Jardim Lindóia
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.847 Apartamentos perto de colegio adventista marechal rondon rua mali 255 à venda no Jardim Lindóia, Porto Alegre

Ordenar

R$ 245.000

R$ 250 Condominio

82 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua Lasar Segall

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Apartamento à venda no Jardim Lindóia com 3 quartos.

Super destaque

R$ 240.000

R$ 300 Condominio

80 m² tot.3 quartos1 banheiro

Avenida Assis Brasil

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Comprar apartamento no Jardim Lindóia com 3 quartos.

Super destaque

R$ 450.000

R$ 800 Condominio

112 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Panamericana

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Comprar apartamento no Jardim Lindóia com 3 quartos.

Super destaque

R$ 280.000

R$ 435 Condominio

59 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Guatemala

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Venda de apartamento com 2 quartos.

Super destaque

R$ 478.500

R$ 350 Condominio

100 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Av. Panamericana 420 - Jardim Lindóia Porto Alegre - Rs 91350-190 Brasil

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Apartamento no Jardim Lindóia com 3 quartos, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 426.000

R$ 480 Condominio

52 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Guadalupe

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Apartamento com 2 quartos disponível para compra.

Super destaque

R$ 470.000

R$ 500 Condominio

90 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Travessa Colônia

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Comprar apartamento no Jardim Lindóia com 2 quartos.

Super destaque

R$ 640.000

R$ 500 Condominio

82 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Mauro Guedes de Oliveira

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Apartamento à venda no Jardim Lindóia com 3 quartos, 1 suíte, piscina e animais permitidos. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 799.000

R$ 600 Condominio

216 m² tot.4 quartos4 ban.2 vagas

Rua Aliança

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Venda de apartamento com 4 quartos, churrasqueira e varanda gourmet.

Super destaque

R$ 539.000

R$ 650 Condominio

68 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Mauro Guedes de Oliveira

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Compra de apartamento no Jardim Lindóia com 2 quartos, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 650.000

R$ 700 Condominio

300 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Avenida Panamericana

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Venda de apartamento 3 quartos no Jardim Lindóia, pode ter animais. Comprar com ótimas condições.

Super destaque

R$ 900.000

21%

R$ 700 Condominio

118 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua Assunção

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Comprar apartamento com 3 quartos à venda. Excelente oportunidade para compra com total conforto e praticidade.

Super destaque

R$ 499.900

R$ 630 Condominio

99 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Mauro Guedes de Oliveira, 131

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Excelente Apartamento no 6º Andar do Punto Riserva - Jardim Lindoia, com 2 Dormitórios (1 Suíte) e uma vaga de garagem. Descubra o conforto e a sofisticação deste incrível apartamento no 6º andar do prestigiado Edifício Punto Riserva, construído pela renomada Goldsztein Cyrela. Localizado no coração do bairro Jardim Lindóia, este apartamento de 2 dormitórios, sendo um deles uma suíte, oferece o melhor em qualidade de vida e praticidade. Ao entrar, você será recebido por um elegante piso laminado que percorre todo o apartamento, conferindo um toque de modernidade e aconchego. O living com dois ambientes é perfeito para receber amigos e familiares, além de proporcionar um espaço agradável para relaxar. A cozinha, equipada com churrasqueira, é ideal para os amantes de um bom churrasco, e o junker garante água quente para todos os momentos. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, garantindo segurança e lazer para toda a família. Com portaria 24 horas, câmeras de segurança, piscinas, salão de festas, espaço fitness, brinquedoteca, espaço baby e kids, quadra esportiva, solarium, spa, recanto zen e quiosque com churrasqueiras, você terá tudo que precisa sem sair de casa. Além disso, o imóvel conta com uma vaga de garagem e aceita financiamento, facilitando ainda mais a sua aquisição. Localização Privilegiada: Situado na zona norte de Porto Alegre, o Edifício Punto Riserva está estrategicamente localizado próximo às Avenidas Panamericana e Sertório, ao Tênis Clube e ao Shopping Lindóia. Com fácil acesso a todas as comodidades do bairro, você terá tudo ao seu alcance. Este é o apartamento que você sempre sonhou, com tudo o que você precisa para viver com conforto e estilo. Não perca essa oportunidade única! Agende já sua visita e venha conhecer o lugar perfeito para chamar de lar.

Super destaque

R$ 925.000

R$ 500 Condominio

176 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Travessa Colônia

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Venda de apartamento com 2 quartos e que permite animais de estimação. Ótima oportunidade para comprar.

Super destaque

R$ 780.000

R$ 1.200 Condominio

124 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Avenida Panamericana

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Compra apartamento com varanda, 3 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 480.000

R$ 550 Condominio

51 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Guadalupe

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Apartamento para comprar no Jardim Lindóia com 2 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 1.090.000

R$ 580 Condominio

164 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Caracas

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Apartamento com 3 quartos e closet para comprar.

Super destaque

R$ 965.000

8%

R$ 1.090 Condominio

189 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Guadalupe

Jardim Lindóia, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado com 3 quartos e permite animais de estimação.

Super destaque
Ver mapa