Real Parque
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

698 Apartamentos com 2 quartos à venda no Real Parque, São Paulo

Ordenar

R$ 796.000

R$ 1.412 Condominio

110 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Bernardo Sanches, 348

Real Parque, São Paulo

O sol da manhã deixa esse espaçoso apartamento com um bom clima e é bem iluminado durante todo o dia sem umidade. Vista ampla. O piso foi restaurado com resina Bona de alto tráfego, perfeita para quem tem bichos. Pintura impecável e recentemente fiz uma reforma elétrica completa. Troca integral de fiação e modernização do quadro de luz com todos os itens de segurança. Conta inclusive com pontos 220v na cozinha e banheiro principal. Rua tranquila e silenciosa, o que é muito raro tão perto da marginal e das principais vias de acesso. Condomínio com piscina, espaço pet e sala de ginástica. Portaria 24h com porteiros sempre dispostos a judar. São duas vagas fixas no segundo subsolo. As vagas são as únicas paralelas do andar. Nenhum carro rosa fica travado para sair. Fui muito feliz enquanto morei nele. 25/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 950.000

R$ 2.300 Condominio

115 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Barão de Monte Mor

Real Parque, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado no Real Parque com 2 suítes.

R$ 590.000

R$ 1.280 Condominio

74 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Barão de Melgaço, 565

Real Parque, São Paulo

Apartamento à venda no Real Parque, m, suítes, vagas, Varada, Lareira, Lazer Completo Se você procura conforto, praticidade e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas da Zona Sul de São Paulo, este apartamento no Real Parque é uma excelente oportunidade. Localizado na Rua Barão de Melgaço, no, o imóvel possui m de área útil muito bem distribuídos, oferecendo ambientes aconchegantes e funcionais para quem deseja morar com conforto e segurança. O apartamento conta com amplas suítes, proporcionando privacidade e comodidade para toda a família. Além disso, dispõe de um terceiro banheiro, ideal para atender visitas e trazer ainda mais praticidade ao dia a dia. Os dormitórios possuem armários planejados, otimizando os espaços e oferecendo excelente capacidade de armazenamento. Sala com Lareira. A área social integra sala de estar e jantar, criando um ambiente agradável para receber amigos e familiares. A cozinha possui ótimo aproveitamento de espaço e o imóvel conta ainda com armários planejados que facilitam a organização da rotina. Para maior comodidade, o apartamento oferece vagas de garagem determinadas e um depósito privativo, um diferencial cada vez mais valorizado para armazenamento de objetos, bicicletas e itens de uso eventual. O condomínio dispõe de uma infraestrutura completa de lazer e bem-estar, proporcionando momentos de diversão e relaxamento sem sair de casa. Entre as opções disponíveis estão piscina, academia equipada, churrasqueira, quadra poliesportiva, salão de festas, sauna e amplas áreas de convivência para toda a família. A portaria funciona horas, garantindo mais segurança e tranquilidade aos moradores. A localização é um dos grandes destaques deste imóvel. Em frente ao condomínio está uma unidade do Pão de Açúcar Minuto, oferecendo extrema conveniência para compras do dia a dia. Ao lado do prédio encontra-se uma farmácia, facilitando ainda mais a rotina dos moradores. A região conta ainda com fácil acesso às avenidas Marginal Pinheiros, Morumbi, Giovanni Gronchi e Ponte Cidade Jardim, além de estar próxima aos principais centros empresariais da cidade, escolas renomadas, hospitais, restaurantes e centros comerciais. Morar no Real Parque significa desfrutar de um bairro residencial arborizado, com excelente infraestrutura urbana, segurança e mobilidade, reunindo o equilíbrio perfeito entre tranquilidade e praticidade. Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente este excelente apartamento. Uma oportunidade única para quem busca conforto, localização privilegiada e um condomínio completo para viver com qualidade de vida.

R$ 779.000

R$ 2.600 Condominio

120 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Barão de Melgaço

Real Parque, São Paulo

Apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio, ideal para comprar.

Apartamentos a partir deR$ 399.900

2 plan.1 a 2 quartos

Rua Airi, 114

Tatuapé, São Paulo

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamento - Today Tatuapé, 1 e 2 quartos. Em obras! Breve Lançamento: 1 e 2 Dorms + Studios. A Linha Today está sempre nos melhores bairros de São Paulo. Mas o melhor é que tem sempre um Today perto de onde você deseja morar. A localização do Today Tatuapé é privilegiada. Você vai ter bem perto o Shopping Boulevard, o Parque Sampaio Moreira e o Piqueri, além das estações de metrô Carrão, a 8 minutos caminhando, e a Tatuapé, a 11 minutos caminhando. E mais, vai ter aos seus pés, dentro do seu Today, uma infraestrutura completa de lazer e serviços. É mais bem-estar e qualidade de vida. É mais tempo para o que realmente importa para você. Viva o hoje com tudo do melhor que ele pode oferecer. Viva no Today Tatuapé. Lazer: Brinquedoteca. Fitness. Redário. Piscina. Solário. Deck Molhado. Piscina infantil. Playground. Churrasqueira. Salão de Festas. Festas externo. Pet Place. Espaço Gourmet. Bicicletário. Conveniências: Delivery. Mini Market. Lounge / Coworking. Lavanderia. diferencias do apartamento: - Fechadura biométrica* - Portas com borracha amortecedora* - Infraestrutura para ar-condicionado* - Metais Deca* - Persiana de enrolar* - Soleiras e pingadeiras em granito* - Tomada usb* - Vasos sanitários com sistema dual flux* - Aquecimento central a gás. Empreendimento/áreas comuns: - Elevadores com eficiência energética (drive regenerativo) * - Sistema de coleta de água da chuva* - Sensor de presença e iluminação em led nas áreas comuns* - Torneiras com temporizador nas áreas comuns* - Entregue com infraestrutura para ar-condicionado. Apartamento 2 dorm – A partir de R$ 399. 900, referente à unidade 101 hmp, de 41, 09m². Tabela base: Agosto/25. Sujeito à disponibilidade. Consulte condições.

Super destaque

R$ 685.000

R$ 1.500 Condominio

85 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Duquesa de Goiás

Real Parque, São Paulo

Compra apartamento com varanda, 2 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

R$ 1.004.950

R$ 3.800 Condominio

157 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Joaquim Cândido de Azevedo Marques, 1359

Real Parque, São Paulo

Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos, ele oferece um espaço ideal para casais ou pequenas famílias. A presença de uma varanda é um destaque, proporcionando um local agradável para relaxar ao ar livre sem sair de casa. Além disso, o apartamento permite animais de estimação, tornando-se uma opção perfeita para quem possui pets. Localizado em uma área privilegiada, o imóvel está próximo a importantes pontos de interesse. O Estádio do Morumbi - Cícero Pompeu de Toledo, um dos mais renomados estádios do país, está nas proximidades, oferecendo a oportunidade de assistir a eventos esportivos e shows. Para os amantes de compras e lazer, o Shopping Morumbi e o Shopping Cidade Jardim estão a uma curta distância, proporcionando uma variedade de lojas, restaurantes e entretenimento. Esta localização estratégica torna o apartamento uma escolha atraente para quem deseja estar próximo ao melhor que a cidade tem a oferecer. 25/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 345.000

R$ 1.657 Condominio

65 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Dauro Cavallaro

Real Parque, São Paulo

Apartamento à venda: 2 quartos e aceitação de pets, aproveite essa oportunidade única para comprar agora!

R$ 1.070.000

R$ 1.972 Condominio

197 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Barão de Monte Mor

Real Parque, São Paulo

Compra de apartamento mobiliado no Real Parque, 2 quartos, academia e piscina no condomínio.

R$ 706.000

R$ 1.400 Condominio

98 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Duquesa de Goiás, 155

Real Parque, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Achei Morumbi - creci Ver dados-J, atráves da plataforma Leads4Sales. Localizado no bairro Real Parque, em São Paulo, este apartamento oferece uma experiência de moradia confortável e prática. Com uma área de 98 metros quadrados, o imóvel dispõe de dois quartos, ideais para acomodar uma família ou um casal que busca espaço e conforto. O apartamento conta com três banheiros, proporcionando comodidades adicionais para os moradores. Além disso, há duas vagas de estacionamento, garantindo segurança e praticabilidade para quem possui veículos. O condomínio oferece instalações modernas, incluindo uma academia, perfeita para aqueles que desejam manter uma rotina de exercícios sem sair de casa. A presença de uma varanda no apartamento adiciona um charme especial, permitindo momentos de relaxamento ao ar livre. A localização é outro ponto forte deste imóvel. Situado próximo à estação Berrini, o acesso ao transporte público é facilitado, tornando o deslocamento pela cidade mais conveniente. Para os amantes da natureza, a Reserva Ecológica do Morumbi está nas proximidades, oferecendo um espaço verde para atividades ao ar livre. Para quem gosta de fazer compras ou aproveitar momentos de lazer, o Shopping Cidade Jardim e o Shopping Morumbi estão a uma curta distância, proporcionando uma variedade de lojas, restaurantes e entretenimento. Este apartamento no Real Parque é a escolha ideal para quem busca um equilíbrio entre conforto, conveniência e qualidade de vida. Atendimento exclusivo pelos nossos corretores!

R$ 680.000

R$ 1.500 Condominio

103 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Dom Paulo Pedrosa

Real Parque, São Paulo

Excelente oportunidade de compra: apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio.

R$ 1.243.750

R$ 3.562 Condominio

129 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Camillo Nader, 213

Real Parque, São Paulo

Este espaçoso apartamento de 129 metros quadrados está localizado em São Paulo e oferece uma combinação perfeita de conforto e conveniência. Com dois quartos, sendo um deles suíte, é ideal para famílias ou casais que buscam um espaço acolhedor. A propriedade possui uma varanda encantadora, perfeita para momentos de relaxamento ao ar livre. Além disso, é uma excelente opção para quem tem animais de estimação, pois eles são bem-vindos aqui. A localização é um dos grandes atrativos deste imóvel. Nas proximidades, você encontrará o renomado Hospital Albert Einstein, garantindo acesso rápido a serviços de saúde de qualidade. Para os estudantes, a uam - Anhembi Morumbi está a uma curta distância, facilitando o acesso à educação superior. Os amantes de compras também estarão bem servidos, com o Shopping Morumbi e o Shopping Cidade Jardim nas redondezas, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e opções de entretenimento. Este apartamento é uma oportunidade imperdível para quem deseja viver em uma das áreas mais desejadas de São Paulo, com todas as comodidades e facilidades que a cidade tem a oferecer. 25/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 800.000

R$ 2.000 Condominio

107 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

AV Barão de Monte Mor

Real Parque, São Paulo

Apartamento reformado a venda ou locação a 5 miniutos do Clube Paineiras com 2 suites, 2 vagas, deposito e em condominio com lazer completo. Imovel com vista para copa das arvores, recebe principalmente o sol da manhã, tem ar condicionado nas suites, sala com varanda ampla que pode ser integrada, cozinha ja integrada com boa bancada, lavabo, escritorio, rouparia e lavanderia com banheiro. Pronto para morar, conta com muitos armarios, piso em madeira e banheiros com janela. Condominio oferece quadra de tenis, piscina aquecida, playground, area da churrasqueira, salao de festas, sauna, academia e jardim. A Imóveis pro está entre as melhores imobiliárias do Brasil e desenvolveu uma nova experiência no atendimento customizado aos clientes exigentes que buscam imóveis selecionados nos melhores bairros de São Paulo. Juntamos a tradição com altas de tecnologia e um time muito experiente faz com que a jornada de busca seja muito mais objetiva e prazerosa. Seja atendido no formato vip Imóveis pro com quem realmente entende do mercado e dos principais imóveis de São Paulo. Atendemos Full Service: Vendas, Locações, Administração de Patrimônio, Formatação de Áreas para Incorporações, Expansões de Empresas, Atualização de Patrimônio. Valores e disponibilidade poderão sofrer alterações. Consulte mais informações com os nossos especialistas. Vem Com quem é pro!

R$ 2.024.000

R$ 770 Condominio

77 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Marginal Pinheiros, 14500

Real Parque, São Paulo

Fotos do apartamento decorado no anúncio, unidades entregues no contra piso. Previsão de entrega 10/08/2027Apartamento para venda com 77 metros quadrados com 2 quartos em Real Parque - São Paulo - spjá imaginou viver em um ambiente onde inovação, luxo e natureza se harmonizam perfeitamente? Bem-vindo ao Parque Global, um amplo complexo de 281. 000m² dividido em três setores, cada um oferecendo experiências únicas. O terceiro setor abraça inovação, educação e saúde, com a prestigiada participação do Hospital Albert Einstein. O segundo destaca-se como um shopping de alta qualidade, proporcionando um destino de compras exclusivo. No entanto, o verdadeiro foco está no primeiro complexo: o Condomínio Residências Internacionais. Espalhado por uma área de 45. 000m², esse condomínio é subdividido em cinco conjuntos únicos, todos conectados por uma praça central exuberante. A singularidade é ampliada pela presença de uma vasta reserva ambiental de 58 mil metros quadrados, envolvendo todo o ambiente, transformando o Parque Global em um cenário excepcional às margens do Rio Pinheiros, com vistas deslumbrantes da Ponte Estaiada. Descubra um novo padrão de vida com instalações de lazer excepcionais: Salão de Festas Brinquedoteca Playground spa Jacuzzi Academia Privativa Business Center / Private Office Deck / Solarium Piscinas Piscina Infantil Bar da Piscina Piscina CobertaEspaço Pet Jardim Praça Central E muito mais. Com variações de metragens: Torre Regent 142m² | 3 suítes | 2 vagasTorre Sempione 330m² | 4 suítes | 4 vagas 396m² | 4 suítes | 4 vagas (garden) Torre Prospect 142m² | 3 suítes | 2 vagas 186m² | 2 dorms. + 2 suítes | 3 vagas (garden) Torre Imperial 166m² | 2 suítes | 2 vagas 197m² | 3 suítes | 2 vagas 218m² | 3 suítes | 3 vagas 240m² à 248m² | 4 suítes | 3 vagas 384m² | 4 suítes | 5 vagasFuturo lançamento 77m² | 2 suítes | 1 vaga 107m² | 2 dorms. + 1 suíte | 2 vagas 122m² | 3 suítes | 2 vagas 129m² | 3 suítes | 2 vagasExplore o Complexo Parque Global e desfrute de uma vida repleta de comodidades excepcionais! É importante que você esteja ciente de que estou totalmente comprometida em acompanhá-lo durante todo o percurso. Nossa negociação direta com a construtora assegura a você as negociações mais vantajosas! #ParqueGlobal

R$ 870.000

R$ 1.158 Condominio

92 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Duquesa de Goiás

Real Parque, São Paulo

Apartamento mobiliado com 2 quartos e piscina no condomínio, no Real Parque, para alugar.

R$ 836.000

R$ 1.500 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Duquesa de Goiás, 155

Real Parque, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Achei Morumbi - creci Ver dados-J, atráves da plataforma Leads4Sales. Este apartamento localizado no charmoso bairro do Real Parque é uma excelente oportunidade para quem busca conforto e comodidades modernas. Com dois quartos espaçosos, o imóvel é ideal para casais ou pequenas famílias que desejam um lar acolhedor. Uma das principais características é a varanda, que proporciona um espaço ao ar livre para relaxar e apreciar a vista. Além disso, o condomínio oferece uma academia, perfeita para quem valoriza a prática de atividades físicas sem sair de casa. A localização é outro ponto forte deste apartamento. O bairro do Real Parque é conhecido por sua tranquilamente e proximidades com diversas facilidades. A poucos minutos de caminhada, você encontrará a estação Berrini, que facilita o acesso a outras regiões da cidade. Para os estudantes ou profissionais que buscam aprimoramento acadêmico, a Universidade Anhembi Morumbi está situada nas proximidades, oferecendo uma gama de cursos e programas de excelência. Para os amantes da natureza, a Reserva Ecológica do Morumbi é uma ótima opção para passeios ao ar livre e contato com a natureza. E para aqueles que gostam de fazer compras ou desfrutar de momentos de lazer, o Shopping Cidade Jardim e o Shopping Morumbi estão a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas, restaurantes e entretenimento. Este apartamento no Real Parque é, sem dúvida, uma escolha que combina conveniência, conforto e qualidade de vida. Atendimento exclusivo pelos nossos corretores!

R$ 590.000

R$ 1.700 Condominio

84 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Dom Paulo Pedrosa

Real Parque, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado no Real Parque, 2 quartos.