Vila Dalila
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

138 Apartamentos à venda no Vila Dalila, São Paulo

Ordenar

R$ 200.000

R$ 280 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Inácio Costa

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento à venda: 2 quartos, aceita pets.

Destaque

Consultar preço

3 plan.1 a 2 quartos

Rua Heitor Penteado, 1.017 Madart Vila Madalena, São Paulo, SP

Vila Madalena, São Paulo

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamento à venda com 1 e 2 quartos na Vila Madalena, São Paulo - Madart Vila Madalena. Apartamentos studios de 24 a 25m², 1 dormitório de até 31m² e 2 dormitórios de até 48m² na Rua João Moura, a 250 metros da estação Vila Madalena do metrô. Empreendimento assinado por mpd e stan, com lazer completo: rooftop com piscina, salão de festas, academia, coworking, pet place e mais de 15 áreas de lazer. O Madart é o novo empreendimento da mpd em parceria com a Stan Desenvolvimento Imobiliário, localizado na Rua João Moura, esquina com a Rua Heitor Penteado, no coração da Vila Madalena, em São Paulo. A região tem idh de 0, 86, reúne mais de 200 bares, restaurantes e galerias em volta, foi eleita 13º bairro mais cool do mundo pela Time Out e está a apenas 250 metros da estação Vila Madalena da Linha Verde do metrô. O empreendimento possui 1 torre única, unidades de studio (24 a 25m²), 1 dormitório (31m²) e 2 dormitórios (48m²). As áreas comuns incluem lobby com espaço d'arte, academia, coworking, cokitchen, salão de festas, pet place, lavanderia compartilhada, bicicletário com carregamento para bikes elétricas e um rooftop com piscina, solário e bar com vista para a Vila Madalena. Diferenciais: 400m do metrô Vila Madalena. Paisagismo de Cardim Arquitetura Paisagística. Arquitetura de Le Arquitetos. Decoração de Consuelo Jorge Arquitetos. Lazer completo: Salão de festas. Piscina. Fitness. Pet Place. Lobby. Praça com Churrasqueira. Lavanderia / Lavanderia Encontro. Coworking com Sala de Reunião. Cokitchen / Autoria CoKitchen. Salão de Festas / Festaria da Vila. Deck de YogaLobby / Espaço d’Arte. Delivery / Vila Locker. Bicicletário / Vila Bike

Exclusive

R$ 420.000

R$ 200 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Endereço não informado

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento Novo na Vila Matilde: Versatilidade e Localização Privilegiada. A Viva Leste Imóveis apresenta uma excelente oportunidade para quem busca modernidade, praticidade e um investimento seguro em São Paulo. Este apartamento novo destaca-se pelo projeto inteligente de 45m², localizado em uma das regiões mais desejadas da Vila Matilde, próximo ao Bradesco e a todo o suporte comercial do bairro. O grande diferencial deste imóvel é a sua planta versátil. Atualmente configurado com um dormitório amplo, ele é facilmente reversível para dois dormitórios, adaptando-se perfeitamente às suas necessidades, seja para um home office ou para o crescimento da família. A sala é ampla e recebe excelente iluminação natural, conectando-se de forma funcional à cozinha e à área de serviço. Para quem prioriza mobilidade e segurança para seus veículos, este imóvel é um achado raro na categoria: oferece vaga para carro, vaga exclusiva para moto e um espaço dedicado para bicicletas. Tudo isso em um prédio recém-construído, com acabamento de primeira linha e pronto para morar. A localização estratégica permite acesso rápido a bancos, supermercados, farmácias e diversas opções de transporte público, garantindo que você gaste menos tempo no trânsito e tenha mais qualidade de vida. Detalhes do Imóvel: *Área útil de 45m² *1 Dormitório com opção de reversão para 3 dormitório, sendo 1 suíte. *Sala ampla para dois ambientes. *Cozinha com ótimo aproveitamento de espaço. *Lavanderia ventilada. *1 Vaga de garagem coberta para carro. *1 Vaga exclusiva para moto. *Espaço reservado para bicicleta. Diferenciais do Empreendimento: *Imóvel novo com garantia da construtora. *Localização privilegiada próximo ao Bradesco da Vila Matilde. *Planta moderna com flexibilidade de layout. *Baixo custo de manutenção condominial. *Documentação regularizada para financiamento bancário. Não perca a chance de morar em um imóvel que une modernidade e conveniência em um dos bairros que mais valoriza na Zona Leste. Agende agora sua visita com a equipe da Viva Leste Imóveis. - 18/10/2026

Destaque

R$ 260.000

R$ 280 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Waldemar Carlos Pereira

Vila Dalila, São Paulo

Compra apartamento em Vila Dalila com 1 quarto.

Destaque

R$ 260.000

R$ 300 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Doutor Fontes de Resende

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento à venda na Vila Dalila com 2 quartos.

Destaque

R$ 240.000

R$ 220 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Doutor Fontes de Resende

Vila Dalila, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Dalila com 2 quartos.

Destaque

R$ 225.000

R$ 210 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Doutor Fontes de Resende

Vila Dalila, São Paulo

Alugar apartamento na Vila Dalila com 2 quartos.

Destaque

R$ 438.990

R$ 250 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Brasílio Pereira de Melo,

Vila Dalila, São Paulo

More com conforto e sofisticação na Vila Dalila, ao lado da Av. Aricanduva, apartamento com 70 m², 3 quartos, 1 vaga coberta. Apresentamos a você uma oportunidade única de viver com praticidade e comodidade, no bairro da Vila Dalila, em São Paulo. Este apartamento, pronto para morar, oferece 70 m², com ambientes confortáveis. A oportunidade de morar em uma excelente localização. Características Destacadas: 3 quartos aconchegantes e bem iluminados, sendo 1 suíte, para proporcionar o máximo de conforto. Cozinha em conceitoamericana, com armários, Cooktop e coifa, oferecendo funcionalidade e estilo. 2 banheiros. Sala, para dois ambientes, que cria um ambiente acolhedor para receber os amigos e família. Área de Serviço. Pequeno quintal. Outros diferenciais: Luminárias em led, Jardim de inverno, pé direito alto.  Este é o lar onde você pode viver com comodidade e apreciar os detalhes que fazem a diferença. A localização é ótima, próxima aos diversos serviços da região como: menos de 3 km da estação Vila Matilde e 4 da estação Penha do metrô, 600 metros das Avenidas Aricanduva e Waldemar Carlos Pereira, com toda infraestrutura necessária, inclusive com ponto de ônibus em frente ao prédioe muito mais, oferece um ambiente tranquilo e ao mesmo tempo com fácil acesso a diferentes partes da cidade. Se você está pensando em utilizar seu fgts ou considerando a possibilidade de permuta, estamos aqui para ajudar. Consulte-nos sobre as condições para tornar sua jornada imobiliária ainda mais tranquila. E para tornar a decisão ainda mais fácil, oferecemos a você a oportunidade de simular o financiamento antes mesmo de rodar o contrato, para que possa comparar taxas e parcelas dos principais bancos e tomar a melhor decisão financeira. Lembre-se de que as visitas são realizadas com horário marcado para sua conveniência e que a disponibilidade do imóvel está sujeita a alterações sem aviso prévio. Confie na Curatolo Imóveis para garantir a certeza de um excelente negócio em todas as etapas! Não perca a chance de viver com estilo e praticidade. Entre em contato hoje mesmo! Curatolo imóveis: A certeza de um bom negócio! Estamos à disposição para atender às suas perguntas e agendar uma visita. Ligue agora ou entre em contato via Chat Online ou WhatsApp: Telefone: (11) Ver dados | (11) Ver dados. As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Chave do anúncio: 7EffnlabF5tqrcfK

R$ 430.000

R$ 250 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Brasílio Pereira de Melo, 518

Vila Dalila, São Paulo

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento na Vila Dalila oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 70 metros quadrados, o apartamento dispõe de três quartos espaçosos, ideais para acomodar sua família ou criar um ambiente de home office. Além disso, conta com dois banheiros modernos e uma vaga de estacionamento, garantindo comodidades essenciais para o dia a dia. A proximidades de áreas verdes, como a Praça José Saes, Praça José Enio da Silveira e Praça Gomes Carneiro, proporcionam opções de lazer ao ar livre e momentos de relaxamento. Este apartamento é uma escolha perfeita para quem deseja morar em um bairro tranquilo, mas com fácil acesso a tudo que São Paulo tem a oferecer. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Um refúgio acolhedor, com áreas amplas e iluminadas, ideal para momentos especiais.

R$ 250.000

R$ 250 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Inácio Costa

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento em Vila Dalila, 2 quartos, varanda gourmet e churrasqueira. Ideal para comprar.

R$ 251.160

R$ 350 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Brasílio Pereira de Melo

Vila Dalila, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos.

R$ 350.000

R$ 277 Condominio

52 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Av. Brasílio Pereira de Melo 518 - Vila Dalila São Paulo - Sp Brasil

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento com 2 quartos na Vila Dalila, para comprar.

R$ 430.000

R$ 250 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Brasílio Pereira de Melo, 518

Vila Dalila, São Paulo

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento na Vila Dalila oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 70 metros quadrados, o apartamento dispõe de três quartos espaçosos, ideais para acomodar sua família ou criar um ambiente de home office. Além disso, conta com dois banheiros modernos e uma vaga de estacionamento, garantindo comodidades essenciais para o dia a dia. A proximidades de áreas verdes, como a Praça José Saes, Praça José Enio da Silveira e Praça Gomes Carneiro, proporcionam opções de lazer ao ar livre e momentos de relaxamento. Este apartamento é uma escolha perfeita para quem deseja morar em um bairro tranquilo, mas com fácil acesso a tudo que São Paulo tem a oferecer. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O imóvel dos seus sonhos, com tudo que você sempre quis para viver bem.

R$ 245.500

R$ 200 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Waldemar Carlos Pereira

Vila Dalila, São Paulo

Comprar apartamento em Vila Dalila com 2 quartos.

R$ 251.160

R$ 350 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Brasílio Pereira de Melo, 132

Vila Dalila, São Paulo

Este apartamento de 42 metros quadrados oferece um espaço aconchegante e funcional, ideal para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos bem distribuídos, o imóvel é perfeito para famílias pequenas ou para quem deseja um espaço extra para escritório ou visitas. Localizado em uma área privilegiada, o apartamento está próximo a diversas comodidades que facilitam o dia a dia. A Casa de Repouso Protegendo a Vida, um hospital nas proximidades, garante acesso rápido a cuidados de saúde. Para famílias com crianças ou jovens, a emef 19 de Novembro é uma escola acessível, proporcionando educação de qualidade perto de casa. Além disso, a região é rica em áreas verdes, com a presença de três parques: Praça José Saes, Praça Gomes Carneiro e Praça José Enio da Silveira. Esses espaços são ideais para atividades ao ar livre, caminhadas e momentos de lazer em meio à natureza. A localização estratégica do apartamento combina a tranquilização de áreas verdes com a conveniência de serviços essenciais, tornando-o uma excelente escolha para quem deseja viver bem. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Um refúgio acolhedor, com áreas amplas e iluminadas, ideal para momentos especiais.

R$ 260.000

40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA PORTO LUCENA, 226

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento novo com 2 dormitórios com 40m², Sala, Cozinha e 1 Vaga de Garagem. Você procura um lugar aconchegante e moderno para chamar de lar? Este apartamento é perfeito para você! Localizado em um bairro tranquilo e arborizado, este imóvel conta com 2 quartos espaçosos, ideais para acomodar sua família com conforto. A sala é arejada e iluminada, perfeita para reunir amigos e familiares para momentos especiais. O banheiro é funcional e prático, atendendo todas as suas necessidades diárias. A cozinha é um charme à parte, equipada com armários planejados e espaço para cooktop e geladeira. E para facilitar o seu dia a dia, a vaga de garagem garante segurança e comodidade para estacionar seu veículo. Além disso, o condomínio oferece uma infraestrutura completa, com área de lazer, salão de festas e segurança 24 horas. Não perca a oportunidade de adquirir este belíssimo apartamento! Agende uma visita e venha conhecer de perto todos os detalhes deste imóvel que vai conquistar seu coração. Entre em contato conosco e garanta já o seu novo lar! Entre em contato conosco e garanta já o seu novo lar! 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. O imóvel dos seus sonhos, com tudo que você sempre quis para viver bem.

R$ 330.000

R$ 430 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Fontes de Resende

Vila Dalila, São Paulo

Venda de apartamento com 2 quartos.

R$ 299.900

R$ 250 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Brasílio Pereira de Melo, 518

Vila Dalila, São Paulo

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, no acolhedor bairro de Vila Dalila, este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com um quarto bem distribuído, o imóvel é ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço aconchegante e funcional. Além disso, o apartamento já vem mobiliado, proporcionando uma experiência de mudança mais tranquila e imediata. A região oferece diversas opções de lazer e serviços nas proximidades, como o hospital ubs Jardim Maringá - Vila Talarico, garantindo assistência médica de qualidade. Para momentos de relaxamento e lazer ao ar livre, os moradores podem desfrutar das áreas verdes das praças José Saes, José Enio da Silveira e Gomes Carneiro, que são perfeitas para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para aproveitar a natureza. Com tantas facilidades ao redor, este apartamento em Vila Dalila se destaca como uma excelente oportunidade para quem deseja viver em São Paulo com toda a comodidades e tranquilidades que o bairro pode oferecer. 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Um refúgio acolhedor, com áreas amplas e iluminadas, ideal para momentos especiais.

R$ 480.000

R$ 400 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Doutor Fontes de Resende

Vila Dalila, São Paulo

Apartamento com 2 quartos na Vila Dalila. Oportunidades de compra imperdíveis.

Ver mapa