.000

R$ 1.700 Condominio

435 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

Rua Mario Albuquerque

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Casa em condomínio com 4 quartos, varanda e closet. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 4.100.000

R$ 1.600 Condominio

320 m² tot.4 quartos4 ban.6 vagas

Rua Pio Borges de Castro

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Casa em condomínio para comprar, 4 quartos, mobiliada, com jardim e quintal.

Super destaque

R$ 3.275.000

R$ 1.000 Condominio

469 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Luís Orlando Cardoso

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Casa em condomínio à venda. São 4 quartos, varanda, garden e closet. Ideal para você que quer comprar.

Super destaque

R$ 3.285.000

6%

R$ 1.863 Condominio

562 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Euríco Melo

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Venda de casa em condomínio na Barra da Tijuca com 4 quartos e varanda, aceita animais.

Super destaque

R$ 7.500.000

R$ 5.173 Condominio

699 m² tot.4 quartos7 ban.4 vagas

Endereço não informado

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

. Código: ca0037. Localizada no Condomínio Santa Mônica Jardins, um dos endereços mais exclusivos e desejados da Barra da Tijuca, esta magnífica residência combina sofisticação, conforto, privacidade e uma infraestrutura completa para quem busca viver com excelência. Com 699 m² de área construída distribuídos em três pavimentos, a casa foi projetada para oferecer ambientes amplos, funcionais e integrados, atendendo perfeitamente às necessidades de famílias que valorizam espaço, lazer e segurança. No primeiro pavimento, a área social impressiona pela amplitude e integração dos ambientes. A sala principal conta com três ambientes e conexão direta com a área de lazer, proporcionando uma experiência ideal para receber convidados e desfrutar momentos em família. O pavimento dispõe ainda de sala de tv com banheiro, lavabo, maleiro, ampla cozinha com copa e despensa, área de serviço espaçosa, dependência para funcionários composta por dois quartos e banheiro, além de garagem coberta para dois veículos. A área de lazer foi planejada para proporcionar conforto e entretenimento, contando com piscina, sauna com acesso direto à piscina, banheiro de apoio, churrasqueira e forno de pizza, criando um ambiente perfeito para confraternizações e momentos de relaxamento. No segundo pavimento encontram-se as quatro suítes, todas amplas, bem iluminadas e equipadas com varanda privativa e closet independente. As suítes contam com marcenaria planejada nos quartos e banheiros, além de boxes em Blindex. Três delas possuem banheira, enquanto a suíte master se destaca pelo elevado padrão de conforto, oferecendo pia dupla, jacuzzi e amplo espaço de banho. O terceiro pavimento abriga um generoso salão multiuso com banheiro e acesso a um terraço, proporcionando inúmeras possibilidades de utilização, como espaço de convivência, academia particular, estúdio, sala de jogos, home office ou área de entretenimento. O Condomínio Santa Mônica Jardins oferece uma infraestrutura de alto nível, com portaria e controle de acesso 24 horas, monitoramento por câmeras, segurança permanente, academia administrada pela renomada Cia. Athletica, quadras de tênis, quadras de beach tennis, quadra de vôlei de areia, quadra poliesportiva, parquinho infantil e mini mercado para maior comodidade dos moradores. Em um ambiente tranquilo, arborizado e extremamente seguro, esta residência representa uma oportunidade única para pessoas que desejam morar com exclusividade, conforto e qualidade de vida em um dos condomínios mais prestigiados da Barra da Tijuca. Valor de venda: R 7. 500. 000, 00. Uma casa completa, com espaços generosos, lazer privativo e localização privilegiada, ideal para quem busca exclusividade e qualidade de vida em um dos melhores condomínios do Rio de Janeiro.

Super destaque

Mais opções de casas de condomínio com 4 quartos à venda próximo a Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

1.064 casas de condomínio disponíveis à venda

Preço médio R$ 2.417.342

194 casas de condomínio disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.405.907

191 casas de condomínio disponíveis à venda

Preço médio R$ 3.475.565

58 casas de condomínio disponíveis à venda

Preço médio R$ 4.373.364

25 casas de condomínio disponíveis à venda

Preço médio R$ 8.300.000

22 casas de condomínio disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.185.533

R$ 5.650.000

R$ 3.000 Condominio

1180 m² tot.4 quartos8 ban.3 vagas

Rua Brisa do Mar

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Compra e venda de casa em condomínio na Barra da Tijuca. Mobiliada, com 4 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 5.750.000

R$ 1.300 Condominio

675 m² tot.4 quartos7 ban.4 vagas

Rua Mário Soares Pereira

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Casa em condomínio para comprar: 4 suítes, churrasqueira e quintal.

Super destaque

R$ 4.500.000

R$ 1.600 Condominio

600 m² tot.4 quartos6 ban.4 vagas

RUA ZENO ZANI, 98

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Casa de Luxo em Condomínio, 4 Quartos 2 Suítes, 600 m, 4 Vagas Barra da Tijuca, Próxima à Praia. Viva com luxo e conforto em um dos bairros mais desejados do Rio de Janeiro! Dados do imóvel. Casa residencial com área privativa de 600 m, composta por 4 quartos, sendo 2 suítes, e 6 banheiros no total. Dispõe de uma ampla sala em três ambientes, cozinha espaçosa, área de serviço e um total de 4 vagas na garagem. Diferenciais. A propriedade inclui piscina própria, espaço gourmet, sauna, e um quintal envolvente. A Casa conta com armário embutido em todos os quartos, closet, além de uma varanda que proporciona uma vista relaxante. Características internas. Oferece também duas dependências completas, banheiro de empregada, sala de tv no segundo piso e varandas aconchegantes com acesso direto a partir dos quartos. Alto padrão em cada detalhe, incluindo churrasqueira privativa e jardim. Infraestrutura do condomínio. O condomínio Crystal Lake garante segurança 24 horas com portaria e circuito de tv. Oferece também quadra de tênis, ciclovia, quadra poliesportiva, playground, academia ao ar livre, piscina adulto e bicicletário. Localização e proximidades. Localizada no coração da Barra da Tijuca, a casa está a apenas 3 minutos da praia, próximo ao Shopping Barra World e rodeado por escolas, hospitais e variadas opções de lazer. Valores. Preço de venda R 4. 500. 000, 00. Condomínio R 1. 600, 00. iptu R 2. 100, 00 mes. estudase proposta de permuta ate 40. Os preços podem sofrer alteração sem prévio aviso. Os valores de condomínio e iptu também podem sofrer alteração sem prévio aviso.

Super destaque

R$ 4.300.000

R$ 2.100 Condominio

645 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua Mariazinha Pires

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Venda: Casa em condomínio com 4 quartos, mobiliada, jardim e varanda.

Super destaque

R$ 4.105.000

R$ 2.321 Condominio

1000 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Rua Verdes Matas

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Casa em condomínio para comprar com 4 quartos, varanda gourmet e churrasqueira. Oportunidade de compra!

Super destaque

Quer saber como é morar em Barra da Tijuca?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!