Santa Paula
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

885 Apartamentos perto de pianella restaurante rua votorantim 395 à venda em Santa Paula, São Caetano do Sul

Ordenar

R$ 309.900

R$ 600 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Kitnet à venda em Santa Paula, com 1 quarto.

Super destaque

R$ 205.000

R$ 1.045 Condominio

18 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R ALEGRE, 400

Santa Paula, São Caetano do Sul

Invista ou more em uma das regiões mais valorizadas do abc Paulista. Localizado no Bairro Santa Paula, o Flat Mercure São Caetano do Sul oferece fácil acesso às avenidas Goiás e Presidente Kennedy, próximo ao Shopping São Caetano, Parque Chico Mendes, supermercados, restaurantes e aos principais centros empresariais da região. Este apartamento mobiliado e equipado possui 18m² muito bem aproveitados, com 1 dormitório aconchegante, cozinha americana integrada à sala e 1 vaga de garagem. Uma excelente opção para quem busca praticidade, conforto e potencial de renda em uma localização estratégica. O Mercure São Caetano do Sul reúne estrutura completa de hotelaria e serviços, contando com recepção 24 horas, mensageiro, manobrista, arrumação diária, elevadores modernos, academia, piscina, sauna, salão de jogos e lavanderia no prédio, proporcionando comodidade e tranquilidade aos moradores e investidores. Em uma região reconhecida pela qualidade de vida, segurança e forte valorização imobiliária, este flat é uma oportunidade diferenciada para moradia ou investimento. Excelente alternativa para quem deseja um imóvel pronto para uso em uma das áreas mais procuradas de São Caetano do Sul. Código do imóvel Ver dados. Flat/Condo Hotel com alta rentabilidade, ideal para locação pela Só Flats ou plataformas digitais, garantindo ótimo rendimento e valorização. A Só Flats é especializada na compra, venda e locação de flats e residenciais em São Paulo e região, para moradia ou investimento. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 800.000

R$ 1.281 Condominio

125 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Alameda São Caetano 857

Santa Paula, São Caetano do Sul

O Espaço Perfeito para a Sua História: 125m² de Puro Conforto no Bairro Santa Maria! Sabe aquele apartamento que te abraça assim que você passa pela porta? É exatamente essa a sensação ao entrar neste imóvel espetacular. Com 125m² de área útil, cada metro quadrado foi planejado para oferecer o máximo de bem-estar, amplitude e aquele sentimento delicioso de aconchego. O que este lar oferece para você e sua família: Sala Ampla E Aconchegante: O espaço ideal para criar memórias! Possui uma varanda super agradável e um elegante piso em tábuas de madeira, que traz um charme único e um toque super acolhedor ao ambiente. 3 Quartos Espaçosos (1 Suíte): Conforto sob medida! Todos os dormitórios são amplos e já vêm equipados com armários planejados de excelente qualidade. Cozinha de Chef: Espaçosa, super funcional e repleta de armários planejados de primeiríssima linha para organizar tudo com facilidade. Área de Serviço: Muito generosa em espaço, ventilada e totalmente independente. Localização Maravilhosa: Alameda São Caetano (Bairro Santa Maria) Morar aqui é sinônimo de praticidade e qualidade de vida. Você fará praticamente tudo a pé! O apartamento fica a pouquíssimos passos da Av. Kennedy e cercado pelas melhores conveniências da região: Comece o dia com o pão quentinho da Padaria Bella Trigueira. Facilidade no dia a dia com a Drogasil e o Supermercado Coop bem pertinho. Lazer e saúde na porta de casa: colado ao Parque Linear da Kennedy e sua excelente pista de caminhada. Mobilidade garantida com fácil acesso à Av. Goiás. Diferencial: Um imóvel que une a amplitude dos antigos apartamentos com o conforto e a localização que a vida moderna exige. Conforto em cada espaço! Quer conhecer o seu próximo endereço? Não perca a oportunidade de viver no metro quadrado mais desejado de São Caetano do Sul. Agende sua visita agora mesmo e apaixone-se! - 27/06/2026

Super destaque

R$ 1.275.000

R$ 1.606 Condominio

118 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua General Osório, 82

Santa Paula, São Caetano do Sul

Venha descobrir o seu novo lar neste moderno apartamento de 118m² localizado no bairro de Santa Paula, em São Caetano do Sul. Esse imóvel de padrão construtivo elevado está à venda por R$ 1. 280. 000 e conta com 3 suítes, além de uma ampla sala de estar e jantar. Os ambientes são espaçosos e bem distribuídos, proporcionando conforto e funcionalidade ao dia a dia. A cozinha é equipada com armários planejados, oferecendo praticidade na preparação de refeições. Ainda, o apartamento possui uma generosa sacada, onde é possível desfrutar de momentos de lazer e convivência. Além das comodidades internas, o empreendimento oferece diversas áreas de lazer, como piscina aquecida, sauna seca e úmida, salão de festas, academia e muito mais. Tudo isso em um condomínio com portaria 24 horas, garantindo segurança e tranquilidade aos moradores. Não perca a oportunidade de conhecer pessoalmente este apartamento e descobrir um novo estilo de vida. Agende sua visita e veja como este imóvel pode se tornar o seu lar dos sonhos. A Damasco Imóveis faz parte da história de São Caetano do Sul. Há 35 anos, conecta sonhos à realidade com confiança, solidez e um profundo conhecimento da cidade e das pessoas que vivem aqui. Mais do que intermediar imóveis, oferecemos segurança, clareza e cuidado em cada detalhe da negociação. Atuamos com excelência em compra, venda e locação, sempre com atendimento humano, escuta ativa e um compromisso verdadeiro com quem confia na nossa experiência. Nosso atendimento é feito por pessoas que se dedicam de verdade. Profissionais que enxergam além do imóvel, que entendem histórias, respeitam decisões e acompanham cada cliente com atenção, empatia e responsabilidade. Aqui, cada pessoa é tratada com respeito, acolhimento e total dedicação. Nosso time é formado por especialistas prontos para orientar todas as etapas do processo com confiança e proximidade. Com uma estrutura completa e um departamento jurídico próprio, garantimos tranquilidade do começo ao fim.

Super destaque

R$ 311.000

R$ 382 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Kitnet mobiliada em Santa Paula, 1 quarto. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 309.900

R$ 600 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Venda de kitnet mobiliada em Santa Paula, 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.845.000

R$ 2.142 Condominio

155 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Avenida Presidente Kennedy, 93

Santa Paula, São Caetano do Sul

Apartamento à venda no Bairro Barcelona, São Caetano do Sul, Com 155 m²Dormitórios: 3 dormitórios, sendo 3 suítesSalas: 2 salas com varandaCozinha: CozinhaÁrea de serviço: Área de serviçoGaragem: 4 vagas de garagemCompartimentos/Detalhes: Armários embutidos nos quartos e na cozinhaObservações: Excelente distribuição com 3 suítes e duas salas, varanda e ótima luminosidade. Próximo a opções de comércio e serviços do bairro Barcelona. Para conhecer este e outros imóveis da imobiliária Damasco, acesse nosso site! A Damasco Imóveis faz parte da história de São Caetano do Sul. Há 35 anos, conecta sonhos à realidade com confiança, solidez e um profundo conhecimento da cidade e das pessoas que vivem aqui. Mais do que intermediar imóveis, oferecemos segurança, clareza e cuidado em cada detalhe da negociação. Atuamos com excelência em compra, venda e locação, sempre com atendimento humano, escuta ativa e um compromisso verdadeiro com quem confia na nossa experiência. Nosso atendimento é feito por pessoas que se dedicam de verdade. Profissionais que enxergam além do imóvel, que entendem histórias, respeitam decisões e acompanham cada cliente com atenção, empatia e responsabilidade. Aqui, cada pessoa é tratada com respeito, acolhimento e total dedicação. Nosso time é formado por especialistas prontos para orientar todas as etapas do processo com confiança e proximidade. Com uma estrutura completa e um departamento jurídico próprio, garantimos tranquilidade do começo ao fim.

Super destaque

R$ 265.000

27%

R$ 500 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Studio à venda: 1 quarto, aceita animais. Oportunidades de compra imperdíveis!

Super destaque

R$ 1.795.000

R$ 370 Condominio

146 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Avenida Presidente Kennedy, 3700

Santa Paula, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul. Com três amplos quartos, todos suítes e com armários planejados de excelente qualidade, este imóvel entrega conforto e sofisticação em cada detalhe. Os espaços foram cuidadosamente pensados para garantir privacidade e organização, com todos os ambientes otimizados e bem distribuídos. Os banheiros são modernos, bem iluminados e também contam com móveis planejados, elevando o padrão de acabamento do imóvel. A área social é um dos grandes destaques: a sala é espaçosa, com integração direta à sacada gourmet, que possui churrasqueira e fechamento em vidro, ideal para receber amigos e familiares. A cozinha é totalmente planejada, prática e funcional, complementada por uma lavanderia igualmente equipada. São cinco banheiros no total, o que traz ainda mais conforto para a rotina da casa. O apartamento possui duas vagas de garagem cobertas, somando comodidade e segurança. Localizado na Avenida Presidente Kennedy, o Condomínio Pateo Catalunya está próximo a diversos comércios e serviços essenciais: mercados como Sonda e Carrefour Bairro, escolas como o Colégio Fênix e o Instituto Mauá, hospitais, farmácias, academias e praças. A menos de 10 minutos de carro, estão o ParkShopping São Caetano e o Hospital São Luiz. A estação de metrô mais próxima é a Sacomã (Linha 2 – Verde), que pode ser acessada em aproximadamente 20 minutos de carro ou 1 hora a pé. O centro de São Caetano do Sul fica a cerca de 4 km, com trajeto estimado em 10 minutos de carro. A região é tranquila, segura e oferece fácil acesso à Avenida Goiás, Avenida Guido Aliberti e à Rodovia Anchieta. Imóvel à venda por R$ 1. 795. 000, 00. Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo chat online ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de lazer do condomínio: • Piscina. • Churrasqueira. • Academia. • Salão de festas. • Salão de jogos. • Brinquedoteca. • Playground. • Quadra poliesportiva. • Sauna. • Espaço gourmet. • Portaria 24 horas. • E muito mais

Super destaque

Mais opções de apartamentos perto de pianella restaurante rua votorantim 395 à venda próximo a Santa Paula, São Caetano do Sul

1.393 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 991.165

40 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 814.989

6 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 755.056

R$ 315.000

R$ 668 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Compra de studio em Santa Paula: 1 quarto. Oportunidades únicas!

Super destaque

R$ 835.800

R$ 760 Condominio

70 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Alegre, 94

Santa Paula, São Caetano do Sul

Este apartamento padrão em São Caetano do Sul, bairro Santa Paula, está à venda por R$ 840. 000. Com 70, 23m² de área útil, o imóvel conta com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, e 1 sala, o apartamento encontra-se desocupado e não mobiliado, oferecendo oportunidade para o comprador personalizar o espaço de acordo com suas preferências. A localização privilegiada neste bairro nobre garante fácil acesso a diversos serviços e facilidades da região. Agende uma visita e conheça de perto este imóvel com grande potencial de valorização. A Damasco Imóveis faz parte da história de São Caetano do Sul. Há 35 anos, conecta sonhos à realidade com confiança, solidez e um profundo conhecimento da cidade e das pessoas que vivem aqui. Mais do que intermediar imóveis, oferecemos segurança, clareza e cuidado em cada detalhe da negociação. Atuamos com excelência em compra, venda e locação, sempre com atendimento humano, escuta ativa e um compromisso verdadeiro com quem confia na nossa experiência. Nosso atendimento é feito por pessoas que se dedicam de verdade. Profissionais que enxergam além do imóvel, que entendem histórias, respeitam decisões e acompanham cada cliente com atenção, empatia e responsabilidade. Aqui, cada pessoa é tratada com respeito, acolhimento e total dedicação. Nosso time é formado por especialistas prontos para orientar todas as etapas do processo com confiança e proximidade. Com uma estrutura completa e um departamento jurídico próprio, garantimos tranquilidade do começo ao fim.

Super destaque

R$ 320.000

R$ 1.800 Condominio

37 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Studio mobiliado em Santa Paula com varanda e academia no condomínio. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 395.000

R$ 1.680 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Kitnet mobiliada com 1 quarto e piscina no condomínio à venda.

Super destaque

R$ 380.000

R$ 1.857 Condominio

38 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Kitnet mobiliada para compra com varanda e piscina no condomínio. 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.275.000

R$ 750 Condominio

97 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Presidente Kennedy, 94

Santa Paula, São Caetano do Sul

Apartamento à venda, 3 Quartos, 2 Suítes, 2 Vagas localizado no bairro Santa Paula em São Caetano do Sul. Este excelente apartamento oferece conforto e qualidade em cada detalhe. Com três dormitórios, sendo duas suítes, proporciona espaços amplos e bem distribuídos para toda a família. Sala Integrada com Sacada Gourmet. A sala de estar é integrada com uma sacada gourmet, criando um ambiente perfeito para receber visitas e desfrutar de momentos de convívio. Cozinha Planejada e Banheiros Modernos. A cozinha está planejada e equipada com móveis planejados, garantindo praticidade e organização. Os quatro banheiros possuem box de vidro, gabinete, espelho e nicho, oferecendo funcionalidade e elegância. Área de Serviço e Vagas de Garagem. O apartamento conta com uma área de serviço completa e duas vagas de garagem, proporcionando comodidade para o dia a dia. Ar Condicionado em Todos os Ambientes. Com ar condicionado em todos os ambientes, o apartamento oferece conforto térmico em todas as estações do ano. Localização Privilegiada. Localizado no Bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul, o imóvel está próximo a diversos comércios e em uma das avenidas principais da cidade, garantindo facilidade de acesso e conveniência para os moradores. Visite Nosso Site! Para conhecer este e outros imóveis disponíveis, acesse nosso site. Estamos à disposição para ajudá-lo a encontrar o apartamento ideal para você e sua família! -- sobre O bairro. santa paula. Localização e Acessibilidade. O bairro Santa Paula está estrategicamente localizado em São Caetano do Sul, próximo aos bairros Santo Antônio, Centro e Olímpico. Sua posição geográfica facilita o acesso a outras áreas da cidade e regiões vizinhas. Além disso, conta com transporte público, incluindo a Estação São Caetano - Prefeito Walter Braido, proporcionando facilidade de locomoção para os moradores. A Damasco Imóveis faz parte da história de São Caetano do Sul. Há 35 anos, conecta sonhos à realidade com confiança, solidez e um profundo conhecimento da cidade e das pessoas que vivem aqui. Mais do que intermediar imóveis, oferecemos segurança, clareza e cuidado em cada detalhe da negociação. Atuamos com excelência em compra, venda e locação, sempre com atendimento humano, escuta ativa e um compromisso verdadeiro com quem confia na nossa experiência. Nosso atendimento é feito por pessoas que se dedicam de verdade. Profissionais que enxergam além do imóvel, que entendem histórias, respeitam decisões e acompanham cada cliente com atenção, empatia e responsabilidade. Aqui, cada pessoa é tratada com respeito, acolhimento e total dedicação. Nosso time é formado por especialistas prontos para orientar todas as etapas do processo com confiança e proximidade. Com uma estrutura completa e um departamento jurídico próprio, garantimos tranquilidade do começo ao fim.

Super destaque
Super destaque

R$ 220.000

R$ 1.100 Condominio

18 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Kitnet mobiliada para compra, 1 suíte, varanda, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 1.675.000

R$ 1.610 Condominio

153 m² tot.3 quartos3 vagas

Rua General Osório, 72

Santa Paula, São Caetano do Sul

Apartamento à venda 3 Quartos, 3 Suítes, 3 Vagas localizado no bairro Santa Paula em São Caetano do Sul. Seja bem-vindo a este espetacular apartamento que une elegância, conforto e modernidade. Com 3 dormitórios em piso laminado, todos suítes com armários planejados e sacada, sendo a suíte principal equipada com banheira, este imóvel é perfeito para quem busca o melhor em qualidade de vida. Além disso, conta com um dormitório opcional em piso de porcelanato. A sala, em conceito aberto, integra harmoniosamente os ambientes e oferece uma sacada gourmet para momentos de descontração. A cozinha planejada, completa com coifa e fogão, é um convite para a criação de deliciosas refeições. O lavabo, a área de serviço e a despensa são detalhes que agregam praticidade ao dia a dia. Com 3 vagas de garagem e lazer completo nas dependências do edifício, você terá à disposição opções de entretenimento e relaxamento sem sair de casa. Localizado no Bairro Santa Paula, em São Caetano do Sul, o imóvel possui fácil acesso à Av. Goiás. Próximo ao supermercado Pão de Açúcar e ao centro gastronômico da cidade, oferece conveniência e variedade. Para conhecer este e outros imóveis do catálogo da Imobiliária Damasco, acesse nosso site. Encontre o apartamento dos seus sonhos! -- sobre O bairro. santa paula. Localização e Acessibilidade. O bairro Santa Paula está estrategicamente localizado em São Caetano do Sul, próximo aos bairros Santo Antônio, Centro e Olímpico. Sua posição geográfica facilita o acesso a outras áreas da cidade e regiões vizinhas. Além disso, conta com transporte público, incluindo a Estação São Caetano - Prefeito Walter Braido, proporcionando facilidade de locomoção para os moradores. A Damasco Imóveis faz parte da história de São Caetano do Sul. Há 35 anos, conecta sonhos à realidade com confiança, solidez e um profundo conhecimento da cidade e das pessoas que vivem aqui. Mais do que intermediar imóveis, oferecemos segurança, clareza e cuidado em cada detalhe da negociação. Atuamos com excelência em compra, venda e locação, sempre com atendimento humano, escuta ativa e um compromisso verdadeiro com quem confia na nossa experiência. Nosso atendimento é feito por pessoas que se dedicam de verdade. Profissionais que enxergam além do imóvel, que entendem histórias, respeitam decisões e acompanham cada cliente com atenção, empatia e responsabilidade. Aqui, cada pessoa é tratada com respeito, acolhimento e total dedicação. Nosso time é formado por especialistas prontos para orientar todas as etapas do processo com confiança e proximidade. Com uma estrutura completa e um departamento jurídico próprio, garantimos tranquilidade do começo ao fim.

Super destaque

R$ 650.000

R$ 720 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Compra apartamento em Santa Paula, 2 quartos.

Super destaque

R$ 430.000

R$ 1.845 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Alegre

Santa Paula, São Caetano do Sul

Kitnet mobiliada com 2 quartos e piscina no condomínio para comprar.

Super destaque