Vila Ipiranga
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.394 Apartamentos perto de point animal avenida joao xxiii 335 à venda na Vila Ipiranga, Porto Alegre

Ordenar

R$ 439.000

R$ 500 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Comprar apartamento: 3 quartos, 1 suíte, churrasqueira, aceita pets.

Super destaque

R$ 268.000

R$ 185 Condominio

82 m² tot.2 quartos2 ban.

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento para comprar na Vila Ipiranga, com 2 quartos e aceita animais.

Super destaque

R$ 399.000

R$ 590 Condominio

65 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão, 240

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento de 3 quartos, 1 suíte, 1 vaga coberta e elevador no Bairro Vila Ipiranga. Condomínio Terra Nova Vista Alegre. Transformado em 2 quartos, mas com fácil reversão. Sol da manhã/Leste, linda vista definitiva, com privacidade e semi mobiliado. Apartamento no Condomínio Terra Nova Vista Alegre, distribuído em dois quartos, sendo um deles suíte, sala de dois ambientes, cozinha com área de serviço integrada e banheiro social. A sala é ampla, bem iluminada e ventilada, contando com janela grande e ar-condicionado. O ambiente integra harmoniosamente a sala de estar e jantar. A cozinha é espaçosa, possui piso laminado, móveis planejados e área de serviço integrada e janela que garante ótima iluminação e ventilação natural. O apartamento dispõe de uma suíte confortável, iluminada, ventilada e com ar-condicionado. O segundo quarto é versátil, podendo ser utilizado como closet, escritório, despensa, biblioteca, espaço para treinos ou quarto de visitas. O banheiro social é totalmente revestido em cerâmica, conta com box de vidro, armários planejados e janela com abertura para o exterior. Os 3 quartos, a sala e a cozinha e a área de serviço, são todos voltados para o sol da manhã. 1 vaga de garagem coberta e escriturada. O Condomínio Terra Nova Vista Alegre oferece portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, quadra esportiva, salão de festas, churrasqueira e playground, proporcionando lazer, segurança e conforto para toda a família. Localização é privilegiada, próxima ao Zaffari Assis Brasil, Bulevard Assis Brasil, Shopping Strip center, farmácias, padarias, Carrefour, escolas, creches, faculdade e diversas opções de lazer, terminal Triangulo e com diversos comércios por perto. Próximo ainda das principais Avenidas como Assis Brasil, Av Baltazar, Av Mathilde trein. Documentação toda ok para financiamento. Aceita pets. Agende uma visita agora mesmo!

Super destaque

R$ 414.000

R$ 500 Condominio

69 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Comprar apartamento com 3 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 298.000

R$ 382 Condominio

87 m² tot.3 quartos1 banheiro

Avenida Benno Mentz

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Venda de apartamento na Vila Ipiranga com 3 quartos.

Super destaque

R$ 498.000

R$ 480 Condominio

74 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 335.000

R$ 450 Condominio

76 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Alberto Silva

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Compra apartamento na Vila Ipiranga com 3 quartos.

Super destaque

Mais opções de apartamentos perto de point animal avenida joao xxiii 335 à venda próximo a Vila Ipiranga, Porto Alegre

1.634 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 2.061.560

1.625 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 735.364

1.202 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 441.628

417 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 308.977

330 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 440.244

240 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 495.742

10 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 662.177

9 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 422.557

R$ 437.000

R$ 600 Condominio

69 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Venda de apartamento na Vila Ipiranga com 2 quartos, churrasqueira e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 555.000

R$ 435 Condominio

192 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Travessa Orion

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento com 4 quartos à venda. Uma excelente opção para comprar seu imóvel dos sonhos!

Super destaque

R$ 460.000

R$ 580 Condominio

66 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Venda de apartamento na Vila Ipiranga com 2 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 450.000

R$ 700 Condominio

80 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto na Vila Ipiranga.

Super destaque

R$ 275.000

R$ 370 Condominio

82 m² tot.2 quartos1 banheiro

Travessa Olímpio de Oliveira Pachêco

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos na Vila Ipiranga disponível para compra. Excelente opção para morar bem.

Super destaque

R$ 575.000

R$ 1.100 Condominio

90 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento com 3 quartos, ideal para compra, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 465.000

R$ 400 Condominio

61 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Aracaí

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 1 quarto, closet e churrasqueira disponível para comprar. Ideal para quem busca conforto!

Super destaque

R$ 385.000

R$ 400 Condominio

93 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Alberto Silva

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Venda de apartamento com 3 quartos.

Super destaque

R$ 280.000

R$ 350 Condominio

68 m² tot.2 quartos2 ban.

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Comprar apartamento na Vila Ipiranga com 2 quartos.

Super destaque

R$ 479.000

R$ 600 Condominio

66 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Dom Cláudio José Gonçalves Ponce de Leão

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Apartamento para alugar na Vila Ipiranga com 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 210.000

R$ 390 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Benno Mentz

Vila Ipiranga, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos. Oportunidades únicas para você.

Super destaque