Santa Efigênia
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

17 Apartamentos perto de instituto de olhos de belo horizonte rua padre rolim 541 próximo ao metro à venda em Santa Efigênia, Belo Horizonte

Ordenar

R$ 1.523.723

R$ 2 Condominio

97 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Padre Marinho

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Pronto para morar. área privativa no bairro santa efigênia.

R$ 380.000

R$ 730 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Praça Hugo Werneck

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Comprar studio mobiliado em Santa Efigênia, 1 quarto.

R$ 615.000

R$ 1 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida do Contorno

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento à venda com 1 quarto, permite animais de estimação. Oportunidades únicas para quem busca praticidades.

R$ 450.000

R$ 800 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Brasil

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Venda de apartamento com 1 quarto.

R$ 3.900.000

R$ 1.670 Condominio

244 m² tot.4 quartos5 ban.5 vagas

Rua Padre Marinho

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Comprar apartamento com 4 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

R$ 929.000

R$ 900 Condominio

61 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Padre Marinho

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento em Santa Efigênia com 2 quartos e academia no condomínio. Oportunidades de compra.

R$ 1.090.000

R$ 1.180 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Piauí

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado à venda em Santa Efigênia, 2 quartos, churrasqueira e academia.

R$ 650.000

R$ 724 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Brasil

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Oportunidades de compra: apartamento com 1 quarto. Ideal para quem busca praticidades urbanas.

R$ 890.000

R$ 812 Condominio

90 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Padre Marinho

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Comprar apartamento com 2 quartos.

R$ 1.236.498

R$ 700 Condominio

73 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Padre Marinho

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Venda de apartamento com 3 quartos e academia no condomínio.

R$ 1.680.000

R$ 800 Condominio

140 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tenente Garro

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento com 2 quartos e varanda. Ótima compra!

R$ 860.000

R$ 728 Condominio

165 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Tenente Garro

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento à venda com 3 quartos. Excelente oportunidade de compra.

R$ 1.141.000

R$ 600 Condominio

85 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Avenida do Contorno

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento em Santa Efigênia, 1 quarto, garden. Ideal para comprar.

R$ 1.839.151

101 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida do Contorno

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento no Santa Efigênia, 2 quartos disponíveis para compra ou venda. Aproveite esta oportunidade incrível!

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 4.400.000

R$ 1.590 Condominio

278 m² tot.5 quartos4 ban.5 vagas

Rua Cláudio Manoel

Funcionários, Belo Horizonte

Compra este apartamento mobiliado com 5 quartos, varanda e academia no condomínio em Funcionários.

Super destaque

R$ 5.500.000

R$ 4.200 Condominio

278 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Rua Maranhão

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento para comprar no Funcionários com 4 quartos e piscina no condomínio. Aceitam pets.

Super destaque

R$ 950.000

R$ 2.000 Condominio

157 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Brasil,

Funcionários, Belo Horizonte

Destaque: Apartamento à venda em Belo Horizonte. Imóvel amplo, ideal para quem busca conforto, praticidade e uma localização privilegiada. Descrição do Apartamento: - Sala ampla em piso taco, bem iluminada, para 2 ambientes. - Sala de tv. - 4 quartos amplos com armários embutidos, sendo 1 suíte com armário, espelho e box em vidro. - Banheiro social com armário planejado, espelho e box. - Cozinha ampla com armários planejados superiores e inferiores. - Copa espaçosa e bem arejada. - Área de serviço independente. - dce. Vaga de Garagem: - 1 vaga coberta em linha. Estrutura do Prédio: - 2 unidades por andar. - Playground. - Churrasqueira. - Portaria permanente. - Hall social. - Gás canalizado. - Academia. - Elevador social. - Elevador de serviço. - Salão de festas. Localização: Situado em região privilegiada de Belo Horizonte, com fácil acesso a importantes vias da cidade. Próximo a supermercados, farmácias, hospitais e comércio local. Fácil acesso a transporte público. Escolas, creches e universidades renomadas nas proximidades. Opções de lazer como parques, shoppings e restaurantes a poucos minutos de distância. Observação: Os valores de venda e/ou aluguel, bem como encargos (iptu/condomínio), poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Solicite confirmação com nossa equipe comercial. Código do Anúncio: 5818_2892. Este imóvel tem as seguintes características: Lazer: Academia, Churrasqueira. 1 - Características do imóvel:: Armários na cozinha, Armários nos banheiros, Dependência de Empregados, Sol da manhã Básico: Elevador. 2 - Características do condomínio: Gás canalizado, Hall Social, Playground, Portaria 24h, Salão de Festas

Super destaque

Consultar preço

3 plan.2 a 3 quartos

Rua Alagoas, 145 Esquina com Rua Timbiras

Funcionários, Belo Horizonte

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamentos novos à venda no Funcionários. 2 e 3 quartos, All Suites. Pronto para morar! Rua Alagoas, 145 – Funcionários/Boa Viagem. Com um paisagismo e decoração de alto padrão, o History Funcionários - projeto da Canopus construído em um terreno único e histórico – é um verdadeiro presente na história de bh! O condomínio possui uma bela arquitetura contemporânea, é integrado a uma praça na lateral – presente da Construtora Canopus para bh e além de uma localização super privilegiada, possui acabamentos de primeira linha, paisagismo e decoração de alto padrão. Venha conhecer o decorado na torre e se encantar com a qualidade e bom gosto de cada ambiente. Do lazer aos apartamentos, que possuem plantas com espaços integrados e suítes em todos os quartos! Deixe sua mensagem e fale direto com a construtora. Nossos corretores estão à disposição para lhe atender. Diferenciais do History Funcionários Residencial: Lazer. Piscina Adulto e Infantil com Deck Molhado. Piscina Coberta e aquecida com Raia de 20 metros. Salão de Festas com Terraço. Espaço Gourmet. Churrasqueira. Espaço Fitness com ótimos equipamentos. Quadra Poliesportiva. Playground. Sauna. Sustentabilidade. Elevadores de alta velocidade com Drive regenerativo. Sensores de presença na iluminação das áreas comuns. Iluminação com Led nas áreas comuns. Temporizador nas torneiras das águas comuns. Arejadores de vazão constante nos misturadores dos banhos. Chuveiros das áreas comuns com restritores de vazão. Sistema de controle de consumo de água dual flux nas bacias sanitárias. Lixeiras de coleta seletiva nas áreas comuns. Aquecimento solar com complemento a gás, nos chuveiros e lavatórios dos banhos dos apartamentos. Smart. Previsão de carregador para carros elétricos. Infraestrutura para ar condicionado. Infraestrutura para automação. Tomadas usb nos dormitórios dos apartamentos. Internet Wifi nas áreas comuns. Previsão de medição individual de água e gás. Segurança. Fechadura biométrica nos apartamentos. Portaria Recepção e Guarita blindadas. Eclusa para pedestres. Infraestrutura para Circuito Fechado de tv 24h * conforme memorial. Portão de acesso da garagem com automação. Acabamento. Portas, porcelanato, metais, louças, tubos e conexões com fornecedores de primeira linha. Louças e metais Deca, porcelanato Portobelo e portas Pormade *conforme memorial. Janelas com venezianas integradas. Bancadas de granito ou mármore nos banheiros e na cozinha. Porcelanato 90x90 na sala, cozinha, área de serviço e 60x60 nos banheiros. Piso vinílico na área íntima. Forro de gesso na cozinha, circulação e banheiros. Fachada em pele de vidro, textura e detalhes em granito. Bancada de granito na cozinha. Bojo inox na pia da cozinha. Tanque de louça. Banheiros com ventilação natural. Esquadrias em alumínio, com veneziana integrada nos quartos. Tudo isso com acabamento padrão Canopus. Projeto de arquitetura: Dávila Arquitetura. Projeto de decoração das áreas comuns: Carol Miluzzi. Paisagismo: Forma Garden. *Consulte unidades e condições. Sujeito a alterações sem prévio aviso.

Super destaque

R$ 2.280.000

R$ 3.200 Condominio

300 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Santa Rita Durão

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento com 4 quartos, 1 suíte e varanda no bairro Funcionários. Ideal para compra e conforto.

Super destaque

R$ 3.000.000

R$ 2.500 Condominio

230 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Avenida Getúlio Vargas

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento com 3 quartos e varanda. Excelente compra!

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Santa Efigênia?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!