Vila Madalena
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.977 Apartamentos perto de centro britanico rua mourato coelho 532 à venda na Vila Madalena, São Paulo

Ordenar
Super destaque

R$ 879.000

R$ 555 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Harmonia , 699 .

Vila Madalena, São Paulo

Apartamento duplex à venda na Vila Madalena com 1 dormitório, moderno, funcional e ideal para moradia ou investimento. Localizado em um dos bairros mais valorizados de São Paulo. O imóvel possui planta duplex moderna, com ambientes bem distribuídos que proporcionam conforto e funcionalidade no dia a dia. O dormitório oferece privacidade e praticidade, enquanto o living integra os ambientes de forma eficiente, criando um espaço agradável para convivência. A cozinha apresenta layout funcional e excelente aproveitamento dos espaços, atendendo perfeitamente às necessidades do cotidiano. O condomínio foi projetado para oferecer lazer completo e comodidade aos moradores, com infraestrutura pensada para o dia a dia e momentos de descanso. Conta com piscina, perfeita para relaxar e aproveitar os dias mais quentes, além de academia equipada, ideal para manter a rotina de exercícios sem sair de casa. O espaço social inclui salão de festas, proporcionando um ambiente adequado para confraternizações e encontros especiais. Também dispõe de churrasqueira, playground e lavanderia coletiva, garantindo praticidade e conforto aos moradores. Localizado na Vila Madalena, o imóvel está em uma das regiões mais desejadas da cidade, conhecida por sua atmosfera vibrante, infraestrutura completa e excelente oferta gastronômica e cultural. O bairro reúne bares, restaurantes, cafés, serviços e diversas opções de lazer, além de fácil acesso a importantes vias e transporte público, proporcionando mobilidade e qualidade de vida no dia a dia. Agende sua visita e conheça pessoalmente este duplex moderno na Vila Madalena.

Super destaque

R$ 1.599.999

R$ 1.920 Condominio

130 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Jericó

Vila Madalena, São Paulo

Compra apartamento na Vila Madalena com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 4.442.000

R$ 2.900 Condominio

148 m² tot.2 quartos5 ban.2 vagas

Rua Ipero, 315101

Vila Madalena, São Paulo

Apartamento Com 2 Quartos e 148 m² À Venda Na Vila Madalena. Ao lado da Praça Rafael Sapienza e em um dos pontos mais altos da Vila Madalena, este apartamento de 148 m² combina vista permanente para o verde, arquitetura autoral e localização privilegiada. Próximo ao Metrô Vila Madalena, Faria Lima e aos melhores cafés, restaurantes e galerias da região, oferece um estilo de vida sofisticado e conectado ao bairro mais desejado da zona oeste. O imóvel conta com 3 suítes, living amplo integrado ao terraço com mais de 18 metros lineares, caixilhos piso-teto que proporcionam iluminação natural abundante e ventilação cruzada, além de hall privativo e elevador social com controle de acesso. Planta inteligente com excelente aproveitamento dos espaços e possibilidade de integração dos ambientes. Diferenciais do condomínio: Academia com vista elevada. Piscina. Quadra poliesportiva. Salão de festas. Brinquedoteca. Bicicletário. Portaria blindada. Clausura de veículos. Gerador para 100% de autonomia dos apartamentos. Ponto de recarga para carro elétrico. Paisagismo contemporâneo. Acessos independentes por diferentes ruas. Localização estratégica: Próximo ao Metrô Vila Madalena. Ao lado da Praça Rafael Sapienza. Fácil acesso à Faria Lima e Av. Rebouças. Região com cafés, galerias, gastronomia e área verde. Entre as ruas Harmonia, Fradique Coutinho e Natingui. Entre em contato com a Grupo Kaza e agende uma apresentação exclusiva deste projeto único na Vila Madalena. Aviso legal: Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio conforme tabela vigente da incorporadora. Imagens ilustrativas. As estimativas de condomínio e iptu são projeções médias e podem variar conforme fração ideal, padrão de uso e definição da administradora.. Ref. Ver dados atualizado em 18/06.

Super destaque

R$ 620.000

R$ 953 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

R. Fradique Coutinho 1158 - Vila Madalena São Paulo - Sp 05416-001 Brasil

Vila Madalena, São Paulo

Alugar studio mobiliado com varanda e piscina no condomínio, 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.690.000

R$ 2.234 Condominio

119 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Girassol

Vila Madalena, São Paulo

Apartamento - Vila Madalena - 3 Dormitórios - 119m². Apartamento na Vila Madalena, próximo às estações Vila Madalena e Fradique Coutinho, com fácil acesso à Avenida Sumaré e Avenida Paulista. Cercado por escolas, comércios e restaurantes, praticidade total sem precisar usar o carro. Conheça as características deste apartamento: - 119m² Área útil. - 3 Dormitórios, sendo uma suíte. - Sala. - Cozinha. - 2 Banheiros. - Área de serviço. - 2 Vagas de garagem. Diferenciais Exclusivos: - Dormitório e banheiro de serviço. - Sol da manhã - Lazer completo. Lazer no Condomínio: - Academia. - Piscina. - Salão de festas. - Playground. - Portaria 24h. Que tal agendar uma visita e conhecer este imóvel hoje mesmo? Seja para vender, alugar ou adquirir um imóvel, procure o Grupo Kaza, a sua imobiliária em São Paulo. Muito mais que uma imobiliária, nós somos a referência em consultoria imobiliária. Também temos imóveis na Vila Nova Conceição, Itaim Bibi, Vila Olímpia, Moema, Ibirapuera, Jardim Luzitânia, Jardim Europa, Jardim América, Jardim Paulistano, Jardim Paulista, Cidade Jardim, Vila Mariana, Paraíso, Alto de Pinheiros, Pinheiros, Perdizes, Morumbi, Campo Belo, Brooklin, Higienópolis, Pacaembu entre outros bairros. Seja para vender, alugar ou adquirir um imóvel procure o Grupo Kaza, a sua imobiliária em São Paulo e Vale do Paraíba. O Grupo Kaza atua com foco em atender seus clientes com excelência seja em locação, vendas de imóveis prontos, usados ou mesmo nos principais lançamentos. Venha você também para o Grupo Kaza, excelência em consultoria imobiliária. As informações contidas neste anúncio foram informadas pelo proprietário (a) do imóvel e possuem seus direitos reservados.. Ref. Ver dados atualizado em 29/06.

Super destaque

R$ 440.000

R$ 600 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Fradique Coutinho

Vila Madalena, São Paulo

Studio à venda com 1 quarto. Excelente compra!

Super destaque

R$ 1.330.000

87 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Jericó

Vila Madalena, São Paulo

Você está em busca do lar perfeito na Vila Madalena, um dos bairros mais icônicos de São Paulo? Este encantador apartamento de 2 dormitórios pode ser exatamente o que você procura! Com uma ampla área útil de 67 m², este imóvel oferece não apenas conforto, mas também uma variedade de comodidades que vão elevar sua qualidade de vida. Localizado na Rua Jericó, este apartamento combina a tranquilidade de um recuo com a agitação de um dos bairros mais vibrantes da cidade. A Vila Madalena é famosa por sua vida cultural, com cafés, restaurantes e galerias de arte a poucos passos da sua porta. Além disso, a proximidade de vias de acesso facilita o deslocamento e proporciona um acesso rápido a diversas regiões de São Paulo. Ao entrar neste apartamento, você é recebido por um espaço iluminado e arejado, ideal para família e amigos. O imóvel conta com um banheiro bem equipado e uma vaga de garagem, garantindo praticidade e conveniência no seu dia a dia. A sala de jantar e a sala de tv apresentam um layout funcional e integrado, perfeito para receber visitas. E não podemos esquecer da charmosa sacada, onde você pode relaxar e aproveitar momentos de lazer. As comodidades do edifício são um verdadeiro destaque: aproveite dias ensolarados na piscina, mantenha-se ativo na academia ou reúna-se com amigos no salão de festas. Com segurança aprimorada, portaria com controle de acesso e automação predial, você vai se sentir seguro e confortável em seu novo lar. Para famílias, a quadra poliesportiva, o playground e a churrasqueira são perfeitos para criar memórias inesquecíveis. Este apartamento representa uma oportunidade única de viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo, que combina modernidade e tradição. Se você deseja um espaço que tenha tudo para oferecer praticidade e estilo, não perca esta chance! Agende uma visita hoje mesmo e venha conhecer seu novo lar! Entre em contato conosco para mais informações e detalhes sobre essa incrível oferta. Sua nova vida na Vila Madalena começa aqui!

Super destaque

R$ 1.000.000

R$ 400 Condominio

62 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Fidalga

Vila Madalena, São Paulo

Apartamento com 2 quartos para comprar. Perfeitamente planejado para atender suas necessidades.

Super destaque

R$ 950.000

R$ 1.250 Condominio

85 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Girassol

Vila Madalena, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 480.000

R$ 850 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Fradique Coutinho

Vila Madalena, São Paulo

Kitnet mobiliada para comprar, 1 quarto, varanda, aceita pets.

Destaque

R$ 680.000

R$ 900 Condominio

37 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Mourato Coelho

Vila Madalena, São Paulo

Venda de apartamento mobiliado na Vila Madalena com 1 quarto, churrasqueira e academia.

Destaque

R$ 647.000

R$ 700 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Manuel Henrique Lopes

Vila Madalena, São Paulo

Apartamento à venda com 2 quartos.

Destaque

R$ 2.250.000

R$ 1.755 Condominio

117 m² tot.2 quartos1 vaga

Fradique Coutinho

Vila Madalena, São Paulo

Apartamento À venda na vila madalena, 2 dormitórios, 1 suíte. 1 vaga de garagem livre E determinada. Lazer contempla academia, coworking com sala de reunião. Localizado A 7 min. Do metrÔ vila madalena, 3 min. Da rua heitor penteado, 7 min. Da praça do PÔR do sol. 117 m², 2 dormitórios, 1 suíte. Sala com 2 ambientes, sala de jantar e tv integrada à varanda social. 2 banheiros com iluminação e ventilação natural. Cozinha americana com bastante espaço para armários + área de serviço reservada. Diferenciais: entregue com piso, fechamento em vidro e planejados em processo de instalação. Com direito à 1 vaga de garagem livre e determinada. Lazer contempla: coworking com sala de reunião, academia, mercadinho, laudry lounge, lockers para recebimento de entregas e mercadorias. Localizado a 7 min. Do Metrô Vila Madalena, 7 min. Da Av. Pedroso de Morais, 4 min. Da Praça do Pôr do Sol, 14 min. Do Hospital das Clínicas fmusp, 13 min. Do InCor - Instituto do Coração do Hospital das Clínicas da fmusp, 11 min. Da Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo (fmusp), 22 min. Do Bourbon Shopping e Allianz Parque, 11 min. Do Shopping Villa Lobos e Parque Villa Lobos. Região com infraestrutura completa, incluindo rede bancária, restaurantes, supermercados, farmácias, escolas, etc. As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Montreal business | creci - Ver dados J

Destaque

R$ 450.000

R$ 1.010 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Fradique Coutinho

Vila Madalena, São Paulo

Compra de studio mobiliado na Vila Madalena com 1 quarto e academia no condomínio.

Destaque

Quer saber como é morar em Vila Madalena?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!