Morro Santana
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

196 Apartamentos perto de comprebem avenida protasio alves 8565 com churrasqueira à venda em Morro Santana, Porto Alegre

Ordenar

R$ 225.000

R$ 380 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Germano Schmarczek

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 260.000

R$ 270 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Germano Schmarczek

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento em Morro Santana com 2 quartos e piscina no condomínio. Aceitam animais.

Destaque

R$ 328.000

R$ 590 Condominio

67 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Ney da Gama Ahrends

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento com 3 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 285.000

R$ 450 Condominio

54 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado com 2 quartos no Morro Santana.

Destaque

R$ 300.000

R$ 380 Condominio

54 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 2 quartos e academia no condomínio, ideal para comprar.

Destaque

R$ 270.000

R$ 550 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento em Morro Santana com 1 quarto, academia e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 329.000

R$ 300 Condominio

90 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Aracy Dantas de Gusmão, 104

Morro Santana, Porto Alegre

Excelente apartamento com fácil acesso às principais vias e próximo ao comércio local, como farmácias e o Atacado Cestto. O imóvel conta com 73m² bem distribuídos, destacando-se pelas amplas aberturas e ótima ventilação cruzada, garantindo ambientes iluminados e agradáveis ao longo do dia. São 2 dormitórios, sendo o quarto de casal com sacada fechada em vidro, integrada ao ambiente. O banheiro social é espaçoso, com móveis planejados e chuveiro a gás. O living comporta dois ambientes com conforto e boa circulação. A cozinha é ampla, bem ventilada, com móveis planejados, bancadas em granito e torneira com aquecimento a gás. A área de serviço é um diferencial, com espaço acima da média, bancada em granito, churrasqueira e excelente ventilação natural. O condomínio oferece depósito, churrasqueira coletiva e hall de entrada. Uma ótima oportunidade para quem busca conforto, praticidade e excelente iluminação natural. Agende sua visita! Somos uma imobiliária familiar apaixonada pelo que fazemos. Atuamos com venda e aluguel de imóveis de médio e alto padrão na Zona Sul de Porto Alegre, sempre prezando por um atendimento próximo, humano e personalizado. Nosso compromisso vai além das transações imobiliárias: cuidamos de cada cliente com atenção e carinho, entendendo suas necessidades para oferecer as melhores opções de imóveis. Acreditamos que encontrar um lar ou um investimento ideal é mais do que um negócio – é uma jornada que merece ser conduzida com transparência, profissionalismo e dedicação. Seja para comprar, vender ou alugar, conte conosco para uma experiência única e acolhedora. Estamos prontos para ajudar você a encontrar o imóvel perfeito!

R$ 360.000

R$ 550 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Ney da Gama Ahrends

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento com 2 quartos e churrasqueira no condomínio.

R$ 230.000

R$ 307 Condominio

59 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua José Carlos Batista dos Santos

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos para comprar.

R$ 318.000

R$ 450 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte e churrasqueira no condomínio.

R$ 265.000

53 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Travessa Esporte Clube Cruzeiro, 262

Morro Santana, Porto Alegre

Morar no último andar deste apartamento de 2 dormitórios significa mais privacidade e uma vista especial. O imóvel conta com móveis planejados Simonetto, que garantem sofisticação e durabilidade, além de possuírem garantia vitalícia. Para mais segurança e tranquilidade, já possui telas de proteção instaladas. A vaga de garagem coberta proporciona mais comodidade no dia a dia. Prédio com elevador. O condomínio oferece uma estrutura de lazer, com piscina para os momentos de relaxamento, espaço kids para a diversão das crianças e um quiosque com churrasqueira, ideal para reunir família e amigos. Agende uma visita e conheça seu futuro lar! Somos uma imobiliária familiar apaixonada pelo que fazemos. Atuamos com venda e aluguel de imóveis de médio e alto padrão na Zona Sul de Porto Alegre, sempre prezando por um atendimento próximo, humano e personalizado. Nosso compromisso vai além das transações imobiliárias: cuidamos de cada cliente com atenção e carinho, entendendo suas necessidades para oferecer as melhores opções de imóveis. Acreditamos que encontrar um lar ou um investimento ideal é mais do que um negócio – é uma jornada que merece ser conduzida com transparência, profissionalismo e dedicação. Seja para comprar, vender ou alugar, conte conosco para uma experiência única e acolhedora. Estamos prontos para ajudar você a encontrar o imóvel perfeito!

R$ 270.000

R$ 450 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua João da Silva Bueno

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento para comprar em Morro Santana com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

R$ 298.000

R$ 400 Condominio

51 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento em Morro Santana com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

R$ 239.000

R$ 493 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento para comprar em Morro Santana com 2 quartos e piscina no condomínio.

R$ 290.000

R$ 400 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Av. Protásio Alves 8201 - Morro Santana Porto Alegre - Rs Brasil

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento à venda em Morro Santana com 2 quartos e piscina no condomínio. Ideal para comprar.

R$ 275.000

R$ 390 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua João da Silva Bueno

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento em Morro Santana com 2 quartos. Oportunidade única para comprar seu imóvel nesta região incrível!

R$ 253.500

R$ 550 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Compra apartamento com 2 quartos, quintal e piscina no condomínio.

R$ 290.000

R$ 550 Condominio

45 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Av. Protásio Alves 8201 - Morro Santana Porto Alegre - Rs Brasil

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado com 2 quartos, varanda, academia e piscina no condomínio.

R$ 250.000

R$ 600 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Travessa Esporte Clube Cruzeiro

Morro Santana, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado, 2 quartos, piscina no condomínio, em Morro Santana.

R$ 354.700

R$ 335 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Germano Schmarczek

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado em Morro Santana, 2 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

Ver mapa