Baeta Neves
Alugar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

33 Casas perto de escola estadual professor mauricio antunes ferraz rua princesa francisca carolina 555 para alugar em Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 2.200

8%

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Cravinhos

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Alugar casa em Baeta Neves com 2 quartos.

Super destaque

R$ 1.120

10%

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Giacinto Tognato

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Casa para aluguel em Baeta Neves com 1 quarto.

Destaque

R$ 2.500

100 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Rita Masini

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Alugar casa com 2 quartos.

Destaque

R$ 4.200

260 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Giácomo Marchioni

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Casa para aluguel em Baeta Neves com 4 quartos, churrasqueira e varanda gourmet.

Destaque

R$ 10.500

310 m² tot.3 quartos3 ban.8 vagas

Rua Cravinhos

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Casa para comprar: 3 quartos, quintal, varanda gourmet e piscina no condomínio.

R$ 2.600

100 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Rita Masini

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Alugar casa com 2 quartos.

R$ 6.500

150 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Endereço não informado

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Excelente sobrado residencial e comercial com 227 m², ideal para quem busca um imóvel versátil, espaçoso e com ótimo potencial para instalação de comércio, escritório, consultório, clínica, salão de cabelereiro, clinica estética, ateliê, empresa ou para utilização como residência. Localizado em rua comercial com boa movimentação, o imóvel oferece excelente oportunidade para empreendedores que desejam unir praticidade, espaço e localização para desenvolver suas atividades profissionais. A estrutura também atende muito bem famílias que procuram uma casa ampla, confortável e com ambientes bem distribuídos. São 3 quartos, sendo 2 suítes, uma delas com closet, proporcionando conforto e privacidade, além de 4 banheiros, escritório com banheiro. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem, área de serviço, espaço com churrasqueira e terraço, oferecendo ambientes que podem ser aproveitados tanto para momentos de lazer quanto para diferentes necessidades comerciais. A cozinha possui armários planejados, os banheiros contam com armários e box, e os quartos e corredores possuem portas amplas, garantindo praticidade e boa circulação. Sem mobília, o imóvel permite que o novo ocupante adapte os ambientes de acordo com o perfil da atividade comercial ou estilo de moradia. Sua localização é outro destaque, com fácil acesso à Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (fdsbc), além de estar próximo a opções de lazer e áreas verdes, como a Praça Raphael Stamato Sobrinho, o Parque Rafael Lazzuri e o Parque Citta di Marostica. Uma excelente oportunidade para quem procura um imóvel que possa atender simultaneamente às necessidades de um negócio ou proporcionar uma moradia ampla e confortável, aproveitando o potencial de uma região com boa circulação e conveniência.

R$ 7.750

501 m² tot.3 quartos1 banheiro6 vagas

Rua Giacinto Tognato

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Comprar casa com 3 quartos.

R$ 8.625

350 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Cambuci

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Casa à venda com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 8.617

650 m² tot.8 quartos8 ban.8 vagas

Avenida Getúlio Vargas

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Casa mobiliada com 8 quartos disponível para compra ou venda.

R$ 5.250

171 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Cubatão

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Venda de casa com 4 quartos em Baeta Neves. Excelente oportunidade para comprar.

R$ 4.500

220 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Dos Vianas, 670

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Sobrado À venda – área mista residencial ou comercialexcelente oportunidade para quem procura um imóvel amplo, moderno e versátil, localizado em área mista, permitindo utilização residencial ou comercial. Ideal para moradia, escritório, clínica, consultório ou investimento. Dados do imóvelÁrea construída: aproximadamente 220 m²Terreno: 5 x 21 m (105 m²) iptu: aproximadamente R$ 1. 000, 00/ano2 vagas de garagem cobertasPortão basculante automáticoDistribuição dos ambientesPavimento térreoGaragem coberta para 2 automóveisSala de estar ampla com porta balcão em vidroCozinha ampla integradaCorredor lateral com acesso individual por porta de alumínioÁrea de serviço cobertaEspaço adicional ideal para escritório, depósito ou quarto de empregadaLavabo de apoioPavimento superior2 dormitórios amplosBanheiro espaçoso com hidromassagemSacada frontal com aproximadamente 5, 20 x 5, 00 mCorredor de circulação entre os dormitóriosDiferenciaisPisos em porcelanato em toda a área interna e externaEscada em mármoreCozinha com móveis planejados Italínea (aproximadamente 2 anos de uso) Balcões e pia em mármore especialPia americana com cascataÁrea dos fundos com aproximadamente 5, 25 x 4, 00 mCorredor lateral com 1 metro de largura, proporcionando ventilação e praticidadeÁrea coberta com policarbonatoLocalização estratégicaImóvel situado na Rua dos Vianas, próximo a importantes pontos de referência de São Bernardo do Campo: Paço MunicipalParque da JuventudeMuseu do TrabalhadorHospital Santa HelenaSacolão SaúdeChurrascarias, pizzarias, comércios e serviços da regiãoPotencial de usoA configuração do imóvel e sua localização permitem diversas possibilidades: Residência familiarEscritório administrativoClínica ou consultórioEmpresa de prestação de serviçosEspaço comercial com atendimento ao públicoInvestimento para locação residencial ou comercialSobrado assobradado | 220 m² construídos | Área mista | 2 dormitórios | 2 vagas | Excelente localização em São Bernardo do Campo. O grupo Lopes com mais de 88 anos de experiência é uma referência no mercado imobiliário, atuando como parceira confiável na busca pela melhor oportunidade para nossos clientes. A unidade Lopes Dworld está localizada em um dos melhores condomínios comerciais em São Bernardo do Campo, trabalha na intermediação imobiliária de imóveis comercias, residenciais e corporativos na região do abc. Nosso propósito é ajudar as pessoas a conquistarem o seu lugar! A Lopes dworld é referência em soluções imobiliárias inovadoras, oferecendo serviços de intermediação na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Com uma equipe altamente capacitada, garantimos atendimento personalizado e transparente, sempre focados em atender às necessidades dos nossos clientes com agilidade, profissionalismo e confiança. Espaços projetados para atender às suas necessidades, com acabamentos de qualidade e bom gosto.

R$ 5.800

200 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua 1º de Maio, 304

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Aluga Sobrado de esquina- Baeta Neves- São Bernardo do Campo/sp - com 200m² distribuídos em 3 quartos, sendo 1 suíte, varanda, sala de estar, sala de jantar, lavabo, cozinha com gabinete, área de serviço externa, espaço gourmett com churrasqueira, 3 vagas de garagem. Imóvel todo em piso frio, bem arejado, iluminado, com ventilação natural. Fácil acesso as principais vias da cidade, Parque Rafael Lazzuri, a Praça Milton João Polleti e o Parque Citta di Marostica, Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo (fdsbc) , Golden Square, Banco Itaú, Av. Kennedy, transportes. A hsm Imóveis Ltda., Atua No Mercado Imobiliário Do Grande Abc Focando Em Ser o Diferencial Em Seu Atendimento. A Agilidade, Ousadia e Dinamismo São As Qualidades De Nossos Profissionais, Que Marca o Perfil Da Nossa Empresa. Fundada Por Profissionais Com Ampla Experiência No Mercado Imobiliário, Com Uma Filosofia De Trabalho Consistente De Muito Planejamento, Análise e Pesquisa Para Encontrar Os Melhores Negócios Para Nossos Clientes, Sempre Atendendo Adequadamente Às Suas Necessidades. A hsm imóveis ltda, atua no mercado imobiliário do Grande abc focando em ser o diferencial em seu atendimento. A agilidade, ousadia e dinamismo são as qualidades de nossos profissionais, que marca o perfil da nossa empresa. Fundada por profissionais com ampla experiência no mercado imobiliário a mais de 30 anos, com uma filosofia de trabalho consistente de muito planejamento, análise e pesquisa para encontrar os melhores negócios para nossos clientes, sempre atendendo adequadamente às suas necessidades. Trabalhamos na área de Venda, Compra, Locação e Administração de Imóveis, sempre proporcionando o melhor atendimento aos nossos clientes. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 8.500

310 m² tot.4 quartos5 ban.10 vagas

Rua Cravinhos, 96

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Aluga Sobrado - Baeta Neves - São Bernardo do Campo/Sp -com 310m² distribuídos em 4 quartos com armários, sendo 1 suítes, hidromassagem, sala em 2 ambientes, sala de jantar, cozinha equipada com armários, área de serviço externa, quintal com churrasqueira, piscina, jardim, 10 vagas de garagem coberta. Imóvel todo em piso frio e madeira, bem arejado, iluminado, com ventilação natural. Localização ótima, próximo ao Parque Estadual Chácara da Baronesa, Padaria Vitória Régia, Sonda Supermercados entre outros principais comércios. A hsm Imóveis Ltda., Atua No Mercado Imobiliário Do Grande Abc Focando Em Ser o Diferencial Em Seu Atendimento. A Agilidade, Ousadia e Dinamismo São As Qualidades De Nossos Profissionais, Que Marca o Perfil Da Nossa Empresa. Fundada Por Profissionais Com Ampla Experiência No Mercado Imobiliário, Com Uma Filosofia De Trabalho Consistente De Muito Planejamento, Análise e Pesquisa Para Encontrar Os Melhores Negócios Para Nossos Clientes, Sempre Atendendo Adequadamente Às Suas Necessidades. A hsm imóveis ltda, atua no mercado imobiliário do Grande abc focando em ser o diferencial em seu atendimento. A agilidade, ousadia e dinamismo são as qualidades de nossos profissionais, que marca o perfil da nossa empresa. Fundada por profissionais com ampla experiência no mercado imobiliário a mais de 30 anos, com uma filosofia de trabalho consistente de muito planejamento, análise e pesquisa para encontrar os melhores negócios para nossos clientes, sempre atendendo adequadamente às suas necessidades. Trabalhamos na área de Venda, Compra, Locação e Administração de Imóveis, sempre proporcionando o melhor atendimento aos nossos clientes. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

R$ 9.000

800 m² tot.4 quartos6 ban.10 vagas

Rua Cravinhos, 31

Baeta Neves, São Bernardo do Campo

Excelente residência assobradada com 3 quartos, sendo uma suíte máster com banheira de hidromassagem, sala de estar, sala de jantar, lavabo, cozinha, lavanderia e escritório. Todos os ambientes com armários planejados de ótima qualidade. Possui uma ampla área de lazer num terreno de 800m² com churrasqueira, área gourmet, piscina, mini campo de futebol, jardim, casa para cachorro, aquário, casa de máquinas, armários para ferramentas e garagem com portão automático para 10 automóveis sendo 4 cobertas. Possui ainda na parte inferior uma sala, um dormitório, cozinha e banheiro. O imóvel possui ainda infra estrutura para câmeras de segurança e cerca elétrica. É um imóvel ideal para fazer um home office com a qualidade de vida de estar no interior porém, perto de tudo! A arquitetura e disposição dos ambientes também são ideais para quem trabalha com vendas on line em loja virtual, pois possui espaços para armazenar os produtos e despachá-los, isso à 8 minutos do centro de sbc e próximo ao shopping Metrópole, Parque da Juventude, Paço Municipal, Supermercados, Padaria, Farmácias e Transporte Público. Guaíra Imóveis – Desde 1987, conectando pessoas aos seus sonhos com solidez, transparência e um atendimento digitalmente humanizado. Com agências no abc e em São Paulo e uma equipe com mais de 250 corretores prontos para te ajudar a comprar, vender ou alugar seu imóvel com segurança e agilidade. Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos a alterações – Creci 21. 699-J. Guaíra

Ver mapa

Quer saber como é morar em Baeta Neves?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!