São Sebastião
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

1.597 Apartamentos à venda em São Sebastião, Porto Alegre

Ordenar

R$ 529.000

R$ 800 Condominio

56 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento à venda em São Sebastião, com 2 quartos e academia no condomínio.

Destaque

R$ 232.220

R$ 221 Condominio

51 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Maria Montessori, 292

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento no Edificio a venda em Rua Maria Montessori - São Sebastião - Porto Alegre/rs. Apartamento 2 dormitórios reformado e bem arejado. Sol manha e tadre. Dois lances de escadas. Apartamento com água quente. Churrasqueira e espaço kitds no condomínio. Fica ar condicionado. Excelente localização. Tem uma vaga de garagem. Portaria 24h. Acesso facil às principais Avenidas do Bairro. Não perca esta oportunidade! Agende sua visita. Tipo do imóvel: Apartamento. Metragem útil: 51m² Total dormitórios: 2. Total suítes: 0. Localização: São Sebastião | Porto Alegre. Valor: R$233. 000. Algumas características: - Rua silenciosa. - Sol da manhã - Sol da tarde. - Vista livre. #ApartamentoavendaSãoSebastião. #ApartamentoavendaPortoAlegre. Venha conhecer o Bairro São Sebastião, em Porto Alegre! Localizado na região central da cidade, é um dos bairros mais antigos da capital gaúcha, tendo sido fundado em 1851. O bairro é conhecido por sua beleza natural e por sua rica história. A região abriga alguns dos principais pontos turísticos da cidade, como o Parque Farroupilha, o Museu de Ciências Naturais, o Parque do Lago Guaíba e o Museu de Arte do Rio Grande do Sul. Além desses pontos turísticos, o bairro também oferece diversas opções de lazer para todos os gostos. Você pode desfrutar de uma caminhada no Parque Farroupilha, praticar esportes no Parque do Lago Guaíba ou curtir um show no Teatro do Bourbon Country. O Bairro São Sebastião também oferece uma variedade de restaurantes, bares e lojas para todos os gostos. Você pode encontrar tudo, desde restaurantes sofisticados a lanchonetes e lojas de roupas. Venha conhecer o Bairro São Sebastião e descubra por que é tão amado por moradores e visitantes. Aqui você encontrará tudo o que precisa para desfrutar de uma experiência única e inesquecível. Ligue agora para (11) Ver dados e agende uma vísita! A newcore possui diversas equipes especializadas em várias regiões do Brasil, com corretores experientes e capacitados que te ajudarão a encontrar o imóvel dos seus sonhos. *Número indicado no endereço é aproximado. Anúncio do corretor de imóveis Renato Gonçalves Da Silva creci: Ver dados

Destaque

R$ 200.000

R$ 330 Condominio

51 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Maria Montessori

São Sebastião, Porto Alegre

Comprar apartamento em São Sebastião, 1 quarto, aceita pets.

Destaque

R$ 230.000

R$ 200 Condominio

59 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Lasar Segall

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos, ideal para comprar. Aceitam-se animais de estimação.

Destaque

R$ 550.000

R$ 450 Condominio

56 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento de 2 quartos mobiliado para comprar. Uma excelente escolha para quem busca imóvel prático!

Destaque

R$ 535.000

R$ 530 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Compra de apartamento mobiliado em São Sebastião, 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 639.000

R$ 890 Condominio

66 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Frederico Otávio Domingues Barbosa

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 2 quartos. Excelente compra!

Destaque

R$ 692.000

R$ 750 Condominio

76 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Frederico Otávio Domingues Barbosa

São Sebastião, Porto Alegre

Comprar apartamento em São Sebastião com 2 quartos, 1 suíte e aceita animais.

Destaque

R$ 200.000

R$ 250 Condominio

66 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Lasar Segall

São Sebastião, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos.

Destaque

R$ 550.000

R$ 350 Condominio

58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos. Oportunidades incríveis para você adquirir seu imóvel.

Destaque

R$ 559.000

2 quartos

Endereço não informado

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos no Grand Park Lindóia. Com área privativa de 56 m², sendo composta por 1 suíte, 1 quarto de solteiro (ou escritório), 1 banheiro social, bem como área de serviço integrada com a cozinha, no estilo americano, junto ao living com 2 ambientes, com 2 vagas de garagem cobertas. Bem ventilado e uma bela vista para a Praça Ernst Ludwig Herrmann, iluminada pelo sol da manhã. Imóvel semimobiliado: a marcenaria e bancadas da cozinha e dos banheiros, bem como as portas de vidro dos banheiros estão incluídas na oferta. Cooktop da cozinha também. Demais equipamentos ou móveis devem ser tratados à parte do valor da oferta. O empreendimento, finalizado em 2023, possui design contemporâneo, ampla infraestrutura e localização invejável. Você poderá desfrutar das áreas da piscina, quer seja para um banho, ou para um chimarrão no fim da tarde, aproveitar os elegantes salões de festas, fazer um churrasco nos quiosques, além de marcar um jogo na quadra de esportes ou exercitar-se nos 300 m² do espaço fitness, muito bem equipado. Tudo isso com segurança 24 horas e a poucos metros do Zaffari Boulevard Assis Brasil. Ideal para todas as idades, o condomínio aceita Pets e oferece acessibilidade para cadeiras de rodas. Nele você poderá usufruir também de piscina infantil com brinquedão aquático, sala de jogos, sala de convivência, 2 brinquedotecas, mercadinho 24 horas, bicicletário, playground, salão de beleza, sala de massagem, espaço pet e pet care, além de muita vegetação cuidadosamente distribuída em um projeto paisagístico. Não obstante, o Grand Park Lindóia possui, além das torres residenciais, uma torre comercial, que oferece diversos produtos e serviços, estando bem próximo de escolas, lojas, parques, igrejas e conta com fácil acesso às rodovias, ao aeroporto e ao transporte público. Este é um empreendimento único, que aliando localização, conforto e bem estar, está preparado para atender todas as suas necessidades de estilo de vida moderno. Faça contato com o corretor responsável e agende sua visita! Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Destaque

R$ 870.000

R$ 500 Condominio

81 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Venda de apartamento com 3 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 854.900

R$ 40.000 Condominio

169 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Veronese

São Sebastião, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado com 3 quartos, varanda gourmet e permite animais. Ótima compra!

Destaque

R$ 799.000

R$ 900 Condominio

82 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento para compra em São Sebastião com 3 quartos, academia, piscina e aceita animais de estimação.

R$ 873.000

R$ 721 Condominio

81 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Jerônymo Zelmanovitz

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento em São Sebastião com 3 quartos, 1 suíte e piscina no condomínio para comprar.

R$ 310.000

R$ 310 Condominio

53 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Itiberê da Cunha

São Sebastião, Porto Alegre

Apartamento para comprar, 2 quartos, aceita pets.