São Conrado
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

25 Apartamentos próximo ao metro à venda em São Conrado, Rio de Janeiro

Ordenar
Super destaque

R$ 998.000

R$ 1.150 Condominio

88 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Aquarela do Brasil

São Conrado, Rio de Janeiro

Venda de apartamento com 2 quartos, varanda gourmet, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

Mais opções de apartamentos próximo ao metro à venda próximo a São Conrado, Rio de Janeiro

701 apartamentos disponíveis próximo ao metro à venda

16 apartamentos disponíveis próximo ao metro à venda

R$ 1.695.000

R$ 2.650 Condominio

206 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Niemeyer

São Conrado, Rio de Janeiro

Venda de apartamento mobiliado em São Conrado com 4 quartos.

Destaque

R$ 1.299.550

R$ 1.305 Condominio

84 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Aquarela do Brasil, 611

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento no Village São Conrado a venda em Avenida Aquarela do Brasil - São Conrado - Rio de Janeiro/rj. São Conrado. Varanda com vista livre. Sol da manhã. Morar bem é sobre o que você sente ao abrir a janela. Aqui, Varanda integrada com a sala, linda cozinha americana, 2 suítes, luz natural e boa ventilação desde cedo e uma localização que junta o melhor da região com a qualidade que você merece. Segurança 24h, infraestrutura completa e aquele visual que não cansa lindo apartamento que merece ser admirado, documentação ok. Quer saber e conhecer? Me chama. Esse imóvel não fica disponível por muito tempo. Tipo do imóvel: Apartamento. Metragem útil: 84m² Total dormitórios: 2. Total suítes: 2. Localização: São Conrado | Rio de Janeiro. Valor: R$1. 300. 000. Venha conhecer o bairro São Conrado, localizado na cidade maravilhosa do Rio de Janeiro! São Conrado é um bairro que oferece aos seus visitantes e moradores uma grande variedade de atrações. É possível encontrar desde praias paradisíacas, como a Praia do Pepê, até grandes parques, como o Parque Natural Municipal da Pedra da Gávea. Além disso, o bairro também conta com diversos restaurantes, bares e lojas. A história do bairro São Conrado é rica e interessante. O bairro foi fundado em 1711, quando o Padre José de Anchieta construiu um convento na região. A partir daí, o bairro foi crescendo e se tornando cada vez mais importante para a cidade. Hoje em dia, São Conrado é um dos bairros mais procurados para se viver e visitar. Venha conhecer o bairro São Conrado e desfrutar de todas as suas belezas naturais, culturais e gastronômicas. Aqui você terá a oportunidade de desfrutar de um lugar único, com uma história rica e cheia de encantos. Não perca essa oportunidade! Clique no botão ao lado e iremos entrar em contato para te ajudar na busca pelo imóvel ideal! A newcore possui diversas equipes especializadas em várias regiões do Brasil, com corretores experientes e capacitados que te ajudarão a encontrar o imóvel dos seus sonhos. *Número indicado no endereço é aproximado. Anúncio do corretor de imóveis Sebastiane Duarte Angelim creci: Ver dados

R$ 950.000

R$ 2.300 Condominio

120 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Estrada da Gávea

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento com três quartos, uma suíte e piscina no condomínio, disponível para compra.

R$ 1.400.000

R$ 1.955 Condominio

121 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Av Niemeyer

São Conrado, Rio de Janeiro

São conrado 3 qts 2 Vgs Vista Mar 121M2. Em um dos bairros mais charmosos do Rio esse apartamento à venda no bairro São Conrado, é a sua oportunidade de viver com charme e conforto. Planta sofisticada, metragens generosas. Ventilação cruzada. Vista para a Montanha & para o Mar. Andar alto. 121M2, apartamento Silencioso com Lazer Completo. Sala em Três ambientes, de quase 30m2, e varanda, 3 quartos, sendo 1 suíte, um lavabo e banheiro social, ampla cozinha, área e dependencia completa de serviço. Esta unidade possui uma área privativa de 121m² no iptu, a metragem generosa permite a adaptaçao de um Home Office bem confortável para o trabalho remoto. Com possibilidade de trabsformar a cozinha super ampla em uma cozinha gourmet e/ou americana. Existe também a possibilidade de fechamento da varanda com cortina de vidro, ampliando a sala e modernizando ainda mais a unidade. O apartamento também possui duas vagas de garagem e vagas para visitantes. Com uma posição solar privilegiada, o apartamento conta com o Sol da manhã, proporcionando luminosidade e calor na medida certa. E ventilação cruzada. Além disso, possui aquecimento à gás individual e uma incrível sauna, ideal para relaxar após um longo dia de trabalho. Localização estratégica, próximo ao metrô e a supermercado, shopping e praia. A apenas uma estaçao do metro do Leblon e a uma estaçao do metro da Barra. A praia de Sao Contado também possui os melhores quiosques do Rio de Janeiro. São duas garagens na escritura e vaga para visitante. Lazer Completo com duas piscinas uma infantil e uma de adulto, parque infantil, duas saunas (seca e a vapor), dois salões de festa, quadra poliesportiva, espaço gourmet sofisticado bem amplo com bancadas modernas de pia em marmore negro freezer e churrasqueira com Espaço coberto e terraço descoberto, com bancadas e armários, mesas e cadeiras, proporcionando uma recepçao agradável para amigos familiares ou até colegas de trabalho. O imóvel está localizado em uma região completa, próximo a bancos, escolas, escolas de idioma, farmácias, igreja, shopping, supermercado e transporte público, este imóvel oferece tudo o que você precisa para viver com comodidade. R$1. 400. 000, 01. CondomínioR$1. 955, 83. iptu MensalR$427, 40

R$ 1.295.000

R$ 1.277 Condominio

78 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Aquarela do Brasil

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado de 2 quartos para compra em São Conrado, com academia no condomínio.

R$ 1.299.260

R$ 1.305 Condominio

84 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Aquarela do Brasil, 611

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento no Village São Conrado a venda em Avenida Aquarela do Brasil - São Conrado - Rio de Janeiro/rj. São Conrado. Varanda com vista livre. Sol da manhã. Morar bem é sobre o que você sente ao abrir a janela. Aqui, Varanda integrada com a sala, linda cozinha americana, 2 suítes, luz natural e boa ventilação desde cedo e uma localização que junta o melhor da região com a qualidade que você merece. Segurança 24h, infraestrutura completa e aquele visual que não cansa lindo apartamento que merece ser admirado, documentação ok. Quer saber e conhecer? Me chama. Esse imóvel não fica disponível por muito tempo. Tipo do imóvel: Apartamento. Metragem útil: 84m² Total dormitórios: 2. Total suítes: 2. Localização: São Conrado | Rio de Janeiro. Valor: R$1. 300. 000. Venha conhecer o bairro São Conrado, localizado na cidade maravilhosa do Rio de Janeiro! São Conrado é um bairro que oferece aos seus visitantes e moradores uma grande variedade de atrações. É possível encontrar desde praias paradisíacas, como a Praia do Pepê, até grandes parques, como o Parque Natural Municipal da Pedra da Gávea. Além disso, o bairro também conta com diversos restaurantes, bares e lojas. A história do bairro São Conrado é rica e interessante. O bairro foi fundado em 1711, quando o Padre José de Anchieta construiu um convento na região. A partir daí, o bairro foi crescendo e se tornando cada vez mais importante para a cidade. Hoje em dia, São Conrado é um dos bairros mais procurados para se viver e visitar. Venha conhecer o bairro São Conrado e desfrutar de todas as suas belezas naturais, culturais e gastronômicas. Aqui você terá a oportunidade de desfrutar de um lugar único, com uma história rica e cheia de encantos. Não perca essa oportunidade! Clique no botão ao lado e iremos entrar em contato para te ajudar na busca pelo imóvel ideal! A newcore possui diversas equipes especializadas em várias regiões do Brasil, com corretores experientes e capacitados que te ajudarão a encontrar o imóvel dos seus sonhos. *Número indicado no endereço é aproximado. Anúncio do corretor de imóveis Sebastiane Duarte Angelim creci: Ver dados

R$ 950.000

R$ 1.149 Condominio

79 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Aquarela do Brasil

São Conrado, Rio de Janeiro

Comprar apartamento em São Conrado com 2 suítes e piscina no condomínio.

R$ 2.533.300

R$ 1.512 Condominio

194 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Niemeyer

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado com 4 quartos, varanda e animais permitidos. Ideal para compra.

R$ 5.398.000

R$ 6.500 Condominio

269 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Av. Pref. Mendes de Morais, 1400 1400

São Conrado, Rio de Janeiro

Venda em São Conrado, apartamento no icônico e luxuoso no Condomínio Praia Guinle! Apartamento na Praia de São Conrado. Com Vista para o Mar e para a Pedra da Gávea, o imóvel está localizado a menos de 5 minutos do metrô e do Shopping Fashion Mall. -️ Apartamento conservado e imponente de 269m² -️ Com Incrível pé-direito de 2, 80m, Salão de estar e jantar com 81m² em três ambientes + Banheiro Social + Lavabo. -️ Varanda Impecável como Vista para o mar, para a Pedra da Gávea e para a montanha. -️ Cozinha/copa bem espaçosa + Despensa e área de serviço com duas dependências completas. -️ Na parte privativa, a Planta Original tinha 4 Quartos, sendo 2 Suítes (Atualmente são 3 Quartos com as suítes ampliadas em 1 Closet e 1 Suíte Master com 2 banheiros). -️ Todos os quartos têm boa metragem e ventilação natural com acesso à Varanda. -️ 3 Vagas de Garagem. -️ Hall privativo e apenas dois apartamentos. * Valor de Venda R$ 5. 398. 000 * Condomínio R$ 6. 200. iptu (anual) R$ 24. 100. Para agendamento e mais informações: ️Tel/WhatsApp: (21) Ver dados. Juan Rodrigues Imóveis. Condomínio luxuoso e renomado com Quadra poliesportiva (basquete, futebol e vôlei), sauna seca e sauna a vapor, sala de massagem, hidromassagem, coffeeshop, parquinho, brinquedoteca, piscina adulto e infantil, salão de festas, salão gourmet, segurança 24 horas com controle de acesso e segurança perimetral.

R$ 1.000.000

R$ 1.200 Condominio

80 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Aquarela do Brasil

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento com 2 suítes e varanda para comprar.

R$ 1.300.000

R$ 1.875 Condominio

101 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua General Olímpio Mourão Filho

São Conrado, Rio de Janeiro

Alugar apartamento em São Conrado com 3 quartos, aceita animais.

R$ 941.900

R$ 1.711 Condominio

114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Estrada da Gávea

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento em São Conrado para comprar. 3 quartos, piscina, varanda gourmet, aceita animais de estimação.

R$ 1.150.000

R$ 1.611 Condominio

99 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Aquarela do Brasil

São Conrado, Rio de Janeiro

Apartamento com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio. Excelente compra!

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 470.000

R$ 1.700 Condominio

93 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Presidente João Goulart 400 - Vidigal Rio de Janeiro - Rj Brasil

Vidigal, Rio de Janeiro

Apartamento à venda no Vidigal, com 3 quartos.

R$ 1.200.000

R$ 2.000 Condominio

48 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Estrada do Vidigal

Vidigal, Rio de Janeiro

Apartamento para alugar: 1 quarto, varanda e aceita animais de estimação.

R$ 5.400.000

R$ 3.700 Condominio

310 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Avenida Lucio Costa

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Apartamento à venda com 4 quartos, varanda, closet, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 2.300.000

R$ 1.700 Condominio

350 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Einstein

Barra da Tijuca, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado à venda: 4 quartos, varanda e aceita animais. Excelente opção de compra com comodidades.

Super destaque
Ver mapa