Planalto Paulista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

184 Apartamentos perto de clube atletico monte libano avenida republica do libano 2267 mobiliados à venda no Planalto Paulista, São Paulo

Ordenar

R$ 2.600.000

R$ 3.711 Condominio

209 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Alameda dos Tupiniquins

Planalto Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado com 4 quartos, closet e academia no condomínio. Ideal para comprar.

Destaque

R$ 500.000

R$ 650 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Chibaras

Planalto Paulista, São Paulo

Apresentamos um sofisticado studio à venda no coração de Moema, um dos bairros mais valorizados e completos de São Paulo. Com 29 metros quadrados de área privativa, o imóvel foi projetado para oferecer conforto, funcionalidade e praticidade, ideal tanto para moradia quanto para investimento com excelente potencial de rentabilidade. Localizado na Av. Chibaras, em uma região privilegiada e estratégica, o studio está próximo a uma ampla variedade de comércios, supermercados, restaurantes, farmácias, academias, ciclovias, além de contar com fácil acesso ao metrô e às principais vias da cidade. A localização não apenas garante mobilidade e conveniência, mas também segurança e qualidade de vida. O imóvel encontra-se totalmente mobiliado e pronto para uso imediato. Está equipado com móveis planejados de qualidade, eletrodomésticos modernos e enxoval completo, o que inclui itens de cama, mesa e banho cuidadosamente selecionados. Cada detalhe foi pensado para proporcionar uma experiência de moradia prática e confortável, sem a necessidade de qualquer investimento adicional. Sua configuração aberta favorece a entrada de luz natural, com layout inteligente que integra os ambientes de forma harmoniosa. O espaço é ideal para profissionais, estudantes, jovens casais ou investidores que buscam um imóvel pronto para locação de curta temporada, como Airbnb, com alta demanda na região. Além do acabamento impecável, o prédio oferece infraestrutura completa, com portaria, segurança e áreas comuns bem cuidadas, atendendo aos padrões de quem busca conforto e praticidade no dia a dia. Este studio representa uma excelente oportunidade para quem deseja investir com segurança, em um imóvel versátil, valorizado e com retorno garantido. Entre em contato para mais informações e agendamento de visita. - 26/06/2026

Destaque

R$ 565.000

R$ 451 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Av. Jamaris 407

Planalto Paulista, São Paulo

Oportunidade em Moema! Studio de 29 m², localizado na Avenida Jamaris, é uma excelente opção para quem busca praticidade e conforto em uma das regiões mais desejadas. Com planta inteligente e ambientes bem aproveitados, o imóvel está totalmente mobiliado. Dispõe de 1 dormitório com ar-condicionado, cama, armários planejados, espelho e uma mesa versátil para refeições ou home office, além de prateleiras que otimizam o espaço. A área integrada à varanda proporciona ótima ventilação e luminosidade natural. A cozinha é completa e funcional, equipada com cooktop, micro-ondas, geladeira, cafeteira elétrica e armários planejados. O banheiro conta com acabamentos modernos, box em vidro e itens que agregam praticidade ao dia a dia. Uma excelente oportunidade para morar com conforto, estilo e funcionalidade. O condomínio oferece infraestrutura de lazer completa, comparável a um verdadeiro clube, com piscinas (raia, coberta, adulto e infantil), academia completa com espaços para spinning, pilates e funcional, espaço gourmet, salão de festas, churrasqueira, spa, coworking, espaço delivery, lavanderia, lounge e rooftop. Conta ainda com portaria e segurança 24 horas, proporcionando mais tranquilidade aos moradores. Localização estratégica, o imóvel está a aproximadamente 6 minutos das estações Moema e Eucaliptos do metrô, além de contar com fácil acesso a uma ampla variedade de comércios, serviços e restaurantes da região.. Agende sua visita! - 28/06/2026

Destaque

R$ 490.000

R$ 646 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Compra apartamento mobiliado no Planalto Paulista com varanda e academia no condomínio.

Destaque

R$ 830.000

R$ 993 Condominio

41 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio.

Destaque

Mais opções de apartamentos perto de clube atletico monte libano avenida republica do libano 2267 mobiliados à venda próximo a Planalto Paulista, São Paulo

969 apartamentos disponíveis à venda

R$ 739.000

R$ 670 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Venda de studio mobiliado com 1 quarto no Planalto Paulista e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 530.000

R$ 1.529 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Jamaris, 101

Planalto Paulista, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Só Flats Imobiliaria - creci Ver dados, atráves da plataforma Leads4Sales. Entre o Parque Ibirapuera e a Avenida Ibirapuera, o Mercure Times Square está em uma das localizações mais desejadas de Moema. Próximo ao Shopping Ibirapuera, bares, restaurantes renomados e com acesso rápido ao Aeroporto de Congonhas, o endereço reúne mobilidade, conveniência e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. O apartamento possui planta ampla e funcional no estilo quarto e sala, ideal para quem busca conforto no dia a dia ou excelente oportunidade de investimento. Ambientes bem distribuídos oferecem praticidade e uma experiência diferenciada de moradia em padrão hoteleiro. O empreendimento conta com restaurante de gastronomia internacional, piscina, fitness center, salão de eventos e serviços que proporcionam comodidade e segurança para moradores e hóspedes. Um condomínio preparado para atender tanto o público executivo quanto quem deseja viver com conforto em Moema. Uma excelente oportunidade para investir em um imóvel com alta liquidez e forte demanda na zona sul de São Paulo. Código do imóvel: 12268. Flat/Condo Hotel com alta rentabilidade, ideal para locação pela Só Flats ou plataformas digitais, garantindo ótimo rendimento e valorização. A Só Flats é especializada na compra, venda e locação de flats e residenciais em São Paulo e região, para moradia ou investimento. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

R$ 600.000

R$ 650 Condominio

27 m² tot.1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Studio mobiliado com varanda para alugar no Planalto Paulista.

R$ 700.000

R$ 454 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Kitnet mobiliada no Planalto Paulista, com churrasqueira e pet-friendly. Ideal para comprar.

R$ 740.000

R$ 1.865 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Jamaris, 101

Planalto Paulista, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Só Flats Imobiliaria - creci Ver dados, atráves da plataforma Leads4Sales. Flat Mercure Times Square. Fotos reais do apartamento. Cod: 15278. Seja para uma viagem de negócios ou lazer, no hotel Mercure Times Square você conta com bom atendimento e uma localização privilegiada, perto dos principais pontos turísticos da cidade. O apartamento com 30m² no modelo studio com quarto, sala, cozinha americana, tudo mobiliado e equipado. O apartamento tambem dispõe de 1 vaga de garagem. O Flat oferece recepção 24 horas, serviço de camareira, restaurante. Além disso, ainda tem piscina, salão de eventos, fitness center e lavanderia. Com excelente localização em São Paulo, o hotel Mercure Times Square fica no bairro Moema, conhecido por ser próximo ao Parque Ibirapuera. A localização é privilegiada por ter várias opções de lojas, bares e restaurantes. O hotel oferece fácil acesso ao Aeroporto de Congonhas (10 a 30 minutos), Avenida Ibirapuera e Shopping Ibirapuera. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

R$ 700.000

R$ 454 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto, varanda gourmet, venda. Churrasqueira e academia no condomínio.

R$ 605.000

R$ 1.865 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Jamaris, 101

Planalto Paulista, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Só Flats Imobiliaria - creci Ver dados, atráves da plataforma Leads4Sales. Mercure Times Square. Cod: 44052. Seja para uma viagem de negócios ou lazer, no hotel Mercure Times Square você conta com bom atendimento e uma localização privilegiada, perto dos principais pontos turísticos da cidade. Os apartamentos são amplos e funcionais, com quarto e sala. Você também pode experimentar pratos internacionais, especialmente italianos, no café da manhã, almoço e jantar servidos no restaurante. Além disso, ainda tem piscina, salão de eventos, fitness center. Com ótimo custo-benefício e excelente localização em São Paulo, o hotel Mercure Times Square fica no bairro Moema, conhecido por ser próximo ao Parque Ibirapuera. A localização é privilegiada por ter várias opções de lojas, bares e restaurantes. O hotel oferece fácil acesso ao Aeroporto de Congonhas (10 a 30 minutos), Avenida Ibirapuera e Shopping Ibirapuera. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

R$ 665.000

R$ 650 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Jamaris

Planalto Paulista, São Paulo

Studio mobiliado à venda com 1 quarto e piscina no condomínio.

R$ 735.000

R$ 1.731 Condominio

55 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Jamaris, 101

Planalto Paulista, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Só Flats Imobiliaria - creci Ver dados, atráves da plataforma Leads4Sales. * Fotos mobília padrão do hotel* Seja para uma viagem de negócios ou lazer, no hotel Mercure Times Square você conta com bom atendimento e uma localização privilegiada, perto dos principais pontos turísticos da cidade. Os apartamentos são amplos e funcionais, com quarto e sala. Você também pode experimentar pratos internacionais, especialmente italianos, no café da manhã, almoço e jantar servidos no restaurante. Além disso, ainda tem piscina, salão de eventos, fitness center. Com ótimo custo-benefício e excelente localização em São Paulo, o hotel Mercure Times Square fica no bairro Moema, conhecido por ser próximo ao Parque Ibirapuera. A localização é privilegiada por ter várias opções de lojas, bares e restaurantes. O hotel oferece fácil acesso ao Aeroporto de Congonhas (10 a 30 minutos), Avenida Ibirapuera e Shopping Ibirapuera. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio.