Morro Santana
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

129 Apartamentos perto de gecepel avenida protasio alves 8453 com 1 quarto à venda em Morro Santana, Porto Alegre

Ordenar

R$ 270.000

R$ 550 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento em Morro Santana com 1 quarto, academia e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 230.000

R$ 460 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento à venda em Morro Santana, 1 quarto, aceita animais.

Destaque

R$ 200.000

R$ 300 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Protásio Alves

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento com 1 quarto disponível para compra. Oportunidades únicas para quem busca investir ou morar.

R$ 200.000

R$ 400 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Amadeu F. de Oliveira Freitas

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento de 1 quarto para comprar.

R$ 160.000

R$ 305 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Amadeu F. de Oliveira Freitas, 154

Morro Santana, Porto Alegre

Excelente opção para quem busca conforto e praticidades em uma das regiões mais tranquilas da cidade. Com 39 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço bem distribuído, ideal para solteiros ou casais que valorizam um ambiente acolhedor. O apartamento conta com um quarto, perfeito para quem busca um espaço mais compacto e funcional. Além disso, possui uma vaga de garagem, garantindo comodidades adicionais para os moradores que possuem veículo próprio. Uma das vantagens deste imóvel é a permissão para animais de estimação, uma característica cada vez mais desejada por quem procura um lar que possa acomodar todos os membros da família, incluindo os de quatro patas. A localização no bairro Morro Santana proporciona fácil acesso a diversas áreas da cidade, além de oferecer um ambiente residencial tranquilo e seguro. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em Porto Alegre, combinando conforto, praticidades e uma localização estratégica. Agende sua visita. Somos uma imobiliária familiar apaixonada pelo que fazemos. Atuamos com venda e aluguel de imóveis de médio e alto padrão na Zona Sul de Porto Alegre, sempre prezando por um atendimento próximo, humano e personalizado. Nosso compromisso vai além das transações imobiliárias: cuidamos de cada cliente com atenção e carinho, entendendo suas necessidades para oferecer as melhores opções de imóveis. Acreditamos que encontrar um lar ou um investimento ideal é mais do que um negócio – é uma jornada que merece ser conduzida com transparência, profissionalismo e dedicação. Seja para comprar, vender ou alugar, conte conosco para uma experiência única e acolhedora. Estamos prontos para ajudar você a encontrar o imóvel perfeito!

R$ 200.000

R$ 250 Condominio

41 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Luís Lederman

Morro Santana, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto.

R$ 200.000

R$ 471 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Amadeu F. de Oliveira Freitas

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento em Morro Santana com 1 quarto. Compra ideal para quem tem animais de estimação.

R$ 200.000

R$ 200 Condominio

70 m² tot.1 quarto2 ban.

Rua Luís Lederman

Morro Santana, Porto Alegre

Apartamento à venda em Morro Santana com 1 quarto e varanda.

R$ 200.000

R$ 210 Condominio

37 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Luís Lederman

Morro Santana, Porto Alegre

Compra apartamento com 1 quarto.

R$ 160.000

R$ 305 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Amadeu F. de Oliveira Freitas, 154

Morro Santana, Porto Alegre

Excelente opção para quem busca conforto e praticidades em uma das regiões mais tranquilas da cidade. Com 39 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço bem distribuído, ideal para solteiros ou casais que valorizam um ambiente acolhedor. O apartamento conta com um quarto, perfeito para quem busca um espaço mais compacto e funcional. Além disso, possui uma vaga de garagem, garantindo comodidades adicionais para os moradores que possuem veículo próprio. Uma das vantagens deste imóvel é a permissão para animais de estimação, uma característica cada vez mais desejada por quem procura um lar que possa acomodar todos os membros da família, incluindo os de quatro patas. A localização no bairro Morro Santana proporciona fácil acesso a diversas áreas da cidade, além de oferecer um ambiente residencial tranquilo e seguro. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em Porto Alegre, combinando conforto, praticidades e uma localização estratégica. Agende sua visita. Chegou a sua hora de conquistar o seu imóvel com a materimóveis. Estudamos seu veículo e imóvel como parte de pagamento. Despachante imobiliário disponível na loja. Crédito aprovado na hora, com total agilidade e segurança. Atendimento personalizado. Negociação facilitada. As melhores oportunidades do mercado, com mais de 30 mil imóveis. Fale conosco agora e agende sua visita! O imóvel ideal está mais perto do que você imagina. Ambientes planejados para oferecer bem-estar, lazer e qualidade de vida para toda a família.

Ver mapa