Menino Deus
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

1.957 Apartamentos perto de edificio garagem do praia de belas rua marcilio dias 156 com varanda à venda em Menino Deus, Porto Alegre

Ordenar

R$ 872.000

96 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Dezessete de Junho 589

Menino Deus, Porto Alegre

Super destaque

R$ 515.000

R$ 800 Condominio

72 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Coronel André Belo

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento à venda no Menino Deus, com 2 quartos. Oportunidades para comprar.

Super destaque

R$ 750.000

R$ 900 Condominio

90 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Botafogo

Menino Deus, Porto Alegre

Venda de apartamento no Menino Deus com 2 quartos.

Super destaque

R$ 515.000

R$ 250 Condominio

64 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Cícero Ahrends

Menino Deus, Porto Alegre

Compra apartamento mobiliado no Menino Deus com 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 1.775.000

R$ 1.800 Condominio

134 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Ganzo

Menino Deus, Porto Alegre

Venda de apartamento com varanda e 3 quartos no Menino Deus, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 225.000

R$ 400 Condominio

57 m² tot.2 quartos1 banheiro

Avenida Bastian

Menino Deus, Porto Alegre

Comprar apartamento no Menino Deus com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 263.000

R$ 37 Condominio

65 m² tot.2 quartos1 banheiro

No-street

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos no Menino Deus, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 2.392.000

R$ 1.600 Condominio

128 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dona Augusta

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 2 quartos à venda no Menino Deus. Excelente oportunidade para comprar e morar bem!

Super destaque

R$ 370.000

R$ 350 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Botafogo

Menino Deus, Porto Alegre

Comprar apartamento Menino Deus, 2 quartos, jardim, aceita pets.

Super destaque

R$ 590.000

R$ 1.050 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Dezessete de Junho

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento à venda com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 800.000

R$ 939 Condominio

137 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Erico Verissimo, 240

Menino Deus, Porto Alegre

Excelente apartamento com três dormitórios sendo uma ampla suíte, com um banheiro social mais dois confortáveis dormitórios, living amplo que comporta até 3 ambientes, sala de jantar, estar e espaço gourmet sacada integrada com churrasqueira, área se serviço equipada e separada, cozinha ampla. Este imóvel fica praticamente todo mobiliado, saindo alguns poucos itens como cristaleira da sala, equipamentos eletrônicos, tv, geladeira, microondas e filtro da agua, ficam inclusive 4 equipamentos de ar condicionado sala Ver dadosbtu, suíte 12000btu e demais dormitórios outros 2 com 9000btu. O imóvel dispõe de uma vaga coberta e escriturada. Condomínio localizado no Bairro Menino Deus, imediações com o Ginásio Tesourinha, Teatro Renascença, Prédio da Zero Hora e Avenida Ipiranga. Prédio composto por 2 torres, de 10 pavimentos, sendo 8 unidades por andar. Infraestrutura com Churrasqueira, Espaço Gourmet, Playground, Sala de Jogos, Quadra Poliesportiva Salão de Festas, Interfone, Portaria Guarita, Portaria 24hs e Elevador. Importante avalia receber como dação apartamento de 2d c/ elevador, vaga escriturada condomínio com infra, praticamente nas mesmas condições até R$450. 000, 00 Nos seguintes Bairros Menino Deus, Rio Branco, Bom Fim, Farroupilha. Sob avaliação do proprietário. Próximo a comércios, restaurantes e fácil acesso a vias principais. Estuda dação. Vamos Visitar? Aguardo sua ligação. Gostou? Essa é só uma das mais de 25 mil oportunidades em. br.. Oferecemos financiamento com todos os bancos e até a chance de usar seu carro como parte do pagamento. Fale no WhatsApp (51) Ver dados e tenha a segurança de negociar com uma imobiliária que há mais de 15 anos transforma sonhos em realidade.

Super destaque

R$ 850.000

R$ 460 Condominio

174 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Múcio Teixeira

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com varanda e 3 quartos disponível para compra. Excelente para venda.

Super destaque

R$ 1.590.000

R$ 1.800 Condominio

289 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Costa

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento para comprar: 3 quartos, 1 suíte, com closet e varanda.

Super destaque

R$ 760.000

R$ 1.200 Condominio

255 m² tot.5 quartos3 ban.2 vagas

Rua Adriano Ribeiro

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento no Menino Deus com 5 quartos, varanda e permite animais. Excelente opção de compra.

Super destaque

R$ 530.000

R$ 800 Condominio

117 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

SILVEIRO

Menino Deus, Porto Alegre

Apartamento à venda em Porto Alegre, localizado no bairro Menino Deus, uma das regiões mais valorizadas e desejadas da capital. Este imóvel reúne conforto, excelente localização e uma planta funcional, ideal para quem busca qualidade de vida em um dos bairros mais completos da cidade. Com 75, 60m² de área privativa e 116, 58m² de área total, o apartamento conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, living para dois ambientes e excelente aproveitamento dos espaços. A boa incidência de luz natural e a ventilação proporcionam ambientes agradáveis e acolhedores ao longo do dia. Um dos grandes destaques é a sacada com churrasqueira, que amplia a área social do imóvel e oferece um espaço ideal para momentos de lazer e convivência. A cozinha mobiliada, a área de serviço independente, o banheiro social e o aquecimento de água por junker agregam praticidade ao cotidiano. O imóvel possui ainda vaga de garagem coberta com depósito, um diferencial cada vez mais valorizado em regiões centrais e de alta demanda. O Condomínio Ilha de Capri oferece elevador, salão de festas, jardim, portaria virtual e sistema de monitoramento por câmeras, garantindo mais segurança e comodidade aos moradores. Localizado na Rua Silveiro, o apartamento está próximo ao Hospital Mãe de Deus, Parque Marinha do Brasil, Estádio Beira-Rio, supermercados, farmácias, escolas, academias e diversas opções de comércio e serviços. Com valor de R$ 530. 000, 00, representa uma excelente oportunidade para quem busca um apartamento com suíte, churrasqueira e garagem em uma das regiões mais valorizadas de Porto Alegre.

Super destaque

R$ 750.000

R$ 800 Condominio

113 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Gonçalves Dias, 646

Menino Deus, Porto Alegre

🏠 **Apartamento Semimobiliado no Menino Deus, Porto Alegre** 🌟 Seja bem-vindo ao seu novo lar! Este lindo apartamento está localizado no coração do bairro Menino Deus, em Porto Alegre, e está pronto para receber você e sua família. 🛏 Com 2 quartos, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, este imóvel oferece o conforto e a privacidade que você procura. Além disso, a cozinha americana e a sala de estar, jantar e sacada com churrasqueira integradas criam um ambiente acolhedor e perfeito para receber amigos e familiares. 🚗 Com 1 vaga de garagem, você terá toda a comodidade para estacionar seu veículo com segurança. 🏢 O prédio conta com elevador, salão de festas e portaria eletrônica, garantindo praticidade e conforto para o seu dia a dia. 📍 A localização é privilegiada, no 5º andar, proporcionando uma vista encantadora da cidade. Além disso, a rua Gonçalves Dias oferece fácil acesso a comércios, escolas, parques e muito mais. 💰 Este imóvel é financiável, tornando-se uma excelente oportunidade para realizar o sonho da casa própria. 📲 Entre em contato conosco para agendar uma visita e conhecer pessoalmente todos os detalhes deste incrível apartamento. Não perca essa oportunidade de viver com conforto e estilo no Menino Deus! Chegou a sua hora de conquistar o seu imóvel com a materimóveis. Estudamos seu veículo e imóvel como parte de pagamento. Despachante imobiliário disponível na loja. Crédito aprovado na hora, com total agilidade e segurança. Atendimento personalizado. Negociação facilitada. As melhores oportunidades do mercado, com mais de 30 mil imóveis. Fale conosco agora e agende sua visita! O imóvel ideal está mais perto do que você imagina. O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

Super destaque

Quer saber como é morar em Menino Deus?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!