Vila Alzira
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
6

159 Apartamentos perto de supermercado nagumo rua coronel seabra 321 com varanda e 3 quartos à venda na Vila Alzira, Santo André

Ordenar

R$ 630.000

R$ 300 Condominio

100 m² tot.3 quartos2 ban.6 vagas

Rua Tomé de Souza

Vila Alzira, Santo André

Apartamento para comprar: 3 quartos, 1 suíte, varanda, quintal, mobiliado.

Super destaque

R$ 800.000

R$ 1.474 Condominio

140 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Santos Dumont

Vila Alzira, Santo André

Apartamento para comprar na Vila Alzira com 3 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 1.650.000

R$ 1.650 Condominio

294 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Padre Capra

Vila Alzira, Santo André

Vende - Santo André - Apartamento no Bairro Assunção. Viva em uma das regiões mais tradicionais, valorizadas e desejadas de Santo André! Este amplo apartamento reúne conforto, espaço e uma localização privilegiada, ideal para famílias que desejam morar com praticidade, segurança e fácil acesso a tudo o que a cidade oferece. Com impressionantes 294 m² de área útil, o imóvel proporciona ambientes amplos e bem distribuídos, oferecendo o conforto de uma casa com a segurança de um apartamento. Características do imóvel. 3 dormitórios, sendo 1 suíte. Sala ampla para vários ambientes. Sala de jantar independente. Cozinha espaçosa. Varanda encantadora com excelente espaço para convivência. Lavanderia ampla. Dormitório e banheiro de empregada. 2 vagas de garagem. Planta diferenciada e ambientes extremamente generosos. Condomínio possui salão de festas, áreas ajardinadas, portaria 24 hs. Destaque para a localização. Localizado no tradicional Bairro Assunção, o imóvel está cercado por uma infraestrutura completa, proporcionando praticidade para toda a família. Nas proximidades você encontra: Shopping abc. Parque Central de Santo André Hospital Brasil e diversos centros médicos. Supermercados, farmácias e padarias tradicionais. Escolas, faculdades e cursos diversos. Restaurantes, cafés e serviços em geral. Fácil acesso ao Centro de Santo André, São Bernardo do Campo e São Caetano do Sul. Rápida conexão com a Avenida Pereira Barreto e Via Anchieta. O Bairro Assunção é conhecido por sua excelente qualidade de vida, ruas arborizadas, ambiente predominantemente residencial e ampla oferta de comércio e serviços, tornando-se uma das regiões mais procuradas para morar no abc Paulista. Uma oportunidade rara, apartamentos com quase 300 m² de área útil são cada vez mais escassos no mercado. Este imóvel oferece a combinação perfeita entre amplitude, conforto, localização estratégica e valorização patrimonial. Ideal para quem busca morar bem ou investir em um imóvel diferenciado. Agende sua visita e conheça pessoalmente este excelente apartamento! - 29/06/2026

Destaque

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Comprar apartamento na Vila Alzira com 3 quartos, 1 suíte e varanda.

Destaque

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Comprar apartamento na Vila Alzira com 3 quartos, 1 suíte, varanda e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Comprar apartamento com 3 quartos, piscina, academia e animais permitidos.

Destaque

Mais opções de apartamentos perto de supermercado nagumo rua coronel seabra 321 com varanda e 3 quartos à venda próximo a Vila Alzira, Santo André

726 apartamentos disponíveis à venda

450 apartamentos disponíveis à venda

215 apartamentos disponíveis à venda

80 apartamentos disponíveis à venda

36 apartamentos disponíveis à venda

19 apartamentos disponíveis à venda

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Venda de apartamento com 3 quartos, 1 suíte e varanda.

Destaque

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Venda de apartamento na Vila Alzira com 3 quartos, varanda e piscina no condomínio.

R$ 510.000

R$ 771 Condominio

77 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Paranapanema

Vila Alzira, Santo André

Apartamento 77m² 3 Dormitórios Vila Alzira Próximo Parque Central. Imagine abrir a janela todos os dias e estar a poucos passos de um dos principais cartões-postais de Santo André. Este apartamento reúne localização estratégica, conforto e lazer completo para quem deseja elevar sua qualidade de vida. Com 77m² de área privativa, o imóvel oferece uma planta moderna e funcional, com ambientes bem distribuídos que valorizam a convivência e o conforto da família. São 3 dormitórios, sendo 1 suíte, garantindo mais privacidade e praticidade no dia a dia. A ampla sala para 2 ambientes integrada à sacada proporciona um ambiente agradável para relaxar, receber convidados e criar momentos especiais. Entregue no contrapiso, o apartamento oferece a liberdade de personalizar cada ambiente de acordo com seu estilo. Além disso, já possui preparação para instalação de aquecimento a gás, agregando mais conforto e valorização ao imóvel. As 2 vagas de garagem completam a comodidade que você procura, enquanto a possibilidade de financiamento e utilização do fgts torna a aquisição ainda mais acessível. O condomínio oferece lazer completo para toda a família: • Piscina. • Salão de festas. • Salão de jogos. • Academia. • Churrasqueira. • Brinquedoteca. A localização é um verdadeiro diferencial. Ao lado do Parque Central e próximo ao Shopping abc, você terá fácil acesso a lazer, compras, gastronomia, serviços e tudo o que torna a rotina mais prática e agradável. Uma oportunidade para quem busca morar bem, investir com segurança e desfrutar de uma das regiões mais valorizadas de Santo André. Agende sua visita e descubra por que este pode ser o imóvel que você estava esperando. Os valores do imóvel, do condomínio e do iptu estão sujeitos a alteração sem aviso prévio. A Imobiliária Elite é referência nos principais bairros de Santo André, com atendimento personalizado para compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Nossa sede fica na Rua Almirante Protógenes, 330, no Bairro Jardim, em Santo André. Venha visitar este imóvel!

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Comprar apartamento com piscina no condomínio, varanda, 3 quartos, 1 suíte, aceita pets.

R$ 660.000

R$ 1.398 Condominio

82 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Belém

Vila Alzira, Santo André

Seu Novo Lar na Vila Assunção: Conforto, Praticidade e Qualidade de Vida. Imagine viver em um apartamento arejado, com luz natural invadindo cada cômodo, e ter à sua porta tudo o que você precisa para viver com conforto e praticidade. Isso é possível na Vila Assunção, em Santo André. Características do Imóvel: Área útil de 85 m², distribuídos de forma inteligente para oferecer conforto e funcionalidade. 3 dormitórios, sendo 1 suíte com box e gabinete, proporcionando privacidade e praticidade. Sala para 2 ambientes com sacada, ideal para momentos de lazer e convivência. Cozinha com armários planejados, facilitando o seu dia a dia. Lavanderia e 2 vagas de garagem paralelas, para sua comodidade e segurança. Andar alto, garantindo uma vista privilegiada e excelente ventilação. Infraestrutura do Condomínio: Salão de festas e salão de jogos, perfeitos para encontros sociais e momentos de lazer. Churrasqueira, para reunir amigos e família em momentos especiais. Localização Privilegiada: A Vila Assunção combina tranquilidade residencial com infraestrutura completa. Você estará a poucos minutos do centro de Santo André, com fácil acesso às principais vias da cidade. Comodidades ao seu redor: Supermercados, farmácias, padarias e lojas diversas, para facilitar seu dia a dia. Escolas e faculdades, garantindo educação de qualidade. Hospitais e clínicas próximas, para sua segurança e bem-estar. Restaurantes, bares e opções de lazer, incluindo shopping e parques, para momentos de diversão. Transporte Facilitado: Diversas linhas de ônibus e proximidade com a estação de trem Prefeito Celso Daniel facilitam seu deslocamento para qualquer região da cidade e do Grande abc. Sobre a Donizete Imóveis: Com sede em Santo André, a Donizete Imóveis está presente em todo abc há mais de 30 anos, ajudando pessoas a realizarem o sonho de conquistar o seu primeiro imóvel. Com mais de 5. 000 imóveis ativos cadastrados e uma equipe de corretores especializados, estamos prontos para te ajudar a encontrar o imóvel ideal para você.

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

85 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Venda de apartamento na Vila Alzira com 3 quartos, 1 suíte e varanda.

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Apartamento à venda com 3 quartos, varanda e animais permitidos.

R$ 988.000

R$ 660 Condominio

86 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Itararé

Vila Alzira, Santo André

Apartamento em Vila Alzira, com 3 quartos e academia no condomínio. Oportunidades de compra.